Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Раз в пару недель муж собирается разводиться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вообще не то хотела донести но тут как всегда конечно все.
    Двойные стандарты у вас ув.Гретхем. когда то вы сами доказывали что во всем виноваты созависимые а теперь
    Прям браво вашему постоянству.
    Да что вы хотели донести понятно.
    Что жить с алкашом хорошо и правильно и это совершенно не вредит детям потому что вы вот жили и этим довольны.
    Только неплохо было бы в темах видеть больше Автора и меньше себя

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет УВ.Маргорттка именно мать формирует зависимую личность.
    Бывают семьи где совсем не пьют и не употребляют. А дети вырастают наркоманами. Интеллигентная семья мама бухгалтер, папа учёный.
    В таких случаях когда ты созависимая нужно работать над собой. Обратить внимания на себя. Созависимая мать вполне может сделать сына зависимым и без участия папы. ВПРИНЦИПЕ.
    но в семьях где употребляют алкоголь, процент, что и дети будут употреблять алкоголь гораздо выше
    чем где не употребляют

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да что вы хотели донести понятно.
    Что жить с алкашом хорошо и правильно и это совершенно не вредит детям потому что вы вот жили и этим довольны.
    Только неплохо было бы в темах видеть больше Автора и меньше себя
    С чего вы взяли что я довольна? В хрустальный шар посмотрели?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что я довольна? В хрустальный шар посмотрели?
    С того что вы постоянно пытаетесь приводить себя и свой образ жизни как позитивный пример в темах

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С того что вы постоянно пытаетесь приводить себя и свой образ жизни как позитивный пример в темах
    Я не призывала автора оставаться жить с мужем? И никаких своих примеров не приводила.
    У вас все нормально УВ. Гретхем?

    --- Добавлено ---

    Я хотела просто сказать что созависиость это в первую очередь больное мышление.
    Которое крутиться вокруг употребление кого бы то ни было.
    Извините я не знаю как ещё более пряма выразится чем:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете сколько матерей с благим желанием "спасти" от наследственности отца или деда угробили своих детей.
    Так...

  6. #36
    Ув. Татьяна, если говорить конкретно про ситуацию ув. Рыськи.
    Нынешний муж - инфантильный наркоман, который не способен содержать семью.
    К тому же склонный к вспышкам насилия - он бил беременную женщину.
    Это никчёмный муж и отец.

    Я лично не вижу ни единой причины держать дома подобную скотину и тем самым показывать двум детям - сыновьям - что вот так мужчина может себя вести, и при этом у него останется жена и дети.
    Нет!
    Я считаю, что долг матери как родителя - именно разводиться и тем самым на живом и конкретном примере демонстрировать сыновьям, что такое поведение мужчины неприемлемо.
    Что наркоманы/алкаши лишаются семьи и детей.

    Здесь моя позиция однозначна и неизменна. Всегда.
    Аргументов против этой моей позиции, на мой взгляд, нет. Никаких.

  7. #37
    Первейший и важнейший шаг - убрать от детей наркомана/алкаша.
    Для обеспечения лучшего эффекта - найти детям пример адекватного мужчины (трезвого родственника, спортивного тренера и т.п.).
    И уже второй этап - матери разбираться со свой с зависимостью.
    Вот именно в таком порядке.
    В том числе, чтобы матери перестать отвлекаться на наркомана/алкаша.

    Предлагаю нам с Вами, ув. Татьяна, договориться отныне и впредь, что когда я предлагаю женщине разводиться с алкашом, я имею ввиду весь комплекс из этих двух этапов. Не больше, но и не меньше.

    И никакие отговорки про то, что созависимая мать и без мужа детей раскурочит, меня не интересуют и не убеждают.
    Чтобы созависимой женщине начать разбираться со своей с зависимостью, логично начать именно с того, чтобы избавиться от наркомана/алкаша.
    Последний раз редактировалось Darya; 28.12.2023 в 11:58.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете сколько матерей с благим желанием "спасти" от наследственности отца или деда угробили своих детей.
    Очень даже представляю.
    Именно поэтому и сказала, что ребёнок из семьи с папашей наркоманом/алкашом нуждается в позитивном поимере.
    И наиболее доступный источник такого примера - спорт и дисциплина под руководством трезвого воспитателя, который заменяет отцовскую фигуру и показывает пример другого поведения и образа жизни.

    Чего ради Вы, ув. Татьяна, стали оспаривать мои слова?..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, если говорить конкретно про ситуацию ув. Рыськи.
    Нынешний муж - инфантильный наркоман, который не способен содержать семью.
    К тому же склонный к вспышкам насилия - он бил беременную женщину.
    Это никчёмный муж и отец.

    Я лично не вижу ни единой причины держать дома подобную скотину и тем самым показывать двум детям - сыновьям - что вот так мужчина может себя вести, и при этом у него останется жена и дети.
    Нет!
    Я считаю, что долг матери как родителя - именно разводиться и тем самым на живом и конкретном примере демонстрировать сыновьям, что такое поведение мужчины неприемлемо.
    Что наркоманы/алкаши лишаются семьи и детей.

