Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 383
Тема:

Муж ушел. Как его вернуть :(

  1. #241
    Ничего не понимаю. Он ведь хотел твоего разрешения видеться с ребёнком. Так? Вот и скажи ему чтобы он возил дитё на тренировки и на ЛФК! В чём проблема?

  2. #242
    Я не уверена, что этого хочу. Его поступки говорят о нем лучше, чем его слова. Я не запрещала ребенку с ним общаться, я не запрещала ему звонить. Более того, я не раз ему сказала, что многое, что я ему наговорила было сказано на эмоциях, я могла сказать, а через 5 минут передумать. Я говорила, что это нервы, должен понимать. Как с чертовым гаражом - я сказала его другу, что может пока там работать, я не гоню.

    Если бы ему был так важен ребенок - он бы поздравил его с НГ не смс-кой, а как то серьезнее? И звонил бы ему хоть иногда, чтоб узнать как дела. Но я вижу, что его сестра уже полностью меня игнорирует, для нее я уже в прошлом, и такое же отношение и у него.

    И помощь мне нужна тогда, когда у меня не получается сына забрать или отвезти куда-то, а не когда у бывшего есть настроение и желание и он ломает мои планы.

    А вообще я вижу, что он поглощен своей работой и планами на новую жизнь. И он только рад, что избавился от нас. Я уже говорила - если бы я чего-то хотела - горы бы свернула. Уговорила, убедила, упросила. У него отношение по жизни - нет, ну и ладно.

    Кстати еще в начале знакомства он рассказал мне, что с юности боится слова "нет". Потом уже стало ясно, что такая реакция у него на все. Я не могу вспомнить, чтобы он чего-то добивался, если я говорила "нет". Мягкотелость какая-то... Не боец он, и в таких ситуациях тупо дуется, психует и сдается. И то, что он ушел - та же ситуация. Он увидел, что теща игнорирует половину его усилий, что я что-то не делаю, ребенок ведет себя не как солдат в армии, а шалит, и решил нафиг надо. Хотя я убеждена, что все можно было исправить тупо съехав на съемную квартиру. Но он говорит, что не было денег. Уверяю, захотел бы - нашел бы. Пересел бы на общественный транспорт - уже бы те самые 200 баксов нашлись бы. Но как же... Ему же машина для работы нужна, и он уже отвык ездить на маршрутках..

    Он панически боится неудач. Поэтому он так близко к сердцу принял когда я обозвала его во время секса "мерзавцем". Уверенный в себе мужик поржал бы и забыл, в ответ бы как-нибудь назвал. Я не люблю сюси-пуси в сексе. Не скажу, что мне нравится садизм, но мне хочется чувствовать мужскую силу, брутальность, чтобы меня "взяли", не изнасиловали, но чтобы это не было хотя бы скучно.

    А у А. похоже такая закомплексованность, боязнь быть отвергнутым, страх ответственности перед кем-то/чем-то...

    Я пытаюсь разобраться в его характере, но пока не могу..

    После первого брака мне хотелось, чтобы мой муж был сильнее меня, чтобы он был главой семьи. Но с А. получалось, что он постоянно перекладывал ответственность на меня. Т.е. я специально "пассовала", потому что хотела, чтобы мой мужчина принимал решения, но он никогда не брал на себя ответственность, в итоге получалось, что или буксовали оба, или решение принимала я, а когда оно оказывалось не совсем верным - А. обижался, что я не учла его мнение.

    И сейчас он меня обвиняет в том, что я запретила общаться с ребенком, но сделать хоть что-то, чтобы я разрешила - не хочет. Куда проще - позвонить, попросить встретиться, сесть напротив друг друга и обсудить ситуацию, ради ребенка, который якобы ему родной человечек. Но он даже это не делает. Он избегает меня всеми способами. Поэтому и не верю, что ему это действительно надо. По-моему просто желание казаться хорошим, при том что все факты говорят мне об обратном.

  3. #243
    Много букв.. Но я заново пытаюсь нарисовать его портрет. Без эмоций, чистый анализ. Не знаю зачем (скорей всего от нечего делать), но выводы делаю для себя интересные.

  4. #244
    Вот и прекрасно что так много пишешь. В самом деле теперь посидишь-подумаешь и придёшь к выводам. Ты-умница!

  5. #245
    veragul, thanx ))

    А теперь главный вывод. Что же меня шокировало в его уходе?

