Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #31
    Ув. Мария, а где папа мальчика?

  2. #32
    Вы пишите что она с ним на улицу ходит. Какие тут встречи с друзьями для подростка?
    Вы вообще представляете парень под присмотром бабушки
    Действительно лучше вообще не ходить.

  3. #33
    Ув. Мария, и ещё раз: Ваши мать ИЗДЕВАЕТСЯ над Вашим сыном.
    А Вы это допускаете и создаете все условия для этого.

    Три раза перечитайте, чтоб до Вас дошло.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, и ещё раз: Ваши мать ИЗДЕВАЕТСЯ над Вашим сыном.
    А Вы это допускаете и создаете все условия для этого.

    Три раза перечитайте, чтоб до Вас дошло.
    Да если его сейчас не поддержать можно как минимум остаться без его доверия и вообще каких-либо отношений с ним. как максимум что будет хуже чем комп.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А сын вообще что говорит по поводу будущего. Не говорит "выросту и уйду нахер от старухи?"
    Он хочет всю жизнь со мной жить. Жениться и жить всем вместе. А вообще он тоже хочет, чтобы бабушка уехала. Когда мы одни говорит как же вдвоем хорошо, спокойно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а где папа мальчика?
    Разошлись когда ему было почти 2 года. Не общаемся, он не адекват. Алименты платит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы пишите что она с ним на улицу ходит. Какие тут встречи с друзьями для подростка?
    Вы вообще представляете парень под присмотром бабушки
    Действительно лучше вообще не ходить.
    Так и мы с ним гуляем, выбирается в пиццерию посидеть да и пройтись в парке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, и ещё раз: Ваши мать ИЗДЕВАЕТСЯ над Вашим сыном.
    А Вы это допускаете и создаете все условия для этого.

    Три раза перечитайте, чтоб до Вас дошло.
    Может я не до конца вижу как. Я против что она использует вешалки, что где надо промолчать с ним, она говорит, провоцирует.

  6. #36
    Она любит молчать, когда они ругаются. Играть в молчанку. От этого сын ещё больше психует. Я ей сто раз говорила, не надо так делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Она любит молчать, когда они ругаются. Играть в молчанку. От этого сын ещё больше психует. Я ей сто раз говорила, не надо так делать.
    После того как поссорятся, она с ним не разговаривает, чтобы прочувствал свою неправоту. А потом уже может попилить спустя время, где он был неправ. Что так нельзя со старшими

  7. #37
    Затюканный парень, который видит, что его мать до сих пор живет со своей матерью, и не может хотеть другого.
    Он не видел на примере своей семьи, что можно жить отдельно от сварливой старухи.

    А Ваша мать издевается над ним.
    Преследовать его, когда он гуляет, лезть с тупыми старушечьими разговорами, когда он играет, лезть в его уроки - это всё и есть издевательство и психологическое насилие.
    Как Вы этого не понимаете???? Как???

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Затюканный парень, который видит, что его мать до сих пор живет со своей матерью, и не может хотеть другого.
    Он не видел на примере своей семьи, что можно жить отдельно от сварливой старухи.

    А Ваша мать издевается над ним.
    Преследовать его, когда он гуляет, лезть с тупыми старушечьими разговорами, когда он играет, лезть в его уроки - это всё и есть издевательство и психологическое насилие.
    Как Вы этого не понимаете???? Как???
    Мы живем отдельно с ним, бабушка в другом регионе проживает, но приезжает раз в год 2-3 раза на 1-2-3 месяца.
    На улицу ходит, чтобы домой загнать, зимой например холодно, а он не замечает, что уже прошло много времени. Она очень контролирующая.
    Уроки когда он что-то не понимает, объясняет ему. Но я считаю он должен сам уроки делать

    --- Добавлено ---

    Она каждую ночь приходит в нашу комнату, чтобы укрыть его ноги одеялом, проверяет обогреватель, когда жарко-выключит, когда холодно-включит. Я ей говорила, что она меня тоже будит, отвечает, чтобы не обращала внимания и что ей так спокойнее.

