Здравствуйте! А кто-нибудь посещал специальные арт тренинги? Меня подруга уговорила с ней на пробное бесплатное занятие сходить в Эколэнд на тренинг "Пространство радости". В общем-то мне понравилось, сначала просто за компанию с ней пошла, а после занятия даже самой захотелось полный курс пройти если кому интересно, можете почитать информацию об этом тренинге:


Арт-тренинг «Пространство радости»

Удивительно красивый творческий тренинг.


Приглашаем на уникальный арт-тренинг, на котором Вы подберёте универсальный ключик к Вашему безграничному творческому потенциалу, а главное – научитесь управлять им!
Получите удовольствие от процесса, хорошенько отдохнете и обретете внутреннюю гармонию.
На нашем Арт-тренинге Вы:

  • сведёте на "нет" комплексы относительно Ваших творческих способностей, рисуя то гуашью, то пастелью, то восковыми мелками, то красками для боди-арта, то по стеклу, то по бумаге, то по ткани;
  • снимете напряжение, если таковое имеется;
  • наполнитесь улыбчивой энергией;
  • избавитесь от негатива самым безобидным способом;
  • почувствуете, что значит по-настоящему радоваться жизни, и не захотите останавливаться;
  • обретёте ещё целую связку полезных творческих ключиков на все случаи жизни.


Ваши желания, тревоги, проблемы обретут форму и цвет, после чего Вы сможете сделать с ними
всё, что захотите - съесть или выбросить, прожить или отпустить, оставить в прошлом или
убедиться в их иллюзорности.
Наш тренинг не оставит вас равнодушными!

Арт-тренинг – это опыт общения на новом, непривычном уровне, на новом языке, яркое, запоминающееся событие.
Специальной подготовки и умения рисовать не требуется. Материалы мы предоставим и поделимся секретами, какие из них самые лучшие и легкие в применении.


Тренинг станет для Вас стимулом творить всегда, творить везде и делиться с окружающим миром своим творчеством)))))
Вы можете выбрать:

1. Мастер-классы. Разовые занятия, которые возможно посещать блоком и отдельно. Изготовление Вещей Вашего настроения и Вещей Исполнения Желаний (3-4 часа)
Некоторые из тем практического блока: «Лампа Алладина», «Бутылка для Вашего личного Джинна», «Волшебное мурррчащее зеркало», «Ложка для Домовенка», «Кофейные часы»…
2. Краткий курс. Однодневный тренинг (6-8 часов). Арт-терапия (упражнения на раскрытие), и создание Бутылки для личного Джинна.
3. Полный курс. Включает в себя блок арт-терапии и блок практических творческих занятий (цветотерапия, рисование по стеклу, бутылкам, одежде). Это три части по 3-5 ч., каждая из которых включает в себя арт-терапию (свободное творческое рисование, фэйс-арт, фототерапия) и создание в итоге творческой Вещи Вашего Настроения.
Некоторые из тем блока арт-терапии: «Шар настроения», «Силуэт. Наполняем эмоциями. Тень. Свет» «Боди-арт: энергия творчества». «Живые деревья».


Во время занятий используется музыка и фототерапия.


Автор тренинга Ирина Евдокимова

художник, арт-терапевт программы «Подарим тепло своих сердец»