    Па-рам... То, что он смог сделать такое! Что он, такой нерешительный, боящийся выражать свое мнение и защищать его, взял, и порвал со всем. Естессна, я не скажу, что это был правильный поступок.

    Для меня было бы правильней - быть мужиком, хозяином в доме, построить всех, быть авторитетом и жить счастливо, потому что мы его действительно любили и такого, а я ждала, когда же у нас появится свой дом, где он будет полноправный хозяин, а я хозяйка, потому что я хозяйкой себя тоже не ощущала, а в воспитание ребенка без конца лезла моя мать.

    Но он тупо сбежал. Чтобы сбежать наверное тоже нужна храбрость и сила воли. Вот тут-то он ее набрался и сделал это. Герой.

  6. #246
    Что-то я потерялась. А кто же у вас вообще был хозяином? Свекровь твоя?

  7. #247
    Мне уже начинает казаться, что никто. Или я. Потому что я делала все, что хотела. И как выяснилось, ему многое не нравилось, но он ниразу не ударил кулаком по столу, ниразу не выругался матом, ниразу не сказал "так, дорогая, меня это нифига не устраивает, будет как я сказал". Мне казалось, у нас равноправие, ну или он все-таки хозяин, сейчас мне кажется нет.

    Его оправдание - это не в его характере. Мое мнение - это воспитание свекрови и его сестры. Они воспитывали "мужичка на побегушках для себя". Когда он был маленький его сестра развлекалась у подъезда с друзьями заставляя его петь песенки. Он мамин любимчик. Свекровь любит дочь гораздо меньше, у нее даже комплексы и обиды на нее по этому поводу. А вот А. зализан донельзя. Свекровь всегда диктовала что делать и как.

    Пример. Она позвонила осенью и говорит: давайте я дам вам денег на ЭКО, неизвестно когда у А. будут улучшение, поможет ли лечение. а время идет. Ответила я ей вежливо - "нет, спасибо".
    А в душе проорала: "я не хочу, чтобы вы покупали нам ребенка, а потом считали его своей собственностью, как сына. Я хочу, чтобы ваш сын заработал на ЭКО, я не хочу считать себя вам должной, мы и так должны как земля колхозу. И вообще это наше личное дело, и я не хочу, чтобы кто-то в него лез, это личное, сколько можно лезть в наши отношения со своими деньгами и советами".

    Я не вчера поняла, что он вот такой слегка подкаблучник (?), но никогда не отказывала ему резко, не грубила, не называла его действия глупостью. Максимум - молчала или спускала на тормозах, если считала, что он не прав. В семье если нужно было принять решение, моя мама у меня что-то спрашивала - я говорила, что посоветуюсь с мужем, в глазах других людей я всегда поддерживала его авторитет, и считала это правильным.

    И за многие его инициативы я была ему действительно благодарна. Хоть за воспитание сына он взялся неумело, жестоко, и ребенок первый месяц был в шоке, чего это его воспитывают, к режиму приучают, че вообще происходит, но я поддерживала А. в этом, даже если он перегибал палку. Т.е. все желания А. я всегда старалась учитывать и выполнять, я хотела, чтобы он ощущал себя хозяином и главным.

    ps заберите у меня ноут, а то этот психоанализ никогда не кончится

  8. #248
    Ничего-ничего) посиди, поанализируй) Когда ещё если не сейчас?)

  9. #249
    Ага, потом уже будет не интересно ))

  10. #250
    Ну не то что не интересно, а просто даже некогда). Ты же будешь заниматься красотой и здоровьем, а это много времени отнимает).

  11. #251
    Потом я просто переверну эту страницу. Когда-то мне казалось, что я не разлюблю другого человека, но все проходит и забывается.

    Вот вроде ж решила, что не думаю о нем. А тут чего-то на анализ потянуло. Зато сидит он сейчас у мамочки, и никаких терзаний и сожалений. Все как он захотел. А она счастливая, что дражайший сыночек рядом, а не со злой противной невесткой. Я за них даже рада, им так хорошо друг с другом

  12. #252
    А слабО не думать о том как ему там? Думай о себе! И о фотосессии))).

  13. #253
    Да нет, мне на самом деле прикольно об этом думать - как он там с мамочкой.