    Здесь моя позиция однозначна и неизменна. Всегда.
    Аргументов против этой моей позиции, на мой взгляд, нет. Никаких.
    Я согласна с вами полностью. Мужчина не айс. Я никого не принуждала оставаться с мужчиной.
    Я даже писать не стала про него, мне лично откровенно хер... От обилия манипуляций.
    Ну раз уж мы про созависимость .... То

  10. #40
    Это хоть как-то убережёт Ваших сыновей от алкоголизма и наркомании - чтобы они избежали судьбы своего деда (Вашего отца) и примера тех мужчин, с которыми Вы предпочитаете жить.
    Вы это понимаете?
    Я понимаю это специфика форуме в связи с тем что мы общаемся по интернету и человеку буквально нужно впихнут ответственность за происходящее.
    Но в созависимость есть и другая сторона патологическое спасательство которое автор как раз таки демонстрирует.
    При всех плохости мужчины она за него решает его проблемы.
    Это даже не вам обращение а скорее акцент на ситуацию в целом. Вариант "под чувством вины 6ачать спасать своих детей от того что натворила сама" имеет место быть и несёт не меньше разрушения чем пример отца алкоголика.
    Все таки сам ув.Джубал всегда говорил что это системное заболевание.

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я понимаю это специфика форуме в связи с тем что мы общаемся по интернету и человеку буквально нужно впихнут ответственность за происходящее.
    Но в созависимость есть и другая сторона патологическое спасательство которое автор как раз таки демонстрирует.
    При всех плохости мужчины она за него решает его проблемы.
    Это даже не вам обращение а скорее акцент на ситуацию в целом. Вариант "под чувством вины 6ачать спасать своих детей от того что натворила сама" имеет место быть и несёт не меньше разрушения чем пример отца алкоголика.
    Все таки сам ув.Джубал всегда говорил что это системное заболевание.
    так ув. Дарья и предлагает с ним расстаться и с его проблемами заодно

  12. #42
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я понимаю это специфика форуме в связи с тем что мы общаемся по интернету и человеку буквально нужно впихнут ответственность за происходящее.
    Но в созависимость есть и другая сторона патологическое спасательство которое автор как раз таки демонстрирует.
    При всех плохости мужчины она за него решает его проблемы.
    Это даже не вам обращение а скорее акцент на ситуацию в целом. Вариант "под чувством вины 6ачать спасать своих детей от того что натворила сама" имеет место быть и несёт не меньше разрушения чем пример отца алкоголика.
    Все таки сам ув.Джубал всегда говорил что это системное заболевание.
    Ув. Татьяна, в данном конкретном случае до материнского гиперспасательства по отношению к детям ну ооочень далеко.
    Там дети выполняют только одну функцию - создают наркоше видимость семьи и крючок, на котором ув. Рыська типа держит его при себе. "Куда ты пойдёшь, наркоша? У нас же дети!"
    А так на детей этой матери насрать - их воспитывает кто угодно, но не она.

    Первоочередная и самая очевидная причина - наличие в доме наркомана, который способен избить женщину на глазах в ребёнка.
    И ещё то, что этого наркомана содержать надо, т.к. он нихрена не зарабатывает и собственный прокорм обеспечить не способен.

    --- Добавлено ---

    Ну и риторический вопрос - а кто ответственен за происходящее?
    На мой взгляд - женщина, которая живёт с наркошей и родила от него.
    Кто ж ещё???

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, так я про то и говорю - из системы надо выходить.

    Первый шаг из системы - убрать алкаша/наркошу из семьи, т.е. начать перестраивать систему и свои представления о прекрасном. Хоть пьяный и обоссаный, обдолбанный, но муж - это порочная и самая опасная часть системы.
    Избавиться от алкаша/накроши - это труд и ответственность женщины, конкретно тут - ув. Рыськи.

    Вы меня в чём-то другом пытаетесь убедить?
    В чём?
    И зачем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, в данном конкретном случае до материнского гиперспасательства по отношению к детям ну ооочень далеко.
    Там дети выполняют только одну функцию - создают наркоше видимость семьи и крючок, на котором ув. Рыська типа держит его при себе. "Куда ты пойдёшь, наркоша? У нас же дети!"
    А так на детей этой матери насрать - их воспитывает кто угодно, но не она.

    Первоочередная и самая очевидная причина - наличие в доме наркомана, который способен избить женщину на глазах в ребёнка.
    И ещё то, что этого наркомана содержать надо, т.к. он нихрена не зарабатывает и собственный прокорм обеспечить не способен.

    --- Добавлено ---

    Ну и риторический вопрос - а кто ответственен за происходящее?
    На мой взгляд - женщина, которая живёт с наркошей и родила от него.
    Кто ж ещё???

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, так я про то и говорю - из системы надо выходить.

    Первый шаг из системы - убрать алкаша/наркошу из семьи, т.е. начать перестраивать систему и свои представления о прекрасном. Хоть пьяный и обоссаный, обдолбанный, но муж - это порочная и самая опасная часть системы.
    Избавиться от алкаша/накроши - это труд и ответственность женщины, конкретно тут - ув. Рыськи.

    Вы меня в чём-то другом пытаетесь убедить?
    В чём?
    И зачем?

    Нет увДарья все хорошо, такой более развернуты ответ меня вполне устроит.
    Все четко и понятно спасибо!
    Не всех годами на форуме сидят и у "теме" и УВ.Автор в том числе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запуталась.Муж изменяет? Разводиться?
    от Natakort в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 19:08
  2. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 09:14
  3. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 02:59
  4. Муж собирается уходить к другой
    от Sol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search