Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Что на Ваш взгляд в жизни происходит, исходя из нижеописаннного

  1. #1

    Что на Ваш взгляд в жизни происходит, исходя из нижеописаннного

    Ведущий: может ли мораль, нравственность и духовность уничтожить человека, или все же Бог существует и придет на помощь даже в столь тяжелой ситуации и найдет выход? В этом решил разобраться автор темы.


    Здравствуйте, я автор темы, мне N-ое количество лет, я родился в самом худшем месте на земле и среди самых худших людей, как я считаю. Возможно я неправ, и что-то я не понимаю...

    Ведущий: встречайте, автор темы...Почему Вы здесь?


    Автор: Я запутался и не знаю, что к чему... Может быть Вы мне поможете узнать, что к чему...

    Ведущий: Хорошо, давайте познакомимся с .... Ой, а где Ваша группа поддержки?


    Автор: Поймете по ходу... Давайте, не будем раскрывать весь сюжет...

    Ведущий: Хорошо, тогда буду вашей группой поддержки буду я. Правила знайте игры? 21 вопрос, 21 честный ответ и возможность для Вас узнать что-либо по итогу. В каждом блоке определенное количество вопросов, на которое необходимо дать определенное количество ответов... А также, у меня есть кнопка, если я не хочу узнать ответ на какой-либо вопрос. Воспользоваться я ей могу один раз. Можем начинать?


    Да.

    Скажите пожалуйста, а где ваши родители? А впрочем об этом первый вопрос...


    Внимание, вопрос: Вы считайте, что Вы родились в самое худшее время на Земле?


    Автор: Да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: Родится в середине 90-ых - врагу не пожелаешь, потому что если человек родился бы раньше - то он мог бы хотя бы поучаствовать в приватизации, а если родился позже - то мог бы 10 тыс отложить.

    Ведущий: так Вы материалист?


    Автор: нет.

    Ведущий, а впрочем следующий вопрос:
    Вы мечтали в детстве выхаживать 300-грамовых младенцев, слепых прозрить, глухим - дать слух, бедных - обогатить, несчастных - осчастливить и т.д...


    Автор: да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: с четырех лет читал я медицинскую литературу. И даже знал, чем отличаются мед. препараты друг от друга. Также читал много других достаточно взрослых книг.

    Ведущий: Ничего себе! Обычно ж в 4 года не читают?


    Автор: Ну вот такие вот таланты были.

    Ведущий: внимание, вопрос:
    А это правда, что Вы умейте считать двойками до 65 тысяч в уме?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: 2,4,8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096, 8192, 16384, 32768, 65536, 131072, 262144, 524288...

    Ведущий: браво! Вы такой талантливый и разумный, а что Вы здесь делайте, нет, правда?


    Автор: пожалуйста, не торопитесь.

    Ведущий: Внимание, вопроc:
    Вы в детстве считали насилие над окружающими злом и отказывались бить своих врагов, даже когда окружающие на этом настаивали?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: доходило даже до того, что смиренно приходилось изучать правила поедания банана (аллегория), обязательно его надламывая, а не надкусывая, обязательно изучать, по каким улицам можно ходить, а по каким нельзя, и постоянно держаться взрослых, дабы не стать жертвой постоянных побоев?

    Ведущий: и вы все это терпели?


    Автор: а что еще оставалось, если даже родители вместо Вас выбрали окружающих. Один в поле не воин.

    Ведущий: Внимание, вопроc:
    Это правда, что Вы в детстве стали жертвой покушения на убийство?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: возвращался я домой, по наивности верил, что можно найти какую-то интересную дорогу, но в итоге попал в канаву.

    Ведущий: и как Вы из нее выбрались?


    Автор: чудом. Внутри была холодная вода, на улице осень, каким еще чудом не возникло переохлаждение - тот еще вопрос...

    Ведущий: и как ваши родители отреагировали?


    Автор: Поговорили в кабинете директора на тему "он больше так не будет" и разошлись.

    Ведущий: И даже в милицию не сходили?


    Автор: Нет! Ибо ж окружающим надо молиться больше, чем Богу...

    Ведущий: я теперь понимаю, почему Вы родителям не сообщили, что Вы едете на детектор...


    Автор: а чего с ними здесь разговаривать?

    Ведущий: Внимание, последний вопрос первого блока: вы уверены в том, что если бы родителям поставили бы выбор между Вами и окружающими, то Вы бы попали в детский дом?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: родителей даже не смущает то, что окружающие ни на что, кроме пустых слов, не способны.

    Ведущий: громко сказано!


