Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Уйти нельзя остаться. Где поставить тире?

  1. #1

    Уйти нельзя остаться. Где поставить тире?

    Добрый вечер!
    Вчера ещё раз пыталась поговорить с мужем относительно детей. Безуспешно. Позиция-я не хочу детей. Всё, точка.
    Ему-43 года, мне 37 в этом году, у него есть ребёнок от первого брака.
    У меня нет детей, я хочу ребёнка, я не вижу смысла семьи без детей.
    Что меня сильно раздражает: что данная позиция у него появилась в последний год-он привык, расцениваю как предательство.
    Все данные разговоры висли в воздухе, раньше, кстати, до неудач, я не особо задумывалась на тему детей, так как была вся в карьере, думала, что ограничат мою свободу, ситуация поменялась.
    По сути он мне блокирует материнство и говорит выбирай, ничего не скрываю-говорю прямо-нет.
    На мой вопрос почему это не проговорил до брака: мнение может меняться.
    Допускаю, что может переживать за мое физическое здоровье, мой опыт травмирующий-внематочная, выкидыш, замерзшая, но на фоне этого говорит периодически о своих прекрасных отцовских чувствах, которые он испытывает к дочери.
    Очень болезненный период.
    В апреле отпуск, планировали вместе.
    На данный момент, не уверена.
    Предложила разойтись, еду домой, внутри обида, теоретически я понимаю, что настолько хочу малыша, что готова выбрать донора и провести ЭКО, практически плохо представляю себе, ребёнок от случайного человека, при наличии даже всех положительных факторов.
    Плохо.
    Вариант-расходиться, наверное, единственно, верный при таких исходниках.
    Плохо представляю: любовь без компромиссов, здесь меня как-будто он тянет в безысходность, а не готов быть союзником.
    Ни чем не может помочь. Чувствую злость, обиду, как-будто меня предали.
    Даже не знаю какой у меня запрос, пожалуйте, пожалуйста(.
    Вчера выпила бутылку ликёра, сегодня еле проснулась.
    Захотелось выговориться.

  2. #2
    Из личного опыта после 37 быстро наступает 45 , и конечно шансы родить снижаются в разы . Потерянное время не вернешь . С таким серьёзном запросом считаю что нужно идти в терапию для пар .
    Единственное у меня в 37 два сына , а откликнулось когда в паре твои желания не удовлетворяются и ты ждешь , правда за свой собственный счет , за свои года жизни .
    И все это кажется в 37 незначительным но резко в 40 понимаешь что жизнь конечна и человек умирает .
    Сейчас из своих 45 я бы тогда в 38 ушла сразу от бывшего когда стало ясно что он не хочет близких отношений как пары .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.03.2024 в 20:12.

  3. #3
    Хочу добавить еще что это называется воровство времени , прям считаю это плохим делом .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Из личного опыта после 37 быстро наступает 45 , и конечно шансы родить снижаются в разы . Потерянное время не вернешь . С таким серьёзном запросом считаю что нужно идти в терапию для пар .
    Единственное у меня в 37 два сына , а откликнулось когда в паре твои желания не удовлетворяются и ты ждешь , правда за свой собственный счет , за свои года жизни .
    И все это кажется в 37 незначительным но резко в 40 понимаешь что жизнь конечна и человек умирает .
    Сейчас из своих 45 я бы тогда в 38 ушла сразу от бывшего когда стало ясно что он не хочет близких отношений как пары .
    Уважаемая Ниоба, спасибо!, да, я понимаю, что для материнство счёт времени ограничен.
    Меня особенно ранит, что до брака такой позиции не было.
    О терапии для пар он слышать даже не будет, считает, что -это мне психолог нужен, ему зачем, он твёрд в желании, ни с чем разбираться не надо, меня потерять , видимо, не боится.
    Я понимаю, что здесь компромисса вообще нет, никто не договаривается и если в конце прошлого года я ещё пыталась разговорить его на эту тему и вроде даже получалось растопить лёд, то сейчас нет+ мне стало все унизительным.
    Разъехаться на опять «подумать» только о чём?, я со своей позицией, он с другой? Не вижу вариантов.
    Спасибо за Ваше участие.❤️.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хочу добавить еще что это называется воровство времени , прям считаю это плохим делом .
    +++, вот, в точку, у меня такое ощущение, что мое время своровали и сказали потом: а что? Я не хочу? Допускаешь мысли, что я перехотел. Ну и всё. Хочешь , если, то не со мной.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хочу добавить еще что это называется воровство времени , прям считаю это плохим делом .
    Плюсуюсь.
    Мой вариант конечно более жёсткий: сказать что предохраняетесь и не предохраняться.
    Разъехаться на подумать это то же воровство времени: с новым партнёром тоже будет время на притирку и потом сколько то на забеременеть.
    А у вас в запасе пять лет. А по честному три
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.03.2024 в 20:57.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Мой вариант конечно более жёсткий: сказать что предохраняетесь и не предохраняться.
    Разъехаться на подумать это то же воровство времени: с новым партнёром тоже будет время на притирку и потом сколько то на забеременеть.
    А у вас в запасе пять лет. А по честному три
    Уважаемая Гретхен, здравствуйте! Не поверит, особенно учитывая, что всегда ППА и ничего я не пила, а тут сразу стала пить, ага, конечно, он не прост. Да, всё понимаю, про три.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен, здравствуйте! Не поверит, особенно учитывая, что всегда ППА и ничего я не пила, а тут сразу стала пить, ага, конечно, он не прост. Да, всё понимаю, про три.
    Ну как. Это говорится так: ну раз ты уверен что точно не хочешь ребенка, я поставлю спираль.Хоть секс будет нормальный.
    Говорится очень мрачно и обижено