    Вот она то его правильно кормит. Я супы не люблю варить, а у нее каждый день новый. 3-разовое питание, полный пансион ))) Обстирает, оденет и еще денег даст. И ему никого больше содержать не надо, воспитывать, дом строить, на квартиру зарабатывать. Поработал, приехал к мамочке, вкусно поел, почитал книжку, лег спать. Райская жизнь Я ему аж завидую

  14. #254
    Может ты и права. Ну и пусть насладится такой замечательной жизнью). Но тебе лучше! Ты теперь свободная женщина. Будешь всяко-разно меняться теперь). Новая жизнь - это прекрасно же!

  15. #255
    Долго не могла уснуть вчера.. Все вытаскивала и вытаскивала из памяти зарисовки прошлого. Ну и вывод - мне или надо было придушить его мать при первых признаках - ее истериках, наездах и чрезмерных проявлениях любви, или сделать выводы, что для него другой женщины лучше матери быть не может, и сказать "иди-ка ты". Но шансов быть счастливыми в такой ситуации не было.

    Да, хочу, не хочу, а у меня новая жизнь )) Придется радоваться ))

  16. #256
    Нашла Яна крайнюю))). Ну и это тоже хорошо). Главное ни ты, ни он не причём))). А жизнь реально новая! Ты теперь будешь расти!) Поверь, ощущения будут самыми классными.

  17. #257
    Неправда. Я признаю вину и за собой, и за ним. Но с тем, как она его воспитала и как она его не отпускала от себя, жить своей жизнью нам было нереально. А бороться с этим - не моя задача. Мужчина сам должен решать такие вопросы. Ну он и решил...

  18. #258
    Ты лучше озвучь свои планы на выходные! По магазинам? Или в салон красоты?

  19. #259
    Вер, какие салоны, когда денег нет? Мне сейчас доступны только бесплатные или низкобюджетные развлечения ) Книжка, кино, интернет. Так что выгуляю ребенка, пока снег лежит, и будем дома сидеть.

  20. #260
    Уже смотрела "Секс по дружбе"? Из последних, типа новинок, мне больше всего понравилось). А ещё есть неплохой фильм "Большая маленькая Я". Тоже было любопытно посмотреть), хотя вроде и не комедия совсем.

  21. #261
    Неа.. Из последнего больше всего меня поразил фильм "Девушка с татуировкой дракона". До сих пор под впечатлением, сцены насилия как вспомню, так вздрагиваю )) . Когда то пыталась книгу читать, но показалось слишком сложной. А теперь с удовольствием читаю вторую часть.

  22. #262
    Не смотрела. Рекомендуешь? Хотя когда смотреть???? Все выходные с утра до ночи заняты, как всегда... Где взять ещё хотя бы пару часов в сутки? И ещё бы пары две рук, и пары две глаз, ну и головы соответственно тоже две бы ещё).

  23. #263
    Ты молодец, что время зря не теряешь. А я пока зря живу...

    Я просто когда ребенка отвожу в школу, чтобы домой не ехать, заодно бензин сэкономить, иду в кино. Все последние новинки посмотрела ))) Еще советую "Кожа в которой я живу", жутковатый, но очень атмосферный фильм с Антонио Бандерасом. И Шерлок последний очень понравился. И "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" с Крузом, хоть я его не люблю, и на боевики только ради А. ходила, но этот фильм очень понравился.

    Я щас вообще что хочу, то и делаю. Могу ногти в комнате красить, спать ложиться во сколько захочу, дурку смотреть, кашеварить не надо несколько раз на день, никаких свекровей... Только радости немного от этого. Я бы все вернула обратно.

  24. #264
    махровый мазохизм хотеть вернуть всё то!)
    А "Кожа, в которой я живу" уже посмотрела по рекомендации Милого. Финал ожидаемый изначально. Не понравилось мне.
    А время мне просто некогда терять! Как-то жизнь что-ли подгоняет). Завтра вот надо ехать за подарками подруге и крестницам. Потом хорошо бы ковры на снег вытащить-почистить. Вышивка лежит незаконченная одна, и вторая тоже. Надо над ними поработать. Нитки лежат на кофту и на котиков-персиков, глазки для игрушек ещё в марте купила, в Питере. Книга, про которую тебе говорила, ещё не дочитанная лежит. Параллельно с этим надо позвонить подруге, сегодня не успела, что-то по телику обещали интересное, и подруга скорее всего зайдёт вечерком с девчонками. А ещё и обед же надо с утра сотряпать и со цветами повозиться. Сегодня землю купили для них.

