Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Подскажите, как правильно поступить

  1. #1

    Angry Подскажите, как правильно поступить

    Добрый день! Очень люблю мужа, но семейная жизнь не складывается. Раньше ссоры были из-за алкоголя, свекровь предложила провести ему лазерную терапию (типа кодирования). Я была против, но согласись, т.к. другого выхода не видела. Силы воли у мужа нет. Жизнь в семье более менее наладилась на 3 месяца. Спустя это время, начал снова выпивать. Плюс ко всему, стал слаб в постели, постепенно совсем секс прекратился. Прошел кус лечения. Но то ли из-за страха, то ли от того что я перестала возбуждать его, секса в семье практически не было. Все это время я поддерживала его, но неделю назад вспылила и он ушел.Хочу заметить, что он и ранее уходил к матери, но в этот раз у матери остаться не получилось и где он находится я не знаю. Говорит, что очень меня любит, на мой вопрос, может кто у него есть, называет меня глупой и говорит, что нужна ему только я. Я симпатичная, стройная, но у меня бывают дни,когда я сильно занижаю свою самооценку. Я так и спросила, неужели я его не возбуждаю,может дело во мне, что у него не получается? В итоге, когда он уходил, так и сказал, что да, наверно дело именно во мне в жене. Мне стало очень больно от этого Ведь для женщины мало слов о любви, любовь должна еще проявляться и в постели, хочется ласки и нежности. По телефону как ушел, сказал, что будет снимать жилье,т.е. комнату, но ушел совсем без денег, полагаю занял или договорился отдать за жилье с зарплаты. Насчет комнаты говорит договорился на работе.Подскажите, как мне сейчас себя вести, у меня маленький ребенок 7 месяцев,но целыми днями я нахожусь в депрессии, с нетерпением жду ночи,чтоб уснуть и все забыть. Как поднять себя за шиворот, растянуть улыбку на лице и дарить ребенку радость. А еще, он ведь по-любому объявится, за вещами например, как себя вести? Очень люблю его, но если он изменил мне за это время,я не смогу простить, не смогу обнять и заняться с ним любовью. Не смогу принять тот факт, что побывал с другой. Но и жизни без него не представляю. Пожалуйста помогите, очень мне плохо.

  2. #2
    у меня бывают дни,когда я сильно занижаю свою самооценку
    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы пояснить этот факт?

  3. #3
    Ксю! Зачем Вам муж-алкоголик?

  4. #4
    мы в браке 11лет, детей 2, и он не всегда пьет,когда не пьет он замечательный. у нас много хорошего было, и мужчин,кроме него у меня толком не было. сейчас вот он ушел,где он, чем занимается, понятия не имею, очень ревную его. понимаю разумом, что лучше расстаться, что не последний он мужик на этом свете, а со своим сердцем ничего не могу сделать. как жаль, что нельзя его просто вырвать и все. живу как в аду. мысли разные не хорошие начинают в голову лесть, на сегодня только дети и останавливают. никогда ранее на форуме не общалась. а сейчас прошу, помогите, где оно верное лекарство? и что делать когда прийдет? а он прийдет либо за вещами, либо мириться. и я ведь не смогу не спросить, изменил он или нет. Очень уж он внушил мне свою любовь, вот с ней и живу, и верю в нее. И сама очень его люблю. (хотя вы скажите, если любил бы,то не причинял бы боль, я конечно с этим соглашусь)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аксю Посмотреть сообщение
    мы в браке 11лет, детей 2,
    Очень хорошо..Но это еще не причина себя извести..
    и он не всегда пьет
    Как часто? Он буйный в алк.опьянении?
    мужчин,кроме него у меня толком не было.
    Вот это плохо..имха-у самой так было
    сейчас вот он ушел,где он, чем занимается, понятия не имею, очень ревную его.
    Это скорее не переживание за него а ИМЕННО РЕВНОСТЬ..Ну как же МОЕ-УШЛО!

    понимаю разумом, что лучше расстаться
    Что говорит Разум еще..об этом? А что против выступает..или кто?

    на сегодня только дети и останавливают.
    Дети тоже страдают..так что не обольщайтесь что ВЫ детям делаете ХОРОШО..((

    где оно верное лекарство? и что делать когда прийдет?
    Разочарую..лекарства нет как нет и волшебной палочки..Что делать?- просвещаться, читать, узнавать о себе новое..разбираться- почему у вас в жизни есть ВОТ ТАК КАК ЕСТЬ! И это долгий и тернистый путь..Пройдет-когда Вы научитесь отделять "зерна от плевел"
    а он прийдет либо за вещами, либо мириться. и я ведь не смогу не спросить, изменил он или нет.
    А вы не спрашивайте..зачем Вам это..Может пока оставить как есть..а решение потом появится..Пришол-и пришел..Вы ведь его ждете, хотите..Так что не нужно усугублять ситуацию до поры до времени..Пока САМИ не разберетесь- ЧТО ВАМ НУЖНО вообще..
    Очень уж он внушил мне свою любовь, вот с ней и живу, и верю в нее. И сама очень его люблю. (хотя вы скажите, если любил бы,то не причинял бы боль, я конечно с этим соглашусь)
    Да не внушал он вам ничего..ВЫ САМИ НА ЭТО "подсели"...Мы сами делаем ВСЕ..и в ответе только МЫ САМИ, ув.Аксю...Мы делаем выбор свой и живем по потом по тем правилам, а потом страдаем ..или не страдаем..Примерно так..

  6. #6
    Беги, Лола, беги. Муж вас сожрет. Алкоголик никогда и ни в чем еще не был виноват. Только окружающие, Это все они, довели до цугундра. В вас такой комплекс вины взрастит, что места себе не найдете. Не бросит он синьку, а из вас все соки выпьет. Уходите, пока молодая.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы его любите? Хотите, чтобы он вылечился?
    Если да, то отпустите его. У него будет больше шансов построить здоровую жизнь, если, конечно, снова не нарвется на созависимую. Алкоголизм - болезнь семейная. Если уж лечиться, то вам всем - его семье.

  8. #8
    я наверно не совсем верно выразилась насчет самооценки. думаю просто, что раз такое происходит, то возможно я не так хороша для него, как он хотел бы. сама себя занижаю. возможно это связано с тем, что сейчас я не работаю, нахожусь в декрете и круг моего общения сузился. хотя внешне я после родов совсем не изменилась, у меня хорошая фигура, несмотря на то, что я 2-ды рожала. А сейчас изо дня в день реально мучаюсь, от того,что его нет рядом, в первый раз он ушел неизвестно куда. с одной стороны хорошо конечно расстаться, время залечит раны и скандалы прекратятся. но с другой стороны, сердце его не отпускает, люблю его очень. много семей распадается, и я не хочу, чтобы тоже самое случилось с моей. очень хочу, чтоб все наладилось. мечтаю, чтоб наша семья была дружной, и чтобы не было никакой лжи. как сделать, чтоб он вернулся и на совсем? что нужно сделать, чтоб мы все были счастливы?

Похожие темы

  1. Взгляд в прошлое. Как правильно поступить?
    от VezshaGuest в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 10:27
  2. Я не знаю как правильно поступить
    от Nasya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:34
  3. Как правильно поступить? Мой ребенок убил птенца :(
    от Sreda в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 07:21
  4. Не знаю,подскажите как мне поступить
    от chiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search