Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Не могу до конца простить мужа! (Призрак бывшей)

  1. #1

    Не могу до конца простить мужа! (Призрак бывшей)

    Добрый день!
    Хочу попросить помощи,т.к. разобраться в себе самостоятельно не могу.
    Я второй раз замужем.От первого брака есть двое сыновей,живут со мной.
    Сама ситуация такова.Со своим вторым мужем познакомилась на работе и он сам стал проявлять знаки внимания.Он мне тоже понравился,но я знала,что он находится в долгосрочных отношениях с девушкой.Спустя некоторое время,он пришёл и сообщил,что они расстались и он теперь свободен. Получается с момента их расставания и до момента наших с ним отношений прошло всего 10 дней. Позже выяснила,что она собрала вещи и ушла от него,сняла квартиру рядом .
    Он очень переживал их разрыв (вместе они прибыли 10 лет) и много о ней говорил.Я списала это на болезенность после расставания и выслушивала как друг.Так мы провстречались с ним 3 месяца.Он предложил жить вместе,ну ок.
    Он все время находился с ней на связи,писал ей,созванивался.Потом они вместе работали несколько раз (он танцор),но все нормально,возвращался домой. Меня стало со временем очень напрягать,что он слишком много времени уделяет бывшей и я стала ему об этом говорить,он стал делать все по тихому,чтоб я не видела (хотя сказал,что прекратит общение).
    Спустя полгода,он сделал мне предложение и мы подали заявление в ЗАГС. После подачи заявления,крышу его снесло совсем. Он пьяный ночью (работал в ночном заведении),стал ей писать,предлагать приехать к нему,предлагал уехать с ним вместе в другую страну и тд.В итоге сам под утро к ней поехал.Я узнала,что он ездил к ней,устроила скандал.Он сначала врал и не создавался.Потом,пока я была на работе,он поехал вместе с ней в гостиницу и переспал.( это я позже узнала)Стал собирать вещи свои.Я сказала, что без проблем-уходи.Он передумал и стал говорить,что любит меня и никуда не уйдёт.
    В итоге мне написала,его бывшая и все рассказала.Скинула переписки,где он вместе с ней выбирает какую квартиру снять,говорит о том как хорошо ему было и т.д.У меня была истерика.Он все подтвердил.Сказал,что сделал это чтоб проверить есть ли ещё у него к ней чувства...Я этого не понимаю.
    Просил прощения,плакал.
    В день свадьбы опять переписки с ней.
    Много гадостей говорил мне по пьяни.Что она лучше меня и он не хочет меня как женщину,и что со мной из жалости и т.д. ( В сексе все отлично было всегда,а жениться я его не заставляла и сама не хотела,он настоял).
    Потом придумал,что он с ней поедет в другой город на несколько дней,у неё соревнования и будет жить в одной квартире.Я сказала,что это путь в один конец и что я этого не потерплю.Не поехал,хотя и опять выносил мне мозг и оскорблял пьяный.
    Спустя ещё время опять ловлю его на переписке и ещё.Каждый раз клялся,что больше никогда.
    При все этом сам ревнует меня к прошлым отношениям,к отцу моих детей,ко всем подряд.
    Очень много гадких слов и действий было сделано им в мою сторону.И вроде бы и бывшая уже давно отстала и он все в семью,и ко мне тянется и 100 раз в день про любовь говорит,и детей балует.Но меня это все не отпускает.Любое его слово,вызывает во мне воспоминания того,что было.
    В сексе мне уже ничего не хочется от него,также накрывают воспоминания.Хотя он постоянно с инициативой ко мне.
    Я как будто выгорела изнутри,мне очень плохо на душе.Я никогда столько не страдала и не плакала как от его слов и действий.Он мою любовь просто растоптал...
    Как быть?Как вернуть доверие и страсть?Или так и жить обидами?

  2. #2
    Ув. Janaga, простой, но серьёзный вопрос - где и на что Вы будете жить, если разведётесь с этим мужчиной?
    Ответьте, пожалуйста, развёрнуто.

