Здравствуйте. Меня зовут Юлия. мне 21 год. три года встречаюсь с человеком, который на 40 лет меня старше. Моя проблема в том, что я безудержно ревную его ко всему, что можно и нельзя. Недавно я его ревновала к его внебрачной 30летней дочери, которая приезжала к нему на неделю (мой так называемый МЧ живет сейчас в другой стране). И беда не только в ревности. Я постоянно провоцирую его на скандал. как он меня еще -большой вопрос. Расставаться с ним пока еще не хочу, хотя такие мысли были. Но после долгих раздумий я поняла, что на данном этапе (заканчмваю институт) я не хочу бросать своего человека, т. к. люблю его, хотя и сложности у нас в общении очень большие. И скандалы все серьезнее. Мне постоянно кажется, что ему все-равно на меня, что ему плевать на мои мысли и чувства и т. д. Хотела спросить, что это? мания? или кризис в отношениях? или что-то другое?
я раньше такой не была. Наоборот, мой парень говорил, что я взросло и мудро рассуждаю. Сейчас веду себя как обиженный на весь свет подросток. Меня как будто подменили. Я говорю много гадостей и грубостей, задеваю его заживое, делаю ему больно. Мне стыдно, каждый раз после очередной ссоры. Мы миримся, а потом снова: взбрело в голову что то и я начинаю опять...
мне кажется, что он меня не слышит и не понимает. Но я сейчас смотрю назад и понимаю, что в случае с дочерью слушать было на самом деле нечего. Хотя до этого, у нас с ним были притирки, когда он на самом деле забивал на мои слова - и меня это обижало. А разбираться в конфликтах он не хотел, говорил "не трахай мне мозги, не хочу слушать". Зато сейчас все выслушивает, но я уже заранее настраиваюсь на то, чтоб задеть его.
Скорее всего, я сама не знаю чего хочу в результате этих ссор. говорю, а потом думаю.
я ему начинаю продвигать, что он меня не слышит, не любит и т. п.