Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218
Тема:

Мой сын меня ненавидит.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да не фига это не работает. Просто если все позволено, можно и на близких сорваться. Хотя, всякое легально одобряемые способы были и раньше, и сейчас. У нас, например, в детстве был квадрат бешенства из четырех подушек. Сейчас вот заказал обезьяну, которую можно кидать именно для вымещения негатива. Но может и обозвать, потом еще и объяснить, что он злой. И рассказать, почему.
    А я поддержу УВ.Гретхем нет не работает так. Ребенок которого любили тоже учится любить.
    Можно давать все лесть из шкуры вон, но при этом обзывать, пренебрегать, высмеивать и ТД.

  2. #182
    А любить, это наверное в данном случае вначале спросить, как дела, как день прошел, покормить. Увидеть, что он не в себе. И не лезть со всякими кошками. Или просто спросить - может, уберешь, когда сможешь, а то мне тяжело с этой конструкцией возиться.

    А обозвать может наверное любой. Если и так очень плохо, еще и на тебя наезжают. Просто эта граница сохранения спокойствия у всех разная. У кого-то нервная система более устойчивая, у коог-то менее. И пусть не таким непритяным словом, но любой может сорваться на любого человека, если доведен до кондиции.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да не фига это не работает. Просто если все позволено, можно и на близких сорваться. Хотя, всякое легально одобряемые способы были и раньше, и сейчас. У нас, например, в детстве был квадрат бешенства из четырех подушек. Сейчас вот заказал обезьяну, которую можно кидать именно для вымещения негатива. Но может и обозвать, потом еще и объяснить, что он злой. И рассказать, почему.
    Ну это такой очень искусственный способ выражения гнева.
    Что-то вроде: как бы так выразить гнев чтобы мы все понимали что это понарошку и не про нас.
    Ты сама то когда злишься хочешь кидать об стену обезьяну?
    И да, ты как-то странно уравнивает: можно все и можно злится.
    Право на эмоции это базис- базис а не полная вседозволенность
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.04.2023 в 12:48.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А любить, это наверное в данном случае вначале спросить, как дела, как день прошел, покормить. Увидеть, что он не в себе. И не лезть со всякими кошками. Или просто спросить - может, уберешь, когда сможешь, а то мне тяжело с этой конструкцией возиться.

    А обозвать может наверное любой. Если и так очень плохо, еще и на тебя наезжают. Просто эта граница сохранения спокойствия у всех разная. У кого-то нервная система более устойчивая, у коог-то менее. И пусть не таким непритяным словом, но любой может сорваться на любого человека, если доведен до кондиции.
    Ну не накручивать как минимум что он завтра меня прибьет. Это отношение я думаю в принципе к человеку нет?
    Любить, принять ну бывает. Конфликты бывают у все это опыт. Не бывает все идеально. Но люди друг от друга не отказываются, хотя... Отказываются я отказалась общаться с матерью. Трудно любить человека который тебе всегда говорит что ты говно. Ну я не знаю как передать это. Она сама от меня все время отказывалась ))) ну как то отношения сошли на нет без моего активного вклада в них.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 28.04.2023 в 12:49.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это такой очень искусственный способ выражения гнева.
    Что-то вроде: как бы так выразить гнев чтобы мы все понимали что это понарошку и не про нас.
    Ты сама то когда злишься хочешь кидать об стену обезьяну?
    Я когда злюсь сильно, просто не могу держать в себе негатив и выплескиваю на его источник. Хотя, практически всегда выходит боком. Это как бы проблема, которую я не могу решить. Даже эмоциями из-за этого заинтересовалась. Оказалось, что эмоции - это вообще движок, на котором мы существуем. Там целая логическяа цепочка. Держу в голове, все хочу изложить где-то.

    И да, сразу курить хочется. Как-то сигарет не было. Пошла покупать. Это у меня прям условный рефлекс. Нервничаю, стало плохо, иду, курю. То есть сижу обычно.
    Последний раз редактировалось Марина; 28.04.2023 в 12:57.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я когда злюсь сильно, просто не могу держать в себе негатив и выплескиваю на его источник. Хотя, практически всегда выходит боком. Это как бы проблема, которую я не могу решить. Даже эмоциями из-за этого заинтересовалась. Оказалось, что эмоции - это вообще движок, на котором мы существуем. Там целая логическяа цепочка. Держу в голове, все хочу изложить где-то.
    Так ну и где здесь место обезьяне? Чем она поможет.
    У меня конечно Пашка темпераментом в меня.
    Но даже у нас такая фигня не работает.
    Работает по принципу
    - Иди чистить коз
    - Не хочу
    - Иди нехотя
    Идёт. В процессе чистки ругается: достали меня эти козы ненавижу коз, и родителей ненавижу, завели скотину а мне страдать, а Лотар вообще сволочь последняя... Жёстко ругается. Но коз чистит. Я стою рядом поддакиваю: да вообще идиоты, да кто так делает, а коз вообще сбросить в пропасть.
    Ну работа выполнена. Я послушала как он ругается, мне от того не тепло не холодно, он понял что мне так только весело, и что эмоции испытывать можно и никакой проблемы в этом нет.
    А коз не чистить нельзя