  3. #3
    Мы живём в моей квартире.В которой мы жили с детьми до нашего брака.Я работала директором ресторана. И с поиском работы проблем нет.
    Также есть сторонний доход.

  4. #4
    Тогда какого чёрта какой-то левый мужик-вагинострадалец устраивает свои истерики на глазах Ваших сыновей?
    Разве Вам это приятно?
    Разве детям полезно такое видеть?
    Зачем он в Вашем доме??? Вам он зачем???

    Какую "страсть" и какое "доверие" Вы собрались возвращать?
    Этого в Ваших отношениях не было ни на грамм.
    И уж тем более нет сейчас.

    --- Добавлено ---

    Тут не призрак бывшей.
    Тут целая живая бывшая. Вся.
    А Вы зачем-то привели к себе домой мужчину-истеричку, которому Вы нужны, чтобы эту бывшую раззадорить.
    Ну и чтоб было, где жить балеруну

    Скажите, ув. Janaga, Вы сильно старше этого мужчины?
    Вы его содержите?
    Он на чьи средства квартиры снимает и в поездки ездит?

  5. #5
    Скажите, ув. Janaga, Вы сильно старше этого мужчины?
    Вы его содержите?
    Он на чьи средства квартиры снимает и в поездки ездит?[/QUOTE]

    Он старше меня на год.
    На сегодняшний день,он полностью содержит семью,я ушла с работы основной.
    Он оставил карьеру танцова и сейчас у него свое мебельное производство.
    Квартиры всегда снимал сам и ездил тоже на свои.

  6. #6
    Хотела немного уточнить.
    На сегодняшний день,мы с ним в браке 2 года. В отношениях находимся 3 года.
    Его сумасшедшее поведение было в первый год наших отношений.Потом были расставания,он жил отдельно ( моя инициатива),но он вернул нас.
    Было очень много разговоров с ним. Бывшая его вышла замуж.И общение их давно прекратилось.
    На сегодняшний день он ведёт себя как прекрасный семьянин,мы всегда вместе,он любящий и заботливый.Занимается детьми очень активно. Все в семью.

  7. #7
    Мы очень много говорили о том,что тогда творилось.Он сказал,что все осознал и все что было искоренил из себя.
    Я простила его...Но не забыла...(
    И в своей голове я часто прокручиваю прошлые обиды.Мне от этого становится уже невыносимо.
    В этом собственно и кроется моя проблема.Как простить и забыть?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Мы очень много говорили о том,что тогда творилось.Он сказал,что все осознал и все что было искоренил из себя.
    Я простила его...Но не забыла...(
    И в своей голове я часто прокручиваю прошлые обиды.Мне от этого становится уже невыносимо.
    В этом собственно и кроется моя проблема.Как простить и забыть?
    Для начала осознать, что вам нужен именно пьяный и кающийся.

    У вас в семье кто-то пил или изменял?
    Отец?

  9. #9
    У меня пил папа.Но не изменял.
    Папа умер когда я была ребёнком. Мама одна вырастила меня и брата.

    --- Добавлено ---

    Муж бросил пить.
    Понял,что это ему не нужно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    У меня пил папа.Но не изменял.
    Папа умер когда я была ребёнком. Мама одна вырастила меня и брата.

    --- Добавлено ---

    Муж бросил пить.
    Понял,что это ему не нужно.
    Последствия знаете?
    Для ваших чувств и восприятия?

    Сочувствую по поводу папы. Сколько вам было лет, когда он умер?
    В дальнейшем как ваша мама о нем говорила, что вспоминала, припомните.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    я ушла с работы основной.
    Зачем Вы ушли с работы?
    Он оставил карьеру танцова и сейчас у него свое мебельное производство.
    Квартиры всегда снимал сам и ездил тоже на свои.
    Какая его работа более денежная - танцы или мебель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    В этом собственно и кроется моя проблема.Как простить и забыть?
    А чем Вам мешает знание о том, что мужчина Ваш склонен к истерии и способен вот на такое поведение, которое он Вам продемонстрировал в первый год отношений?
    Это знание очень важное и полезное.
    Забывать-то зачем?
    И что значит в Вашем случае "простить"? По каким признакам Вы бы определили, что "простили" мужа?