    Автор: ну так и есть. Родители практически даром 35 лет работали, ничего не заработали, и при этом имеют наглости учить жить! Ни денег, ни людей, которые способны помочь в катастрофу, которая случилась потом. Одни прилипалы, которые в самое тяжелое время оставили с проблемами один на один.

    Ведущий: вы закончили первый блок, ответили честно на первые 6 вопросов, спасибо за ответы...


    Ведущий: скажите пожалуйста, а что произошло в 6 классе? А впрочем, об этом следующий вопроc:


    Ведущий: Это правда, что Вы лишили в голове свою Родину Родинских прав?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: Надоев прятаться от сверстников по магазинам, ходить в школе в куртке, носить на спине все с собой вещи, стоять на коридоре и ждать учителя, прятаться от сверстников возле взрослых, придумывать на последнем уроке план эвакуации домой, автор решил попросить у Родины помощи, а именно получить мобильный интернет в 2010-ом году в деревню. Родителей в наше время лишают родительских прав даже за отсутствующий сыр в холодильнике, а здесь античеловеческие вещи, которые не допустимы не то, что для Родины, но даже для человека.

    Ведущий: а не много ли было по тем временам?


    Автор: нет. Потому что автор был рад уйти даже виртуально из этого ада. Интернет - единственный способ был угодить всем и не портить со всеми отношения. Но Родина предала в столь трудную минуту и показала - "ты не человек."

    Ведущий: может и вправду было слишком жестко обижаться на Родину?


    Автор: В 4 классе даже на вопрос: зачем ребенку в школе перочинный нож, родители ответили, что ты ничего не понимаешь, и им можно открывать консервную банку, например. Хотя какую банку, в то время была разве что килька в буфете. Хотя этим ножом угрожали расправой автору, тоже неизвестно за что.

    Ведущий: И вправду, о чем тут можно говорить. За это вообще-то полагается уголовная ответственность. Но в Вас хватило благородства разойтись с врагами мирно и без судов...


    Автор: и даже это обесценивалось родителями...

    Ведущий: Господи, какой ужас. Как Вы это все терпели...


    Следующий вопроc: это правда, что все свои знания, Вы получили от людей, которые также ненавидели Родину, как и Вы?


    Автор: Да.
    Голос за кадром: это ... истина...

    Ведущий: у родителей даже не екнуло, что в жизни их ребенка, враги Родины сделали больше, чем они и помогли Вам хотя бы на какое-то время почувствовать себя человеком?


    Автор: а как Вы думайте?

    Ведущий: Господи...


    Автор: враги Родины учили тому, что знали сами и помогали обретать знания, пока представители "Родины" еще до того, как я лишил Родину "Родинских прав" решили устроить игру "динамо". Суть ее такая: ты можешь сделать безупречно любую работу, но при этом все равно ты будешь в глазах них - гадом и моральным подонком, а кто-то, у кого кошелечек побольше, тому любые ошибки простят и скроют.

    Ведущий: какой ужас... И Вы несмотря на это, не сдались и хотели подлинных знаний?


    Автор: да!

    Внимание, вопроc:
    Это правда, что Вам приходилось симулировать болезни для того, чтобы лишний раз не посещать опасное общеобразовательное учреждение?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: к счастью, было у меня несколько внутренних болезней, на которые всегда можно было сослаться, чтобы лишний раз избежать черного гнобления обществом.

    Ведущий: И как Вы при этом сдали ЕГЭ?


    Автор: По всем трем предметам 50-60 баллов, при том что у любимчиков по главным предметам было всего лишь на 10 больше.

    Ведущий: ничего себе. Человек, который прятался от школы сдал едва хуже, нежели чем те, кто в нее ходили и слушали своих "наставников"?


    Автор: самое страшное, что никто даже не осознает, что если бы не издевались и не гоняли автора по углам, то результат мог быть намного больше.

    Ведущий: следующий вопрос: это правда, что вашей сокровенной мечтой был небесный суд, на котором Вы сидите в кресле обвинителя и поддерживайте обвинение против окружающих злодеев?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: самое огромное счастье в жизни - это увидеть, когда невиновного отпускают и помогают ему забыть о той несправедливости, которая в его жизни произошла, а виновные люди - отправляются туда, где им место.

    Ведущий: я понимаю, откуда такая мечта...


    Автор: да, Вы все правильно понимайте...

    Ведущий: последний вопрос второго блока: это правда, что Вы сдали деньги на выпускной, но при этом даже не хотели его отмечать?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...

    Ведущий: а как же освобождение из этого ада?


    Автор: о таком хочется забыть, как о страшном сне и жить дальше.

