Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Вопрос

  1. #1

    Вопрос

    В мене назріло питання: як і коли має закінчитись депрессія?

  2. #2
    Ув. Екатерина, форум русскоязычный.
    3 года назад Вы прекрасно владели русским языком и вряд ли могли полностью его забыть.

    Депрессия заканчивается после лечения - после приёма грамотно подобранных препаратов и посещенийи врача.

  3. #3
    Извините, сейчас общаюсь больше на украинском. И по привычке написала вопрос на украинском. Уже когда вопрос опубликовала, сообразила что вопрос стоило задать на русском. Но оставила уже как есть.
    И все таки, возвращаясь к вопросу.
    А как заканчивается депрессия без медикаментозного лечения и врача?)

  4. #4
    У всех по-разному.
    Лучше всё-таки обратиться к врачу, во-первых, за точным диагнозом, во-вторых, за лечением.
    Вы с чего вообще взяли, что у вас депрессия?
    Какой врач и как давно Вам об этом сказал?
    Какое лечение Вам рекомендовано?
    Вы следуете этим рекомендациям?

  5. #5
    Изначально диагноз я поставила себе сама в 2015 году, но прошли годы, поняла что состояние только ухудшается, пошла к врачу. Врач психатр поставила диагноз тревожно депрессивное расстройство. На протяжении 2-3 мес проходила медикаментозное лечение, от которого не было эффекта. А лечение была вынужденна приостановить из за сотрясения мозга. Но так и не вернулась к нему ( из-за нехватки финансов ).
    С тех пор прошло 4 года, лучше мне не стало, и финансов на лечение все так же нет.
    И все что я читала и читаю, это варианты либо лечение либо учится с этим жить потому что не каждая депрессия поддаётся лечению. ( Я не врач, но если много людей говорят и пишут одно и тоже, то наверное оно так и есть)

  6. #6
    Ув. Екатерина, два важных уточнения. Даже три.
    1) Вы не врач.
    2) Те, кто пишут всякую фигню про депрессию, - тоже не врачи.
    3) Множество людей верит, например, в гороскопы. Таких верующих в разы больше, чем тех, кто знает про депрессию и понимает, что это заболевание. Верующим в гороскопы и прочим идиотам интернет дал возможность кучковаться и поддерживать заблуждения друг друга. Разве это повод присоединяться к ним и им подобным?

    Ну и самое главное - запущенную болезнь лечить дольше и дороже.
    Так что делайте выводы.

  7. #7

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search