    Кстати, сколько лет Вам и Вашим детям?
    По какой причине Вы расстались с отцом своих детей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Хотела немного уточнить.
    На сегодняшний день,мы с ним в браке 2 года. В отношениях находимся 3 года.
    Его сумасшедшее поведение было в первый год наших отношений.Потом были расставания,он жил отдельно ( моя инициатива),но он вернул нас.
    Было очень много разговоров с ним. Бывшая его вышла замуж.И общение их давно прекратилось.
    На сегодняшний день он ведёт себя как прекрасный семьянин,мы всегда вместе,он любящий и заботливый.Занимается детьми очень активно. Все в семью.
    Ну если вы в браке два года а ехать с ней в другой город и жить вместе он собирался после свадьбы, значит истерил он как минимум полтора. Ещё потом были расставания и он жил отдельно... это тоже небось не пару дней
    Итого
    Какой процент из всего времени отношений он "прекрасный семьянин, любящий, заботливый"?
    Какие у вас основания предполагать что это продлится хоть сколько то продолжительное время? Ещё хотя бы лет пять? Никаких
    То что он говорит что что-то там осознал? Смешно
    Поймали ремиссию алкоголика и убеждаете себя что так будет всегда. Ещё работу зачем-то бросили, чтоб на выходе ещё финансовые проблемы получить видимо
    А то что вы называете "обидами" это остатки здравого смысла

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Janaga, когда именно у вас с нынешним мужем всё наладилось? Сколько времени прошло с тех пор, как его попустило после расставания с бывшей?

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Как простить и забыть?
    Это будет от мужа зависеть вашего. Он изначально и продолжительное время показал себя как очень ненадежный партнер, и ему долго прийдется нарабатывать себе другую репутацию в ваших глазах. Захочет и сможет ли он это, вот в чем вопрос. Я думаю, вполне понятное и логичное ваше отношение. Забыть это значит не принимать во внимание, а это с вашим мужем сейчас небезопасно.



  15. #15
    Я не думаю,что смерть папы как-то на мне отразилась.Он никогда с нами не проводил много времени,а на момент его смерти мы с мамой и братом жили в России,а он жил в другой стране. ( родители были не в разводе, просто так сложилось по семейным обмсаятельствам). Мне тогда было 8 лет.
    Мама плохо не говорила,но если начинали вспоминать,то вспомнить хорошего ей было нечего.

  16. #16
    С работы ушла,потому что устала. Ресторан,где я работала имел круглосуточный формат. Часто я работала или ночь,или сутки.Здоровье значительно пошатнулось,да и детей я не видела толком.
    Про работу мужа:
    Он как танцор был очень востребованый и самый дорогой в нашем городе. Долгое время он жил и работал танцоров в Китае.В период пандемии,он вернулся в Россию. Заведения стали экономить на приглашённых артистам и пришлось быстро переключаться на другой источник дохода.
    Сейчас его доход гораздо выше прежнего.
    Мне 37 лет. Детям 13 и 9 лет.
    С первым мужем расстались потому что мы с ним разные люди. Он странный,не дальновидный, не умный человек,любящий делать гадости из под тишка.Можно писать бесконечно.Наверно правильнее был бы вопрос,зачем я вообще вышла за него замуж?! Из своего первого брака,единственная радость- это мои дети.Я очень их люблю,балую.

