Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Помогите разобраться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, судя по тому, что мать Вашего мужа носит платок, а младший сын живёт с ней в доме, у них традиционная семья.
    Во всяком случае мать точно женщина старой закалки и с очень традиционными турецкими взглядами.
    Вас не насторожило то, что муж Вас познакомил с матерью только после свадьбы?
    Это и в России-то странновато выглядит. А уж в Турции - тем более.
    Вы посчитали, что эти факторы не важны?

    Вот чисто логически.
    Мужчина Вам рассказывает, как много для него значит семья, какой он весь семейный и какие они все друг другу верные и любящие родственники.
    При этом он 4 месяца с Вами вместе живёт, решает жениться, но не знакомит Вас со своей матерью.
    Нестыковки Вы видите?
    Что думаете по этому поводу?

    --- Добавлено ---


    Да пожалуйста)) Лишь бы на пользу пошло.
    У Вас период непростой, и так эмоциональное напряжение, и было бы полезно для Вас расставить приоритеты и часть проблем отложить на потом, решать их позже и с холодной головой.

    А с цитированием удобнее всего работать с компьютера. Мне во всяком случае. Разберётесь, интерфейс на форуме дружественный.
    Да, насторожило и удивило. Все случилось так быстро. У него сложные отношения с матерью, его поведение меняется в ее присутсвии

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Турчанки очень меркантильны, у них всегда на первом плане материальные интересы.
    Ув Эжени, простите меня тысячу раз. Даже две тысячи.
    Но!
    Давайте разговаривать как взрослые люди и смотреть на жизнь здраво.

    Если бы этот мужчина был не совладелец металлургической фирмы, а официант в отеле, Вы бы вышли за него замуж???
    Вы бы переехали к официанту в Турцию - жить на его официантскую зарплату в его официантской квартире?
    Вы бы стали ради турецкого официанта учить язык?
    Вот всё то же самое - две замужних сестры, младший брат, мать-вдова, двое детей живут с первой женой.
    Говорит Вам всё то же самое про любовь к Вам, про свою семейственность и про то, как Вам покушать и во что одеться.
    Но он официант.

    Вы же наверняка видели, что во многих турецких ресторанах, особенно в мясных и оформленных в традиционном стиле, официантами работают очень взрослые и даже возрастные мужчины - и 45, и 50 лет, и старше.
    Видели?
    Вот такой жених Вас привлёк бы?

    И опять же - сколько детей рожают обычно "меркантильные" турчанки?
    Припомните, пожалуйста, сколько детей у каждой турчанки, которую Вы готовы назвать "меркантильной"
    А заодно припомните или поинтересуйтесь, сколько стоит хорошее образование в Турции. Например, учёба в университете.

  3. #33
    [QUOTE=Darya;2973901]И потом за 9 месяцев жизни в браке с этим мужчиной его семья (мать, младший брат, сёстры с мужьями) ни разу не собралась за общим столом, чтобы поздравить Вашего мужа с женитьбой.
    Так получается?

    Нет, ни разу не собирались. Он с удовольствием демонстрировал меня своим друзьям, партнерам, другим родственникам. Но с мамой, братом и сестрами мы не общались

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Нет, ни разу не собирались. Он с удовольствием демонстрировал меня своим друзьям, партнерам, другим родственникам. Но с мамой, братом и сестрами мы не общались
    Сама сформулируете в таком случае, кто Вы в этой турецкой семье?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув Эжени, простите меня тысячу раз. Даже две тысячи.
    Но!
    Давайте разговаривать как взрослые люди и смотреть на жизнь здраво.

    Если бы этот мужчина был не совладелец металлургической фирмы, а официант в отеле, Вы бы вышли за него замуж???
    Вы бы переехали к официанту в Турцию - жить на его официантскую зарплату в его официантской квартире?
    Вы бы стали ради турецкого официанта учить язык?
    Вот всё то же самое - две замужних сестры, младший брат, мать-вдова, двое детей живут с первой женой.
    Говорит Вам всё то же самое про любовь к Вам, про свою семейственность и про то, как Вам покушать и во что одеться.
    Но он официант.

    Вы же наверняка видели, что во многих турецких ресторанах, особенно в мясных и оформленных в традиционном стиле, официантами работают очень взрослые и даже возрастные мужчины - и 45, и 50 лет, и старше.
    Видели?
    Вот такой жених Вас привлёк бы?

