Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #211
    как тут быть?
    Видите ли, ув. Энни.. Похоже, Вы желаете,
    чтобы начал жить за Вас Вашу жизнь ))

    Это не есть работа терапевта, к счастью.

    Бытовые мелочи - разгребать Вам самой -
    с присущими Вам умом и тактом. ОКи?

    А работа терапевта - дать пищу и ресурс
    этим самым уму и такту.

  2. #212
    Головой понимаю, что не говорить слово жопа - это логичнее и правильнее для взрослого человека
    драться насмерть за право на "жопу" иррационально
    т.е. здесь он прав и не нарушает меня?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Энни.. Похоже, Вы желаете,
    чтобы начал жить за Вас Вашу жизнь )).
    А, то есть я себе там напридумывала, намечтала, а теперь, будучи в отношениях, обижаюсь за то что человек не хочет занимать место декорации, а хочет чтоб мы корректирвоали мечты и планы ввиду того что теперь не он и я по отдельности, а пара с общими целями, планами и бытом, верно?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А, то есть я себе там напридумывала, намечтала, а теперь, будучи в отношениях, обижаюсь за то что человек не хочет занимать место декорации, а хочет чтоб мы корректирвоали мечты и планы ввиду того что теперь не он и я по отдельности, а пара с общими целями, планами и бытом, верно?
    ув. Энни, про себя сказал. То есть -
    подсказывать Вам, как вести себя -
    в конкретных бытовых ситуациях не
    стану )))

  5. #215
    НО! Поразмыслите вот о чём, Энни.

    В Ваших постах - сквозит готовность
    идти навстречу. Менять себя.

    Вопрос - есть ли такая же готовность
    у Вашего Партнёра?

    Ибо коли её нет - получается уже не
    сотрудничество, но прОгиб.

    Ммм?

  6. #216
    Дорогой Джубал, в том и дело что есть! Я ее чувствую!
    По крайней мере, на примирение он идет всегда первым, не потому что я из принципа не иду - просто мне больше времени надо остыть, привести мысли в порядок. Я вижу что этот человека меня слышит и чувствует, а если перегибает палку - то только потому, что не привык по другому, не умеет. На прогибы у меня после прошлого брака иммунитет, порой даже излишний.
    Он во многом уже идет навстречу, подстраивается. Просто страшно боится даже мысли о том, что я его подавляю, загоняю под каблук, оттого и реакции все. Когда этого нюанса нет - мы в гармонии.

  7. #217
    в том и дело что есть! Я ее чувствую!
    этот человека меня слышит и чувствует
    Он во многом уже идет навстречу, подстраивается.
    Тогда, коли туннель пробивается с двух
    сторон, Энни - здОровски.

    Тогда - мудрости и терпения обоим.

  8. #218
    И дополнюсь - не стесняйтесь выговариваться
    здесь, Энни. Договорились?

    Это здОровски для Вас - возможность упорядо-
    чить Ваше восприятие, возможность получить
    совет, сочуствие, анализ.

  9. #219
    Да, разумеется. Мне форум очень помогает. Очень.

  10. #220
    Начала я кстати здесь с описания прошлых отношений
    Я была сфокусирована на обидах к бывшему, все очень мелочно вытряхала из памяти, обижалась, злилась, потом снова все по кругу
    Вчера поймала себя на мысли что пережила это. Отпустила. Стало легко и в новые отношения я уже парктически ничего не тащу, не делаю проекции.

  11. #221
    Вчера поймала себя на мысли что пережила это. Отпустила.
    *тихо-тихо* Умничка. Хорошо покошмарились, да.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ириш, рада тебя видеть и спасибо за помощь в этой теме. Я правда не ожидала что можно изнутри все вытянуть, что писала выше, и не говорила об этом никогда и никому. А тут высказалась и намного легче стало! Как твои дела?
    привет, Ань! ))) всегда пожалуйста ))) ну, я тоже много чего из того, что на форуме писала, никогда и никому не говорила - на всю страну озвучила местами то, что даже муж не знает ))) так что знаю, каково это, на своей шкуре )))

