Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как простить отца?

  1. #1

    Как простить отца?

    Здравствуйте, наткнулась на этот форум случайно и подумала что возможно здесь я смогу получить ответ на свой вопрос. Предисловие: мой отец инвалид первой группы, но в то же время он очень сильный, волевой человек, он добился успеха на работе, неплохой доход, он Начальник. Именно так с большой буквы, так как его «приказы» не обсуждаются как на работе, так и дома.

    * * * * Когда они с мамой поженились, у них толком ничего не было, перебивались заработками. Они постоянно дрались сколько я помню, но мама очень любила отца, он был для нее самым главным в жизни всегда. Сколько помню свое детство – мало чего хорошего. Единичные случаи, дома никакого уюта потому что всегда ссоры, скандалы, отцу пофиг. Потом папе предложили хорошую должность, он ушел в работу, его почти никогда дома не было, если и приезжал то сидел в своей комнате телевизор смотрел, подойти к нему и поговорить нужно было разрешение спросить. Даже если и подойдешь он так смотрел на тебя, как будто я что то очень плохое сделала. Поэтому и не подходили. Мама толстела, папа вообще почти дома не появлялся, жили на мамину зарплату учителя, еды почти не было. Одежду давали в школе как социально необеспеченным, соседи иногда, либо что не давали покупали на китайском рынке по самой дешевой цене. Для меня все это было нормально (кроме отношения отца к нам, так как он для меня всегда был непререкаемым авторитетом, самым главным в жизни, я им восхищалась).

    Потом мама узнала что он ей изменяет и очень давно. Но они не стали разводится. Однажды попали в аварию, мама сломала ногу, папа нас с ней отправил на другую квартиру (развелись), сам остался с моим братишкой и привел свою новую жену. Мама пролежала дома около 8 лет, делали очень много операций, нога не хотела заживать, я слушала как она по ночам плачет, она все по прежнему его любила. Потом я узнала как жил папа пока мы без денег сидели дома. Он со своей новой женой и ее сыном (от другого мужчины) ездил на моря по несколько раз в год, он купил себе квартиру, хорошо ее обставил, в общем жил не плохо, в то время когда нам почти есть нечего было, а одевали вещи других детей. Мама справилась, даже вышла замуж, спустя время они купили крошечный старый разваленный домик, начали его облагораживать, отчим ее любил, она была счастлива. Недавно выяснилось что она больна раком. Она просила у отца денег, он говорил «ноги руки есть, пусть идет работает», через полгода она умерла. Только после этого отец немного ее пожалел.

    За те годы что я жила с мамой папа мне почти не звонил (раз в полгода и то в основном только чтобы спросить какой нибудь номер ИНН или подобное), выделял мне на проживание очень маленькую сумму, в основном меня содержала мама на свою пенсию по инвалидности.

    Потом я жила на квартире у отца, остальная семья жили в коттедже. Мне было 18 лет, работу я конечно не могла найти нормальную, везде требовался опыт, отец выделял мне по 100р в неделю, хорошо что были друзья, которые покупали мне еду. С 18 лет у меня не было нормальной обуви зимней, куртки. Зато у моих братьев (один родной, второй сын мачехи) поменяли по несколько машин, одевают дорогую одежду и каждые выходные проводят в модных клубах. Мачеха меня сразу невзлюбила, если ей что то не понравится что я сделаю – говорит отцу, отец со мной перестает разговаривать.

    Сейчас вроде с отцом более менее наладились отношения (по крайней мере мы хотя бы иногда разговариваем, и он не кричит на меня) но все так же я как бомж. Я понимаю что это плохое чувство, мне сейчас уже 23 года, но каждый раз когда вижу своих братьев, их машины и одежду или шикарный дом отца – смотрю на свои кроссовки и куртку тонкую осеннюю, которую ношу третий год зимой мне становится плохо и хочется кричать и плакать. Я очень зла на отца за все это, за унижение матери, за то что нам с ней пришлось выпрашивать деньги на проживание, но когда мы разговариваем я милая и послушная девочка, по другому не могу. Меня это гложет.

  2. #2
    Здравствуйте, Ангел.
    Для чего вам нужно прощать отца?

    Меня это гложет.
    Что именно вас гложет?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angel1989 Посмотреть сообщение
    Потом я жила на квартире у отца, остальная семья жили в коттедже. Мне было 18 лет, работу я конечно не могла найти нормальную, везде требовался опыт
    Ну, ваша мама-инвалид как-то смогла содержать Вас.
    Цитата Сообщение от Angel1989 Посмотреть сообщение
    отец выделял мне по 100р в неделю
    И бесплатное проживание в отдельной квартире))))
    Цитата Сообщение от Angel1989 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это плохое чувство, мне сейчас уже 23 года
    И до сих пор проблемы работу найти?
    Сколько бы вы хотели получать от отца и на что тратить?

  4. #4
    тема закрыта по просьбе автора

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search