Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Боль. Просыпаюсь ровно в 5 утра с болью в душе. Развелась 2 года назад.

  1. #1

    Боль. Просыпаюсь ровно в 5 утра с болью в душе. Развелась 2 года назад.

    Помогите разобраться. У меня нет радости в жизни все что я делаю все без эмоций. Дело в том я развелась с мужем 2 года назад,после 10 лет жизни,есть дочь. Собрала вещи дочь и ушла. Сняла квартиру потихоньку все необходимое купила.Начало жизнь с чистого листа пошла учиться выучилась на мастера маникюра получила права на управления автомобилем.Хожу в художественную школу рисовать хожу на танцы. Все вроде хорошо здорова дочь здорова все впорядке но мысли о прошлом доставляют боль которую словами не описать.я очень много работаю над собой прочитала много книг методик прощала его себя отпускала но помогает это все на время просыпаюсь ровно в 5 утра с болью в душе.когда дочь собирается к папе боль внутри когда знакомые вскользь говорят о нем снова боль да может сильно закопалась в себе я умом понимаю что все хорошо я сделала этот шаг на то были причины что надоело переезжать с одной квартиры на другую 10 лет потому что не было финансов заплатить. Последняя квартира его мамы она умерла там не было ванны там были ободраны обои мы спали на полу он говорил потерпино дочь растет ей нужен свой уголок да и я повзрослела захотелось хорошо выглядеть и одеваться я пошла работать все было на мне но деньги просто улетали на продукты. были скандалы выпивал дочь постоянно болела и все это время наступила я ушла.Теперь у него все хорошо женился новая семья однажды проважая дочь в школу увидела его он ребенка в сад отводил.Пришла домой а у меня просто истерика никогда свою родную дочку не отводил не забирал.что со мной? я рада что у него так все сложилась.я никак не могу справиться все пытаюсь выкорабкаться но сил все меньше я писала ему письмо но конечно не отправляла вроде полегчало а потом снова та же боль и живу с этой болью. мне не к кому обратиться у нас специалистов в маленьком городке как таковых нет. Может вы мне что нибудь посоветуете.Мне хочется радоваться у меня есть мужчина который очень мне дорог но не получатся всегда натянутая улыбка я понимаю это не я.Спасибо. Если сможете ответьте.

  2. #2
    А что стоит за этой болью?

    Вы оставили ЛЮБИМОГО по материальным соображениям?
    Или вам жаль 10 лет, потраченных на человека, который вас любил недостаточно?
    Или ваша боль за дочь и зависть к другой семье мужа??

    Что есть ваша боль???

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Tosy! Представляю, каково вам.. когда-то сама там была.

    Ваш бывший муж много выпивал? Работал ли вообще? Каковы были первые годы вашей совместной жизни?

    ЗЫ: Как здорово, что теперь у вашей дочи есть нормальные условия для жизни.

  4. #4
    Дело во мне нужно было что то менять в жизни. такого больше существования мне не хотелось ради дочери. она начинала его ненавидеть и мне нужно было этого избежать. Мы что могли дать друг другу мы дали. И за это ему спасибо.

  5. #5
    Мне было 18 лет когда с ним познакомилась,ему 32.Да позволял себе не ночевать дома говорил решаем вопросы. Как вам сказать работа была не для него он только занимал или забирал у кого то.Первые годы я занималась ребенком эти годы просто пролетели мне вспомнить нечего.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tosy Посмотреть сообщение
    Дело во мне нужно было что то менять в жизни. такого больше существования мне не хотелось ради дочери. она начинала его ненавидеть и мне нужно было этого избежать. Мы что могли дать друг другу мы дали. И за это ему спасибо.
    Тосенька, да вы погодите оправдываться. Вы просто расскажите немного о себе.. Про папу с мамой ваших, ваши с ними отношения. Братья-сестры есть у вас? С бывшим мужем с самого начала так было, или поначалу отношения лучше были?

    И еще, вы что-нибудь слышали про созависимость?

  7. #7
    Мама умерла при родах родила поздно в 46. Папа женился когда мне был год.Я называю ее мамой но конечно любви от мамы я не получала ни разу она не говорила что любит. Только сейчас когда мне 30 она говорит что любит.Папа умер когда мне было 11 лет. Мама стала строить другие отношения практически мной не занимались. Есть братья сестра но у всех своя жизнь. Про созависимость нет не слышала.напишите что это такое? отношения стали портиться когда я стала взрослеть мне хотелось жить чтобы обо мне заботились.

  8. #8
    Да.. легкой вашу жизнь не назовешь..
    И в ней маловато случилось любви...

    А сейчас?

  9. #9
    Сейчас есть мужчина который просто во мне души не чает и мою дочь просто носит на руках.очень любит.Знаете я как ежик вся состаю из колючек. Дочери своей каждый день говорю как сильно ее люблю потому что знаю каково это когда маме всеравно. Я понимаю скорей всего идет это с детства но никак не могу понять себя. Я не хочу возвращать бывшего мужчину я просто хочу наладить свою жизнь свою душу радоваться небу звездам всему что происходит.

  10. #10
    Чтобы вылечить душу, надо понять что с ней..
    Может попробуете ответить на пост№2??

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    надоело переезжать с одной квартиры на другую 10 лет потому что не было финансов заплатить.
    Последняя квартира ... там не было ванны там были ободраны обои
    мы спали на полу
    он говорил потерпи
    я пошла работать ...
    деньги просто улетали на продукты.
    были скандалы выпивал
    дочь постоянно болела
    позволял себе не ночевать дома
    Tosy, я так поняла, что вы жили в неподходящих условиях, муж выпивал, скандалил, не ночевал дома, не мог зарабатывать так, чтобы обеспечить семью. когда вы описываете то, как жилось с ним, что чувствуете к бывшему мужу сейчас?
    пока я прочитала лишь о следующих ваших чувствах, переживаниях:
    я рада что у него так все сложилась.

