Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Не могу понять отношение сына к себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Он знает только троих мам. Остальных он максимум видит в садике . Я спросила его не об этих ли мамах он говорит , ответил нет, эти мамы никуда не возят детей , они хуже ( он очень любит куда-то ездить )
    Вы устроили своему сыну допрос с пристрастием.
    Запомните раз и навсегда, что так делать нельзя.

    Если Вы сомневаетесь, хорошая ли Вы мать, идите с этим к психологу и прорабатывайте свои сомнения с профессионалом.
    А шантажом и манипуляциями выколачивать из ребёнка утешения для себя - это просто преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?
    Что мне теперь делать ? Смириться с тем, что сын считает других мам лучше / меняться и тд ? Что Вы можете посоветовать?
    Алгоритм следюущий:
    1) Отстать от ребёнка.
    2) Навсегда отказаться от таких разговоров.
    3) С психологом отработать то, что у Вас нет уверенной родительской позиции, что Вы склонны к манипуляциям и демонстративному поведению.
    4) У невролога пролечить свои последствия ковида.
    Просто я не могу понять как ребенок может считать чужих людей лучше своей родной мамы , которая в целом проявляет себя как достаточно хороший родитель. Не могу и все !
    Никак.
    Ребёнок так и не считает.
    Просто под Вашим напором он вообще не понял, чего Вы от него хотите.
    А угадать не смог, потому что он маленький - ему всего 5 лет, и пока ещё он не стал таким махровым манипулятором, как Вы.
    Так понятно?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Алгоритм следюущий:
    1) Отстать от ребёнка.
    2) Навсегда отказаться от таких разговоров.
    3) С психологом отработать то, что у Вас нет уверенной родительской позиции, что Вы склонны к манипуляциям и демонстративному поведению.
    4) У невролога пролечить свои последствия ковида.
    И важное дополнение:
    5) Сына отдать в спортивную секцию - хоть в командный вид спорта, хоть в любую борьбу, хоть в плавание.
    Главное, чтобы там был хороший тренер-мужчина.
    И чтобы ребёнок регулярно занимался, не ради олимпийских медалей, а ради общения со сверстниками и с мужчинами.
    Это Вы в состоянии организовать, ув. Либертина?
    Деньги на секцию у Вас есть?
    Отец ребёнка алименты платит?

  3. #33
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Система предложила такой ник , я взяла , а теперь не знаю как их убрать . может, написать модератору ?
    Да ладно. Зачем менять. Мне все нравится, просто не совсем ясно было.
    Да вы представьте, приходит посетитель "сю-сю мусю сыночка цветочек" а ник Гитлер.
    Но раз вы не сами выбрали, то понятно.

    просто я не могу понять....не могу и все !
    К врачу идите. Вы же хотели.
    Сегодня же сходите.

    Что мне теперь делать? Смириться с тем, что сын считает других мам лучше?
    Если вы можете смириться, конечно, смиритесь. Это хороший вариант. К 10 годам уедет жить к отцу, потом женится и станет самостоятельным. Это все лучше, чем сидеть при идеальной маме до седых волос (его седых волос).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.03.2024 в 11:55.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, почему дети врут?
    Это их психологическая защита от давления... Спрашивала своего еще давно зачем врал, сказал , что боялся , что мама будет ругать. Но это было раньше , я изменила свою тактику, теперь не ругаю , а мы вместе стараемся найти выход из ситуации.
    Пример. Примерно два месяца назад сломал мою зарядку от ноутбука , сначала соврал , что не трогал , а спустя минут пять подошёл и рассказал, что , мол, сломал . У подруг то же самое - если боятся, что отругают за что-то , то врут. А мой не врет или вот так, соврёт, а потом всё-таки расскажет всё)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы устроили своему сыну допрос с пристрастием.
    Запомните раз и навсегда, что так делать нельзя.

    Если Вы сомневаетесь, хорошая ли Вы мать, идите с этим к психологу и прорабатывайте свои сомнения с профессионалом.
    А шантажом и манипуляциями выколачивать из ребёнка утешения для себя - это просто преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?

    Алгоритм следюущий:
    1) Отстать от ребёнка.
    2) Навсегда отказаться от таких разговоров.
    3) С психологом отработать то, что у Вас нет уверенной родительской позиции, что Вы склонны к манипуляциям и демонстративному поведению.
    4) У невролога пролечить свои последствия ковида.