  9. #39
    Сколько комнат в этой квартире?
    Почему Вы с 13-летним сыном спите в одной комнате???

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько комнат в этой квартире?
    Почему Вы с 13-летним сыном спите в одной комнате???
    Две. А где спать? В одной мама, в другой мы на разных кроватях естественно.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Две. А где спать? В одной мама, в другой мы на разных кроватях естественно.
    Вам - с мамой в одной комнате с матрью, парню - отдельно. По половому признаку надо разделиться.
    И пусть он изнутри запирается на ночь, чтоб бабуся его не трогала, пока он спит.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

    Вы, кстати, сочли бы нормальной ситуацию, когда отец с 13-летней дочерью спит в одной комнате, а из соседней комнаты по ночам к внучке дед заглядывает? Нормально всё???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам - с мамой в одной комнате с матрью, парню - отдельно. По половому признаку надо разделиться.
    И пусть он изнутри запирается на ночь, чтоб бабуся его не трогала, пока он спит.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

    Вы, кстати, сочли бы нормальной ситуацию, когда отец с 13-летней дочерью спит в одной комнате, а из соседней комнаты по ночам к внучке дед заглядывает? Нормально всё???
    Я с ней спать в одной кровати не буду. А дополнительной нет и места нет для неё. Я часто просыпаюсь сижу в телефоне, ей буду мешать.
    В нашей комнате защелки нет и не поставить, это же мамина квартира.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я с ней спать в одной кровати не буду. А дополнительной нет и места нет для неё. Я часто просыпаюсь сижу в телефоне, ей буду мешать.
    В нашей комнате защелки нет и не поставить, это же мамина квартира.
    Зачем спать с матерью в одной кровати???
    Вы с ней - в той комнате, где 2 постели.
    Сын - в отдельной, где одна постель.
    А про шпингалет не поставить - это Вы дурочкой прикинулись.
    Ну или Вам нравится, что старая карга издевается над Вашим сыном(((
    Нравится ведь?

    --- Добавлено ---

    А сыну Вы разве не мешаете тем, что по ночам в телефоне сидите?

    Как раз логичнее будет Вам с матерью в одной комнате спать - Вы пока в телефоне сидите, успеете её поймать и удержать от ночных приставаний к внуку.
    Логично же!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем спать с матерью в одной кровати???
    Вы с ней - в той комнате, где 2 постели.
    Сын - в отдельной, где одна постель.
    А про шпингалет не поставить - это Вы дурочкой прикинулись.
    Ну или Вам нравится, что старая карга издевается над Вашим сыном(((
    Нравится ведь?

    --- Добавлено ---

    А сыну Вы разве не мешаете тем, что по ночам в телефоне сидите?

    Как раз логичнее будет Вам с матерью в одной комнате спать - Вы пока в телефоне сидите, успеете её поймать и удержать от ночных приставаний к внуку.
    Логично же!
    Там телевизора нет, её личных вещей.
    Сын ложится в полночь, а я раньше в 22 как раз до полуночи сижу в телефоне

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Там телевизора нет, её личных вещей.
    Сын ложится в полночь, а я раньше в 22 как раз до полуночи сижу в телефоне
    Что за сложность перенести телек и вещи матери в совместную с ней комнату, а сыну с его школьными принадлежностями и компом выделить другую???
    Комп у сына где стоит? Там, где Вы с ним спите? Или в бабкиной комнате?

    --- Добавлено ---

    Когда мать Ваша не приезжает, Вы всё равно спите с сыном в одной комнате?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что за сложность перенести телек и вещи матери в совместную с ней комнату, а сыну с его школьными принадлежностями и компом выделить другую???
    Комп у сына где стоит? Там, где Вы с ним спите? Или в бабкиной комнате?