    И опять же - сколько детей рожают обычно "меркантильные" турчанки?
    Припомните, пожалуйста, сколько детей у каждой турчанки, которую Вы готовы назвать "меркантильной"
    А заодно припомните или поинтересуйтесь, сколько стоит хорошее образование в Турции. Например, учёба в университете.
    Нет не вышла бы я за него замуж, если бы он был официантом. Я привыкла к определенному уровню комфорта в России, и если бы мужчина не мог бы мне его дать, я бы к нему не поехала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув Эжени, простите меня тысячу раз. Даже две тысячи.
    Но!
    Давайте разговаривать как взрослые люди и смотреть на жизнь здраво.

    Если бы этот мужчина был не совладелец металлургической фирмы, а официант в отеле, Вы бы вышли за него замуж???
    Вы бы переехали к официанту в Турцию - жить на его официантскую зарплату в его официантской квартире?
    Вы бы стали ради турецкого официанта учить язык?
    Вот всё то же самое - две замужних сестры, младший брат, мать-вдова, двое детей живут с первой женой.
    Говорит Вам всё то же самое про любовь к Вам, про свою семейственность и про то, как Вам покушать и во что одеться.
    Но он официант.

    Вы же наверняка видели, что во многих турецких ресторанах, особенно в мясных и оформленных в традиционном стиле, официантами работают очень взрослые и даже возрастные мужчины - и 45, и 50 лет, и старше.
    Видели?
    Вот такой жених Вас привлёк бы?

    И опять же - сколько детей рожают обычно "меркантильные" турчанки?
    Припомните, пожалуйста, сколько детей у каждой турчанки, которую Вы готовы назвать "меркантильной"
    А заодно припомните или поинтересуйтесь, сколько стоит хорошее образование в Турции. Например, учёба в университете.
    Я не осуждаю турчанок, сейчас мне обидно за себя. Я понимаю, что за ужин в ресторане мой муж готов отдать больше 500 долларов. Я понимаю, что за время нашего брака мне дарили только цветы, и удовлетворяли текущие потребности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Нет не вышла бы я за него замуж, если бы он был официантом. Я привыкла к определенному уровню комфорта в России, и если бы мужчина не мог бы мне его дать, я бы к нему не поехала
    И разве Вы не "меркантильная" в таком случае?
    Очень легко "не обращать внимания" на уровень дохода мужчины, когда этот доход высокий.
    Правда же?
    Я не осуждаю турчанок, сейчас мне обидно за себя. Я понимаю, что за ужин в ресторане мой муж готов отдать больше 500 долларов. Я понимаю, что за время нашего брака мне дарили только цветы, и удовлетворяли текущие потребности.
    Ну ещё Вы слушали всякие приятные слова.
    И секс наверняка был неплох. Если бы был плох, разве Вы пошли бы замуж?
    Соответственно, получали Вы немало. Чего ради прибедняться-то теперь?
    Вы ведь ещё и носом повертеть успели и заявить, что Вам "турецкое золото не нравится".
    А заявили бы, что нравится, может, щас не было бы так за себя обидно... Лежало бы у Вас в заначке полкило турецкого золотишка.
    Ага?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сама сформулируете в таком случае, кто Вы в этой турецкой семье?
    Никто. Я поняла это, но только сейчас. Когда я вышла из этой ситуации, отстранилась и подумала.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Никто. Я поняла это, но только сейчас. Когда я вышла из этой ситуации, отстранилась и подумала.
    Поняли Вы сейчас.
    А демонстрировали Вам это с самого начала. Причём весьма чётко, последовательно и однозначно.
    Правда же?

  9. #39
    А что плохого в меркантильности? Я юрист, брак для меня это сделка, она должна быть для меня выгодной. Красивые слова и отличный секс я могу получить и вне брака.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    А что плохого в меркантильности? Я юрист, брак для меня это сделка, она должна быть для меня выгодной. Красивые слова и отличный секс я могу получить и вне брака.
    Вообще ничего плохого нет в том, чтобы внимательно смотреть на потенциального мужа - на его доходы, образ жизни, ближайших родственников, предыдущие отношения и всё в этом духе.
    Вы насколько внимательно учли эти факторы и их влияние на сделку в виде брака?

    И, кстати, ув. Эжени, а для Вашего мужа брак - тоже выгодная сделка?
    Брак с Вами является таковым?