    Никак.
    Ребёнок так и не считает.
    Просто под Вашим напором он вообще не понял, чего Вы от него хотите.
    А угадать не смог, потому что он маленький - ему всего 5 лет, и пока ещё он не стал таким махровым манипулятором, как Вы.
    Так понятно?
    Я еще не совсем разобралась в этом сайте , сейчас отвечу по порядку. По поводу алгоритма спасибо огромное , приму к сведению ! Конечно у меня есть сомнения являюсь ли я хорошей мамой , т к никогда не было перед глазами образца хорошей матери , моя мать холодная эмоционально , она меня постоянно критикует , мол, я слишком ласковая с ребенком. Я всегда боялась стать как мать, но, к сожалению, потихоньку становлюсь ей , и это мне не нравится , очень не нравится!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы устроили своему сыну допрос с пристрастием.
    Запомните раз и навсегда, что так делать нельзя.

    Если Вы сомневаетесь, хорошая ли Вы мать, идите с этим к психологу и прорабатывайте свои сомнения с профессионалом.
    А шантажом и манипуляциями выколачивать из ребёнка утешения для себя - это просто преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?

    Алгоритм следюущий:
    1) Отстать от ребёнка.
    2) Навсегда отказаться от таких разговоров.
    3) С психологом отработать то, что у Вас нет уверенной родительской позиции, что Вы склонны к манипуляциям и демонстративному поведению.
    4) У невролога пролечить свои последствия ковида.

    Никак.
    Ребёнок так и не считает.
    Просто под Вашим напором он вообще не понял, чего Вы от него хотите.
    А угадать не смог, потому что он маленький - ему всего 5 лет, и пока ещё он не стал таким махровым манипулятором, как Вы.
    Так понятно?

    Так, дальше. Огромное Вам спасибо за то, что успокоили и сказали, что мой сыночек не считает других мам лучше , что он сказал это под давлением. В принципе, я и сама так думала , но сомневалась .

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ребёнок так и не считает.
    Просто под Вашим напором он вообще не понял, чего Вы от него хотите.
    А угадать не смог, потому что он маленький - ему всего 5 лет, и пока ещё он не стал таким махровым манипулятором, как Вы.
    Так понятно?

    Интересный вопрос, как опознать лучшую маму? Может, по плодам, то есть по тому, что получилось. Чем успешнее, счастливее человек, тем лучше значит у него была мама?

    Лучший кондитер - тот, кто самые вкусные хорошие торты печет. И т. д. И мама так же.

    Понятно, что сравнения и соревнования тут н е совсем уместны, но тем не менее.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И важное дополнение:
    5) Сына отдать в спортивную секцию - хоть в командный вид спорта, хоть в любую борьбу, хоть в плавание.
    Главное, чтобы там был хороший тренер-мужчина.
    И чтобы ребёнок регулярно занимался, не ради олимпийских медалей, а ради общения со сверстниками и с мужчинами.
    Это Вы в состоянии организовать, ув. Либертина?
    Деньги на секцию у Вас есть?
    Отец ребёнка алименты платит?
    Насчет секции - мы в очереди в бассейн , мест мало , поэтому ждем
    Если к лету не появятся места , попробую отдать его на борьбу . я знаю, что общение с мужским полом очень важно для мальчика .

  8. #38
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Это их психологическая защита от давления... Спрашивала своего еще давно зачем врал, сказал , что боялся , что мама будет ругать. Но это было раньше , я изменила свою тактику, теперь не ругаю , а мы вместе стараемся найти выход из ситуации.
    Вы общаетесь с ребёнком как с равным себе.
    Тем самым Вы перекладываете на него ответственность.

    Разве он в свои 5 лет может рассуждать наравне со взрослым человеком?
    Разве у Вашего сына есть такой же жизненный опыт, как у взрослого?
    Пример. Примерно два месяца назад сломал мою зарядку от ноутбука , сначала соврал , что не трогал , а спустя минут пять подошёл и рассказал, что , мол, сломал . У подруг то же самое - если боятся, что отругают за что-то , то врут. А мой не врет или вот так, соврёт, а потом всё-таки расскажет всё)
    А тут нужна чёткая и последовательная система правил, требований, запретов и наказаний.
    И это целиком и полностью зависит от Вас.

    - Правила должны быть понятны.
    - Требования должны быть выполнимы.
    - Запреты должны быть постоянны и неизменны.
    - Наказания должны быть неотвратимы - если нарушено правило, не выполнено требование, нарушен запрет. "Я сегодня добренькая, и за проступок тебя не накажу" - путь в никуда, к расхлябанности и неврозу ребёнка.

