Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

лень и непонимание себя

  1. #1

    Angry лень и непонимание себя

    Мне 15 лет.

    Вчера моя мама, как всегда, начала ругаться на меня из-за того что я ничего не делаю. Я прихожу домой, ем, лажусь на кровать, хожу на английский, опять лажусь на кровать и просто сижу в телефоне и ложусь спать. Уроки в последнее время я вообще не делаю, это мою маму злит больше всего(учусь я всё также хорошо).Я вообще не понимаю кто я, зачем я здесь, чего я хочу. Я боюсь жить, работая с 8 до 5 чтобы просто прокормить себя.Я не понимаю..

    У меня есть парочка друзей а школе, но помимо школы мы особо не общаемся, честно говоря, у нас интересов общих мало- моих подруг интересует отношения, косметика, их будущее. Больше я с никем не общаюсь. Я умею знакомится и общаться, но провожу много времени в одиночестве(что мне очень нравится)

    Я избегаю реальности, с помощью книг, игр и т.д.Но и там я никогда не довожу дело до конца- в один день игра мне очень интересна, что не могу оторваться, а потом нету никакого желания даже притрагиваться к ней в ближайшие два месяца.И так у меня со всем. Пробовала учить второй иностранный язык - занималась около двух месяцев (рекорд!) в итоге все равно бросила. Занималась физ.упражнениями- бросила. Начала читать книгу- забила на два месяца-снова начала.

    Такое ощущение, что мне все в тягость.я не понимаю что со мной не так.Нельзя сказать что я глупый человек- в целом я сообразительная, у меня хорошая память, я неконфликтная, но лень(или что это вообще все портит).

    Мама говорит что я ничего не умею(она права), что я несамостоятельная, и что мне все равно на всех и вся.На мои слова о том, что это я не знаю чего я хочу,зачем, мотивацию и т.д. она говорит что это все отговорки.И это называется просто лень.

    В том что я такая, я считаю, есть и ее вина- она очень много за меня делает, хотя лучше бы это я делала- все время готовит, убирает, гладит одежду и т.д(дома у меня вообще никаких обязанностей нет). Когда я хотела что-то сделать- она говорила что у меня всё не так получается и брала и делала всё сама. А сейчас она удивляется почему я не умею и не делаю ничего по дому.

    Я люблю одиночество и хочу жить одна, другие люди часто меня просто бесят и вы водят из себя(я этого не показываю)

    Я просто хочу , а я не знаю чего я хочу, может быть просто стать нормалтной.





    P.s Написала это в эмоциональном порыве, поэтому могут быть ошибки и фразы которые невозможно понять, извиняюсь.(А за что я вообще сейчас извиняюсь? Бред...)

  2. #2
    Цитата Сообщение от augustus Посмотреть сообщение
    Мама говорит что я ничего не умею(она права), что я несамостоятельная, и что мне все равно на всех и вся.На мои слова о том, что это я не знаю чего я хочу,зачем, мотивацию и т.д. она говорит что это все отговорки.И это называется просто лень.
    А что говорит папа?
    В том что я такая, я считаю, есть и ее вина- она очень много за меня делает, хотя лучше бы это я делала- все время готовит, убирает, гладит одежду и т.д(дома у меня вообще никаких обязанностей нет). Когда я хотела что-то сделать- она говорила что у меня всё не так получается и брала и делала всё сама. А сейчас она удивляется почему я не умею и не делаю ничего по дому.
    Когда последний раз Вы делали что-то по дому?
    Может, начать помогать матери - т.е. делать домашние дела вместе с ней?
    P.s Написала это в эмоциональном порыве, поэтому могут быть ошибки и фразы которые невозможно понять, извиняюсь.(А за что я вообще сейчас извиняюсь? Бред...)
    Действительно.
    Лучше бы просто перечитали свой текст и исправили ошибки и формулировки.
    В этом нет ничего сложного.

  3. #3
    Цитата Сообщение от augustus Посмотреть сообщение
    Я боюсь жить, работая с 8 до 5 чтобы просто прокормить себя.Я не понимаю..
    Не бойтесь, с 8 до 5 работают те, кому надо кормить семью и платить большие налоги на дом, машину и т.д. Если жить одной и ни к чему не стремиться, то можно работать меньше в 2-3 раза и прекрасно себя чувствовать. Главное иметь подходящую специальность.
    У меня есть парочка друзей а школе,
    Уже лучше, чем у многих, ведь у многих нет ни одного.
    Мне 15 лет.
    Всего 3 года осталось до вуза. Съедете от мамы в другой город и там будет проще. Надо лишь немного потерпеть, и провести это время с пользой.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Уроки в последнее время я вообще не делаю, это мою маму злит больше всего
    а почему не делаете? трудно даются или не интересно?

Похожие темы

  1. Лень. Что это такое и как с ней бороться?
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 12:55
  2. Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:13
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Лень и моя любовь к ней.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 15:45
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search