Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Он любит другую, а живет со мной...

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Я пытаюсь найти это смирение
    Зачем оно Вам, ув. Эльза?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем оно Вам, ув. Эльза?
    что бы жить так как живу, что бы оставить всё как есть и не терзаться от этого, не убиваться от того, что ничего не могу изменить.

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Да у меня брат есть на 14 лет старше меня))
    Да я поздний ребенок, сейчас уже к 28 годам я понимаю, что и любимый
    То есть для Вас это вот такой новый опыт сейчас, получается?
    Знаете, Эльза, правда больно узнавать, что не все на свете могут любить - как любят мама, папа, другие родственники и друзья...
    А с братом как общаетесь, общались в детстве?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    что бы жить так как живу, что бы оставить всё как есть и не терзаться от этого, не убиваться от того, что ничего не могу изменить.
    Найти смирение означает принять с-мир-ом. Однако Вы говорите, что терзаетесь, убиваетесь от невозможности изменить его отношение. Что Вы испытываете при терзаниях? Что мешает обретению смирения?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    в обсуждении происходит понимание, а кто всё поймет, тот всё простит. Я пытаюсь найти это смирение, пытаюсь изменить отношение к ситуации, да так, чтоб ещё и самооценка не слишком пострадала (ох и не получается это).
    Смирение - это, на мой взгляд, когда от тебя ничего не зависит, а жить дальше надо. Например, у человека нет ног, ему приходится приспосабливаться жить так, как есть. В вашей ситуации зависит от вас и вашего решения. В вашем случае "смириться" - сломать самое себя в угоду другому человеку. Если удерживать кипяток под крышкой, все равно пар выйдет. Каким путем неизвестно. А не выйдет наружу, будет кипеть внутри, психосоматика обеспечена.
    Замечу, что от житья в таком формате, какой у вас есть сейчас, есть так называемые "вторичные выгоды" и сейчас они правят бал, заставляя голос интуиции заткнуться. Для чего-то вам нужно жить так. И это "что-то" сейчас намного сильнее вас. Вы мне жену алкоголика напоминаете. Созависимость?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Мы познакомились на работе, сейчас уже не работаем вместе. Сначала я не знала о другой и только чувствовала, что что-то не так, чувствовала, что он со мной, но не от всей души. Я была инициатором всех наших отношений, вплоть до желания съехаться.
    Наверное у меня наступает точка кипения и скоро я взорвусь, т.к уже внутри бурлит и слёзы каждый день.
    Я просто не представляю как я буду без него, вернее представляю, но это выглядит ещё больнее, чем есть сейчас. И всех зол мы выбираем меньшую...
    то есть, Вы придумали себе этого мужчину и влюбились в этот придуманный образ, а Ваш м.ч. просто "повелся" на Ваши чувства, принял их, разрешил Вам себя любить, возможно, получая какие-то выгоды от этого? Даже не "возможно", а "точно". Снял с себя бытовые проблемы, как минимум. Он ведь Вам не обещал Вас полюбить? Не обещал "золотых гор"? Получается, Вы ему себя навязали, а теперь обижаетесь, что не любит? Я правильно понимаю Вашу ситуацию?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    мне иногда кажется, что мой выбор был бы вообще не жить, еслиб у меня небыло сына и родственников.
    А вообще попробовать поменьше времени проводить с ним, вечерами ездить к подружкам, в кино...только вот он тоже может так начать делать, что будет опять же для меня непосильно.
    Настроить себя, что доля у тебя такая, девочка, живи и цени что есть пока оно есть, с сыном помогает, не гуляет, не бьёт и ладно, а что там в сердце это всё так детские шалости, на одной любви крепкой семьи не построишь.
    Мне не нужен другой, я действительно не представляю чтоб у меня был другой папа, так же и не представляю, что я буду жить с другим мужчиной...
    ну не все так трагично, Вы же жили до него как-то, с кем-то...у Вас же были отношения, в которых появился Ваш сын...

  8. #38

    любит другую

    У меня тоже проблема наверное любит другую

  9. #39

    я запуталась

    проблема моя такая-это было 10 лет назад на тот момент дочька совсем крошка была,когда муж устроился на работу новую,домой приходил какой то чужой,не общался со мной,не обращал на меня внимания,говорил ,что просто уставал на работе,а я нутром чувствовала,что влюбился,и каждый день спрашивала его об этом,как то мы решили поговорить,он купил вино и фрукты,вот тогда то и признался да влюбился,и как я думала на нее ,так и ответил в начальницу,я ее видела,молодая красивая да еще и успешная как нравятся ему,у меня был нервный срыв,затем он через время видя мои страдания сказал пошутил лишь бы отстала пришлось наврать.я поверила,а работает он с ней до сих пор в ее конторе,недавно он зарегистрировался в контакте и кого он думаете искал первым делом?!!!!своего друга детства и ее!!!!!!! когда я увидела был срыв покруче того раза,в этот раз мне тошнило и рвало 2 дня!!!!!!оказывается и правда он был в нее влюблен?как вы считаете!получается со мной 10 лет живет,а мечтает о ней? да еще,она сейчас в другой город уехала,но переодически приезжает и работала тогда вместе с мужем и матерью,это у них семейный бизнес,помогите мне очень нужен совет!

  10. #40

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу что бы он был со мной......
    от Татьяна 2018 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 00:18
  2. любит или ему просто удобно со мной?
    от Яся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:29
  3. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search