    Причём наказание - это не бить и не орать.
    Но придумать наказание должны именно Вы. Предлагать ребёнку, чтобы он выбрал, как его наказать, - преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Насчет секции - мы в очереди в бассейн , мест мало , поэтому ждем
    Если к лету не появятся места , попробую отдать его на борьбу . я знаю, что общение с мужским полом очень важно для мальчика .
    А что мешает Вам отдать сына и на борьбу, и на плавание?
    Если на борьбе меньше народу, и места есть уже сейчас, зачем ждать лета???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы общаетесь с ребёнком как с равным себе.
    Тем самым Вы перекладываете на него ответственность.
    Разве он в свои 5 лет может рассуждать наравне со взрослым человеком?
    Разве у Вашего сына есть такой же жизненный опыт, как у взрослого?


    А тут нужна чёткая и последовательная система правил, требований, запретов и наказаний.
    И это целиком и полностью зависит от Вас.

    - Правила должны быть понятны.
    - Требования должны быть выполнимы.
    - Запреты должны быть постоянны и неизменны.
    - Наказания должны быть неотвратимы - если нарушено правило, не выполнено требование, нарушен запрет. "Я сегодня добренькая, и за проступок тебя не накажу" - путь в никуда, к расхлябанности и неврозу ребёнка.

    Причём наказание - это не бить и не орать.
    Но придумать наказание должны именно Вы. Предлагать ребёнку, чтобы он выбрал, как его наказать, - преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?
    Дарья, а ведь такой способ мне посоветовала психолог ! Я не сама это придумала или я прочитала на психологическом форуме. Мол, разбил вазу- расскажи , и мы склеим вместе .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Интересный вопрос, как опознать лучшую маму? Может, по плодам, то есть по тому, что получилось. Чем успешнее, счастливее человек, тем лучше значит у него была мама?

    Лучший кондитер - тот, кто самые вкусные хорошие торты печет. И т. д. И мама так же.

    Понятно, что сравнения и соревнования тут н е совсем уместны, но тем не менее.
    Марина , ну это уже разговор о взрослых людях. Я, например, очень редко ощущала , что у меня есть мама , поэтому из меня и выросло вот такое не пойми что ... А вот моя знакомая была всегда любима и ее мама поддерживала своей любовью. Так она и выросла светлым , приятным человеком !
    А здесь речь о мировосприятии маленького ребенка , о том, что для него априори родная мама самая лучшая, а я своими идиотскими допросами заставила его сказать , что есть мамы лучше меня, хотя он так не думает .

  10. #40
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Я еще не совсем разобралась в этом сайте , сейчас отвечу по порядку. По поводу алгоритма спасибо огромное , приму к сведению ! Конечно у меня есть сомнения являюсь ли я хорошей мамой , т к никогда не было перед глазами образца хорошей матери , моя мать холодная эмоционально , она меня постоянно критикует , мол, я слишком ласковая с ребенком. Я всегда боялась стать как мать, но, к сожалению, потихоньку становлюсь ей , и это мне не нравится , очень не нравится!!!
    А вот кто бы сомневался что в вашей жизни много вашей мамы...
    И сыну вашему вы то же самое стремитесь обеспечить.

    А ведь уже скоро он влюбится в первую учительницу, будет проводит время с товарищами и пр.
    Вы что делать с этим планируете, в чем смысл вашей жизни будет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Дарья, а ведь такой способ мне посоветовала психолог ! Я не сама это придумала или я прочитала на психологическом форуме. Мол, разбил вазу- расскажи , и мы склеим вместе .
    Ув. Либертина, "вместе стараемся найти выходи из ситуации" - очень общая фраза.
    Особенно в Ваших устах.
    Особенно с учётом того, как Вы уже назначили сына ответственным за Вашу уверенность в себе и за Вашу самооценку.

    Зарядку от ноута Вы с ним вместе будете чинить?
    Или вместе с ним будете деньги зарабатывать на новую?
    У Вас в доме есть правила насчёт того, какие вещи сыну можно брать, а какие нет?
    Список таких вещей внятный, определённый?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы общаетесь с ребёнком как с равным себе.
    Тем самым Вы перекладываете на него ответственность.

    Разве он в свои 5 лет может рассуждать наравне со взрослым человеком?
    Разве у Вашего сына есть такой же жизненный опыт, как у взрослого?

    А тут нужна чёткая и последовательная система правил, требований, запретов и наказаний.
    И это целиком и полностью зависит от Вас.

    - Правила должны быть понятны.
    - Требования должны быть выполнимы.
    - Запреты должны быть постоянны и неизменны.
    - Наказания должны быть неотвратимы - если нарушено правило, не выполнено требование, нарушен запрет. "Я сегодня добренькая, и за проступок тебя не накажу" - путь в никуда, к расхлябанности и неврозу ребёнка.