    я сейчас на форуме набегами, работы много, но твою тему читаю

  13. #223
    Вчера задалась более глобальным вопросом.
    Вот я лет в 5 когда возникли проблемы в семье твердо решила "У меня будет другая семья. Правильная и хорошая. Где много любви и все хорошо"
    С тех пор уже почти 20 лет я холю и лелею эту мечту, украшаю свои иллюзорные дома, додумываю за других людей отношение ко мне, подгоняю под свои рамки.
    Но ведь я в 5 лет и я в 25 лет - это разные люди! Система мировоззрения поменялась, хотя основные ценности остались.
    И вот я думаю - может, мой дискомфорт связан с тем, что взрослая я расширила круг интересов жизни, и теперь мои мечты и планы не крутятся только вокруг счастливой семьи? А я себя насильно заставляю фокусироваться именно на той, привычной цели и мечте. И засчет этого отвлекаю внимание от того, что мне интересно.
    Например, последние лет 6 мне интересна психология. ВО у меня экономическое, работаю вообще менеджером. Нет у меня трепетной радости и удовлетворения от работы. Разве что удовлетворение при большом доходе, но это не душевное.
    А вот если фантазирую как я сижу в маленьком уютном кабинете, беседую с людьми (я обожаю общаться с людьми), наливаю им чай и кофе, печеньем угощаю, они мне открывают души и я пропитываюсь участием к их проблеме, помогаю разобраться, советую - мне так хорошо на душе! Я прямо четко вижу обои в этом кабинете, много цветов, удобные и уютные кресла для клиетов. Или это очередная моя иллюзия, раз я ничего не сделала до сих пор, чтоб это реализовать? Хотя я только года два как начала разбираться в себе, прислушиваться к желаниям - раньше не до того было.
    Это я к чему клоню? Может быть в отношениях меня пугает не печальный итог быть брошенной, измены - а меня пугает что я пускаюсь в погоню не за своей птицей и мне страшно будет жаль своей измены моим истинным желаниям?
    Ох, набредила, набуровила

  14. #224
    имхо - порядок, Ань. нормальный душевный поиск ))) да тем более возраст такой - когда мозги начинают в полную силу работать ))) человеку свойственно меняться - причём по всем параметрам, включая мечту. так хорошо пишешь, что мне уже захотелось к тебе в кабинет чайку попить ))) стены - абрикосового цвета, мебель - благородного тёмно-коричневого, печеньки - круглые, конфеты - в блестящих фантиках, чашки - с букетом из мелких розовых цветов, прям вижу как пар дымится)))

    получается, что живая девочка Энни стала появляться в твоей жизни пару лет назад, а до этого - кто был? как это назвать?

    Ань, а давай пофантазируем... вот представь - сидишь ты в кабинете твоей мечты. кого бы ты пригласила в кабинет пообщаться? как бы построила общение?

  15. #225
    Хмммммммм.....

    Я бы хотела работать с женщинами. Почему-то в моих фантазиях всегда есть какой-то средний образ - женщина лет 35-40, обычная, чуть полноватая, скромно одетая, вокруг глаз морщинки и небольшая темнота, а в глазах очень уставших горит и переливается нежность и тепло. И я хочу чтоб в ее глазах после встреч со мной горел живой огонь, светилось счастье, чтоб лучиками добрыми прямо струился. Я не умничаю терминами, я беседую с такими, стараюсь чтоб они улыбнулись - рассказываю и о себе тоже. Наверное, и про Энни рассказала бы, а еще про своих котов-засранцев обязательно - разговоры про котов сближают и многие даже сильно погруженные в горе люди оживляются если говорить про котов, отвлекаются от проблем. Как-то так)

    До того как я нашла Энни, не знаю кто был. Не помню. Помню одно - был бунт, и была гордость этим бунтом. Захочу - уйду в ночь, напьюсь пива, а кому не нравится - сапогом. Захочу - буду на балконе сидеть свесив ноги. Я презирала женственность - для меня она ассоциировалась с непроходимой глупостью, жадностью, клушеством, стервозностью, я отторгала это все. Только года два я начала принимать женское в себе. До этого мне было приятно от комплиментов "Анька, да ты водишь машину как мужик" (от мужчины это было, в виде похвалы). Я надувалась от радости, но не оттого, что мне приписали мужское, а то что от меня отринули женское.