  25. #265
    махровый мазохизм хотеть вернуть всё то!)
    Почему мазохизм.. Была куча проблем, но все равно я была с ним счастлива. Ладно, проехали...

    Может и мне начать крестиком вышивать Хобби - это то, чего мне не хватает. Но мне мало что интересно. Читать люблю, но уже столько прочитала, тяжело что-то новое интересное находить. И чем я занималась до эры интернета... А ведь занималась чем-то..

  26. #266
    Фильцевание попробуй) Такая красота получается!

  27. #267
    Не хотела сюда писать без причины. Жвачку жевать вроде перестала.. Но бродила по одноклассникам на днях, заметила в профиле бывшей свекрови фото моего сына. Я нигде его сама не выкладываю, поэтому написала ей чтобы она убрала. В ответ получила ведро говна. Вот реальная ее сущность. Каждая ее фраза мне о многом говорит. И я ответила ей с неописуемым удовольствием, правда кратко, ибо оправдываться в ответ на ее понос не считаю нужным. Я не вписываюсь в ее правила, поэтому плохая. Заодно послала на йух бывшего. Сказала, чтоб больше не беспокоил ни по какому поводу.

    Я
    11:10
    уберите фотографию моего ребенка с сайта. публиковать его фото я не разрешала и отношения к вам он никакого не имеет.
    Она
    12:14
    Я очень(просто несказанно) рада что ты перестала иметь к нам хоть какое-то отношение. И подумай над тем, что ты 4 года жила во многом за мой счет и сколько стройматериалов куплено лично за мои деньги. Андрей к моим претензиям не имеет никакого отношения. А ты должна мне вернуть деньги за купленный материал для утепления дома и за кирпич - я не говорю о тех деньгах которые я давала на жизнь ( ты все эти 4 года практически не работала). Ребенка жалко - досталась ему мамочка.... А фото я уберу - не брызжи слюной от злобы
    Я12:19
    Просто дура... старая никому не нужная толстожопая дура...
    12:20
    Подавайте в суд. это будет весело.

    Она 12:29
    это ты про себя? Я перешлю это сообщение Андрею - пусть порадуется на кого потратил свои годы и обязательно зачитаю бабе Липе - ей тоже будет очень приятно. Подавать в суд на тебя никто не будет - мы заработаем деньги ( в отличие от тебя) - а тебе пригодятся для очередного лечения в Новинках. Фотографии я удалила и надеюсь больше о тебе никогда не вспомнить, как о кошмарном сне
    12:30
    эти скорченные рожицы - точный твой портрет

    Я 12:33
    я уже переслала, не волнуйтесь. мое сообщение к вам было только в просьбой убрать фото сына. а в ответ ведро говна. так что вы сами о себе многое сказали.
    12:34
    мне в лом реагировать на ваш понос. бог вам судья. пусть все к вам вернется, искренне желаю.

    Она12:37
    от тебя отвернулись даже твои родные и то ли еще будет. Бог действительно все видит и всем воздастся по заслугам...
    Я12:37
    и не смейте звонить моей бабушке. варитесь в своей желчи сами.
    12:38
    вы так легко судите, что было,что есть, что будет... вы реально тупая... *Бог рассудит, а вы не опускайтесь больше, чем опустились



    ps Отчего то дико трясутся руки... И волна ненависти... Такой сильной ненависти, вам не передать... А через полчаса ребенка в школу везти.
    Последний раз редактировалось _Яна_; 31.01.2012 в 12:39.

  28. #268
    Эх ты, Яна, Яна. Ну вот зачем ты её дурой обозвала? Очень надо было? Пусть бы болтала чего хочет. Ты же получила чего хотела. Фотку она убрала. И теперь пусть ... на все четыре стороны.

  29. #269
    veragul, не ожидала такого, понимаешь? Я еще много кем обозвала, было продолжение.
    Я не поливала говном никого из его родни, не звонила, не жаловалась.

    То, что обозвала - высказала, что о ней думаю. И не жалею. Она со мной не церемонилась, так что и я не вижу препон.

    И какое счастье, что я не в этой семье. Но как же я их НЕНАВИЖУ.

  30. #270
    Швырни чем-нить об стену со всей дури, легче станет). Честно говорю). Я так с телефонами поступала (старыми, ненужными само собой))). А если серьёзно то надо куда-то эту злость скинуть. Так что сделай что-то такое.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл
    от Гемна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:27
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search