    Ведущий: невероятно. Как Вы можете так легко отпускать зло, оставляя его на небесный суд?


    Автор: я наверное Вас удивлю, но я даже был готов, когда у меня украли телефон, получив новый, забыть о том, что было...

    Ведущий: вы закончили второй блок вопросов, и ответили на 5 вопросов честно. Спасибо. Будем продолжать?


    Автор:да!

    Ведущий: давайте поговорим о вашей студенческой жизни.


    Ведущий: это правда, что Вы в учебном заведении отдыхали лучше, чем на морских курортах?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: даже мои собственные родители мне говорили, что в средне-специальном учебном заведении будет еще хуже, и ты найдешь врагов и там.

    Ведущий: и как, нашли?


    Автор: Одного человека в конце обучения при дипломной работе. И то это была краткая ссора.

    А впрочем, следующий вопроc:
    Это правда, что Вы врали своим сокурсникам, что Вы живете в городе?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...

    Ведущий: я даже понимаю, почему...


    Автор: правильно понимайте...

    Ведущий: у Вас надеюсь, хватило разума держать своих родителей подальше от учебного заведения и сокурсников?


    Автор:да!

    Ведущий: столько желчи и злости даже у собственных родителей, ну никогда я такого еще не видел, чтобы собственному ребенку, даже пожелать провалов в учебе...


    Автор: самое удивительное то, что злость и по сей день...

    Ведущий: я слушаю Вашу историю и даже задумываюсь порой о том, что порядочность, честность и благородство - самые плохие качества на Земле и от них одни проблемы.

    Ведущий: Внимание, следующий вопрос:
    У родителей хватило наглости упрекать Вас после окончания учебного заведения в том, что Вы не зарабатывайте деньги?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: они искренне даже не понимают, в чем они виноваты. Что если бы в 14 лет я гулял по городским клубам, как бы это странно не звучало, но от этого была бы существенная польза. Но теперь в итоге я не "наркоман", "не спидозник", зато нищеброд, озлобленный на весь мир. Потому что ...

    Ведущий: за Вас некому даже доброе слово сказать...


    Автор:да!
    Автор: они даже недоумевают, что общаться с людьми, нужно тоже правильно и разумно. Иначе можно дойти до непредсказуемых последствий.

    Ведущий: Внимание, последний вопрос третьего блока:
    Это правда, что Вы закончили свое учебное заведение с отличием ради того, чтобы Ваш голос что-то в этой жизни значил, и чтобы с Вами разговаривали, хотя бы как с человеком?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: окружающим даже не понять, что подобные вещи достаются еще труднее, нежели чем лотерейные выигрышные билеты и что если уж Бог дал такую вещь такому человеку, то может хотя бы стоит посмотреть на него по-другому и начать хотя бы к нему элементарно вежливо относиться, а не шельмить и клеймить постоянно. Была даже одна интересная история: зашел автор в магазин и встретил бывшую директрису школы, которая к тому времени ушла на пенсию:
    ...
    Директриcа: чем по жизни занимаешься?
    Автор: закончил свое учебное заведение с отличием...
    Директриса: приятно, что наши ученики имеют подобные достижения...
    У меня в тот момент перекосило и внутри звучал следующий монолог... Какие ваши? Да я вас знать не хочу, беззаконие... Вы что, вообще обалдели... Хоть бы извинились за прошлое и начали меняться в лучшую сторону в настоящем...

    Ведущий: вы закончили третий блок, ответили честно на 4 вопроса, спасибо. Можем продолжать...


    Автор: да.

    Первый вопрос четвертого блока:
    Это правда, что в последнее время у Вас начались необъяснимые проблемы с техникой?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: я за полгода пережил две крупные технические катастрофы и потерял одну из самых дорогих техник, которые собирал все студенчество и хотел на ней прожить хоть какое-то время и встать на ноги...У меня еще в последнее время стали пропадать деньги по всякой ерунде и я не могу их отложить на гадалку...

    Ведущий: а гадалка-то зачем?


    Автор: я ищу ответы на вопросы, кто я, почему так, и как дальше жить. Я даже сейчас думаю, что может быть все дело в родовой или какой-либо еще "порче"

    Ведущий: внимание, вопрос:
    Вы искренне полагайте, что Бог на Вас обиделся за то, что Вы решили задуматься об измене христианской вере?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: обидно то, что сейчас нет как в ветхом завете божественного телефона, где можно было бы позвонить, увидеть откровение Бога в прямом смысле и понять, что и как делать дальше. Хотя вопросов становится не меньше, а больше с каждым днем... А книги при этом исчитаны до дыр...