    Причём наказание - это не бить и не орать.
    Но придумать наказание должны именно Вы. Предлагать ребёнку, чтобы он выбрал, как его наказать, - преступление.
    Понимаете, ув. Либертина?

    --- Добавлено ---


    А что мешает Вам отдать сына и на борьбу, и на плавание?
    Если на борьбе меньше народу, и места есть уже сейчас, зачем ждать лета???
    Ну да , в принципе, Вы правы , узнаю возьмут ли сейчас его. Либо с начала следующего года , не знаю какая там система .
    Бить ребенка я никогда не стану , орать тоже смысла не вижу . Наказывала лишением мультиков на пару дней , например.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот кто бы сомневался что в вашей жизни много вашей мамы...
    И сыну вашему вы то же самое стремитесь обеспечить.

    А ведь уже скоро он влюбится в первую учительницу, будет проводит время с товарищами и пр.
    Вы что делать с этим планируете, в чем смысл вашей жизни будет.
    Так он уже проводит много времени с друзьями и первая любовь у него есть , я всё это поощряю. В этом плане проблем нет.
    Я пришла сюда с запросом , который уже удовлетворили - перестала себя накручивать , что мой сыночек считает других мам лучше меня и всё. Я успокоилась. Мой следующий шаг - скорректировать свое поведение по отношению к сыну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Либертина, "вместе стараемся найти выходи из ситуации" - очень общая фраза.
    Особенно в Ваших устах.
    Особенно с учётом того, как Вы уже назначили сына ответственным за Вашу уверенность в себе и за Вашу самооценку.

    Зарядку от ноута Вы с ним вместе будете чинить?
    Или вместе с ним будете деньги зарабатывать на новую?
    У Вас в доме есть правила насчёт того, какие вещи сыну можно брать, а какие нет?
    Список таких вещей внятный, определённый?
    Да , правила конечно есть ! Он прекрасно знает что можно взять, а что нет . Это был единичный случай, когда он испортил что-то моё

  14. #44
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Да , правила конечно есть ! Он прекрасно знает что можно взять, а что нет . Это был единичный случай, когда он испортил что-то моё
    Как Вы наказали сына за то, что он взял зарядку и сломал её?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Я пришла сюда с запросом , который уже удовлетворили - перестала себя накручивать , что мой сыночек считает других мам лучше меня и всё. Я успокоилась. Мой следующий шаг - скорректировать свое поведение по отношению к сыну.
    все-таки интересно, что будет, если Ваш сын будет считать, что есть мамы лучше? (даже и если Вам напрямую так не скажет)
    Почему Вам так важно быть лучшей мамой?
    Вы перфекционистка?

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все-таки интересно, что будет, если Ваш сын будет считать, что есть мамы лучше? (даже и если Вам напрямую так не скажет)
    Почему Вам так важно быть лучшей мамой?
    Вы перфекционистка?
    Категория "лучше - хуже" - сугубо оценочная, субъективная, без чётких критериев.
    А уж применительно к оценке материнства...
    Нескончаемый источник для того, чтобы картинно заламывать руки, нарядно страдать, требовать от окружающих внимания и одобрения

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы наказали сына за то, что он взял зарядку и сломал её?
    Хм. Я сказала ему , что раз он сломал зарядку , которая стоит 1000 рублей, то в этом месяце я не куплю ему игрушку . Я примерно раз в месяц- два покупаю ему новую игрушку .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Категория "лучше - хуже" - сугубо оценочная, субъективная, без чётких критериев.
    А уж применительно к оценке материнства...
    Нескончаемый источник для того, чтобы картинно заламывать руки, нарядно страдать, требовать от окружающих внимания и одобрения
    Знаете, я вчера ради интереса спросила своего ребенка что такое именно для него " самая лучшая мама ". Он ответил , что это та , кто вкусно готовит, исполняет мечты , возит в другие города , к друзьям, жалеет и еще много всего. Сказал , что это я. А другой ребёнок скажет совершенно иное ! Например, что лучшая мама дарит больше всего игрушек. Поэтому Вы совершенно правы , понятие " лучше " или " хуже " очень субъективны.

  18. #48
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Хм. Я сказала ему , что раз он сломал зарядку , которая стоит 1000 рублей, то в этом месяце я не куплю ему игрушку . Я примерно раз в месяц- два покупаю ему новую игрушку .
    А как это получилось, что он ее сломал?

