Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Помогите, пожалуйста, девушке с раздвоением личности...

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, девушке с раздвоением личности...

    Так я и правда порой думаю о себе, хотя, конечно, утрирую и вобщем-то я нормальный человек . Тут, ниже, я создала тему о проблемах с папой после маминой смерти, но очень скоро мне пришла в голову мысль: "а, может, это сама судьба привела меня сюда, чтобы наконец покопаться в голове и начать жить, а не плыть по течению сомнений с вОООТ такими волнами?" Уважаемый Валерий, я бесконечно благодарна Вам за то, что вы делаете (я прочла всего одну тему с деушкой Лекс и пришла в восторг от Вашей работы) и буду очень счастлива, если Вы попробуете помочь и мне.

    Мой брак - это непаханное поле для психолога, похоже. Нет, меня не бъет муж, он не пъяница - да вобщем-то живем, как все. Но мои бесконечные сомнения и падания в крайности здорово мешают наслаждаться жизнью.

    Муж не должным образом содержит семью. А, может, это у меня излишние запросы в наше-то тяжелое время?

    Меня угнетает проживание со свекрами. Или нужно менять взгляды на жизнь и быть добрее к людям? Тысячи семей живут с родителями и не жалуются, а у меня в этом - чуть ли не корень всего зла в жизни.

    Меня беспокоит наша сексуальная жизнь с мужем... Или опять навернула и нафантазировала себе проблемы???

    И вообще жить с мужем надо непременно хорошо или брак - это совместная работа, и нечего ждать чуда на тарелочке с голубой каемочкой??? И почему иногда так хочется расстаться, да чтобы при этом не быть виноватой, не быть инициатором? И зачем так потом мучает совесть за подобные мысли?

    Да, напоследок скажу: есть в моей сумасшедшей жизни островок счастья - это моя лапочка дочка 2,5 лет! Люблю и обожаю! Если не сказать фанатею Но и вокруг дочи есть сгустки моих сомнений. Малышке скоро 3 годика, свекровь не работает - мне бы давно нужно было на работу выйти, а я понимаю, что сама отметаю под любым предлогом этот вариант, поскольку не могу доверить ребенка свекрови. Чужой тете в садик - пожалуйста, а если свекровь будет смотреть - я изведусь переживаниями на работе. Мучаюсь уже второй год копирайтерством в инете по ночам, а оставить кроху не могу. Да, с доверием в принципе беда - пожалуй, довериться я могла только маме, но ее, к несчастью, уже нет, а так - кроме себя, не доверяю никому... Фу, как все сложно у меня в жизни. Вот я, наверное, все навыдумала? Но для чего, интересно...

  2. #2
    Давайте вот как поступим, ув. Радужка. Тему -
    перенесу в "Семью". Посмотрим, что у Вас.

    Видится пока, что Вы более нуждаетесь в прос-
    тых житейских советах. Стану за темой следить,
    ОКи?

  3. #3
    А что с садиком Юля??

    А профессия какая у вас? Совсем на работу не хочется??

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте вот как поступим, ув. Радужка. Тему -
    перенесу в "Семью". Посмотрим, что у Вас.

    Видится пока, что Вы более нуждаетесь в прос-
    тых житейских советах. Стану за темой следить,
    ОКи?
    Да, конечно, давайте! Благодарю Вас!

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А что с садиком Юля??

    А профессия какая у вас? Совсем на работу не хочется??
    Здравствуйте! Спасибо за вопросы.
    С садиком у меня связаны большие надежды, которые увы пока не очень-то реализуются. В моем идеальном плане к 3 годам доча успешно ходит в сад, а я преспокойно выхожу на работу. В реальности дело обстоит так. С осени 2011 мы начали тяжелый путь приобщения к саду. Дочурка очень мамина и оторваться нам было нелегко, но мы мягко это сделали, доче нравится в саду, в коллективе, если бы не одно НО. Стала очень часто болеть, ну, просто 4 дня в саду - две недели дома. Теперь вот взяли 2 месяца отпуска на оздоровление, в мае еще вывезем ее к морю и снова будем пробовать.

    На работу я на самом деле очень хочу уже! По первому образованию я эколог, по второму - бухгалтер. К сожалению, хорошего опыта не приобрела не в той, не в той специальности. Перед декретом полгода поработала бухгалтером, стаж есть, опыта - нет. Дома уже полтора года подрабатываю копирайтером в интернете. Это, наверное, глупо и странно, но резюме размещаю на вакансию администратора или помощника бухгалтера пока. Во-первых, боюсь, бухгалтера пока не потяну. А во-вторых, мне важно вернуться домой с работы не выжатым лимоном с высушенными мозгами, а мамой и женой все же. Так что пока так как-то...
    Последний раз редактировалось Юлия Радужка; 23.03.2012 в 11:58.

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search