Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Когда ребенок становится взрослым... Мне 20 лет, родители противятся моим встречам с парнем

  1. #1

    Exclamation Когда ребенок становится взрослым... Мне 20 лет, родители противятся моим встречам с парнем

    Добрый день!
    Прошу Вас помочь мне в моей непростой ситуации...Дело в том, что мне скоро уже 20, а родители относятся ко мне как еще к бунтующему подростку - постоянный контроль, не дают самой принять решение. А самая главная проблема - я обустраиваю свою личную жизнь, которая может обрушиться из-за вмешательства родителей. Я уже состою в близких отношениях с молодым человеком более 3 лет, правда мы постоянно на растоянии и встречались сначала раз в полгода, а потом и один раз год (как раз последние два). Именно из-за того, что так разрешали родители. К нему они меня не пускают. На прошлых выходных у меня произошел с ними инцендент, из-за которого на меня наложили кучу запретов - будто бы и интернет отключат, и телефонный тариф сменят - как со школьницей. И теперь (я слышу это уже не в первый раз) они мне даже запрещают "заикаться" о том чтобы ко мне приехал мой молодой человек или наоборот. Я не знаю что мне делать с этим! Я очень люблю этого человека, наши отношения проверенные, крепкие, я не хочу его терять из-за такой глупости! Расставаться нужно если была измена, не сошлись характером, но никак не из-за запрета родителей, тем более когда мы давно уже совершеннолетние. Если мы не встретимся с ним этой зимой, то наши счастливые отношения могут просто рухнуть... Ведь без встреч тоже тяжело. Что нам делать? Искренне надеюсь на вашу помощь!!! :|

  2. #2
    а причина того что родители так относятся к вашим отношениям? вы учитесь, работаете? а что за человек ваш любимый?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Здравствуйте,Annika! Моей дочери 22..и у нас много было проблем.Попробую прокомментировать кое-что..
    ...Дело в том, что мне скоро уже 20, а родители относятся ко мне как еще к бунтующему подростку - постоянный контроль, не дают самой принять решение.
    Да! 20 лет это уже не ребенок-согласна.Но часто бывает, что еще и не взрослый. Почему родители так поступают пока не понятно.

    А самая главная проблема - я обустраиваю свою личную жизнь, которая может обрушиться из-за вмешательства родителей. Я уже состою в близких отношениях с молодым человеком более 3 лет, правда мы постоянно на растоянии и встречались сначала раз в полгода, а потом и один раз год (как раз последние два). Именно из-за того, что так разрешали родители.
    Чтобы обустроить свою личную жизнь нужно иметь образование, финансовую независимость, жить отдельно от родителей. Что из этого вы имеете в своем активе? И что же Вы подразумеваете под ОБУСТРОЙСТВОМ-неужели только налаживание отношений с молод.человеком?
    Какие основания у родителей не хотеть для вас ТАКИХ отношений. Мы пока этого не знаем. Порой бывает, что нужно прислушаться, все же опыт родителей иной раз бывает прав! На мой взгляд встречаться раз в год и думать что ЭТО СЕРЬЕЗНЫЕ отношения- вовсе не серьезно..имха.
    Он в другом городе? Почему?

    К нему они меня не пускают.
    Дорогая Annika, мало информации. Может быть он на зоне..или где ниб в Африке..я была бы против тоже. И потом ВЫ получается с Мол.человеком хорошо не знакомы? Куда хотите ехать? Пусть сам приезжает! В 20 лет молодой девушке может и не стоит разъезжать по незнакомым ...И если ехать нужны деньги? У вас личный доход уже есть? Если нету, то вполне понятно это ложится на родителей. А должны ли родители бесприкословно выполнять желания детей? не уверена...

    На прошлых выходных у меня произошел с ними инцендент, из-за которого на меня наложили кучу запретов - будто бы и интернет отключат, и телефонный тариф сменят - как со школьницей.
    Знакомо..Вот моя тоже целыми днями сидела в инете..куча денег+межгород по неск тысяч набегал. Интересно..как по-вашему-это нормально? Нести такие допрасходы родителям. Почему Ваши так грозят этим? Посмотрите со стороны на себя сейчас. В какие финансовые расходы (если они существенны я ведь не знаю вашего достатка..) вы укладываетесь..и главное кто за ЭТО платит!