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ну и где здесь место обезьяне? Чем она поможет.
    У меня конечно Пашка темпераментом в меня.
    Но даже у нас такая фигня не работает.
    Работает по принципу
    - Иди чистить коз
    - Не хочу
    - Иди нехотя
    Идёт. В процессе чистки ругается: достали меня эти козы ненавижу коз, и родителей ненавижу, завели скотину а мне страдать, а Лотар вообще сволочь последняя... Жёстко ругается. Но коз чистит. Я стою рядом поддакиваю: да вообще идиоты, да кто так делает, а коз вообще сбросить в пропасть.
    Ну работа выполнена. Я послушала как он ругается, мне от того не тепло не холодно, он понял что мне так только весело, и что эмоции испытывать можно и никакой проблемы в этом нет.
    А коз не чистить нельзя
    Мысль понятна, надо позволять ругаться, и это даже весело и прикольно. Но вот мне не прикольно, когда рядом со мной негативят. Индуцируешься, становится плохо. И наш Пашка не делает ничего, если не хочет. Просто нельзя заставить. Раньше пытались, а теперь уже все. Что выросло, то выросло. А насчет обезьяны, просто вспомнилось. Он себе такую игрушку захотел. Поиграл, убрал. Да, и когда разозлился, ее раз покидал.

  8. #188
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    - Иди нехотя

    у меня отец еще говорил : через не хочу)
    но это получается насилие над собой
    а вот нехотя- это нормально)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мысль понятна, надо позволять ругаться, и это даже весело и прикольно. Но вот мне не прикольно, когда рядом со мной негативят. Индуцируешься, становится плохо. И наш Пашка не делает ничего, если не хочет. Просто нельзя заставить. Раньше пытались, а теперь уже все. Что выросло, то выросло. А насчет обезьяны, просто вспомнилось. Он себе такую игрушку захотел. Поиграл, убрал. Да, и когда разозлился, ее раз покидал.
    Ну как бы мне тоже было когда-то неприкольно. Это навык у нас его в институте вырабатывали потому что нельзя уходить в депрессию от того что тебе актер не то сказал. Надо уметь это пропускать через себя

  10. #190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мысль понятна, надо позволять ругаться, и это даже весело и прикольно. Но вот мне не прикольно, когда рядом со мной негативят. Индуцируешься, становится плохо. И наш Пашка не делает ничего, если не хочет. Просто нельзя заставить. Раньше пытались, а теперь уже все. Что выросло, то выросло. А насчет обезьяны, просто вспомнилось. Он себе такую игрушку захотел. Поиграл, убрал. Да, и когда разозлился, ее раз покидал.
    у меня кстати стыдно признаться один из сыновей ругается по делу и без
    я пропускаю мимо ушей, хотя бывает и в мой адрес
    ну что на каждое слово замечание делать, так только ругань увеличивать
    потом что-то у меня не получается, я сама психую и ругаюсь и думаю, в кого же сын такой)

    --- Добавлено ---

    Надо уметь это пропускать через себя
    имхо лучше мимо
    я стараюсь думать, что меня это не касается

  11. #191
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня кстати стыдно признаться один из сыновей ругается по делу и без
    я пропускаю мимо ушей, хотя бывает и в мой адрес
    ну что на каждое слово замечание делать, так только ругань увеличивать
    потом что-то у меня не получается, я сама психую и ругаюсь и думаю, в кого же сын такой)

    --- Добавлено ---


    имхо лучше мимо
    я стараюсь думать, что меня это не касается
    Тоже хорошо
    Профессионально если надо сквозь себя. Если у тебя в подчинении много людей, много стресса то рано или поздно что-то зацепит и сорвёт. Но в быту это не нужно

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы мне тоже было когда-то неприкольно. Это навык у нас его в институте вырабатывали потому что нельзя уходить в депрессию от того что тебе актер не то сказал. Надо уметь это пропускать через себя
    Мне все таки кажется, это зависит от типа нервной системы. Так себе конечно отмазка. Но как у людей разный болевой порог, так и порог выведения из себя тоже может быть разный. Я думала, почему так сильно индуцируешься. А это близкий человек всем своим существом транслирует, что он в опасности. То есть эмоции такие, хотя, на самом деле повод может быть самый несерьезный. Как у Паши в детстве была истерика, когда игрушка не собиралась. И индуцируешься его состоянием, кажется, что и тебе опасность угрожает. И это просто невозможно спокойно терпеть. Адреналин , возбуждение начинает зашкаливать. Раз опасность, нужно же что-то делать. Инстинкт самосохранения!

