Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 159
Тема:

Взаимоотношения с подругой

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, ну я же не всем претендующим на разговор про "личные отношения" прямо говорю, как меня это бесит...
    Да и вряд ли хоть кто-то, Вы в том числе, хотите слышать прям "всё" от собеседника
    а тогда как вы сообщаете собеседнику что вам не нравится ход беседы?

    просто на мои чувства в детстве часто забивали, и я наоборот внимательно отношусь в людям которые говорят о личном. ретрофлексия, итить ее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Вот тут на форуме со столькими можете от души пообщаться .Почему отсюда не выбрать себе подругу по духу и общаться ?
    даже не знаю что вам ответить)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    хм… а я и не знала, что это может быть неприятно. новая сторона для меня. спасибо

    --- Добавлено ---



    если встреч реально стало меньше то честно объясню с чем это связано и предложу совместные выходные или поездку. например: «да, мы правда меньше видимся и я не сообщила почему. у меня стало больше работы, потому что упразднили ставку моей коллеги (как пример). и тд и тп».
    Это вот реакция на претензию: я извиняюсь, объясню почему поступила неправильно, предложу компенсацию.
    Схема признания вины.
    А отношения в которых человек не делающий ничего плохого постоянно виноват это не дружба

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а тогда как вы сообщаете собеседнику что вам не нравится ход беседы?

    просто на мои чувства в детстве часто забивали, и я наоборот внимательно отношусь в людям которые говорят о личном. ретрофлексия, итить ее

    --- Добавлено ---



    даже не знаю что вам ответить)
    Чаще всего такие люди не общаются между собой.
    "О запад есть запад , восток есть восток и с места они не сойдут"
    Я вот как и Даша тоже негативно реагирую на такие вещи. И просто прекращаю отношения с людьми которые не понимают, что у меня есть своя жизнь

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот реакция на претензию: я извиняюсь, объясню почему поступила неправильно, предложу компенсацию.
    Схема признания вины.
    А отношения в которых человек не делающий ничего плохого постоянно виноват это не дружба

    --- Добавлено ---



    Чаще всего такие люди не общаются между собой.
    "О запад есть запад , восток есть восток и с места они не сойдут"
    Я вот как и Даша тоже негативно реагирую на такие вещи. И просто прекращаю отношения с людьми которые не понимают, что у меня есть своя жизнь
    для меня это не вина, а внимательность к чувствам близкого человека. я не чувствововала себя виноватой, когда ко мне с таким приходили

    по второй цитате: что то отвержением на меня пахнуло. ну как будто «с такими как ты, Саманта, не будем общаться».

  4. #94
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а тогда как вы сообщаете собеседнику что вам не нравится ход беседы?
    Есть простое...затрудняюсь со словом...правило: не отвечать, либо отвечать, но в несколько раз меньше.
    Диалог или ненужные части диалога потухают сами.

    и я наоборот внимательно отношусь в людям которые говорят о личном
    А вам это всегда нравится?
    Нет людей которые этим как бы...пользуются?
    Как выставляете границу, если да?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть простое...затрудняюсь со словом...правило: не отвечать, либо отвечать, но в несколько раз меньше.
    Диалог или ненужные части диалога потухают сами.



    А вам это всегда нравится?
    Нет людей которые этим как бы...пользуются?
    Как выставляете границу, если да?
    у меня много своих переносов, поэтому мне бывает сложно, но неприятно - вроде бы не было еще.
    пользуются?) нет, такого не было. да и сейчас, если я где то терпела, то сражу же бью в набат для себя.

    вообще этим правилом я и сама пользуюсь, но это если человек мне не очень близок

  6. #96
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а тогда как вы сообщаете собеседнику что вам не нравится ход беседы?
    Сообщаю, что на эту тему говорить не хочу и не буду.
    Меняю тему.
    Заканчиваю разговор.
    просто на мои чувства в детстве часто забивали, и я наоборот внимательно отношусь в людям которые говорят о личном. ретрофлексия, итить ее
    Ну, я тоже могу сказать, что в моём детстве были подобные эпизоды. Интересно, а у кого их не было?
    Окружающие люди сейчас лично мне за моё несчастное детство ничего не должны. Я так решила.
    И я никому за их несчастливое детство тоже не задолжала, чтобы всякую нудятину слушать забесплатно

    Ну и ещё, по моим наблюдениям, "разговоры о личном", которые начинаются с фразы (посылки) "нам надо поговорить", переоценены.
    Гораздо приятнее вместе что-то делать, смотреть на красоту всякую, обсуждать кино/музыку/книги.
    И лучшие "разговоры о личном" случаются спонтанно, сами собой, выруливая на это личное с какой угодно темы, когда и ты, и собеседник оба оказываетесь к этому расположены. И тогда этот разговор состоится. А если хоть один не расположен, то нет.
    А когда три месяца не общались, и тут фигак, заход с упрёками и претензиями про то, что мало общаемся... Это прям "холодные звонки" какие-то. Ни разу не эффективно

  7. #97
    Интересно как тема о близости в дружбе и вообще о близости поднимает другую - я ни в чем не нуждаюсь .