    --- Добавлено ---

    В чём была выгодность этой конкретной сделки - брака вот с этим турком-металлургом?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще ничего плохого нет в том, чтобы внимательно смотреть на потенциального мужа - на его доходы, образ жизни, ближайших родственников, предыдущие отношения и всё в этом духе.

    И, кстати, ув. Эжени, а для Вашего мужа брак - тоже выгодная сделка?
    Брак с Вами является таковым?
    Да. Он с большим удовольствием демонстрировал красивую жену своим партнерам и рассказывал о моих профессиональных успехах, планировалась, что после получения гражданства и изучения языка я начну работать в международной компании. Ему это очень льстило, он с большим удовольствием рассказывал всем, как быстро его жена изучает язык . Я думаю, что он бы тоже никогда не женился на официантке. И это логично, на мой взгляд. Если вы партнеры, вы и со сложностями должны справляться вместе. Сейчас я одна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще ничего плохого нет в том, чтобы внимательно смотреть на потенциального мужа - на его доходы, образ жизни, ближайших родственников, предыдущие отношения и всё в этом духе.
    Вы насколько внимательно учли эти факторы и их влияние на сделку в виде брака?

    И, кстати, ув. Эжени, а для Вашего мужа брак - тоже выгодная сделка?
    Брак с Вами является таковым?

    --- Добавлено ---

    В чём была выгодность этой конкретной сделки - брака вот с этим турком-металлургом?
    он давал мне заботу, отличный секс, закрывал все мои финансовые потребности, уборкой занималась домработница, мы путешествовали

  12. #42
    [QUOTE=Darya;2973911]Вообще ничего плохого нет в том, чтобы внимательно смотреть на потенциального мужа - на его доходы, образ жизни, ближайших родственников, предыдущие отношения и всё в этом духе.
    Вы насколько внимательно учли эти факторы и их влияние на сделку в виде брака?

    Я внимательно эти факторы изучала, но сейчас поняла, что учла не все.

  13. #43
    Ув. Эжени, ну вот элементарно:
    Своих родных детей мужчина видит раз в 2 недели, они даже у него не ночуют. Он просто платит алименты на их содержание.
    И в парк он с ними не идёт, потому что он не любит туда ходить.
    То есть, он ради общения с собственными детьми не сильно куда-то подорвался.

    А Вы от этого человека ожидали, что он ради Вашей дочери - абсолютно постороннего для него человека - поедет в Россию, бросит свои дела, начнёт суетиться, тратиться и медицинские штуки покупать.

    На чём основаны были такие Ваши ожидания?
    Насколько реалистичны были эти Ваши ожидания?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, ну вот элементарно:
    Своих родных детей мужчина видит раз в 2 недели, они даже у него не ночуют. Он просто платит алименты на их содержание.
    И в парк он с ними не идёт, потому что он не любит туда ходить.
    То есть, он ради общения с собственными детьми не сильно куда-то подорвался.

    А Вы от этого человека ожидали, что он ради Вашей дочери - абсолютно постороннего для него человека - поедет в Россию, бросит свои дела, начнёт суетиться, тратиться и медицинские штуки покупать.

    На чём основаны были такие Ваши ожидания?
    Насколько реалистичны были эти Ваши ожидания?
    Я ожидала, что он сделает это ради меня, он так меня любит, я просила его о помощи

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Я ожидала, что он сделает это ради меня, он так меня любит, я просила его о помощи
    А Вы что стали бы делать, если бы его ребёнок заболел?

    --- Добавлено ---

    И, по-моему, начинается какая-то путаница в показаниях и подмена понятий.
    Всё же брак - это выгодная сделка? Или самопожертвование ради любви к партнёру?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы что стали бы делать, если бы его ребёнок заболел?
    Поддержала бы мужа, словами, объятиями.. Спросила бы чем я могу помочь ребенку, близким
    Спросила, в какой больнице, когда можно посетить, приготовила русские блины (они им очень понравились) купила новую игрушку. Почитала бы о болезни, старалась найти бы что то, что может облегчить ситуацию. Могла бы родственников куда то отвезти, забрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы что стали бы делать, если бы его ребёнок заболел?

