Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Что мне сделать с моим другом?

  1. #1

    Что мне сделать с моим другом?

    У меня такая проблема. Я не знаю, что делать с моим лучшим другом. Он сильно влюбился в девушку достаточно легкого поведения. Они не долго встречались. Но нормальными отношениями это назвать нельзя было. Все состояло только из сор и вытягиванием из него денег. Причем она постоянно унижала его как лично, так и при его друзьях. Она конкретно дает понять, что он ей безразличен, но он все равно бегает за ней, и она этим пользуется. Из-за нее его отчисляют из института. Родители забирают его домой. Дома у него окончательно сносит крышу. Он угоняет у отца машину, чуть не разбивается. Он никого не слышит, кто бы не пытался привести его чувства. И вот он опять приезжает в город где учился, к ней. Родителям говорит, что найдет работу. И за сутки все деньги на нее спускает. И когда она очередной раз его посылает прилюдно, он говорит мне, что все. Больше к ней не вернется. Я оставляю его на ночь с другом, а утром мне звонит его друг и говорит, что его нет. Он ушел, пока тот спал. Он опять уходит к ней, причем у него уже предсуецидное состояние.И как его остановить я не знаю.

  2. #2
    К сожалению, в таких ситуациях Вы лично ничем помочь не сможете. Насильно не осчастливишь. У меня был похожий случай, но спасать надо было девушку, которая влюбилась и содержала альфонса.
    Сколько ни говорили, бесполезно. Да-да-да, а потом снова здорово. В итоге сама поняла и ушла от него.
    Пока человек не поймет САМ, Вы ничего для него не сможете сделать.
    Вы можете говорить и доносить до него свою точку зрения, но осчастливить насильно не выйдет. В противном случае, Вы просто потеряете друга.

  3. #3
    Думаю вам стоит поговрить с ним ( хотя думаю, не раз говорили), поговорите с ней, обьясните ситуацию. И обязательно поговорите с его родителями--прямо все расскажите как есть!

  4. #4
    может поговорить с самой девушкой, пригрозить ей или сильно настоять на том чтоб она не общалась с ним, да он будет очень переживать, но возможно скоро поймет все...

Похожие темы

  1. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  2. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search