  8. #98
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вообще этим правилом я и сама пользуюсь, но это если человек мне не очень близок
    А с теми кто близок, бывало?
    Что ему надо, а вам нет?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересно как тема о близости в дружбе и вообще о близости поднимает другую - я ни в чем не нуждаюсь .
    Как?
    Я не видела ни одного утверждения ни от кого из ув. Собеседников про "я ни в чём не нуждаюсь".

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда три месяца не общались, и тут фигак, заход с упрёками и претензиями про то, что мало общаемся... Это прям "холодные звонки" какие-то. Ни разу не эффективно
    А ведь действительно холодные))

    По идее можно и не фигаком с претензиями выразить это. "Я по тебе соскучилась, помнишь как кино здорово смотрели" и в подарок какую-нибудь полезную мелочь типа удобрения для орхидей.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как?
    Я не видела ни одного утверждения ни от кого из ув. Собеседников про "я ни в чём не нуждаюсь".
    Я вижу ваши и ув. Гретхен .

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вижу ваши и ув. Гретхен .
    Про "я ни в чём не нуждаюсь" лично я не говорила и не подразумевала.
    Я нуждаюсь и во внимании, и в принятии, и в общении, и в тёплой взаимности.
    Благо, всё это в моей жизни есть.
    И у меня нет необходимости за это внимание, принятие, общение и взаимность расплачиваться поддержанием неинтересных и неприятных мне разговоров.

  13. #103
    Вспомнила историю по поводу я ни в чем не нуждаюсь , в октябре мы отдыхали с подругой , в день проходили по 10 тысяч шагов , в гору с горы , утром я говорю что не хотела бы торопиться как то некомфортно и видимо связано со скачком погоды от минуса к плюс 15 . Подруга начинает мне высказывать что я ною что мне надо собраться , надо идти и все в таком духе .
    Она пошла вперед с мужем оставив меня со своей « не удобностью «
    Я позже спустилась к ним , она лежит в кафе на стульях у нее сильный скачок давления , еле разговаривает .
    Извинилась передо мной за наезд .

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вспомнила историю по поводу я ни в чем не нуждаюсь , в октябре мы отдыхали с подругой , в день проходили по 10 тысяч шагов , в гору с горы , утром я говорю что не хотела бы торопиться как то некомфортно и видимо связано со скачком погоды от минуса к плюс 15 . Подруга начинает мне высказывать что я ною что мне надо собраться , надо идти и все в таком духе .
    Она пошла вперед с мужем оставив меня со своей « не удобностью «
    Я позже спустилась к ним , она лежит в кафе на стульях у нее сильный скачок давления , еле разговаривает .
    Извинилась передо мной за наезд .
    А в этой истории кто "ни в чём не нуждался"?
    Я не поняла((

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про "я ни в чём не нуждаюсь" лично я не говорила и не подразумевала.
    Я нуждаюсь и во внимании, и в принятии, и в общении, и в тёплой взаимности.
    Благо, всё это в моей жизни есть.
    И у меня нет необходимости за это внимание, принятие, общение и взаимность расплачиваться поддержанием неинтересных и неприятных мне разговоров.
    Ув. Дарья вы высказали свою точку зрения и ок . У вас так .
    В контексте темы ув. Саманты и ее ситуации у вас другое мнение . Мне с этим нормально .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в этой истории кто "ни в чём не нуждался"?
    Я не поняла((
    Она безотносительно вас и вашего ответа .
    Просто вспомнила именно этот эпизод .
    И если вы не поняли то это тоже нормально . Бывает итак .

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья вы высказали свою точку зрения и ок . У вас так .
    В контексте темы ув. Саманты и ее ситуации у вас другое мнение . Мне с этим нормально .
    А уж мне-то как нормально...
    Она безотносительно вас и вашего ответа .
    Просто вспомнила именно этот эпизод .
    И если вы не поняли то это тоже нормально . Бывает итак .
    Я переспросила, чтобы понять, о чём Вы, ув. Ниоба.
    Как бы "дать определение основной терминологии".

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сообщаю, что на эту тему говорить не хочу и не буду.
    Меняю тему.
    Заканчиваю разговор.