    Ведущий: Внимание, вопрос:
    Это правда, что Вы сегодня сняли крест впервые со своего тела?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...
    Автор: в последнее время начался странный и нестерпимый совсем зуд, который был и раньше, но сейчас стал доставать, появились сильные боли, стали исчезать совсем деньги, их стало жутко не хватать, мир как будто обозлился еще больше, нежели чем раньше и даже появились неудачи там, где их не ожидалось совсем. Стал спать целыми днями, хотя до этого мог практически в 4 встать, и до 23 вечера быть на ногах. А теперь спишь целыми сутками. Привычные увлечения уже смотрятся не так... Да и по ключевым статьям, по которым ориентируются и верующие и неверующие, положение хуже некуда, несмотря на приложенные усилия:
    Финансы
    Отношения
    Семейная жизнь
    Удачливость
    Авторитет
    Любовь
    Благополучие

    Ведущий: мы надеюсь, не утомили читателей столь длинным рассказом?


    Автор: я постарался быть краток как мог и рассказать при этом все. Потому что хочу разобраться, а что вообще происходит и как себя вести в этом мире? Кого любить, кого ненавидеть, и куда вообще двигаться? Любить ли всех, или ненавидеть, где место по судьбе или не по судьбе, как расстаться с родителями, несмотря на то, что они сделали безболезненно и перейти на новый жизненный этап и состояться как человек?

    Ведущий: вы закончили 4 блок, ответили на 3 вопроса честно, спасибо. Будем продолжать?


    Автор: Как вы считайте, стоит ли?

    Ведущий: я нарушу ради вас правило нашей программы - не оглашать вопросы перед принятием Вами решения о дальнейшей игре и таки оглашу, о чем будут ваши вопросы: я бы хотел узнать о ваших жизненных принципах и идеях.


    Автор: а давайте я отвечу.
    Автор: а давайте я отвечу.

    Ведущий: хорошо.


    Ведущий: первый вопрос предпоследнего блока: вы хотите найти себе достойную жену и жить с ней до конца своих дней и никуда не смотреть налево и направо и завести от нее много детей?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...

    Ведущий: второй вопрос предпоследнего блока: Вы считайте, что Вера без добрых дел - это не Вера?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...

    Ведущий: я впервые сталкиваюсь с таким человеком. Я впервые заявлю на весь мир: то, что происходило в его жизни, асболютно необоснованно и незаслуженно. Я сделаю все, чтобы Вы не потеряли те идеалы, которыми Вы идете.


    Автор: спасибо

    Ведущий:
    Последний вопрос последнего блока - если вы солжете, наша игра будет закончена. Символ последнего блока впервые на этом экране. Вы человек, который решился быть честным до конца. И я хочу убедится в том, что им будет достойный отец для своих детей.


    Вы чувствовали смерть своего самого любимого существа, и поэтому любили его в последний год еще сильнее, так как боялись недолюбить его в случае смерти?


    Автор:да!
    Голос за кадром: это ... истина...

    Зал встает и апплодирует. Ведущий: я поздравляю Вас, вы стали одним из немногих честным человеком в истории. Я очень рад, что им стал достойный человек.... Я уверен, что после выхода истории, у Вас в жизни все будет хорошо.


    Автор: можно я Вас обниму и поблагодарю за то, что Вы хотя бы дослушали историю до конца.

  2. #2
    Что на Ваш взгляд в жизни происходит, исходя из нижеописаннного
    Автор, манкирует походом к психиатру

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Автор, манкирует походом к психиатру
    Т.е если тебя ненавидят все - то ты дурак, правильно? А если тебя любят все, то ты - здоров?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей1992 Посмотреть сообщение
    Т.е если тебя ненавидят все - то ты дурак, правильно? А если тебя любят все, то ты - здоров?
    Нет, если у человека религиозный бред и бред величия, ему надо к психиатру. Собственно и у нас для этого свой раздел есть

  5. #5
    Вы лишили Родину родинских прав, а теперь настало время лишить Бога божьих прав. Подумайте сами: что Бог дал вам хорошего? Ничего. Плохого - пожалуй, тоже ничего, ведь всё плохое в Вашей жизни от людей. Сама идея Бога - от людей. На самом деле Бога нет. Вас обманули.
    Честность и благородство сами по себе никому не нужны. Вы в этом убеждаетесь всю вашу жизнь на практике.
    Поэтому заняться надо собой. Сосредоточьте усилия на том, чтобы помочь самому себе, раз ни люди, ни Бог помочь не могут.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search