    --- Добавлено ---

    И, по-моему, начинается какая-то путаница в показаниях и подмена понятий.
    Всё же брак - это выгодная сделка? Или самопожертвование ради любви к партнёру?
    А я что самопожертвования требовала? Какие жертвы я от него просила? Я просила помощи. Если мой муж не официант, я теперь на его помощь рассчитывать не могу, когда она мне нужна

    --- Добавлено ---

    Если я вышла замуж за человека с которым мне комфортно, я не могу ожидать, что я получу поддержку в сложной ситуации? В чем подмена понятий? В любви тоже может и должно быть комфотно.

  17. #47
    Я попросила мужа прилететь в Россию. Я ждала конкретного ответа, я не могу сейчас потому что у меня переговоры, важная работа, либо я занимаюсь визой и смогу прилететь только через десять дней. Я услышала ответ, нет, потому, что в аэропорту плохие полицейские и холодная погода и я считаю, что это неконструктивный ответ.
    Мой муж давал мне рекомендации, купить косметику, журналы, я ответила, что у меня нет на это времени, это неважно и он может это сделать сам, если хочет. Он этого не сделал.
    Муж много раз говорил, что в России необходима большая и безопасная машина, моя машина, по его мнению, неподходящая. Я сказала мужу, что планирую покупку новой машины. он ответил мне, что у него нет такого бюджета. Потом мой муж предложил мне развод, потому что я много упрекаю его. Я на развод согласилась. После этого он определил для себя комфортный способ и размер помощи в виде 500 долларов в неделю. Я сделала выводы, что помощь он готов мне оказать только после угроз о разводе, которые на меня не подействовали.

  18. #48
    Ув. Эжени, просьба такой жанр, который предполагает разные варианты ответа и действий.
    Можно просьбу выполнить.
    А можно и отказать.

    Муж Вам последовательно и достаточно внятно отказал в Ваших просьбах.

    И тут, собственно, сталкиваются, с одной стороны, Ваши желания, потребности и притязания. И Вы можете этого хотеть и ждать.

    А с другой стороны, - то, кому Вы их предъявляете - его способность и желание это всё удовлетворять.

    Разве муж обязан выполнять все Ваши просьбы и соответствовать всем Вашим ожиданиям?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, просьба такой жанр, который предполагает разные варианты ответа и действий.
    Можно просьбу выполнить.
    А можно и отказать.

    Муж Вам последовательно и достаточно внятно отказал в Ваших просьбах.

    И тут, собственно, сталкиваются, с одной стороны, Ваши желания, потребности и притязания. И Вы можете этого хотеть и ждать.

    А с другой стороны, - то, кому Вы их предъявляете - его способность и желание это всё удовлетворять.

    Разве муж обязан выполнять все Ваши просьбы и соответствовать всем Вашим ожиданиям?
    Он может выполнить мои просьбы и объективных причин, которые ему мешают мои просьбы выполнить, нет. Если они есть, он может мне их озвучить. Если он их не озвучивает, следовательно у него нет желания. И зачем мне муж, если я в сложной ситуации не могу обратиться к нему за помощью?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Он может выполнить мои просьбы и объективных причин, которые ему мешают мои просьбы выполнить, нет. Если они есть, он может мне их озвучить. Если он их не озвучивает, следовательно у него нет желания.
    А отсутствие желания - это объективная причина?
    Ну вот не хочет мущщина оставлять свою работу, тащиться в Россию в холода и к страшным полицейским, чтобы решать медицинские вопросы.
    И зачем мне муж, если я в сложной ситуации не могу обратиться к нему за помощью?
    Так это к Вам вопрос.
    Тут только парочка уточнений.
    1) Денег муж Вам прислал. Почему его деньги Вы не считаете помощью?
    2) Если подходить к браку как к сделке - всё вообще логично. Этот мужчина и брак с ним - для его комфорта, лёгкости и радости (путешествия, дорогие рестораны, хороший секс, домработница и т.д.). Проблемы Вы решаете сама. Условия вполне внятные. Подходят ли они Вам - это Вы решаете. Разве Вас кто-то заставляет быть замужем за этим мужчиной?

  21. #51
    [QUOTE=Darya;2973921]А отсутствие желания - это объективная причина?
    Ну вот не хочет мущщина оставлять свою работу, тащиться в Россию в холода и к страшным полицейским, чтобы решать медицинские вопросы.