  13. #193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня кстати стыдно признаться один из сыновей ругается по делу и без
    я пропускаю мимо ушей, хотя бывает и в мой адрес
    ну что на каждое слово замечание делать, так только ругань увеличивать
    потом что-то у меня не получается, я сама психую и ругаюсь и думаю, в кого же сын такой)

    --- Добавлено ---


    имхо лучше мимо
    я стараюсь думать, что меня это не касается
    У меня так же. Только я не позволяю слова брани , а психовать хоть прыгай на месте только дом не развали

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня так же. Только я не позволяю слова брани , а психовать хоть прыгай на месте только дом не развали
    ну ваши-то поменьше
    моим по 20 хоть позволяй. хоть нет

  15. #195
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну ваши-то поменьше
    моим по 20 хоть позволяй. хоть нет
    Нет я спрашиваю "что то я не помню что бы я хоть раз на тебя матом кричала. Имей уважение. Я с тобой так не поступала".

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне все таки кажется, это зависит от типа нервной системы. Так себе конечно отмазка. Но как у людей разный болевой порог, так и порог выведения из себя тоже может быть разный. Я думала, почему так сильно индуцируешься. А это близкий человек всем своим существом транслирует, что он в опасности. То есть эмоции такие, хотя, на самом деле повод может быть самый несерьезный. Как у Паши в детстве была истерика, когда игрушка не собиралась. И индуцируешься его состоянием, кажется, что и тебе опасность угрожает. И это просто невозможно спокойно терпеть. Адреналин , возбуждение начинает зашкаливать. Раз опасность, нужно же что-то делать. Инстинкт самосохранения!
    Ну так если опасность что нужно делать?
    Собраться успокоить всех и думать как спастись

  17. #197
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну ваши-то поменьше
    моим по 20 хоть позволяй. хоть нет
    Вчера старший ругался что младший взял его наушники и потерял от них резинки мне высказывал что я не смотрю. Я прямо сказала что младшего я наругала, что я теперь работаю и дома не могу все уследить сами за своими вещами смотрите, убирай подальше. Его я наругала. Возьми деньги (у него свои есть) и иди купи на базаре они стоят копейки.
    Он мне
    -я не уверен что они дещево стоят
    Потом возмущался возмущался ворчал ворчал.
    Один раз психанул выбил гипсокартон. Я с начала увидила стала ругаться (ну давайте конечно теперь с психу дом разнесет) потом зашла в комнату и увидила там пол листа гипсокартона выбило.
    Говорю "сынок ты сколько раз бил?"
    Он мне "2" таким басом.

    У меня аж дар речи пропал.
    Все заделал сам. Как мужик.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так если опасность что нужно делать?
    Собраться успокоить всех и думать как спастись
    Если опасность, надо либо от нее убегать, если можешь. Либо сражаться. Типа как дикий зверь напал. А если будешь сидеть и думать, загрызет нафиг.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если опасность, надо либо от нее убегать, если можешь. Либо сражаться. Типа как дикий зверь напал. А если будешь сидеть и думать, загрызет нафиг.
    Стесняюсь спросить, как часто в твоей жизни встречаются опасности?
    Не обижайся пожалуйста но так правда можно думать только теоритически.
    Я вот во вторник беременного кабана в лесу встретила. Было бы очень печально возьмись я от нее убегать или, прости господи, сражаться

  20. #200
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Я вот во вторник беременного кабана в лесу встретила. Было бы очень печально возьмись я от нее убегать или, прости господи, сражаться
    нифига себе!
    а что Вы сделали?

  21. #201
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нифига себе!
    а что Вы сделали?
    Наметила дерево на которое могу залезть, маленькими шажками тихо дошла до него, залезла, подождала пока уйдет. На ту поляну я больше не пойду. Если у нее там будут арбузик бегать, так легко не уйдешь

  22. #202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, как часто в твоей жизни встречаются опасности?
    Не обижайся пожалуйста но так правда можно думать только теоритически.
    Я вот во вторник беременного кабана в лесу встретила. Было бы очень печально возьмись я от нее убегать или, прости господи, сражаться
    Так это заложено в мозгу. Алгоритмы поведения. Объяснение, почему так выводят из себя совершенно незначительные жизненные моменты. Как я привела пример с игрушкой, которая не собиралась. А корни в нашем истрическом прошлом. Это механизмы выживания первобытного человека. У нас они сохранились.

    Кабаниха наверное беременная. Это дикая свинья? У вас в лесу обитают, а лес рядом с домом?

