Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 448 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #421
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Не у самой школы, конечно стоит. И когда он проходит мимо с приятелями, не подаёт вида что его встречает. Просто идёт за ним, как будто он идёт один
    Зачем???

    --- Добавлено ---

    Ув. Мария, может, Вы лучше договоритесь со своей мамой, чтоб она Вас с работы встречала?
    По пути прогуляетесь, пообщаетесь, она поможет Вам покупки домой донести.

    Почему Вы сына ей скармливаете?
    Скормите ей себя. Это ведь честнее.

  2. #422
    Ей бесполезно что-то говорить. "Да, не буду больше его тянуть до 11 класса (зачем тянуть непонятно и я не просила, но часто любит это повторять, чтобы я на неё в плане уроков не надеялась) , " Да, не буду больше доставать его с уроками", а сама сегодня дневник взяла посмотреть.
    Сказала ей строго-настрого прекратить с ним делать уроки. Пусть делает или не делает, это уже наше дело. Она всегда так "да, да, я всё понимаю", а потом всё повторяется

  3. #423
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Ей бесполезно что-то говорить. "Да, не буду больше его тянуть до 11 класса (зачем тянуть непонятно и я не просила, но часто любит это повторять, чтобы я на неё в плане уроков не надеялась) , " Да, не буду больше доставать его с уроками", а сама сегодня дневник взяла посмотреть.
    Сказала ей строго-настрого прекратить с ним делать уроки. Пусть делает или не делает, это уже наше дело. Она всегда так "да, да, я всё понимаю", а потом всё повторяется
    ув Мария, а вам самой не кажется это странным? диктовать условия тому, кто предоставляет вам крышу? ваша матушка на своей территории, она предоставляет возможность вам с сыном пожить у нее, пока вы своим жильем не обзавелись.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Ей бесполезно что-то говорить. "Да, не буду больше его тянуть до 11 класса (зачем тянуть непонятно и я не просила, но часто любит это повторять, чтобы я на неё в плане уроков не надеялась) , " Да, не буду больше доставать его с уроками", а сама сегодня дневник взяла посмотреть.
    Сказала ей строго-настрого прекратить с ним делать уроки. Пусть делает или не делает, это уже наше дело. Она всегда так "да, да, я всё понимаю", а потом всё повторяется
    Ув. Мария, ещё раз - возьмите на себя свою матушку.
    Водите её в кино и театры, выгуливайте в парке и отправляйтесь вдвоём в экскурсионные поездки.
    Что тут сложного?

  5. #425
    Саманта, она всегда говорила, что квартиру мне купила (давным давно), но в то же время приходит когда хочет и делает что хочет. Я понимаю, что нужна своя собственная квартира, но на неё нужен первоначальный взнос, на который я не могу пока накопить, так как сейчас хочу накопить на переезд летом в другой город. Чтобы уже точно разорвать с мамой контакт и у неё не было возможности нас часто навещать и контролировать.

    --- Добавлено ---

    Дарья, она ходит в театры,просто гуляет одна или с тётей (своей сестрой).

    --- Добавлено ---

    А сама я не хочу с ней гулять, если только за покупками

  6. #426
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Дарья, она ходит в театры,просто гуляет одна или с тётей (своей сестрой).
    Значит, мало гуляет, надо чаще.
    А сама я не хочу с ней гулять, если только за покупками
    И поэтому сына вместо себя подсунули?
    Думаете, он хочет с ней гулять?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Саманта, она всегда говорила, что квартиру мне купила (давным давно), но в то же время приходит когда хочет и делает что хочет. Я понимаю, что нужна своя собственная квартира, но на неё нужен первоначальный взнос, на который я не могу пока накопить, так как сейчас хочу накопить на переезд летом в другой город. Чтобы уже точно разорвать с мамой контакт и у неё не было возможности нас часто навещать и контролировать.