    нет, это причина субъективная. Конкретный субъект не хочет идти против своего субъективного желания. Делает так как ему комфортно и удобно

  22. #52
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    нет, это причина субъективная. Конкретный субъект не хочет идти против своего субъективного желания. Делает так как ему комфортно и удобно
    А он на это права не имеет разве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    ]нет, это причина субъективная. Конкретный субъект не хочет идти против своего субъективного желания. Делает так как ему комфортно и удобно
    Вы разве по какой-то другой причине хотели, чтобы муж приехал?
    Ведь Вы тоже руководствовались тем, что Вам так будет комфортно и удобно?

  23. #53
    Спасибо, Дарья. Я должна подумать

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дарья. Я должна подумать
    Это да, подумать - пригодится.
    Успехов Вам.

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13

    нет, это причина субъективная. Конкретный субъект не хочет идти против своего субъективного желания. Делает так как ему комфортно и удобно
    Просьба предполагает варианты согласия и несогласия по любым причинам.

  26. #56
    Я считала, что в нашем браке есть все составляющие, кроме совместного желания иметь детей. Мы оба считали, что детей в нашей жизни достаточно, дети – отнимают много ресурсов. У нас было влечение, общие интересы, доверие, сопереживание. И наш брак вполне мог быть счастливым и комфортным, если бы не случилась эта сложная ситуация в нашей жизни.
    Может быть наш брак состоялся с определенным уровнем расчета, но и доверие и эмпатия и влечение, все в этом браке было.
    Это авария стала для меня очень страшной. Моя дочь чудом осталась жива, это было лобовое столкновение на трассе с газелью. Я до сих пор, когда закрываю глаза, вижу эту картину, как ее достают на трассе из машины в лесу, как ей больно и холодно.. Я долго не могла спать. Я рассказывала ему обо всех моих страхах. Я просила его приехать.. Но, наверное, говорить, что я думала о своем комфорте и удобстве не очень уместно.
    Да, я была очень чувствительна, я резко реагировала на какие то слова, может быть я была грубой, как считает мой муж, но я ждала сопереживания.
    Я доверяла своему мужу, потому что в других не настолько сложных ситуациях, он меня поддерживал. Я понимала, что ему хочется комфорта и легкости.
    В начале апреля у нас было запланировано путешествие в Германию и Италию, он считает, что наша поездка должна состояться. Говорит, что меня любит, что очень ждет моего возвращения. Я говорю себе, что в любом путешествии тоже может случиться несчастный случай, и кто мне поможет в сложной ситуации.
    Да, мой муж присылает мне деньги, но я не считаю это помощью. Я обесцениваю это. Может быть потому, что я не деньги от него просила. Хорошо, что они есть, но не это для меня было нужной помощью. Я думаю, что он и сам понимает, что его поведение и ответы были несемейными и несупружескими. И эти переводы сейчас, выглядят как попытка «выйти из грязи в белом пальто». Он сам определил комфортный для себя размер и способ помощи.
    Он говорит мне, что я сильная и со всем справлюсь. В период нашего брака он много раз мне говорил, что я не должна так много работать, не должна быть сильной, потому что у меня есть муж.
    Я понимаю, что муж вправе не согласиться мне помогать. И от его отказа мне сейчас очень больно. Я расцениваю отсутствие поддержки сейчас, как предательство. Завуалированное предательство, которое скрывается за внешне благополучными отношениями.
    Мой муж считает, что сама усложнила ситуацию, своими резкими словами и категоричностью. Он думал и планировал приехать, ждал подходящего момента. Сейчас он подождет и подумает о возможности того, чтобы все наладилось.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    Да, мой муж присылает мне деньги, но я не считаю это помощью. Я обесцениваю это. Может быть потому, что я не деньги от него просила.
    Ув. Эжени, а если подумать опять же отстранённо и трезво.
    Вот приехал Ваш муж.
    У Вас тут в России есть домработница?
    Есть время и деньги, чтобы ходить с ним по ресторанам, т.к. он не есть Вашу стряпню?
    Насколько он в действительности был бы полезен при решении реальных задач с госпитализацией Вашей дочери и всех сопутствующих вопросов?
    Вот представьте, что сейчас Вам пришлось бы в Турции хлопотать о госпитализации его детей? Насколько Вам это было бы тяжело? Насколько продуктивны были бы Ваши усилия?
    Вы ожидали от него полного переключения с его собственных дел исключительно на Ваши. Ожидание понятное. Но, опять же, если с холодной головой подумать - а он так может???