  19. #49
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Так он уже проводит много времени с друзьями и первая любовь у него есть , я всё это поощряю. В этом плане проблем нет.
    Я пришла сюда с запросом , который уже удовлетворили - перестала себя накручивать , что мой сыночек считает других мам лучше меня и всё. Я успокоилась. Мой следующий шаг - скорректировать свое поведение по отношению к сыну.
    Так вы уже обрели смысл?

    Потерянный из-за одной фразы ребенка, причем вами и выбитой.

    Ну и замечательно, раз все так просто. Я рада.
    Хотя выглядела ваша настойчивость на первой странице странно.
    Подайте мне правильную мысль моего ребенка и все тут.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы уже обрели смысл?

    Потерянный из-за одной фразы ребенка, причем вами и выбитой.

    Ну и замечательно, раз все так просто. Я рада.
    Хотя выглядела ваша настойчивость на первой странице странно.
    Подайте мне правильную мысль моего ребенка и все тут.
    Так вот в том все и дело, что я сама как бы заставила его сказать , что есть мамы лучше меня , хотя он так не думает. Сама придумала - сама обиделась.

  21. #51
    Литературная пауза.

    Валентина Осеева
    ЖАДНАЯ МАТЬ
    Когда мальчик был маленький, люди говорили:

    - У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.

    Когда мальчик вырос, люди говорили:

    - У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как это получилось, что он ее сломал?
    Он зачем-то засунул внутрь карандаш и сломал иглу. Теперь заряд держится только от сети , а автономно ноутбук не работает.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Так вот в том все и дело, что я сама как бы заставила его сказать , что есть мамы лучше меня , хотя он так не думает. Сама придумала - сама обиделась.
    имхо Вы как раз заставили сказать его обратное

  24. #54
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Так вот в том все и дело, что я сама как бы заставила его сказать , что есть мамы лучше меня , хотя он так не думает. Сама придумала - сама обиделась.
    И часто Вы так делаете?

    С кем ещё у Вас такое срабатывает?
    Чтобы сначала получить "обидные" слова, а потом заставить человека за них извиняться, оправдываться и наговорить Вам много хорошего.

  25. #55
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Он зачем-то засунул внутрь карандаш и сломал иглу. Теперь заряд держится только от сети , а автономно ноутбук не работает.
    А зачем засунул, вы спросили?

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все-таки интересно, что будет, если Ваш сын будет считать, что есть мамы лучше? (даже и если Вам напрямую так не скажет)
    Почему Вам так важно быть лучшей мамой?
    Вы перфекционистка?
    Если вдруг когда-то мой ребёнок будет считать , что другие мамы лучше. То это будет означать , что он перестал меня любить. Как-то так .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем засунул, вы спросили?

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Если вдруг когда-то мой ребёнок будет считать , что другие мамы лучше. То это будет означать , что он перестал меня любить. Как-то так .
    т.е. любовь для Вас- это отсутствие критического мышления?
    Вы же критикуете сына и даже наказываете за какие-то поступки, разве Вы его при этом не любите?
    Понятно, что любовь 5-го ребенка безусловна, но он же будет расти, развиваться и у него появится критическое мышление в подростковом возрасте
    когда родители уже перестают быть идеальными и самыми лучшими
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.03.2024 в 13:06.

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо Вы как раз заставили сказать его обратное
    Прошу прощения, я Вас не поняла . Я заставила своего сына сказать , что другие мамы лучше, чем я , Вы это имели в виду ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Так вот в том все и дело, что я сама как бы заставила его сказать , что есть мамы лучше меня , хотя он так не думает. Сама придумала - сама обиделась.
    Ответьте все-таки на вопрос, почему бы ему вас не любить иногда?
    Он же живой человек вы тоже.

    И, такой вопрос, что вы делали когда он мультики смотрел?

  30. #60
    Цитата Сообщение от libertina_666 Посмотреть сообщение
    Если вдруг когда-то мой ребёнок будет считать , что другие мамы лучше. То это будет означать , что он перестал меня любить. Как-то так .
    Эта связь называется "жопа - глаз".
    Ув. Либертина, у Вас дофигища свободного времени, судя по таким Вашим рассуждениям.
    И тратите Вы его явно впустую.

    Сама тоже запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию, чтоб Вас там гоняли мощно.
    Здоровее станете и физически, и головушкой.

    Ответил , что интересно стало что будет ������
    Отдайте дитя в кружок робототехники.
    Сейчас это очень модно, есть программы даже для совсем мелких карапузов типа Вашего.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Не могу понять её отношение ко мне
    от Nikolay95 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 10:43
  3. Не могу понять отношения к себе
    от Nessa tari в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 08:38
  4. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
  5. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search