Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Пустая жизнь

  1. #1

    Пустая жизнь

    Здравствуйте уважаемые специалисты.
    В текущий момент у меня нет больших переживаний или проблем. Вот по жизни в свои 37 не было подруги; всю взрослую жизнь нелюдимый. Менять ничего не хочется и тяжело, привык (на протяжении многих лет сижу на не сложной низкооплачиваемой должности). Учиться не хотел в свое время. Образование неполное среднее по существу. А для работы надо высшее формально.
    На работе «в коллективе меня нет».

    Уже как-то поздно жениться.

    Конечно, в детском, подростковом и послеармейском возрасте наделал себе комплексов . Не говоря конечно об армии. Достойным человеком себя не считаю. Наверно играет определенную роль малообразованность и малый социальный опыт.

    Возможно, сложности появятся, когда удастся найти работу на какую-нибудь рабочую специальность (правда надо ещё найти в себе силы, чтобы решиться на перемену, наверно), так как моя работа стала очень спокойной и даже интеллигентной. А такого не бывает. Достанут всю душу, как правило.

    Дайте, пожалуйста, конкретные советы по перемене работы. А так же всё, что вы думаете обо мне.
    Спасибо большое.
    Извините за внимание.

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, а живете с родителями или отдельное жилье?
    И такой вопрос - почему бы не поступить на заочное отделение и получить высшее образование в Вашей сфере? Самый возраст!

  3. #3
    Живу с родителем.

    Конечно, со стороны завидовал студентам. На счет возраста – моё и не только моё было мнение, что возраст играет большую, если не главную роль. Да и говорил выше – имею неполное среднее (это во-первых).

    У меня вопросы о работе, одиночестве, поиске второй половинки. Вы, наверное, считаете, что выход только в образовании? И ещё, что рабочая специальность – это кара. Для меня это, наверное, так.

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Я думаю, учеба может дать Вам следующие возможности:
    - жизнь не будет такой однообразной, у Вас появится Дело, Вы будете узнавать что-то новое. Это очень освежает, само по себе;
    - у Вас появятся новые знакомые - однокурсницы и однокурсники. Есть шансы обрести новых друзей, а может, и вторую половинку, кто знает. Ведь порой главная проблема - где встретить, как ненавязчиво, естественно познакомиться;
    - новые знания помогут Вам быть более компенетным в Вашей сфере и при желании повыситься в карьере или даже сменить область деятельности. Высшее образование открывает перспективы.

    Так что, рекомендую. Если сидеть сиднем и ничего нового в свою жизнь не привносить, она просто пройдет. Дайте себе шанс.

  5. #5
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Про возраст скажу - ничего критичного, мужчина вообще до 30 лет только слегка ума набирается. Вы еще юны, можно сказать! )))
    Насчет кары - тож фигня. Кто карает, за что и зачем оно надо?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search