    Два года назад мне впервые захотелось показать себя как женщину. Я выбрала образ, нашла фотографа и снялась в любимом ч/б стиле с уклоном в эротику для мужа. Я хотела и ему показать эту сторону себя. Но он отнесся равнодушно, и это был большой удар по моей попытке ощутить себя женщиной.
    Следующие два года были наверное борьбой. У нас практически сошел на нет интим. На сторону я не глядела, пыталась решить проблемы, но это было одностороннее желание. Практически сразу после разрыва я пошла на немыслимое для меня ранее - секс без обязательств и перспектив с одним знакомым. Думала так восстановить самооценку и попытаться пробудить женщину в себе. В итоге влюбилась, мы полгода сношали друг другу мозг, теперь это в прошлом. С нынешним возлюбленным я впервые научилась открываться, мне нравится смотреть на свое тело и ощущать себя красивой девушкой. Мне хочется наряжать это тело, заботиться о нем. Впервые за 24 года жизни, представляешь? Вместе с этим и пришло желание стать мамой.

  16. #226
    представляю, но не всё... про общене с людьми - прекрасно понимаю, я в миру препод ))) и байки студентам в ассортименте рассказываю )))

    "что отринули женское" - очень близко и понятно. для меня самой один из лучших клмплиментов в мой адрес- "ты настоящий мужик!"

    а вот дальше - не представляю. за свои 33 ничего подобного не испытывала. ни желания себя показать (точнее, желание себя показать, напрочь отбито), ни чулки, ни платья, ни фотосесии, а когда я вижу свой организм в зеркале, у меня борются 2 желания - плюнуть в зеркало и разбить зеркало, хотя прекрасно понимаю, что на самом деле я хочу просто не отражаться в зеркале... парадокс в том, что чулки и платья мне, можно сказать, доктор прописал, но у меня это вызыват страшенное отторжение, я много об этом в своей теме писала...

    однако вернёмся в твой кабинет. как насчёт такой фантазии - в твой кабинет приходят люди из твоей биографии. о чём пойдёт разговор? нафантазируешь? ну, для начала, 3 человек - ? )))

  17. #227
    Ты можешь мне сказать - нравится ли тебе какая-нибудь героиня кино? В идеале смотришь на конкретный образ конкретной актрисы и от души восхищаешься ее красотой, или конкретной позой в конкретном эпизоде? Попробуй вспомнить?

    ****
    Я хотела бы в своем кабинете увидеть своего любимого. Мы бы говорили о его отце и их отношениях. Я бы помогла разобраться ему. Сейчас я не могу этого сделать так как не психолог ни разу, и считаю что это грубейшая ошибка лезть в сознание человека, если ты ничего об этом сознании на уровне профессионала не знаешь.
    Я бы пригласила маму, когда у нее возникают проблемы она обращается ко мне за советами и всегда им следует. В кабинете я бы занялась ею плотнее, помогла решить застарелые проблемы и научила бы любить себя и быть счастливой
    Ко мне часто обращаются друзья, знакомые и коллеги с вопросами, касающимися отношений. Вопросы в духе "Как ты думаешь, вот это означает что?" или "Вот ты бы как себя повела, если ..."? Я охотно объясняю им свою позицию, и причины своего поведения. Порой помогаю решить проблему в отношениях, занимающую человеку. Часто слышу фразу "Спасибо тебе!" и мне на душе хорошо. Этих людей я представила уходящими из моего солнечного кабинета и прямо слышу эту фразу в своей фантазии =)

  18. #228
    подробнее, Ань!
    краски, звуки, диалоги - в студию!

    *вернусь - проверю! )))*

    обо мне потом поговорим - не хочу сбивать твоё настроение. обязательно зайду в твой кабинет, но - попозже

  19. #229
    А я тебя хочу пригласить к себе в кабинет! Вернешься - заходи, буду ждать тебя с чашкой ароматного кофе. И печеньица свежего выложу на тарелку =)

  20. #230
    кофе не пью, только чай ))) спасибо, Ань, обязательно зайду ))) но - в порядке общей очереди )))

  21. #231
    И чая у меня много всякого, приходи, жду)

