Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #151
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - почему не может убрать ? Я же отвечаю за дела по дому .
    Судя по тому, что завтраки себе муж готовит сам, Вы отвечаете не за все дела по дому.
    До этого я слышала осуждение в чате ( не помню конкретно от кого ) - он же работает , обеспечивает .
    Перечитайте тему, найдите это "осуждение" и уточните - кто и по какому поводу Вам говорил о том, что муж "работает и обеспечивает".
    А я почему недостаточно стараюсь ?
    Кто сказал, что недостаточно???
    - нет не сломался конечно . Но я же написала что это мелочь - и я его не осуждаю за это . Маленький косяк
    Да почему вообще Вы называете "косяком" то, что муж уронил Ваш телефон? Особенно с учётом того, что телефон остался цел.
    - это не просто собака для меня . Да вообще могло случиться что угодно - машины те же например , сколько животных погибает на дорогах !!
    Много ли машин на дорогах в голландской деревне?
    Ну сама и гуляли бы со своей собакой, если она Вам так дорога. И что вообще значит "не просто собака"? Вы про что?

  2. #152
    [

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы хотите с такими ответами?
    Учитесь великому искусству молчания, раз на встречные обвинения выбрасываете десять новых...
    А свои страхи по поводу отвержения лучше решать в других местах.



    Вот удивительно, что вы такие вещи не отмечаете.
    Уже много в теме было, что мужик банально за***ся. А вы добавляете ему. Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией, разве что хвостиком не повиляли, ну я же хороша, хороша, люби меня, а ведь нянчить кого-то вот так - это нагрузка.
    Потом у него еще сильнее раздражение будет.
    Хотелось бы выделить слова которые бросились в глаза - « А вы добавляете ему. Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией» . Здесь я вижу обвинение и осуждение . Или мне кажется ?

    --- Добавлено ---

    [.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что завтраки себе муж готовит сам, Вы отвечаете не за все дела по дому.

    Перечитайте тему, найдите это "осуждение" и уточните - кто и по какому поводу Вам говорил о том, что муж "работает и обеспечивает".

    Кто сказал, что недостаточно???

    Да почему вообще Вы называете "косяком" то, что муж уронил Ваш телефон? Особенно с учётом того, что телефон остался цел.

    Много ли машин на дорогах в голландской деревне?
    Ну сама и гуляли бы со своей собакой, если она Вам так дорога. И что вообще значит "не просто собака"? Вы про что?
    - если он этого не хочет ? Про завтраки
    - небольшая неловкость . Такая же как насчет разбитой мной тарелки
    - это было в Минске - машин достаточно

  3. #153
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выделить слова которые бросились в глаза - « А вы добавляете ему. Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией» . Здесь я вижу обвинение и осуждение . Или мне кажется ?
    Ммм...сейчас я подумаю. Секунду.

    Я не совсем понимаю, что такое осуждение и обвинение.
    ?
    Вы что имеете в виду?

  4. #154
    [

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    Хотелось бы выделить слова которые бросились в глаза - « А вы добавляете ему. Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией» . Здесь я вижу обвинение и осуждение . Или мне кажется ?

    --- Добавлено ---

    [.


    - если он этого не хочет ? Про завтраки
    - небольшая неловкость . Такая же как насчет разбитой мной тарелки
    - это было в Минске - машин достаточно
    - обязательно найду про осуждение .
    Тут я много уже всего прочитала про себя неприятного. Почувствовала много осуждения . И даже обвинений . Такое ощущение что я оправдываюсь постоянно .

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, что такое осуждение и обвинение.
    Поясню.

    Для меня бы в такой фразе не было их.
    Но знаете, чтобы увидеть осуждение, мне бы все-таки лично надо было общаться.
    На письме повышается вариативность толкований, так что я обычно принимаю за базу, что негатива ко мне нет. А иногда конечно есть))

  6. #156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    - да , именно так , когда он настолько мил - у меня прямо душа расцветает
    кстати это тоже отношение ребенка
    их настроение в основном зависит от настроения родителей
    причем это дети лет до 5-7

  7. #157
    [

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...сейчас я подумаю. Секунду.

