Показано с 1 по 1 из 1
Тема:

Динамическая группа по арт-психотерапии! 9-13 мая

  1. #1

    Динамическая группа по арт-психотерапии! 9-13 мая

    Клиническая терапия искусством

    Психотерапевтическая группа

    Психологический центр «Родник» проводит набор в психотерапевтическую группу в арт-подходе, направленную на познание и исследование собственных чувств, эмоций, эмоциональных состояний, и личностный рост.
    В группу приглашаются все желающие, заинтересованные в исследовании своего внутреннего мира, стремящиеся к более глубокому самопознанию и разрешению личностных сложностей через использование техник терапии искусством, погружение в творческую терапевтическую среду.
    Участие в этой группе позволит осознать причины возникновения эмоциональных состояний и эмоциональных реакций в различных жизненных ситуациях (повышенная импульсивность, агрессивность, чувство вины, тревоги, депрессивные переживания, частая смена настроения и т.д.). Так же в группе Вы получите новый опыт более тонкого понимания эмоций и чувств других людей. Опыт участия в этой группе в дальнейшем позволит Вам на новом уровне выстраивать отношения с людьми и улучшить качество жизни. Арт-терапевтические занятия способствуют более ясному тонкому выражению своих переживаний, проблем, внутренних противоречий – с одной стороны, а так же творческому самовыражению с другой. В процессе творчества Вы сможете гораздо ярче и нагляднее чем в письме или в речи проявить себя.
    Арт-терапия – это метод психотерапии, в котором основным инструментом являются средства пластических искусств (графика, живопись, скульптура, фотография, танец, драма и т.д). С их помощью исследуется содержание своего внутреннего мира, переживаний, чувств. В настоящее время в арт-терапию включаются такие формы творчества как видео-арт, инсталляция, перформанс, танц-терапия, компьютерное творчество, где визуальный канал коммуникации играет ведущую роль.
    В арт-терапевтических группах арт-терапевтами создаются и сохраняются определенные условия (атмосфера принятия и безопасности; творческая терапевтическая среда), которые способствует свободному творческому выражению.
    Для участия в арт-терапевтической группе не требуется предыдущего опыта в творческой деятельности.
    Ведущая арт-терапевтической группы:
    Вишневецкая Елена Васильевна – медицинский психолог, доцент, к.п.н., тренер международного уровня, ведущий арт-терапевт (практический опыт работы более 13 лет), руководитель арт-психотерапевтического центра института имени Бехтерева.
    Группа будет работать с 9 мая по 13мая 2012г.
    Продолжительность - 64 академических часа
    Стоимость участия в группе – 9000 рублей.
    Есть возможность получения сертификата от Российской Психотерапевтической Ассоциации – 1000 руб.

    Предварительная запись по телефону: 8903-8719904, 8910-2724462
    г.Железногорск, Курская область, ул.Энтузиастов 2/3-75
    Последний раз редактировалось Alla_I; 25.04.2012 в 20:01.

Похожие темы

  1. Скандальная Арт-группа
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 07:18
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search