    Из Вашего рассказа о муже у меня лично сложилось впечатление, что он товарищ гламурный, капризный, изнеженный.
    Как был бы организован Ваш с ним совместный быт, когда основная Ваша забота - дочь?
    Отвлекитесь от своих ожиданий и идеального образа и посмотрите, пожалуйста, на реального человека - Вашего мужа, которого Вы знаете уже пару лет.

    Есть такая поговорка - дешевле взять деньгами.
    Может, это тот самый случай?
    Он сам определил комфортный для себя размер и способ помощи.
    Именно так.
    Вот это - фактология, с которой Вы имеете дело.
    Это то, что он, судя по его поведению, может и хочет Вам давать.
    Он говорит мне, что я сильная и со всем справлюсь.
    А разве он не прав?
    Разве Вы не сильная?
    И разве Вы хоть с чем-то не справились?
    Вы дама самостоятельная, требовательная, строгая и целеустремлённая.
    Заметьте, Вы и в браке с ним свои эти качества продемонстрировали - Вы, по сути, финансово от него не зависите.
    Работа, жильё, машина и деньги у Вас есть и свои.
    В период нашего брака он много раз мне говорил, что я не должна так много работать, не должна быть сильной, потому что у меня есть муж.
    Здесь и во множестве других ситуаций у нас на форуме уже стало общим местом и хрестоматийной фразой следующее: говорить можно всё, что угодно.
    Понимаете?
    Я понимаю, что муж вправе не согласиться мне помогать. И от его отказа мне сейчас очень больно. Я расцениваю отсутствие поддержки сейчас, как предательство. Завуалированное предательство, которое скрывается за внешне благополучными отношениями.
    А это Ваши эмоции, Ваше восприятие.
    У него другое.
    Это просто факт.
    Мой муж считает, что сама усложнила ситуацию, своими резкими словами и категоричностью. Он думал и планировал приехать, ждал подходящего момента. Сейчас он подождет и подумает о возможности того, чтобы все наладилось.
    Собственно, оно и может наладиться.
    Выбор есть и у Вас, и у него. Ситуация разве безвыходная?

  28. #58
    Ув. Эжени, относительно Вашей ситуации - столкновения ожиданий с реальностью - у меня напрашивается вот такая аналогия.
    Вы покупали на вид мощный автомобиль, этакий кроссовер, с виду крепкий, с большими колёсами.
    И всё было отлично, пока Вы катались на нём по уютным городским улицам с гладким асфальтом, разметкой и светофорами.
    А однажды Вы на этом автомобили оказались на бездорожье, и он начал неуютно подпрыгивать на кочках, вязнуть в ямах, глохнуть. Оказалось, что, несмотря на свой внушительный внешний вид, для бездорожья этот автомобиль не предназначен.

    Понимаете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эжени, относительно Вашей ситуации - столкновения ожиданий с реальностью - у меня напрашивается вот такая аналогия.
    Вы покупали на вид мощный автомобиль, этакий кроссовер, с виду крепкий, с большими колёсами.
    И всё было отлично, пока Вы катались на нём по уютным городским улицам с гладким асфальтом, разметкой и светофорами.
    А однажды Вы на этом автомобили оказались на бездорожье, и он начал неуютно подпрыгивать на кочках, вязнуть в ямах, глохнуть. Оказалось, что, несмотря на свой внушительный внешний вид, для бездорожья этот автомобиль не предназначен.

    Понимаете?
    Да, ув. Дарья теперь понимаю. Нельзя выжать из лимона томатный сок. Человек дает мне то, что может и хочет дать. Очень больно обманываться в своих ожиданиях. Да, это отлично, когда переживания можно разобрать по косточкам и переживания после разбора становятся фактами. Спасибо, за ваши слова. Я и правда сильная.

    --- Добавлено ---

    после этих слов полились слезы, уже вроде бы и не так больно. Не знаю почему.. Я, как боец в стойке, долгое время...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Эжени Посмотреть сообщение
    после этих слов полились слезы, уже вроде бы и не так больно. Не знаю почему..
    Слёзы - это хорошо.
    В том смысле, что таким образом сбрасывается накопленное напряжение, происходит отреагирование эмоций.
    Так что поплачьте всласть, ув. Эжени, я серьёзно.
    Дайте себе время, расслабьтесь, пусть это напряжение утекает вот так - слезами.
    Сделаете?
    Я, как боец в стойке, долгое время...
    Да ещё бы...
    А как человек, дружный со спортом, Вы знаете, что мышцам нужна разнообразная нагрузка. А ещё нужен покой и отдых.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search