    Я не совсем понимаю, что такое осуждение и обвинение.
    ?
    Вы что имеете в виду?
    «Я добавляю ему , я его провоцирую» - в этом я вижу обвинение и осуждение . Это по моим ощущениям

    --- Добавлено ---

    Для меня бы в такой фразе не было их.
    Но знаете, чтобы увидеть осуждение, мне бы все-таки лично надо было общаться.
    На письме повышается вариативность толкований, так что я обычно принимаю за базу, что негатива ко мне нет. А иногда конечно есть))[/QUOTE]
    Я не обвиняю в осуждении. Я так увидела со своей стороны . Да и вообще во многих постах - практически в каждом я чувствую это . Может я постоянно его чувствую ? Там где оно есть и там где его нет ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Например здесь я тоже увидела осуждение : «да скорее всего так и есть
    имхо еще если ув. Кристине корону с головы периодически снимать)»- корона на голове , которую надо снять

  8. #158
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    «Я добавляю ему , я его провоцирую» - в этом я вижу обвинение и осуждение . Это по моим ощущениям
    Да, я понимаю. Ну я выше вроде сказала про вину. Это трудная эмоция, истощающая, в ней много страха. Если она возникает часто, это к психотерапевту. Если вы не можете защититься от нее без того, чтобы добавить вины еще кому-то (а защититься можно и, бывает, что нужно защищаться), то тоже.

    Я, конечно, с точки зрения ответственности говорю, с точки зрения того, что вы можете делать. Ну вот как эта фраза звучала бы для меня. Я добавляю? Гм, а ведь могу не добавлять, ему будет дома веселее. Я провоцирую? - О, а зачем мне это? За этим, за этим и за этим, а ведь я могу и по-другому получать мне нужное, прямее и нам обоим будет комфортнее.
    Как вариант. Примерно.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Да и вообще во многих постах - практически в каждом я чувствую это . Может я постоянно его чувствую ? Там где оно есть и там где его нет ?
    Обычное дело при работе на форуме, ув. Кристина.
    Мужа Вашего тут нет и не будет.
    Разговор идёт с Вами. И совершенно логично обсуждать именно Ваше поведение, Ваши слова, Ваши реакции.
    И со стороны виднее то, что Вы сама в себе не видите или предпочитаете не видеть.

    Для подавляющего большинства людей до сих пор открытие, что они не идеальны, бывают не правы, что им стоило бы пересмотреть своё поведение и менять именно себя, а не окружающих.

    Понимаете?

  10. #160
    [

    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    [


    «Я добавляю ему , я его провоцирую» - в этом я вижу обвинение и осуждение . Это по моим ощущениям

    --- Добавлено ---

    Для меня бы в такой фразе не было их.
    Но знаете, чтобы увидеть осуждение, мне бы все-таки лично надо было общаться.
    На письме повышается вариативность толкований, так что я обычно принимаю за базу, что негатива ко мне нет. А иногда конечно есть))
    Я не обвиняю в осуждении. Я так увидела со своей стороны . Да и вообще во многих постах - практически в каждом я чувствую это . Может я постоянно его чувствую ? Там где оно есть и там где его нет ?