    Ну, я тоже могу сказать, что в моём детстве были подобные эпизоды. Интересно, а у кого их не было?
    Окружающие люди сейчас лично мне за моё несчастное детство ничего не должны. Я так решила.
    И я никому за их несчастливое детство тоже не задолжала, чтобы всякую нудятину слушать забесплатно

    Ну и ещё, по моим наблюдениям, "разговоры о личном", которые начинаются с фразы (посылки) "нам надо поговорить", переоценены.
    Гораздо приятнее вместе что-то делать, смотреть на красоту всякую, обсуждать кино/музыку/книги.
    И лучшие "разговоры о личном" случаются спонтанно, сами собой, выруливая на это личное с какой угодно темы, когда и ты, и собеседник оба оказываетесь к этому расположены. И тогда этот разговор состоится. А если хоть один не расположен, то нет.
    А когда три месяца не общались, и тут фигак, заход с упрёками и претензиями про то, что мало общаемся... Это прям "холодные звонки" какие-то. Ни разу не эффективно
    тут нельзя не согласиться со всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересно как тема о близости в дружбе и вообще о близости поднимает другую - я ни в чем не нуждаюсь .
    а где я дала понять, что ни в чем не нуждаюсь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с теми кто близок, бывало?
    Что ему надо, а вам нет?
    вроде бы нет… не могу вспомнить такого

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вижу ваши и ув. Гретхен .
    Ну вот я допустим нуждаюсь.
    В прошлом году у меня был мужчина. Я попала в тяжёлый аврал а потом заболела.
    Он смертельно обиделся, высказал мне кучу претензий в том что я игнорирую его чувства, не ценю и прочее. Мы вестимо расстались.
    Пару недель назад я тоже заболела. На запрос "поговорить" от мужчины ( другого) не среагировала точно так же как в прошлом году. Этот человек привез мне лимонов и грога и сказал: я понимаю что тебе сейчас не до меня маякни когда у тебя появится настроен общаться.
    Я через день выздоровела и мы продолжаем прекрасно общаться и все хорошо.

  19. #109
    ув Собеседницы, я тогда совсем не понимаю что такое близость во однополых взрослых отношениях… крыша едет

  20. #110
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вроде бы нет… не могу вспомнить такого
    То есть, вы не были в роли человека, который "отвергает".
    Гм. Ну, впрочем, и хорошо. Вас окружают милые люди! Или вы их умеете выбирать.
    Просто я подумала, что вам проще было бы принять ситуацию, если вы сами бывали на месте своей подруги. Когда кому-то нужно и он грустит без вас, а вы заняты.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Собеседницы, я тогда совсем не понимаю что такое близость во однополых взрослых отношениях… крыша едет
    То же самое. Доверие, обоюдная эмпатия, интерес

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я допустим нуждаюсь.
    В прошлом году у меня был мужчина. Я попала в тяжёлый аврал а потом заболела.
    Он смертельно обиделся, высказал мне кучу претензий в том что я игнорирую его чувства, не ценю и прочее. Мы вестимо расстались.
    Пару недель назад я тоже заболела. На запрос "поговорить" от мужчины ( другого) не среагировала точно так же как в прошлом году. Этот человек привез мне лимонов и грога и сказал: я понимаю что тебе сейчас не до меня маякни когда у тебя появится настроен общаться.
    Я через день выздоровела и мы продолжаем прекрасно общаться и все хорошо.
    ка Гретхен, у вас часто примеры такие…. на пределе. выживания, возможностей. у меня такого не бывает просто в жизни.
    и чтобы высказывать кому то что мне не ответили - ну такое себе.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Собеседницы, я тогда совсем не понимаю что такое близость во однополых взрослых отношениях… крыша едет
    Так через что эта близость ощущается?
    У всех свое, и один человек может меняться.

    Вы тоже еще наверняка поменяете подход, на мой взгляд какое-то застревание есть, о юности грустите, пора вырасти, причем вы сами это изнутри себя же и чувствуете, что пора, но страшновато вам что ли.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вы не были в роли человека, который "отвергает".
    Гм. Ну, впрочем, и хорошо. Вас окружают милые люди! Или вы их умеете выбирать.
    Просто я подумала, что вам проще было бы принять ситуацию, если вы сами бывали на месте своей подруги. Когда кому-то нужно и он грустит без вас, а вы заняты.
    я сейчас в этой роли) с другой подругой. с ней стало опасно общаться из за ее неадекватных поклонников (преследующих, избивающих), поэтому я сама теперь только отвечаю на сообщения. правда делюсь новостями в ответ на ее новости

  25. #115
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я сейчас в этой роли) с другой подругой. с ней стало опасно общаться из за ее неадекватных поклонников (преследующих, избивающих), поэтому я сама теперь только отвечаю на сообщения. правда делюсь новостями в ответ на ее новости
    Она выражает как-то, что ей вас не хватает?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Собеседницы, я тогда совсем не понимаю что такое близость во однополых взрослых отношениях… крыша едет
    Для меня - это когда встречаешься с радостью и с удовольствием, время по отдельности проводишь без трагедий (работа, общение с другими людьми, время наедине с собой), и если долго не виделись, встречаешься без претензий и опять с радостью, потому что ты хочешь видеть этого человека, а он - тебя.
    И Вам обоим есть что приятного сказать друг другу.