    --- Добавлено ---

    Когда мать Ваша не приезжает, Вы всё равно спите с сыном в одной комнате?
    Ноутбук переносится из комнаты в комнату.
    Да, спим в одной комнате. Иногда он один в другой.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я с ней спать в одной кровати не буду. А дополнительной нет и места нет для неё. Я часто просыпаюсь сижу в телефоне, ей буду мешать.
    В нашей комнате защелки нет и не поставить, это же мамина квартира.

    И замечательно.

    Вы от форума что именно хотите?
    Отвечаете будто с сопротивлением...

    Хотя расстояние и дистанция действительно решает все проблемы. Больше воздуха, лучше отношения.
    Парню в 13 уже давно пора иметь свое пространство.
    И от вас, и от бабушки.

    У вас самой есть занятия помимо семьи?
    Подруги, мужчина, отдых?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Мы живем отдельно с ним, бабушка в другом регионе проживает, но приезжает раз в год 2-3 раза на 1-2-3 месяца.
    На улицу ходит, чтобы домой загнать, зимой например холодно, а он не замечает, что уже прошло много времени. Она очень контролирующая.
    Уроки когда он что-то не понимает, объясняет ему. Но я считаю он должен сам уроки делать

    --- Добавлено ---

    Она каждую ночь приходит в нашу комнату, чтобы укрыть его ноги одеялом, проверяет обогреватель, когда жарко-выключит, когда холодно-включит. Я ей говорила, что она меня тоже будит, отвечает, чтобы не обращала внимания и что ей так спокойнее.
    Если вы оба востаните простив сварливой старухи она будет меньше приезжать?
    Вы понимаете что она вас подавляет чувством вины? Нетрализует грубо а сама тем временем портит вам ребенка. Она потом уедет если не дай бог это все выльется в какое то оченьстрашное г... И обвинит вас что это все ваших рук дело. А вы будите хлебать.
    Хотя ваша вина только в том что вы ей это позволяете.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    И замечательно.

    Вы от форума что именно хотите?
    Отвечаете будто с сопротивлением...

    Хотя расстояние и дистанция действительно решает все проблемы. Больше воздуха, лучше отношения.
    Парню в 13 уже давно пора иметь свое пространство.
    И от вас, и от бабушки.

    У вас самой есть занятия помимо семьи?
    Подруги, мужчина, отдых?
    Люблю читать, хожу в кино,театр, гуляю. Но досуговых нет. Отдых вместе с сыном выезжаем в выходные куда-нибудь недалеко, редко, но бывает. Мужчины нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если вы оба востаните простив сварливой старухи она будет меньше приезжать?
    Вы понимаете что она вас подавляет чувством вины? Нетрализует грубо а сама тем временем портит вам ребенка. Она потом уедет если не дай бог это все выльется в какое то оченьстрашное г... И обвинит вас что это все ваших рук дело. А вы будите хлебать.
    Хотя ваша вина только в том что вы ей это позволяете.
    Как мне со всем этим справиться?

  20. #50
    У вас такой ужасный сын?
    Вообще есть поводы считать себя плохой матерью?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вас такой ужасный сын?
    Вообще есть поводы считать себя плохой матерью?
    Для любой мамы её ребенок самый лучший. Он способный, добрый, но в то же время эгоистичный, неиерпеливый, хамоватый.
    Да, я далека как мать от идеала, Где-то упустила, часто воспринимаю все с пофигизмом. Гуляет? Да и ладно, болеет? Не трясусь над ним, даю лекарство и все

  22. #52
    Он хочет всю жизнь со мной жить. Жениться и жить всем вместе. А вообще он тоже хочет, чтобы бабушка уехала. Когда мы одни говорит как же вдвоем хорошо, спокойно
    Абсолютно тупиковый вариант!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Для любой мамы её ребенок самый лучший. Он способный, добрый, но в то же время эгоистичный, неиерпеливый, хамоватый.
    Да, я далека как мать от идеала, Где-то упустила, часто воспринимаю все с пофигизмом. Гуляет? Да и ладно, болеет? Не трясусь над ним, даю лекарство и все
    То есть вам по сути не в чем себя упрекнуть?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Люблю читать, хожу в кино,театр, гуляю. Но досуговых нет. Отдых вместе с сыном выезжаем в выходные куда-нибудь недалеко, редко, но бывает. Мужчины нет.