    --- Добавлено ---

    Дарья, она ходит в театры,просто гуляет одна или с тётей (своей сестрой).

    --- Добавлено ---

    А сама я не хочу с ней гулять, если только за покупками
    то есть квартира ваша но распоряжаться вы ей не можете, верно? может, не такая уж она и ваша?))
    кстати, в чем необходимость бежать от мамы в другой город?

  8. #428
    Они не гуляют вместе в прямом смысле. Конечно же я говорю не надо его встречать. Меня посылает встречать когда выходная, но конечно жду его дома

  9. #429
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Саманта, она всегда говорила, что квартиру мне купила (давным давно)
    Кто собственник квартиры?
    На кого она оформлена?

  10. #430
    Саманта, чтобы быть подальше от неё. Допустим снимать квартиру на другом конце города это не выход. Я не хочу иметь возможность даже где-то пересечься случайно с ней, будь то в центре города, будь то в театре. Плюс до школы и моей работы будет уходить минимум час, вместо сегодняшних 20 мин

    --- Добавлено ---

    Дарья, квартира на маме, у меня нет ничего собственного

  11. #431
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Дарья, квартира на маме, у меня нет ничего собственного
    Ну так попросите маму переоформить квартиру на Вас.
    Чего Вы ждёте-то?

  12. #432
    Я не вправе о таком просить, захочет, сама всё сделает. И даже если переоформить, ничего не поменяется

    --- Добавлено ---

    Я много читала статей про мам абьюзеров, ей это очень подходит. В основном совет-бежать роняя тапки

  13. #433
    Собственно, Вам, ув. Мария, каждую свою встречу с матерью надо заводить именно этот разговор - чтобы она переоформила на Вас квартиру.
    Заранее узнайте, где находится ближайший нотариус, подготовьте все необходимые документы.
    И как только является на порог Ваша уважаемая мама - тут же начинайте вежливо и настойчиво звать её к нотариусу, чтобы подписать на Вас дарственную.

    Отличная получится смена темы разговора с матерью.
    Вы так гарантированно отвлечёте её от внука.
    А при должном старании и настойчивости Вы станете обладательницей квартиры.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Саманта, чтобы быть подальше от неё. Допустим снимать квартиру на другом конце города это не выход. Я не хочу иметь возможность даже где-то пересечься случайно с ней, будь то в центре города, будь то в театре. Плюс до школы и моей работы будет уходить минимум час, вместо сегодняшних 20 мин

    --- Добавлено ---

    Дарья, квартира на маме, у меня нет ничего собственного
    ну, квартира это не ваша, соответственно права голоса у вас в ней немного и на ваши слова-запреты маменька имеет право наплевать. если это квартира была б реально куплена для вас - так скажите маме о необходимости оформления жилплощади на себя. и потом вы сможете распоряжаться ею: менять замки, продавать и тд.

    а до тех пор пока вы без своего жилья, ув Автор, ваша мамА может воспитывать и вас, и вашего сына как посчитает нужным. такие дела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отличная получится смена темы разговора с матерью.
    Вы так гарантированно отвлечёте её от внука.
    кстати да!
    как минимум - сын передохнёт от бабки. как максимум - хозяйка в квартире

  15. #435
    Дарья, ну у меня ещё осталась совесть, она эту квартиру заработала в тяжёлые времена в 2000. И тут мне на халяву квартиру? Она-то рассчитывает, что она мне будет принадлежать после ...

  16. #436
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Я не вправе о таком просить, захочет, сама всё сделает
    а еще вы не вправе учить маму в ее доме. поэтому вы либо сидите и помалкиваете до маминой кончины, либо организуете себе юридически свою квартиру

  17. #437
    Мы и так отдыхаем от неё, она живёт у себя, но рядом, а раньше жили всё втроём. Сейчас куда вольготнее, но всё с таким же контролем

    --- Добавлено ---

    Саманта, поэтому и хочу организовать переезд в другой город. И пусть будет далеко и пусть аренда, зато гарантированно мама не достанет.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Дарья, ну у меня ещё осталась совесть, она эту квартиру заработала в тяжёлые времена в 2000. И тут мне на халяву квартиру? Она-то рассчитывает, что она мне будет принадлежать после ...
    Ув. Мария, Вы прикидываетесь, что ли?
    Раз квартира куплена для Вас - по всем статьям правильно и оформить её на Вас.