    Я очень люблю этого человека, наши отношения проверенные, крепкие, я не хочу его терять из-за такой глупости!
    Расскажите про ваши отношения.Где и как познакомились. Чем занимается МЧ? и сколько ему лет..Это важно! Почему родители против-интересно узнать! Проверенными могут быть отношения, которые прошли через время! и только..когда в боли и в радости вместе! Все остальное может быть и не любовью!

    когда мы давно уже совершеннолетние
    .
    Мало стать совершеннолетними! нужно стать еще зрелыми личностями и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ,Annika
    какая Вы? может рассказать получится..

    Если мы не встретимся с ним этой зимой, то наши счастливые отношения могут просто рухнуть...
    Рушится только то что не крепко! Условий не должно быть,Annika..И почему такие условия, поделитесь?

    А вообще Вы молодец! В том что ищете понимание..это достойно уважения! надеюсь, что у Вас все получится!

  4. #4
    Спасибо за ответы!
    Образование я получаю на данный момент и у меня появляется сейчас возможность зарабатывать самостоятельно. А насчет "обустройства" - может быть, я неккоректно выразилась, на самом деле мы уже хорошо знакомы с моим молодым человеком, я планировала поступать в город в котором сейчас он учится, чтобы мы могли жить вместе, но меня туда опять же не отпустили. Я познакомилась с ним через интернет, когда нам было по 16, и я даже не думала что это может что-то сулить, но получилось, что через полгода он приехал ко мне, родители разрешили, жил у нас дома. Я живу на дальнем востоке - он в Сибири. Он конечно же не на зоне и не в Африке Такой же студент как и я. Самое интересно то, что мне легче разъезжать по стране, потому что отец военный, можно за бесплатно взять билет. У моего парня ситуация финансовая в семье чуть хуже, они также со средним достатком, но я думаю, меньшим чем у нас. К тому же про "беспрекословные желания" - я никогда у родителей ничего не выпрашивала. Это не в моем репертуаре. Как капризный ребенок я никогда себя не вела. Они знают, что у меня есть голова на плечах, поэтому здесь дело не в "капризности" с моей стороны, а в чем-то другом. Далее - прошел тот период когда я часами могла разговаривать по телефону и безвылазно сидеть в интернете. Сейчас я трачу на это очень мало времени. Они же думают, что находясь на небольшом расстоянии от них, я поступаю также. Тариф у меня безлимитный, ограниченный минутами и количеством СМС, которые я никогда не проговаривала до конца за месяц.
    Все-таки, я думаю, что имею полные основания утверждать, что это именно ЛЮБОВЬ, а не иллюзия любви. Я долго копалась в психологии, чтобы не обманывать саму себя. Поэтому и пришла к выводу что чувства искренни.
    Я конечно понимаю, что став совершеннолетним это еще не значит стать независимым, но как же можно стать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, если родители дают запрет даже на мелочи - волосы не крась, туда не ходи, сюда не ходи, сделай это, принеси то - приезжая домой, я чувствую себя не жданным ребенком, вернувшимся на выходные, а Золушкой, которая не дай Бог оставит глажку за собой! И кстати - как у студентки, у меня как и у всех есть карточка, на которую поступает стипендия. Вы считаете нормальным, что мама взяла у меня ее, дабы я
    ее просто не потеряла? Дабы еще что-то не случилось? Как тогда быть самостоятельным, если я уже боюсь принимать какие-то решения, сразу же ожидая нападка или жесткой критики?
    Я понимаю, что Вы, будучи, скорее всего человеком довольно зрелым, стараетесь все же смотреть объективно, но по большей части склонны заступаться за родителей. Я понимаю, они старше, имеют больше опыта. Но знаете, человек и в 80 может говорить что "опыта у него навалом", да только не факт, что он через свои ошибки чему-либо научился. Я была бы рада, если бы мне предоставили свободу выбора. Я сама читала, что там формируется самостоятельность у маленьких детей!
    Насчет условий... Я не утверждаю, что есть какие-либо условия, так таковые. Просто я не знаю что делать - расставаться только чтобы угодить родителям и дальше чувствовать себя 10летней девочкой - или второй вариант, который я пока даже не знаю. Моей старшей сестре уже скоро 30 - даже ее порою терроризируют родители, косвенным образом мама. А сестра на западе живет, ей не достается так как мне. Вот и не знаю, что делать!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Образование я получаю на данный момент и у меня появляется сейчас возможность зарабатывать самостоятельно.
    Это очень хорошо,Annika. Но они только появляются не так ли.Может нужно переждать этот момент?