    --- Добавлено ---


    Например здесь я тоже увидела осуждение : «да скорее всего так и есть
    имхо еще если ув. Кристине корону с головы периодически снимать)»- корона на голове , которую надо снять[/QUOTE]
    +1 :

    А то я начинаю понимать Вашего мужа...
    Вы как будто не слышите то, о чём я Вам говорю((

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    А то я начинаю понимать Вашего мужа...
    Вы как будто не слышите то, о чём я Вам говорю((
    не совсем понятно сейчас Вы кому отвечаете?
    Чьего мужа понимаете?
    Вы волнуетесь, может ув. Кристина?
    Может вам немного успокоиться, потом продолжить работу на форуме?
    работа здесь не их приятных
    не каждому подходит формат

  12. #162
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    А то я начинаю понимать Вашего мужа...
    Вы как будто не слышите то, о чём я Вам говорю((
    Это моя фраза.
    И сказала я так после того, как мне несколько раз пришлось повторить Вам один и тот же вопрос.
    А повторить мне пришлось, потому что вроде все ходы записаны - видно же, кто, что и когда спросил.

    Но где здесь обвинение-то???

  13. #163
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Это моя фраза.
    понятно
    там не выделено цитирование

  14. #164
    Ув. Кристина, у меня к Вам убедительная просьба - разберитесь, пожалуйста, с тем, как на форуме работает цитирование.
    Так и Вам, и ув. Собеседникам будет гораздо удобнее общаться.

    И обратите внимание - у всех есть ники на форуме.
    Можно с их помощью обращаться к собеседникам или указывать на того, кто Вам что-то сказал, чью фразу Вы комментируете.

    И ещё важное уточнение - никакой спешки нет.
    Все вопросы записаны.
    Ваше дело - выбрать удобное время, когда Вы сможете сосредоточиться, внятно отвечать на вопросы и следить за ходом беседы.

    Понимаете?

  15. #165
    Выскажу, пожалуй, общее впечатление от темы, и, соответственно, сформулирую некоторый промежуточный результат.

    Ув. Кристина, на данный момент получается, что каждый раз, когда муж на Вас побухтел, чуть погромче выразил своё недовольство или даже вздохнул, - для Вас целое событие.
    На этом фоне у Вас начинаются какие-то фдэшбеки, борьба, попытки защищаться и отражать обвинения, возникает ответная агрессия.
    В итоге бытовое эмоциональное замечание про бытовую фигню становится поводом накрутить целый клубок переживаний, поорать друг на друга, обидеться и потом "отходить" после ссор.

    А выход, собственно, там же, где и вход.
    Вам в жизни нужны другие дела и события.
    Собственные дела и события.
    Тогда меньше напряжённости будет вокруг того, как муж вздыхает.

    Ну а если эти дела и события Вам ещё и денег принесут, у Вас элементарно появится ощущение самостоятельности и независимости.
    Плюс эмоции и энергия Ваши буду тратится в "мирное русло" - на Ваши дела, а не на борьбу с мужем насчёт громкости его вздохов.

    Это в свои 6 лет Вы от мамы зависели и без неё и её одобрения не выжили бы.
    Сейчас Вы взрослая и работоспособная женщина.
    Ваше выживание зависит исключительно от Вас.

    Будет у Вас занятие, работа и заработок, возможно, Вы расхотите каждый раз оправдываться перед мужем из-за ерунды и начнёте легче относиться к его эмоциональным всплескам.

    Логику улавливаете?

    А насчёт выбора "призвания" Вам ув. Гретхен очень внятно и исчерпывающе ответила.
    Найдите, пожалуйста, то её сообщение и перечитайте.
    Если в нём Вам что-то окажется непонятным или вызовет вопросы - Вы знаете, что делать. Верно?

  16. #166
    И конечно же нужны общие с мужем дела и события.
    Такие важные, такие приятные, такие ценные, такие интересные и т.п., чтобы даже после того, как муж эмоционально выразил недовольство, Вы и он оба были готовы заниматься этими общими делами.

    Тут принципиально важно, чтобы ценность, значимость и приятности этих совместных дел была выше, чем отдельно взятая козья морда - хоть мужнина, хоть Ваша, ув. Кристина.

