Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Не понимаю, что делать. Может что то подскажите, форумчане?

  1. #1

    Не понимаю, что делать. Может что то подскажите, форумчане?

    Меня зовут Леха. Вырос я в деревне, в 90-х, как и многие дрался и сам выхватывал. Семья средняя. В школе все средне. Потом учился в техникуме, но не закончил, взял академ ушел в армию. Отслужил, поехал на зароботки. Вернулся к техникуму, закончил. И тут пошло все не так как я думал. Работал почти во всех уголках России, а именно, инженером отк, прорабом, лесником, разнорабочим, в охране при мвд, потом замом генерального (был в доле), кровельщиком, продавцом, монолитчиком, электриком, открывал пару магазинов: одна продуктовая другая хозмаг и много чего перепробывал.И сейчас я на пороге своего 40-летия не понимаю чего я хочу. У меня никогда не было серьезных отношений с девушкой. Тут появилась новая соседка в разводе с 4-мя детьми. Общаемся, дружим. И меня по не понятным мне причинам просто жестко тянет к ней. И я начал дарить цветы, конфеты. А дальше как действовать вообще не знаю. Признался в своих чувствах к ней( лучше бы я этого не делал), тут все поменялось на 180. Она также ласкова, но избегает меня. Близости никакой не было. Я тут уехал в очередную командировку и узнаю, что она начала встречатся с мужиком каким то. И что же я хочу сказать здесь. Я на самом деле желаю ей счастья и благополучия. Она очень хороший человек. Были с моей стороны косяки, я не замечал ее инициативы, я игнорировал ее звонки и смс, не специально, не придавал значения. Сейчас понимаю о чем она мне хотела сказать. С тех моментов почти год прошел, но мне до сих пор больно в душе. Я думал пройдет разочарование, тоска, чувство к ней. Но оно не проходит даже чуть-чуть. Живу и работаю сейчас, и не вижу смысла в этом. Деньги перестали быть важны, участок земли, который купил, стал не интересен, с родственниками перестал общатся, сменил номер телефона, живу на работе можно сказать, без работы боюсь, мысли нехорошие. Вообщем полна апатия. Смысл своего существования не могу понять. P. S. Написал как смог.

  2. #2
    Ув. Алексей, а что такое "смысл существования"?
    Если Вы считаете, что мать четверых детей должна его Вам дать, то ошибаетесь.
    А тётенька совершенно правильно от Вас отстранилась. У неё уже четверо детей есть, куда ей пятого на себе тащить?

    Вы свободный мужчина, с работой и деньгами.
    Найти себе пару или занятие - Ваше дело.
    Вот и ищите то, что нравится и нужно Вам.
    Почему Вы решили это на других перекладывать?

  3. #3
    Darya, спасибо за ответ. Но я свои проблемы, если можно так сказать, ни на кого не перекладываю. Я сам отвественен за свои поступки и прекрасно это знаю. Просто я сам потерялся. Здесь я скорее излил душу. Да и трудно все в буквах изложить.

  4. #4
    Ув. Алексей, на вопрос-то ответьте, пожалуйста.
    Что такое в Вашем случае "смысл жизни"?

    И что Вам мешает его искать?
    Работа у Вас есть, деньги есть, время свободное есть.

    --- Добавлено ---

    К врачу, кстати, Вы со своими "мыслями нехорошими" сходили?
    Что доктор сказал?
    Депрессия у Вас?
    Или просто склонность к картинным и слегка драматичным формулировкам?
    Последний раз редактировалось Darya; 18.02.2024 в 23:52.

  5. #5
    Смысл был попробовать все, заработать денег. Но я упустил намного более важное, то что я прочувствовал с той девушкой. Все остальное отшло на второй план. К врачам я не ходил и вряд ли пойду. Возможно у меня действительно депрессия или разочарование в том что я только сейчас это ощутил. А в чем искать смысл далее сам не знаю.
    Прочитал свои слова и офигел. Вот это я поплакал тут. Ну да ладно

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алексей, многие через похожее проходят тот самый кризис среднего возраста.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    А почему бы вам не попробовать целенаправленно поискать женщину для создания семьи? Возраст у вас самое то, и нагулялись уже, и на ноги прочно встали. Деток родите, будет кому передать свой жизненный опыт, участок земли вместе обустраивать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алексей1123 Посмотреть сообщение
    Смысл был попробовать все
    Какое именно "всё" Вы собирались пробовать? Объясните, пожалуйста, на конкретных примерах.
    заработать денег
    И как с деньгами у Вас дела? Что в Вашем случае означает "заработать денег"?
    Но я упустил намного более важное, то что я прочувствовал с той девушкой.
    Во-первых, называть мать 4 детей девушкой - неверно. Это женщина.
    Во-вторых, девушек и женщин кроме неё ещё много.
    В-третьих, раз уж Вы с ней что-то прочувствовали, соответственно, и с другими сможете.
    Так что присоединяюсь к вопросу ув. Энигмы - почему Вы не ухаживаете за женщинами? Что Вам мешает?
    К врачам я не ходил и вряд ли пойду.
    Почему?
    Ваши "нехорошие мысли" - они о чём? Выражайтесь, пожалуйста, более внятно, чтобы можно было точнее Вас понимать.
    Возможно у меня действительно депрессия или разочарование в том что я только сейчас это ощутил.
    Ну Вы же в курсе, что депрессия - это заболевание, и её необходимо лечить, т.е. нужен врач?
    А в чем искать смысл далее сам не знаю.
    Ну если Вы не знаете, в чём смысл Вашей жизни, откуда об этом знать посторонним людям?

Похожие темы

  1. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 01:27
  2. не понимаю что делать дальше и чего ждать
    от Аноним1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 21:33
  3. Отношения под угрозой! подскажите что делать
    от elion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 22:02
  4. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search