    Все-таки, я думаю, что имею полные основания утверждать, что это именно ЛЮБОВЬ, а не иллюзия любви. Я долго копалась в психологии, чтобы не обманывать саму себя. Поэтому и пришла к выводу что чувства искренни.
    Тогда я Вас поздравляю с обретением этого чувства. Но хочу еще раз обратить внимание проверенными они будут только со временем.Когда тесно будуте общаться, жить вместе и решать трудности.
    , если родители дают запрет даже на мелочи - волосы не крась, туда не ходи, сюда не ходи, сделай это, принеси то - приезжая домой, я чувствую себя не жданным ребенком, вернувшимся на выходные, а Золушкой, которая не дай Бог оставит глажку за собой! И кстати - как у студентки, у меня как и у всех есть карточка, на которую поступает стипендия. Вы считаете нормальным, что мама взяла у меня ее, дабы я
    Нет. Я не считаю. это все нормальным. Это действительно похоже на излишний тотальный контроль.
    Карточкой должны распоряжаться ВЫ...Согласна, что это может выводить из себя- такой тотальный контроль.
    ее просто не потеряла? Дабы еще что-то не случилось? Как тогда быть самостоятельным, если я уже боюсь принимать какие-то решения, сразу же ожидая нападка или жесткой критики?
    На мой взгляд, если Вы сейчас не имеете возможноти отделиться , то нужно СОЗНАТЕЛЬНО переждать! И при возможности уже делать серьезные шаги по отделению от родителей= первое снимать комнату, квартиру...Если нет, то придется и дальше терпеть..(
    Я понимаю, что Вы, будучи, скорее всего человеком довольно зрелым, стараетесь все же смотреть объективно, но по большей части склонны заступаться за родителеителей.
    Вовсе не склонна. И я не склонна ОГУЛЬНО всех осуждать. Ситуации разные бывают. Разные дети, разные родители.

    Просто я не знаю что делать - расставаться только чтобы угодить родителям и дальше чувствовать себя 10летней девочкой - или второй вариант, который я пока даже не знаю.
    Нет..вот этого делать не нужно. Угождения никогда не заканчиваются позитивно. Они не не несут в себе конструктивные отношения.
    Просто нужно понимать, что РОДИТЕЛЕЙ не переделать, что ЭТО УЖЕ ИХ сформированное отношение. Так что придется свои права брать самой и не ждать пока их тебе выделят..имха.

    А ведь это может повлечь гнев со стороны родителей. На что вы пойдете, чтобы свою самостоятельность отстаивать и добиваться некоторой автономности? Порой это рушит отношения между родными. Это печально и больно как правило
    Последний раз редактировалось Элегия; 29.10.2011 в 11:08.

  6. #6
    У меня подруга есть. Ее история чем-то похожа на Вашу, Анника.
    Старший брат ее в России никогда не жил (сначала они жили в Литве, там он и остался). А родители и Катя приехали сюда. И очень ее обожали (и обожают). Катя, надень шапочку, смотри, вон Маргаритка, молодец, в шапочке!, Катя, не делай то, делай сё.. Добрый такой тотальный контроль
    Конечно, контроль ее бесил, но она от них долгое время зависела (училась заочно, а работала секретарем в суде за гроши). Потом тоже появился принц - жил в другом городе, еще беднее чем она (врач он). Больше 2 лет встречались урывками. Я не верила, что у них что-то получится, не понимала, как можно так подолгу не видеться
    А поженились! И года 2 жили у ее родителей. А потом она уехала с мужем в другой город на хорошую должность, приезжает раз в 2 недели навещать своего маленького сынулю.
    Короче, родители опять "в теме" получились

    А чего хотите лично вы? Как видите дальнейшую жизнь? Наверно, пока у вас не появится СВОЯ программа, родители не увидят, что вы достаточно взрослая и самостоятельная (да так оно и есть, вы еще не самостоятельны).