    А уж какие это буду дела и события - решать Вам и мужу. Вдвоём.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - В общем надо попробовать на нем вариант с завтраком с утра . И вариант с массажем . Я даже не представляю что он подумает . И как он отреагирует . Он и так меня допытывал с чего я начала задавать такие вопросы .
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что когда нужно ему по его вопросам, документам . Примеры :
    - тот же звонок в посольство ( по его документам ) - это по поводу РВП например когда делали ему
    .
    Далее надо вспоминать .
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, у меня к Вам убедительная просьба - разберитесь, пожалуйста, с тем, как на форуме работает цитирование.
    Так и Вам, и ув. Собеседникам будет гораздо удобнее общаться.

    И обратите внимание - у всех есть ники на форуме.
    Можно с их помощью обращаться к собеседникам или указывать на того, кто Вам что-то сказал, чью фразу Вы комментируете.

    И ещё важное уточнение - никакой спешки нет.
    Все вопросы записаны.
    Ваше дело - выбрать удобное время, когда Вы сможете сосредоточиться, внятно отвечать на вопросы и следить за ходом беседы.

    Понимаете?
    В общем перешла на режим полноэкранный с мобильной версии . Действительно , так проще , в мобильной версии просто запуталась , кто что пишет и как кому отвечать .

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что завтраки себе муж готовит сам, Вы отвечаете не за все дела по дому.

    Перечитайте тему, найдите это "осуждение" и уточните - кто и по какому поводу Вам говорил о том, что муж "работает и обеспечивает".

    Кто сказал, что недостаточно???
    ?
    Попробую насчет осуждения - да действительно я не нашла конкретного осуждения по поводу - кто кого обеспечивает . Это мои ощущения в ходе переписки .
    Не важно , кто это написал , я не хочу предъявлять претензии кому - либо , тем более если это сделано было без злого умысла . Где я увидела осуждения и обвинения :
    « Это даже в плюс, что он недоволен вашей деградацией»
    « Другой бы выпер вас за дверь или увлекся коллегой»
    « Извините, но складывается такое впечатление, что вы как королева до него "снизошли", а он теперь как челядь должен до конца дней своих радоваться и молиться на вас как на статую. Но вы же живые люди и судя по вашим рассказам, большой вопрос, кто до кого снизошел в итоге.»
    « имхо еще если ув. Кристине корону с головы периодически снимать)»
    «
    я удивляюсь как у него вообще что-то получается хотя бы раз в два месяца.
    В ваших глазах он ребенок.»
    « Вчера вы выбили из несчастного милоту своей провокацией»

  19. #169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Ну я выше вроде сказала про вину. Это трудная эмоция, истощающая, в ней много страха. Если она возникает часто, это к психотерапевту. Если вы не можете защититься от нее без того, чтобы добавить вины еще кому-то (а защититься можно и, бывает, что нужно защищаться), то тоже.

    Я, конечно, с точки зрения ответственности говорю, с точки зрения того, что вы можете делать. Ну вот как эта фраза звучала бы для меня. Я добавляю? Гм, а ведь могу не добавлять, ему будет дома веселее. Я провоцирую? - О, а зачем мне это? За этим, за этим и за этим, а ведь я могу и по-другому получать мне нужное, прямее и нам обоим будет комфортнее.
    Как вариант. Примерно.
    Похоже действительно мне нужно к психотерапевту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обычное дело при работе на форуме, ув. Кристина.
    Мужа Вашего тут нет и не будет.
    Разговор идёт с Вами. И совершенно логично обсуждать именно Ваше поведение, Ваши слова, Ваши реакции.
    И со стороны виднее то, что Вы сама в себе не видите или предпочитаете не видеть.

    Для подавляющего большинства людей до сих пор открытие, что они не идеальны, бывают не правы, что им стоило бы пересмотреть своё поведение и менять именно себя, а не окружающих.

    Понимаете?
    Я поняла что вы имеете в виду . А насчет своей неидеальности - я это прекрасно осознаю , иначе что бы я делала на психологическом форуме ?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выскажу, пожалуй, общее впечатление от темы, и, соответственно, сформулирую некоторый промежуточный результат.