  23. #203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наметила дерево на которое могу залезть, маленькими шажками тихо дошла до него, залезла, подождала пока уйдет. На ту поляну я больше не пойду. Если у нее там будут арбузик бегать, так легко не уйдешь
    ну да я читала, что кабаны очень опасны

  24. #204
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это заложено в мозгу. Алгоритмы поведения. Объяснение, почему так выводят из себя совершенно незначительные жизненные моменты. Как я привела пример с игрушкой, которая не собиралась. А корни в нашем истрическом прошлом. Это механизмы выживания первобытного человека. У нас они сохранились.
    Нету таких механизмов у первобытного человека.человек слабенький, бегает плохо, мимикрии не имеет. Он выживал за счёт кооперации(умения действовать совместно) умения использовать предметы и думать. Это наши механизмы: присоединиться, схватить что-то, и думать

    Кабаниха наверное беременная. Это дикая свинья? У вас в лесу обитают, а лес рядом с домом?
    Да это кабан, дикая свинья. Это не самый ближний лес, киллометрах в пяти от дома. В жилом районе совсем опасных зверей отстреливают( зимой нас волки кошмарили)

  25. #205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нету таких механизмов у первобытного человека.человек слабенький, бегает плохо, мимикрии не имеет. Он выживал за счёт кооперации(умения действовать совместно) умения использовать предметы и думать. Это наши механизмы: присоединиться, схватить что-то, и думать
    Ну вот, такая была хорошая отмазка про "бей или беги". Но когда наезжают, организм это воспринимает кстати, как то, что его считают плохим, от него отсоединяются. Так что остается схватить сигарету. Тут я все по правилам делаю. Думать вот не получается. Очаг возбуждения гасит логическое мышление, трезвое рассуждение. Надеюсь, эту отмазку у меня не отнимешь?

    Да это кабан, дикая свинья. Это не самый ближний лес, киллометрах в пяти от дома. В жилом районе совсем опасных зверей отстреливают( зимой нас волки кошмарили)
    Вот это приключение. Какие были от него ощущения? В смысле, эмоции.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня тоже было. С начала сестрёнка притащила 1 котенка, потом добрые люди всучили ещё 2х. "Отдал кому-нибудь" ну тяжело с ними было.... Прихожу с работы в 17 лет мама в истерики сестра в углу ревёт. У мамы звездопласка она заставляля сестренку их топить возле речки. Я засунула в пакет полиэтиленовый плотный завязала свои браслетом из бисера и выкинула в речку. Они так с верху поплыли. Речка не большая, не глубокая. Ну думаю не утонут. Просто ситуация была такая что надо было решать здесь и сейчас.
    Зашла в дом тишина. Ну для мамы да я была живадерка. А точно она заставляла 10 летнею сестренку их руками топить так это воспитательный процесс такой был.
    Нормально!
    Почему нельзя было просто на улицу выставить животных?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему нельзя было просто на улицу выставить животных?
    На тот момент я решила так. Сестренку было очень жалко. Она заставила ее руками топить котенка. Буквально засунуть его голову в воду и держать. Было много гнева Я буквально схватила браслет из бисера свой и завязала им. Первое что попалось на глаза.
    Я просто вернулась работы а там ещё 2 котенка мокрые и сестрёнка в углу с глазами испуганными как у зверька и мама орет на нее.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, такая была хорошая отмазка про "бей или беги". Но когда наезжают, организм это воспринимает кстати, как то, что его считают плохим, от него отсоединяются. Так что остается схватить сигарету. Тут я все по правилам делаю. Думать вот не получается. Очаг возбуждения гасит логическое мышление, трезвое рассуждение. Надеюсь, эту отмазку у меня не отнимешь?

    Вот это приключение. Какие были от него ощущения? В смысле, эмоции.
    Слушай да это не приключение. Я много времени провожу в лесу, всякую тварюку встречаю регулярно.
    Эмоции - досада: вот ведь завелись. Теперь пока дети не подрастут не ходить сюда.
    Большие кабаны они не очень страшные. В смысле они конечно опасные но крупные, шумные с ними внезапно не столкнешься. А мелочь может быть и вовсе не видно в траве, ничего не соображают, бегают шустро....

  29. #209
    Зачем вы сюда заходите, ув. Унгор?...

    У вас какие-то вопросы остались?
    Как у вас дела? С сыном как общение?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем вы сюда заходите, ув. Унгор?...

    У вас какие-то вопросы остались?
    Как у вас дела? С сыном как общение?
    Заходить запрещено?
    Я не увидела это в правилах форума.
    Вход по пропускам и только для VIP персон?
    Ваш вопрос вызвал именно такую негативную реакцию и нежелание отвечать на вопросы.
    Понимаю, что это только моё личное дело.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search