    А совести у Вас всё равно нет.
    Вы мать свою ненавидите, сына ненавидите. И постоянно их стравливаете. Лишь бы самой ничего не решать с собственной жизнью.
    Так что про совесть - ну не Вам говорит, чесслово...

  19. #439
    тогда какой запрос у вас к форуму? маму переделать? так не бывает. вы можете только озаботиться своей жизнью и жизнью своего сына и посему у вас следующие варианты:
    1) сидеть у мамы с сыном и не возникать. она у себя главная.
    2) сидеть у мамы самой, жить по ее правилам, но позаботиться о сыне, устроив его в академию с постоянным пребыванием там
    3) организовать свое жилье (оформить на себя мамину, купить, снять) и повесить там свой замок и свои правила

  20. #440
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, Вам, ув. Мария, каждую свою встречу с матерью надо заводить именно этот разговор - чтобы она переоформила на Вас квартиру.
    Заранее узнайте, где находится ближайший нотариус, подготовьте все необходимые документы.
    И как только является на порог Ваша уважаемая мама - тут же начинайте вежливо и настойчиво звать её к нотариусу, чтобы подписать на Вас дарственную.

    Отличная получится смена темы разговора с матерью.
    Вы так гарантированно отвлечёте её от внука.
    А при должном старании и настойчивости Вы станете обладательницей квартиры.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?
    Да согласна. Маман согласна переключится на войну с дочерью за квартиру, хоть пацан отдохнёт
    Ув.Мария ну это же издевательство. Бедный мальчик.
    У вас есть возможность его отправить в училище? Частную школу? Спортивную школу?

  21. #441
    Мы летом переедем подальше от неё и начнём новую жизнь без нее

  22. #442
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Мы летом переедем подальше от неё и начнём новую жизнь без нее
    А куда и при каких условиях Вы переедете?
    Вы нашли хорошую работу?
    Вашему сыну пойдёт на пользу смена школы и расставание с нынешними друзьями?

  23. #443
    Работать буду в магазине, опыт есть, сейчас работаю в продуктовом. Зарплата на порядок больше. В школе приятели, друзей так и не обрел

    --- Добавлено ---

    Переедем в Москву

  24. #444
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Работать буду в магазине, опыт есть, сейчас работаю в продуктовом. Зарплата на порядок больше. В школе приятели, друзей так и не обрел

    --- Добавлено ---

    Переедем в Москву
    А насколько именно в денежном выражении выгоден этот переезд?
    Ведь затраты на жизнь в Москве тоже на порядок больше - тот же проезд в транспорте и жильё

  25. #445
    Я уже прикинула. Свободных денег будет оставаться около 20-ки, после всех затрат, хотя зарплата тоже разнится даже в продажах. Посмотрим.

  26. #446
    Ув. Мария, а какие вообще у Вас причины в Москву переехать?
    Есть что-то ещё - кроме попытки сбежать от матери?

  27. #447
    Вы знаете, мне нравится энергетика этого города, хочется работать там.
    Сыну тоже нравится город.
    И плюс подальше от мамы. Она туда точно не поедет, ей как раз не нравится.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне нравится энергетика этого города, хочется работать там.
    Сыну тоже нравится город.
    И плюс подальше от мамы. Она туда точно не поедет, ей как раз не нравится.
    У вас уже парень большой. Вы справитесь все не с маленьким. Все получиться. Но пацана надо поддержать. Иначе бабуля его схавает

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search