    Ув. Кристина, на данный момент получается, что каждый раз, когда муж на Вас побухтел, чуть погромче выразил своё недовольство или даже вздохнул, - для Вас целое событие.
    На этом фоне у Вас начинаются какие-то фдэшбеки, борьба, попытки защищаться и отражать обвинения, возникает ответная агрессия.
    В итоге бытовое эмоциональное замечание про бытовую фигню становится поводом накрутить целый клубок переживаний, поорать друг на друга, обидеться и потом "отходить" после ссор.

    А выход, собственно, там же, где и вход.
    Вам в жизни нужны другие дела и события.
    Собственные дела и события.
    Тогда меньше напряжённости будет вокруг того, как муж вздыхает.

    Ну а если эти дела и события Вам ещё и денег принесут, у Вас элементарно появится ощущение самостоятельности и независимости.
    Плюс эмоции и энергия Ваши буду тратится в "мирное русло" - на Ваши дела, а не на борьбу с мужем насчёт громкости его вздохов.

    Это в свои 6 лет Вы от мамы зависели и без неё и её одобрения не выжили бы.
    Сейчас Вы взрослая и работоспособная женщина.
    Ваше выживание зависит исключительно от Вас.

    Будет у Вас занятие, работа и заработок, возможно, Вы расхотите каждый раз оправдываться перед мужем из-за ерунды и начнёте легче относиться к его эмоциональным всплескам.

    Логику улавливаете?

    А насчёт выбора "призвания" Вам ув. Гретхен очень внятно и исчерпывающе ответила.
    Найдите, пожалуйста, то её сообщение и перечитайте.
    Если в нём Вам что-то окажется непонятным или вызовет вопросы - Вы знаете, что делать. Верно?
    Насчет того что нужны другие дела и события в точку . - я заметила , что когда мы не вместе с мужем , то есть он в другой стране - по крайней мере есть общение с другими людьми , соответсвенно встречи , определенные события , возможность посещать мастер классы и т п .
    Тут же сидя в 4 стенах - возникает стрессовая ситуация для меня , накопление энергии , которую некуда девать.
    Насчет найти занятие , приносящее деньги - да я понимаю , что в моей ситуации это просто необходимо .

  21. #171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никак.
    Точнее в тридцать лет уже делать то что умеешь и если не совсем провалена профориентация то через тысячу часов....
    Ожидать что вы увидите идеальное призвание в котором начнёте развиваться и все будет в кайф - работает в двадцать лет, когда психика подвижная.
    Сейчас просто что-то делать и когда начнет получаться мозг выдаст награды.
    Но у вас мотивации нет
    -вы написали о том что в 30 лет стоит заниматься тем , что умеешь .. а если я захочу заняться например тем , чем ранее не занималась - есть варианты ? Или не получится из-за менее подвижной не 20летней психики ?

  22. #172
    [QUOTE=Krystsina2022;2973485]Похоже действительно мне нужно к психотерапевту

    - еще один момент - психотерапевт- обязательно должен быть с мед образованием ? Это не то же самое что гештальт - терапевт ?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    -вы написали о том что в 30 лет стоит заниматься тем , что умеешь .. а если я захочу заняться например тем , чем ранее не занималась - есть варианты ? Или не получится из-за менее подвижной не 20летней психики ?
    Получится. Если заниматься. Не получится если сидеть и думать.
    Смотрите как происходит освоение навыка.
    В ы начинаете чем-то занимаетьеся. Если вы это раннее себе представляли то у вас есть в голове образ своего будущего в профессии и в первые дни вам психика и воображение даёт немножко удовольствия от будущих успехов. Потом вы занимаетесь, мечта в голове постепенно стирается, фрустрация ( слово понятно?) от неудач накапливается, наступает кризис когда от занятия тошно, потом первые реальные удачи, удовольствие от них перекрывает фрустрацию, потом однообразие и дальше кривая удовольствие - отвращение которая постепенно сглаживается и в идеале становится почти ровной линией в хорошем варианте выше нуля. Может стать линией ниже нуля( то есть больше фрустрации чем удовольствия) тогда профессия вам не подходит.
    Так вот чем человек старше тем меньше у него запаса радости от образа будущего . То есть он быстро разочаровывается, все оказывается не таким приятным и вообще зачем это?
    Вместо этого аванса у человека воля и необходимость добывать хлеб насущный которые протащат его через первые неудачи и кризис

