Я студентка, закончила 3 курс экономического факультета. У меня есть лучшая подруга, моя одногруппница с которой у нас прекрасные тёплые дружеские отношения. В начале лета мы обе устроились стажорами на фирму, по специальности. Это была и моя и её мечта - остаться там на постоянной работе. 2 месяца испытательного срока прошли, директор меня вызывает к себе и говорит о том, что ей очень нравится мой подход к работе и они готовы меня взять на постоянной основе. Естественно первой моей реакция была радость - мечты сбываются. Но потом я поинтересовалась, берут ли мою подругу вместе со мной ? На что получила ответ , что её работа их не удовлетворила и они ей откажут. Причём сделают это через неделю. И вот с одной стороны я безумна рада, с другой - мне ужасно жаль подругу и её разбитую мечту. Я не знаю как вести себя с ней всю эту неделю, стоит ли её подготовить как либо к неизбежному исходу событий? А ещё я безумно боюсь её реакции на увольнение, так как очень дорожу нашей дружбой. Каким образом мне её подбодрить? Не будет ли она проводить параллели между моим успехом и её неудачей? Как сохранить дружбу?