    А самая ненавистная фраза для меня - "Куда пропала? Почему на звонишь?"
    Это ведь ни разу не "Привет! Как ты? Как дела?"
    Я, блин, взрослая работающая женщина. Телефон у меня включён всегда, номер один и тот же уже 18 лет, к тому же есть электронная почта.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    на мой взгляд какое-то застревание есть, о юности грустите, пора вырасти, причем вы сами это изнутри себя же и чувствуете, что пора, но страшновато вам что ли.
    Ув. Анаис, я вот тоже про это подумала.
    Иногда люди из прошлого - это такой "слепок эпохи" применительно к собственной биографии.
    Они ассоциируются с определённым периодом жизни, возрастом, самоощущением... А оно ведь меняется, особенно на длинных дистанциях.

    У меня есть однокурсница, с которой мы 2 года на квартире жили вместе.
    Лучшие подружки у нас были свои, тут мы были именно соседки, и в плане быта и общения в условиях совместного проживания совпали идеально.
    Универ я закончила в 2005 году, за прошедшие почти уже 20 лет у нас ну очень по-разному сложилась жизнь.
    Общаемся редко, переписываемся в ВК.
    И она единственный человек на планете, от которого я согласна получать голосовые сообщения, кстати)) Но ей пишу текстовые.
    А объединяет нас на короткие моменты переписки про "привет, как ты?" именно наше прошлое, а не настоящее. И каждый раз я вспоминаю, что нам обеим уже не по 20 лет, а по 40.
    В отношении возраста я спокойна, как и в плане того, что годы прошли и как прежде быть уже просто не может, да и не должно.
    Тут, наверное, вопрос именно в том, когда наступит это спокойствие в отношении возраста.

  28. #118
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Для таких занятых существует голосовые ,не трогая телефон отправляешь свой голос паралельно делая свои дела
    Ну вот у меня такая работа, что я не могу разговаривать параллельно выполнению задач. И вечером тоже зачастую не могу полноценно ответить - ни голосом ни письменно. Просто неоткуда мне выжать на это ресурс ( а запросы ваши, УВ. Саманта, ресурсоемкие). Поэтому общаюсь дого только с теми,кто спокойно переносит мой периодический уход с радаров.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Собеседницы, я тогда совсем не понимаю что такое близость во однополых взрослых отношениях… крыша едет
    Для меня дружба это в первую очередь "сеть поддержки"
    Например у меня есть подруга. Мы с ней не общались года три , ну по праздникам поздравляли. Потом она забеременела, это была очень сложная беременность: я с ней общалась каждый день, обсуждала УЗИ, анализы, самочувствие, все покупки для ребенка и так вплоть до родов. Потом у нее все стряслось и мы ещё два года не общались а потом у меня Мара заболела и она уже меня успокаивала, советовала как уколы колоть, поддерживала когда все казалось совсем плохо. Потом мы снова долго не общались теперь у нее проблемы с работой - снова общаемся. Если речь о Германии то ключевое в определении дружбы: будет человек помогать мне? Буду я помогать ему?
    А деньгами?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня дружба это в первую очередь "сеть поддержки"
    Например у меня есть подруга. Мы с ней не общались года три , ну по праздникам поздравляли. Потом она забеременела, это была очень сложная беременность: я с ней общалась каждый день, обсуждала УЗИ, анализы, самочувствие, все покупки для ребенка и так вплоть до родов. Потом у нее все стряслось и мы ещё два года не общались а потом у меня Мара заболела и она уже меня успокаивала, советовала как уколы колоть, поддерживала когда все казалось совсем плохо. Потом мы снова долго не общались теперь у нее проблемы с работой - снова общаемся. Если речь о Германии то ключевое в определении дружбы: будет человек помогать мне? Буду я помогать ему?
    А деньгами?
    А что очень полезные отношения получаются предполагающую взаимную помощь .Иной раз когда хорошо дружат с тобой как проблемы человека след простыл .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с подругой
    от Sharlotta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 20:30
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
  4. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search