  24. #174
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Попробую насчет осуждения - да действительно я не нашла конкретного осуждения по поводу - кто кого обеспечивает . Это мои ощущения в ходе переписки .
    Не важно , кто это написал , я не хочу предъявлять претензии кому - либо , тем более если это сделано было без злого умысла . Где я увидела осуждения и обвинения :
    А вы сами как смотрите?
    Как вы относитесь к женщинам, которые полностью на содержании мужчины живут?

    - еще один момент - психотерапевт- обязательно должен быть с мед образованием ? Это не то же самое что гештальт - терапевт ?
    Гештальта, имхо, достаточно.
    Хотя подчеркну, что в вашем случае, на мой взгляд, терапия - это дополнительно.
    Качественная работа (то есть, полезная. не та, что вам нравится, а полезная) в первую очередь.
    Но вот действительно, мотивация какая у вас.

    А как вы раньше вопросы с работой решали?
    С ваших 18 лет прошло ведь 16 лет.

  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    В общем перешла на режим полноэкранный с мобильной версии . Действительно , так проще , в мобильной версии просто запуталась , кто что пишет и как кому отвечать .
    Есть еще приложение тапатолк, там можно найти этот форум, удобно пользоваться форумом


  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выскажу, пожалуй, общее впечатление от темы, и, соответственно, сформулирую некоторый промежуточный результат.
    Можно тоже скажу про свои ощущения от темы. Понятно, что вначале когда муж добивался ув. Кристину, вел себя культурно. А потом показал свое настоящее лицо. С каждым может быть, если что-то выбешивает, сложно сдержаться. Тем более, итальянец, кроме его родного языка можно и итальянские фильмы посмотреть, типа "Брак по-итальянски", как темпераметно супурги выясняют отношения.

    Но и ув. Кристина тоже человек. И у каждого человека есть свои границы, в которых он может нормально существовать. И когда другой человек нарушает эти границы, логично это до него донести. Да, нужна своя жизнь, работа, интересы, круг общения, независисмость и т. д. т. п. Но даже при наличии всего вышеперечисленного может быть тяжело переносить, когда на тебя огрызаются и используют в качестве емкости для слива негатива.

    Другой вопрос, что если человек не зависит от другого, легче сказать, что мне не подходит, когда со мной в разговоре раздражаются. И даже легче наорать в ответ, если конечно душа этого просит.

    А в данной ситуации извините, вспоминается анекдот про воробья, с заключительной фразой - Уж если попал в дерьмо, так сиди и не чирикай. В смысле, если полностью зависишь от другого человека. А если не зависишь, то нужно четко очерчивать свои границы. Или сваливать нафиг.

    И в конце концов так наверное и получается в любых отношениях. Или устанавливаются комфортные для обоих участников границы или отношения разрушаются.
    Последний раз редактировалось Марина; 29.02.2024 в 02:09.

  27. #177
    Другой вопрос, что если человек не зависит от другого, легче сказать, что мне не подходит, когда со мной в разговоре раздражаются. И даже легче наорать в ответ, если конечно душа этого просит
    Блин очень интересен этот момент. В последнее время часто думаю об этом. Как то же бывает что один от другого зависит и при этом может четко сказать что ему не подходит. Что это самодостаточность? Уверенность? Достоинство?
    Почему сразу вылазит "я от него завишу надо
    помалкивать?"
    В конце концов там общее имущество. Права равные. Закреплённые законодательством.