  17. #17
    Период страданий его и моего выноса моза продолжался в общей сложности год. Расходились мы на неделю и потом ещё раз на неделю.В первый раз - он просил вернуться,все проговорили,вроде пришли к одному мнению.Второй раз, то же самое.
    Заботится и любит он и в период своего идиотизма и когда нормальный.Он всегда ставит семью в приоритет.Дети его любят,а он их.
    Я не могу сказать,что он алкоголик.Но ночная,клубная жизнь имеет свои издержки в виде алкогольных возлияний.
    О работе выше уже писала.Я хочу больше времени проводить с детьми.Потому что большую часть их маленького возраста,я работала и порой не на одной работе.Деньгами на данный момент времени я не обижена.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Любое его слово,вызывает во мне воспоминания того,что было.
    А что именно вспоминается? Напишите пять пунктов, как можно конкретнее. Если конкретные ситуации всплывают, то опишите их подробно.

  19. #19
    Его отпускало долго. Около года,как он пришёл в себя.
    Я просто считаю,что он слишком быстро решил строить новые отношения.Ему нужно было разобраться в себе,расставить в тех отношениях все точки над и.
    Они были в отношениях долго,но помимо отношений они вместе работали в танцах. Я понимаю,что проводя столько времени с человеком вместе,ты в него корнями проростаешь. И изначально,я хотела просто поддержать его и быть другом,но как то все закрутилось.
    Просто я думаю,что с его стороны было бы честнее,взять тайм аут и разобраться во всем,а потом уже строить семью.Я предлагала ему так и сделать,но он сказал я не могу без тебя.
    Именно,вот эта часть меня и гнетет.Зачем было самому так мучиться и разрыдаться между прошлым и настоящим?Зачем было на меня выливать грязь и обиду на ту женщину?Столько наломал дров.А теперь когда он со мной 24/7 и всегда целует и обнимает,и говорит слова любви,а в подсознании моем всплывают картинки того,что он вытворяет...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    А теперь когда он со мной 24/7 и всегда целует и обнимает,и говорит слова любви,а в подсознании моем всплывают картинки того,что он вытворяет...
    Ну и разведитесь с ним.
    Зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Вас кто заставляет с ним жить?

  21. #21
    Все так. Я то же самое ему сказала,что у меня теперь недоверие и я не хочу чувствовать себя как на пороховой бочке.
    Он сказал,я докажу и буду доказывать всю жизнь.
    Но память она такая...Иногда,даже просто слова или рассказ о ком- то из знакомых меня триггерит..И все,это как лавина,меня накрывает и я могу неделями думать,вспоминать...

  22. #22
    Вспоминается очень многое,видимо то,что меня наиболее задело...
    Он часто говорил,что я тебя взял с детьми,а ведь я звезда...Это вообще меня убивало...Я именно поэтому и не хотела больше замуж,чтобы никто мне не тыкнул про детей или что мне сделали одолжение...У меня всегда было много поклонников,но дети для меня самое главное.
    Поэтому я не хотела замуж и любовные романы не крутилась.
    Вспоминаю,как он сравнивал меня с той женщиной не в мою пользу.У меня с самооценкой все хорошо и я знаю,что я шикарно выгляжу,умна и эрудирована.Но как можно меня сравнить с дамой без образования,не умной и выглядеть как мужик...Это удар ниже пояса.
    Как он мне предъявлял за моего мужа бывшего или парня.Как он вообще имел право что-то говорить, это моё прошлое оно его не касается,его не было в нем.
    Вспоминаю переписки его,как он с ней делился всем что у нас происходит, что он кушает и т.д. Рассказывал каждый свой шаг.говорил,что я его не понимаю,ему тяжело и тд.
    Зачем вообще было тогда жить со мной,собрал сумки и уходи,а не жалуйся бабе какой-то.
    И то что он пошёл с ней в гостиницу,переспал и не сказал сразу.А сознался,только когда его уже к стенке прижали. Это вообще бред.Во-первых гуляют когда дома в сексе проблемы, во - вторых это просто как то глупо,ты же жил с ней столько лет и не знаешь что у неё в трусах?!
    Измена меня кстати не очень тревожит,меня задевает вранье...Даже в мелочах.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу разводиться. Считаю,что это самый лёгкий шаг.У него много очень хороших качеств,он умный,интересный,нам не бывает скучно вдвоём,он любит детей.
    Здесь вопрос то не в разводе,а в моем внутреннем состоянии.Как его успокоить?Я нахожусь как будто в состоянии "боевой готовности" это очень выматывает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Я не хочу разводиться. Считаю,что это самый лёгкий шаг.
    А Вам охота помучиться и надороваться?
    Зачем???
    У него много очень хороших качеств,он умный,интересный,нам не бывает скучно вдвоём,он любит детей.
    И поэтому обязательно быть за ним замужем и жить с ним???
    Вы же говорили, что сексуальная жизнь у Вас разладилась. Это разве не повод развестись?
    Здесь вопрос то не в разводе,а в моем внутреннем состоянии.Как его успокоить?Я нахожусь как будто в состоянии "боевой готовности" это очень выматывает.
    Так Вы в боевой готовности по очень веской причине - это ненадёжный человек, истеричный, пьющий.