    ...И за это ему спасибо.
    неужели, радость и благодарность - это всё, что есть сейчас к нему?

    она начинала его ненавидеть
    а вы? и как это проявлялось у дочки, расскажите, пожалуйста.

    Папа умер когда мне было 11 лет.
    как его смерть пережили тогда, Tosy, что чувствовали, плакали ли, утешал ли кто, поддерживал ли?

  12. #12
    Что-то я плохо поняла автора. Развелись два года назад, а муж ребенка в сад отводил. Ребенок не родной? Ребенок его, но рожден пока он был еще женат?

  13. #13
    Это не его ребенок, его новой супруги.

  14. #14
    что чувствуете к бывшему мужу сейчас? Я его не ненавидела жалела потом начала себя обвинять что он не может нам дать.Что я мало помогаю ему.пошла работать но ничего не менялось .Мне до сих пор от этого больно что он не понимал что мне хочется уюта. А сейчас когда он женился звонит дочери гуляет с ней приглашает дочь ходила к нему на день рождение и говорит сделали ремонт. он так и не работает просто девушка очень обеспечена.а эта девушка была у него до меня она изменила ему и они растались. Появилась я. А теперь наоборот я ушла он позвонил ей и они снова вместе. может обиду чувствую.
    как это проявлялось у дочки,помню как то пришел пьяный и начал ее воспитовать кричать что она не уважает отца.потом я укладывала ее спать она мне говорит я его ненавижу.стала замыкаться в себе.если честно мне не хочется это ворошить но я справилась много разговаривала с дочкой и результат она с ним общается. Я достигла результата мне не хотелось чтобы она его ненавидела.
    как его смерть пережили тогда, Tosy, что чувствовали, плакали ли, утешал ли кто, поддерживал ли? я не плакала я просто гладила его холодный лоб чтобы он стал горячим я спрашивала папа почему ты холодный тебе холодно я согрею. никто со мной на эту тему не общался я сама все переносила в себе.
    Последний раз редактировалось Tosy; 25.09.2011 в 21:52.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tosy Посмотреть сообщение
    Про созависимость нет не слышала.напишите что это такое? отношения стали портиться когда я стала взрослеть мне хотелось жить чтобы обо мне заботились.
    Ув. Tosy, я постараюсь попозже написать, как-то сходу не получается у меня. А вы, может, погуглите пока, и на этом форуме поищите инфу, было уже в темах, если правильно помню.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я справилась много разговаривала с дочкой и результат она с ним общается. Я достигла результата мне не хотелось чтобы она его ненавидела.
    Tosy, вы справились и теперь дочка не ненавидит папу.
    а что для вас означало бы, если бы она продолжала ненавидеть отца? вы очень много сил потратили на то, чтобы такого не произошло, и мне интересно, что за ценность такая для вас в этом заключена?
    сколько лет девочке сейчас, кстати?

    я не плакала я просто гладила его холодный лоб чтобы он стал горячим я спрашивала папа почему ты холодный тебе холодно я согрею. никто со мной на эту тему не общался я сама все переносила в себе.
    мне грустно читать, что вы в одиночку с папиной смертью встретились и никто не помог вам перенести ваше горе... думается, для одиннадцатилетней девочки это было тяжко.
    а после похорон, спустя, может, годы, удалось ли вам поплакать по папиной утрате, погрустить, погоревать, или так и носите по сей день все в себе - и свое одиночество, и свой страх, и ту свою детскую боль?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Tosy, вот ссылка на главу из книги О.А. Шороховой "Жизненные ловушки зависимости и созависимости".

    http://pryahi.indeep.ru/psychology/shorohova_01.html

    Уважаемые психотерапевты, если этот материал не подходит, поправьте меня, пожалуйста.

  18. #18
    Дочери будет 11.Я выросла без отца и знаю каково это.Поэтому общаясь со своей дочерью я говорила папа какой бы он нибыл он твой отец он дал тебе жизнь и он любит тебя. А она в ответ лучше без отца и я рассказывала свою историю.
    а что для вас означало бы, если бы она продолжала ненавидеть отца? что я виновата перед ней.
    а после похорон, спустя, может, годы, удалось ли вам поплакать по папиной утрате, погрустить, погоревать, или так и носите по сей день все в себе - и свое одиночество, и свой страх, и ту свою детскую боль? Спустя 15 лет я появилась на могиле мамы и папы. никто не заботился никто не объяснял как жить я была обижена на весь мир я была обижена на сестру которая в 14 лет уехала а хотя могла меня воспитывать как мама как сестра.Были бы они живы это понятно что все сложилось бы по другому в моей жизни.Много плакала по утрате папы было очень тяжело наверно и поэтому мужчины меня один старше на 13 лет был, а сейчас на 16.Что на столько старше скорей всего чувствую уверенность что есть защита забота любовь. Для меня понятие родители это защита от всех бед мне не хватает этого ласки тепла именно от родителей.

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tosy Посмотреть сообщение
    Мне хочется радоваться у меня есть мужчина который очень мне дорог но не получатся всегда натянутая улыбка я понимаю это не я.Спасибо. Если сможете ответьте.
    Привет,Tosy.
    Как ваши дела??

    Какие у вас сейчас отношения с этим мужчиной? Чем он вас радует?
    Как дела у дочки?
    Есть ли планы на будущее??

Похожие темы

  1. Как справиться с болью в душе
    от len4f5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 11:06
  2. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search