    --- Добавлено ---

    В данной теме автор "построилась под образ жизни мужа".
    И что? Почему сразу выливается в зависимость от мужа?
    Выбор был осознаный такой выбор устраивал обоих.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в данной ситуации извините, вспоминается анекдот про воробья, с заключительной фразой - Уж если попал в дерьмо, так сиди и не чирикай. В смысле, если полностью зависишь от другого человека. А если не зависишь, то нужно четко очерчивать свои границы. Или сваливать нафиг.
    Марина, вот этого я вообще не говорила, в виду не имела, а основная мысль моя была совсем про другое.

    Во-первых, ситуация ув. Кристины как "попадание в дерьмо" даже в самых драматических описаниях не выглядит.

    Во-вторых, пересмотреть своё поведение и отношение к ситуации, когда каждый бульк со стороны мужа воспринимается как нападение и вызывает ответную агрессию на фоне вьетнамских флешбэков, всё же стоило бы.
    На мой взгляд, все ссоры или большинство из тех, которые ув. Кристина описала в теме, можно погасить - хотя бы воздержаться от ответных упрёков и воплей. И наличие в жизни других событий помимо недовольства мужа в этом весьма помогло бы. А все возможности разнообразить свою жизнь у ув. Кристины есть - это из темы наглядно видно.

    Ну и в-третьих, мужчина - тоже человек, он может быть в плохом настроении, раздражён, раздосадован, устал и недоволен. Между "чётко очерчивать свои границы" и "проявлять эмпатию к партнёру" всё же есть разница, и коли уж люди решили жить вместе, хорошо бы делать и то, и другое.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, вот этого я вообще не говорила, в виду не имела, а основная мысль моя была совсем про другое.

    Во-первых, ситуация ув. Кристины как "попадание в дерьмо" даже в самых драматических описаниях не выглядит.

    Во-вторых, пересмотреть своё поведение и отношение к ситуации, когда каждый бульк со стороны мужа воспринимается как нападение и вызывает ответную агрессию на фоне вьетнамских флешбэков, всё же стоило бы.
    На мой взгляд, все ссоры или большинство из тех, которые ув. Кристина описала в теме, можно погасить - хотя бы воздержаться от ответных упрёков и воплей. И наличие в жизни других событий помимо недовольства мужа в этом весьма помогло бы. А все возможности разнообразить свою жизнь у ув. Кристины есть - это из темы наглядно видно.

    Ну и в-третьих, мужчина - тоже человек, он может быть в плохом настроении, раздражён, раздосадован, устал и недоволен. Между "чётко очерчивать свои границы" и "проявлять эмпатию к партнёру" всё же есть разница, и коли уж люди решили жить вместе, хорошо бы делать и то, и другое.
    Очень интересное у вас дамы мнение. Как чуть что "здесь вашего мужа нет мы можем работать только с вами".
    Опираясь на это же """правило""" можно смело сказать что "мы не знаем в каких количествах происходят ссоры..."
    Посмотрите как мнения в теме разошлись. Одни считают что Автор слишком бурно реагирует, другие уже предположили что муж слишком эмоционален.
    Насколько допустимо или не допустимо и часто или не часто может судить только автор сам. Она с этим живёт.
    Я вообще не возьмусь судить кто больше разжигает скандал. От того что имела дело с людьми которым границы "хоть в лоб, хоть по лбу" по этому

  30. #180
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Очень интересное у вас дамы мнение. Как чуть что "здесь вашего мужа нет мы можем работать только с вами"
    а что не так?
    мое мнение Кристина слишком болезненно реагирует на малейшую критику и негатив в ее сторону
    мое фразу про корону наверное раза 3 процитировала, хотя это была больше шутка, там даже смайлик стоял
    вот с эти ей бы и разобраться, как спокойно реагировать на критику и плохое настроение мужа, имхо

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search