Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 162 из 162
Тема:

Помогите принять правильное решение

  1. #151
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Да мне и говорить не надо, какая я молодец, мне и так подруги, мама и прочие кричат, какая я молодец, сильная, скала, и что вот они тоже хотели, да не смогли. Прям парад желающих развестись, но не могущих)
    Как раз надо!
    Чтобы Вы помнили, что на самом деле важно.
    А подать пример желающим развестись - Ваша социальная миссия.

    И раз у Вас есть свободное время, Вам надо всерьёз заняться изучением своих прав и обязанностей по закону.
    Разобраться с тем, как получать от мужа алименты.
    Разобраться с тем, как не пускать его вонючего с перегаром к дочери, если вдруг придёт.
    Разобраться с тем, что именно будет написано в решении суда о разводе.

    Когда, кстати, Вы получите на руки копию решения суда?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как раз надо!
    Чтобы Вы помнили, что на самом деле важно.
    А подать пример желающим развестись - Ваша социальная миссия.

    И раз у Вас есть свободное время, Вам надо всерьёз заняться изучением своих прав и обязанностей по закону.
    Разобраться с тем, как получать от мужа алименты.
    Разобраться с тем, как не пускать его вонючего с перегаром к дочери, если вдруг придёт.
    Разобраться с тем, что именно будет написано в решении суда о разводе.

    Когда, кстати, Вы получите на руки копию решения суда?
    Я его просто везде заблокировала и не пускаю. Решение суда сказали, что будет в начале мая.

  3. #153
    И вот это я Вам сказала совершенно серьёзно:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и начните праздновать свою свободу - заведите себе ритуал: ежедневно минимум 30 минут плясать под весёлую музыку, энергично тряся задом, на тему того, что Вы свободная молодая женщина.
    Именно это Вам надо делать.
    Начните, пожалуйста, прям с завтрашнего дня вводить в свою жизнь новый ритуал, форму досуга и способ избавиться от нелепых фантазий про перевоспитание вонючего алкаша.
    Плясать, кстати, можно вместе с дочерью. Наверняка ей понравится.

    Понимаете, ув. София?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вот это я Вам сказала совершенно серьёзно:

    Начните, пожалуйста, прям с завтрашнего дня вводить в свою жизнь новый ритуал, форму досуга и способ избавиться от нелепых фантазий про перевоспитание вонючего алкаша.
    Плясать, кстати, можно вместе с дочерью. Наверняка ей понравится.

    Понимаете, ув. София?
    Да, она любит плясать) спасибо, ув. Дарья, буду пробовать

  5. #155
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Я его просто везде заблокировала и не пускаю.
    Вот для этого и займитесь изучением законов!
    Чтобы понимать свои права и обязанности.
    Просто так не пускать его - вариант, если он сам отвалится.
    А если он подаст на Вас в суд и в опеку за то, что Вы не даёте с ребёнком общаться, Вам предстоит ещё одно разбирательство.
    И вот тут Вам нужны аргументы.
    Неуплата алиментов - один из них.
    Сведения о том, что он сожительнице руку сломал, - тоже аргумент.
    Вам понадобятся доказательства, что для дочери не полезно с ним общаться.
    Вы понимаете, о чём я?

    А с бывшей свекровью Вы общаетесь?
    Она с внучкой видеться хочет? На каких условиях это возможно? Например, Вы готовы хотя бы изредка принимать свекровь у себя или встречаться с ней на детской площадке, ходить с дочерью и с бабушкой на какие-нибудь детские спектакли?
    Нередко ведь именно бабушки на самом деле хотят с внуками общаться, а не папаши-алкаши.
    Так зачем Вам очередной суд?
    Если бабушка адекватная и внучку любит, есть вариант с ней поддерживать отношения?
    Кстати, от той же свекрови Вы сможете узнавать, работает ли он, ушёл ли на сво, сломал ли ещё чего очередной сожительнице.