    Как вариант - для успокоения своего внутреннего состояния начните больше работать и зарабатывать.
    Чтобы у Вас не было финансовых проблем, когда муж снова заблажит и кинет Вас.
    Заодно и на страдания времени у Вас меньше будет.
    Такой вариант Вы почему до сих пор не использовали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Очень много гадких слов и действий было сделано им в мою сторону.
    Вот об этом расскажите, пожалуйста, подробнее.
    Процитируйте "гадкие слова" и опишите "гадкие действия".
    Топ-5 того и другого, например.

  25. #25
    Работать ради работы не хочу.
    Если найду то,что будет приносить удовольствие,то начну работать.
    Разлад в интиме с моей стороны,именно потому что мысли лезут в голову.
    Есть моменты которые решаются кардинально(развод),а есть вещи которые можно проработать и все исправить.
    Я за второе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    Работать ради работы не хочу.
    Работать можно и нужно ради денег, социальных контактов, опыта. Это всё разве не актуально для Вас?
    Если найду то,что будет приносить удовольствие,то начну работать.
    А Вы ищете?
    а есть вещи которые можно проработать и все исправить.
    Я за второе.
    С чего Вы взяли, что в Вашем случае можно "всё исправить"?

  27. #27
    Работу просматриваю,но предложения такие от которых лучше отказаться)
    То что работать ради денег,это правильно.Но деньги разные бывают.За те,что предлагают,я не выйду,а выше зп пока не нашла.
    Работа в рестораном бизнесе очень интересна мне,я ей живу,полностью погружаюсь,но она и очень временизатратна.Там нет чёткого графика и времени работы,ты не принадлежит,ни то что семье,ты не принадлежит себе.И платить за такую работу должны соответственно,а в нашем городе с зп вообще не очень)
    По поводу социальных контактов...Видимо их было слишком много,что я не очень пока хочу даже с друзьями видеться и говорить...Передозировка общением)
    А исправить можно все и всегда,если есть желание.А оно есть!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Janaga Посмотреть сообщение
    А исправить можно все и всегда,если есть желание.А оно есть!
    Чтобы было понятно, что Вы собрались исправлять, выполните мою просьбу из поста № 24, пожалуйста.

  29. #29
    В посте 22 я расписала некоторые вещи.

  30. #30
    Я понимаю,что в большей части это самокопание и ковыряние в памяти.Но мне нужны ответы,которые муж мне не может логично преподнести.
    С начала нашего с ним общения,я все прекрасно поняла о его душевном состоянии и хотела поддержать и помочь преодолеть.Но вместо того чтобы ответить благодарностью,он видимо решил,что нужно свой накопленный негатив слить на меня.Вот это мне не понятно.Я то не виновата,ни в его разрыве с бывшей,ни в его отношениях с его семьёй и тд.Так зачем он все это выплескивал на меня?
    А теперь эффект растрескавшейся чашки,которую пластырем заклеили...Вроде все хорошо,а отголоски прошлого есть...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа ...
    от Скарлетт охара в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 20:29
  2. Не могу решиться уйти от мужа из за бывшей влюблённости
    от Zeta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 23:17
  3. Не могу простить мужа
    от Amadina86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 12:56
  4. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  5. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search