  7. #7
    Спасибо за поддержку!
    Маргаритка, история рассказанная вами выше заставила меня порадоваться Искренне ликую когда через столько сложностей из-за дальних расстояний все кончается именно так, как хотелось бы, а может, еще лучше!
    Ода, я согласна, конечно же нужно пройти сложности вместе чтобы окончательно убедиться в совместимости, мне очень хотелось бы это проверить, при первой же возможности. Я собираюсь через год поступать в Германию (моя семья и парень в том числе являемся российскими немцами), там же у хочется обустроиться на постоянное место жительство. В этом у меня и моего суженного цель одна, это пожалуй то, чем мы сейчас "бредим". Тогда бы конечно была свобода и можно было распоряжаться ею самостоятельно. Но нам хотелось бы встретится этой зимой, как мы обычно это и делали... Наверно не стоит объяснять сколько сложностей привносят такие отношения Это и "критика" друзей, скажем, которые как Форма Неверующий считают маловозможным положительный исход, да так, что потом сам сомневаешься... И все же, я стараюсь слушать сердце, а не разум. А сердце говорит - борись и будь терпимей.
    Спасибо всем за ваши ответы и советы!Было приятно так быстро получить сообщения!

  8. #8
    Ваши родители чувствуют, что вы ребенок, потому, что вы ведете себя как ребенок. Начните потихоньку отделятся. Например. мама отобрала карточку? Какой вопрос. С паспортом в ближайшее отделение банка, сообщаете об утере, блокируете карту и получаете новую. маме ничего не говорите. Все.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, читала вашу историю и... в общем, у моего мужа такие же родители. Нам не давали встречаться. Поженились без благословления родителей, сами, его родня свадьбу проигнорировала, травили, осуждали... Мы ни дня ни жили ни с родителями с обеих сторон, отучились и уехали из Сибири в Подмосковье. Спустя время, нашли работу в Германии.
    Вы - "хорошая девочка", очень связаны с родителями. Трудно вам будет...

  10. #10
    Suesse, возможно вы правы в том, что я сама себя как ребенок и веду. Не могу отрицать это. Единственное что мешает мне проявлять такие действия это вопрос на засыпку в подсознании: "А что скажут родители? Что они предпримут после этого?" Возможно я бы так не боялась, не будь, не побоюсь сказать, своеобразного шантажа... Например: Попробуй только учись плохо, не видать тебе того то и сего-то... Ну и т.п.
    Leonis, честно говоря, я одобряю ваше мужество пройти против родительской воли и поступить как велит душа. Мне к сожалению не хватает такой храбрости... Трудно действительно будет...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
    Suesse, возможно вы правы в том, что я сама себя как ребенок и веду. Не могу отрицать это. Единственное что мешает мне проявлять такие действия это вопрос на засыпку в подсознании: "А что скажут родители? Что они предпримут после этого?" Возможно я бы так не боялась, не будь, не побоюсь сказать, своеобразного шантажа... Например: Попробуй только учись плохо, не видать тебе того то и сего-то... Ну и т.п.
    Leonis, честно говоря, я одобряю ваше мужество пройти против родительской воли и поступить как велит душа. Мне к сожалению не хватает такой храбрости... Трудно действительно будет...
    Ваши родители по закону ОБЯЗАНЫ содержать вас до окончания очного обучения. То есть прожиточный минимум вам обеспечен законодательно. А свобода это ведь не только плюсы , но и минусы. Вы просто еще не выросли.Ваши родители правы, начнете взрослеть-опека уменьшится.

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Примерно лет 5 назад я познакрмилась с парнем....
    от Solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:49
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search