    Пока дочери нет 18 лет, а он не лишён родительских прав, он такой же родитель, как и Вы, с теми же правами.
    Это может ещё доставить Вам много хлопот.
    Понимаете?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот для этого и займитесь изучением законов!
    Чтобы понимать свои права и обязанности.
    Просто так не пускать его - вариант, если он сам отвалится.
    А если он подаст на Вас в суд и в опеку за то, что Вы не даёте с ребёнком общаться, Вам предстоит ещё одно разбирательство.
    И вот тут Вам нужны аргументы.
    Неуплата алиментов - один из них.
    Сведения о том, что он сожительнице руку сломал, - тоже аргумент.
    Вам понадобятся доказательства, что для дочери не полезно с ним общаться.
    Вы понимаете, о чём я?

    А с бывшей свекровью Вы общаетесь?
    Она с внучкой видеться хочет? На каких условиях это возможно? Например, Вы готовы хотя бы изредка принимать свекровь у себя или встречаться с ней на детской площадке, ходить с дочерью и с бабушкой на какие-нибудь детские спектакли?
    Нередко ведь именно бабушки на самом деле хотят с внуками общаться, а не папаши-алкаши.
    Так зачем Вам очередной суд?
    Если бабушка адекватная и внучку любит, есть вариант с ней поддерживать отношения?
    Кстати, от той же свекрови Вы сможете узнавать, работает ли он, ушёл ли на сво, сломал ли ещё чего очередной сожительнице.

    Пока дочери нет 18 лет, а он не лишён родительских прав, он такой же родитель, как и Вы, с теми же правами.
    Это может ещё доставить Вам много хлопот.
    Понимаете?
    Да, со свекровью у нас хорошие отношения, она регулярно приезжает к внучке. Про права я понимаю, но пока я вижу что он только жалеет себя, а по дочери, если и скучает, то так, не переживая, что она ест и пьет.

  7. #157
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Да, со свекровью у нас хорошие отношения, она регулярно приезжает к внучке.
    Вам полезно поддерживать отношения со свекровью.
    Тут Вы всё верно делаете, Вы молодец, ув. София.
    пока я вижу что он только жалеет себя, а по дочери, если и скучает, то так, не переживая, что она ест и пьет.
    Это Вам ещё один аргумент в пользу того, что развод - правильное решение, а бывший муж Ваш - плохой отец.
    Сколько денег он Вам дал для дочери с того момента, как Вы с ним начали жить отдельно?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам полезно поддерживать отношения со свекровью.
    Тут Вы всё верно делаете, Вы молодец, ув. София.

    Это Вам ещё один аргумент в пользу того, что развод - правильное решение, а бывший муж Ваш - плохой отец.
    Сколько денег он Вам дал для дочери с того момента, как Вы с ним начали жить отдельно?
    Свекровь всегда на моей стороне и очень любит внучку, это приятно. Дал он чуть больше 10 тысяч, не за один раз.

  9. #159
    Цитата Сообщение от София Фрай Посмотреть сообщение
    Дал он чуть больше 10 тысяч, не за один раз.
    Это за сколько месяцев?
    А если бы Вы с ним вместе жили, сколько денег он Вам принёс бы и отдал на хозяйство?
    Кормился бы он за Ваш счёт? Коммуналку Вы тоже из своих оплачивали бы?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это за сколько месяцев?
    А если бы Вы с ним вместе жили, сколько денег он Вам принёс бы и отдал на хозяйство?
    Кормился бы он за Ваш счёт? Коммуналку Вы тоже из своих оплачивали бы?
    Когда мы жили вместе, он просто мне отдавал всю зарплату. Конечно, там было больше, тем более, что тогда он постоянно работал, а теперь нет, поэтому три копья за три месяца.

  11. #161
    Ув. София, а какие расходы на ребёнка Вы покрыли теми деньгами, что бывший дал?
    Хотя бы за садик заплатить хватило?

  12. #162
    Да, заплатила за садик и купила ей одежду

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Дилемма в отношениях (как принять правильное решение)
    от Аквелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2021, 18:10
  2. Помогите принять правильное решение
    от Forest_666 в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 15:15
  3. помогите принять правильное решение
    от svetla75 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 16:29
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search