  22. #232
    У меня в кабинете обои нежного персикового цвета. Большое окно и уютные льняные шторы. Когда за окном солнышко, вся комната наполняется уютным золотистым светом. В кабинете много цветов - по стенам обильно пустился плющ, лианы, а в одном из углов целая зеленая поляна. Цветут маргаритки.
    Когда входишь в кабинет чувствуешь замечательный запах растений (как в цветочном магазине), немного пахнет свежемолотым кофе, корицей и ванилью. У одной из стен стоит мягкое кресло, на которое можно при желании забраться с ногами. На спинку кресла я повесила клетчатый плед, если хочешь - можешь укутаться в него. Не люблю зеркала, поэтому на стенах у меня висят картинки в деревянных рамочках. На картинках - деревенские пейзажи. Стоит небольшой светлый шкафчик, а на его полках - причудливые фигурки из глины. Жирнючие коты, зайцы, добродушные толстячки. Эти фигурки дарят мне клиенты, и я вспоминаю каждого, кто здесь побывал, улыбаюсь и очень хочу снова увидеться и поболтать о жизни.

  23. #233
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Энни, вы меня простите, если я невнимательно прочитала вашу тему, и ответы в ней уже даны.. Отошлите меня обртано, и я почитаю еще раз)
    У меня возникли следующие ощущения:
    -что вы очень хотите, что бы ваш мужчина в чем-то изменился
    - что вы очень хотите помочь измениться вашему мужчине.
    Это так?

  24. #234
    я вернулась и проверяю )))

    Анька, где душещипательные беседы, а?
    уютный у тебя кабинет ))) *только давай моих тараканов будем в моей теме гонять, ладно?*

  25. #235
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ув. Энни, вы меня простите, если я невнимательно прочитала вашу тему, и ответы в ней уже даны.. Отошлите меня обртано, и я почитаю еще раз)
    У меня возникли следующие ощущения:
    -что вы очень хотите, что бы ваш мужчина в чем-то изменился
    - что вы очень хотите помочь измениться вашему мужчине.
    Это так?
    По большей части, нет.
    Есть мнение, что он хочет изменить меня. Я чувствую дискомфорт, что все его ко мне чувства - всего лишь его иллюзия и он бросить меня как только поймет, что много нафантазировал. Конкретно на эту мысль меня наталкивают то, насчет чего мы конфликтуем и то, как мы конфликтуем.
    А чтоб он изменился в корне, или каких-то ключевых вопросах я не хочу

  26. #236
    Ань, как поживаешь? как выходные прошли? как настроение? как успехи?

  27. #237
    Привет
    Нормально все
    Вчера гоняла тараканов "А нафига мне вообще семья"))))))
    Сегодня опять хочу замуж и ребенка
    Короче, гоняю как пони по кругу, сама не знаю уже чего мне надо

  28. #238
    чет глюкнуло

  29. #239
    давай подробнее! ))) куда гоняешься, какие мысли, какая телеска при этом...

  30. #240
    Сложно сказать. Началось пожалуй с того, что вчера пришлось таки приобрести на работе и подарить артему видеокарту для компьютера. вообще я хотела другой подарок, но он давно хотел сменить видяху. Вроде мелочь, но как-то угнетала меня эта ситуация, и вчера было совсем нерадостно. Мысли копошились дурацкие навроде того, почему я должна мужчине делать подарки, а он мне давненько даже цветов не дарил. Хотя договорились что он подарит мне духи, которые давно хочу, но это позже будет.
    Не знаю. Не могу объяснить, почему именно, но меня "высадила" ситуация, настроение упало в ноль, домой не хотелось ехать, и весь день размышлялось о том, зачем мне вообще отношения и семья. Выходило что не за чем. До дома доехала вообще с нулевым настроением, с артемом не разговаривала без объяснения причин, потом вроде наладилось общение.
    тут наверное опять прошлое спроецировалось - всем от меня что то надо было, бывший муж то телефон дорогой просил в подарок, то еще что-нибудь, закончилось все как писала ссудой на машину, которую он оставил себе. Теперь вроде вообще не те ситуации и не тот человек, а ощущения те же. Из телески - ничего особенного, заторможенность какая-то, лень что-либо делать по работе, апатия. Ощущение что всем вокруг от меня что-то надо, и они это "надо" из меня теми или иными способами выдаивают. Ну как-то так. Гаденько на душе.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search