    Как мне со всем этим справиться?
    Найти себе мужчину.
    А сыну оборудовать отдельную комнату, куда бабке нельзя заходить ни днем, ни ночью.
    Ну или отдать парня в суворовское училище, в училище при МЧС, чтоб он жил отдельно от вас обеих.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Абсолютно тупиковый вариант!
    Он говорит с детской позиции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То есть вам по сути не в чем себя упрекнуть?
    Есть. Я неидеальная мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Найти себе мужчину.
    А сыну оборудовать отдельную комнату, куда бабке нельзя заходить ни днем, ни ночью.
    Ну или отдать парня в суворовское училище, в училище при МЧС, чтоб он жил отдельно от вас обеих.
    Сейчас мне не нужен никто, да и не хочу я с кем-то ещё жить.

  26. #56
    Ув. Мария, так Вы будете оборудовать сыну отдельную комнату - чтобы он спал и делал уроки о дель от Вас и бабушки?
    Вы понимаете, как это нужно и важно для подростка? Тем более парня?

    --- Добавлено ---

    И что насчёт суворовского училища или школы интерната при МЧС?
    Есть у Вас в городе такое?
    По успеваемости и физподготовке Ваш сын туда годится?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Как давно Вы начали бить сына?
    По какому поводу ссора может дойти до рукоприкладства?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, так Вы будете оборудовать сыну отдельную комнату - чтобы он спал и делал уроки о дель от Вас и бабушки?
    Вы понимаете, как это нужно и важно для подростка? Тем более парня?

    --- Добавлено ---

    И что насчёт суворовского училища или школы интерната при МЧС?
    Есть у Вас в городе такое?
    По успеваемости и физподготовке Ваш сын туда годится?
    Квартира не моя, а мамы. Даже купить предмет интерьера уже критика: зачем, деньги девать некуда и все надо согласовывать с ней.
    По физкультуре трояк, спортом не хочет заниматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы начали бить сына?
    По какому поводу ссора может дойти до рукоприкладства?
    Раньше по попе давала, когда был помладше, сейчас могу по руке или ноге. Но непросто так. Он берёт мою сумку смеясь и расстегивает, вынимает ершелек, блокнот, а я не хочу чтобы он смотрел. Когда мы вдвоем такого нет. Теперь сумку прячу.
    Так вот приходилось бежать за ним, вырывать сумку, ему смешно от всего этого, а меня трясет. Тут встречает мама со своими нравоучениями. Я ей говорит иди в комнату, мы сами разберемся. Она не может слушать наши крики скандалы и плачет. Я от бессилия тоже плачу, кричу. А она провоцирует, да он такой, сякой, да не сможет мне помешать, летит с плечиком мне на помощь

  29. #59
    При любых наших ссорах мама встречает. Приходится и на неё кричать, чтобы ушла. Обижается и уходит. Плачет. Негатива много.
    Уйдет и скажет сама себе "ну сученыш", он это слышит и летит к ней разбираться, крича, что сейчас ей даст. Она собирается, уходит на улицу

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне не нужен никто, да и не хочу я с кем-то ещё жить.
    Ну как не нужен.
    А сын, а бабушка?
    Вы погружены в их взаимоотношения, в неправильность их отношений. Причем ладно бы, если бы это была реально помощь: делаю то-то - есть результат.
    Но нет же. Вот вы говорите бабушке то, что, очевидно, ничего не меняет. И не могло менять - она пожилой человек, которого уже чисто физиологически не перевоспитать (особенно тому, кто живет в ее жилье).
    Но вы зачем-то повторяете то, что ничего не меняет.
    Значит, вам нужно это.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search