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как. Это говорится так: ну раз ты уверен что точно не хочешь ребенка, я поставлю спираль.Хоть секс будет нормальный.
    Говорится очень мрачно и обижено
    Можно попробовать, конечно.
    Но 90% за не поверит, учитывая мои заявленные желания.
    Плюс ко всему, на данный момент, разговаривать даже не хочу.
    И ещё хорошо меня знает, что прямо так я взяла и выдохнула, нет, конечно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Можно попробовать, конечно.
    Но 90% за не поверит, учитывая мои заявленные желания.
    Плюс ко всему, на данный момент, разговаривать даже не хочу.
    И ещё хорошо меня знает, что прямо так я взяла и выдохнула, нет, конечно.
    Ну тогда есть второй вариант: ультиматум
    Говорите: раз
    По сути он мне блокирует материнство и говорит выбирай, ничего не скрываю-говорю прямо
    . Я выбираю - прощай.
    И не вдаваясь в разговоры собираете вещи и уходите.
    Люди инертны, резко что-то теряя они обычно хватаются за то что уходит. Это даст материал для торга когда он придет торговаться.
    Только надо срываться максимально резко и внезапно

  10. #10
    Ув. Леди, если Вы разойдётесь с мужем, сделаете ЭКО и родите, что дальше?
    Где и на какие средства Вы будете жить?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Ему-43 года, мне 37 в этом году, у него есть ребёнок от первого брака.
    У меня нет детей, я хочу ребёнка, я не вижу смысла семьи без детей.

    .. практически плохо представляю себе, ребёнок от случайного человека, при наличии даже всех положительных факторов.
    Ув. Ladyinred, поделюсь личным опытом. У нас с мужем не получался второй ребёнок, в мои 37-38 мне сказали, что нам на эко. Тоже "плохо представляла". Пока я "созрела", прошло еще пара-тройка лет. А потом началось то одно, то другое. То киста, которая долго не проходила и вообще маленькая, её и лечить не надо, но при ней стимулировать нельзя. То пандемия. То еще что-либо. Т.е. уже и хотела, но объективно всё растягивалось на непонятное количество времени. Время просто космически быстро пролетело, в итоге когда уже сделали попытки в мои 45-46 лет, они оказались неуспешными.
    Я так думаю, что в нашем случае это какая-то прям не судьба, но оглядываясь назад, считаю, что и 37 уже достаточно поздно, и времени особо нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    внематочная, выкидыш, замерзшая,
    Ув. Ladyinred, а напомните, пожалуйста, что вам врачи говорили о причинах невынашивания?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    В апреле отпуск, планировали вместе.
    На данный момент, не уверена.
    Ну а в отпуск-то почему не поехать?
    Все равно за месяц не найти нового партнера/не родить/не эко.

    А там уж либо разойдетесь вконец, либо...ну, всякое бывает.

    Я, конечно, понимаю что именно сейчас вы ему фейс расцарапать хотите, какой там отпуск.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вчера ещё раз пыталась поговорить с мужем относительно детей. Безуспешно. Позиция-я не хочу детей. Всё, точка.
    Ему-43 года, мне 37 в этом году, у него есть ребёнок от первого брака.
    У меня нет детей, я хочу ребёнка, я не вижу смысла семьи без детей.
    Что меня сильно раздражает: что данная позиция у него появилась в последний год-он привык, расцениваю как предательство.
    Все данные разговоры висли в воздухе, раньше, кстати, до неудач, я не особо задумывалась на тему детей, так как была вся в карьере, думала, что ограничат мою свободу, ситуация поменялась.
    По сути он мне блокирует материнство и говорит выбирай, ничего не скрываю-говорю прямо-нет.
    На мой вопрос почему это не проговорил до брака: мнение может меняться.
    Допускаю, что может переживать за мое физическое здоровье, мой опыт травмирующий-внематочная, выкидыш, замерзшая, но на фоне этого говорит периодически о своих прекрасных отцовских чувствах, которые он испытывает к дочери.
    Очень болезненный период.
    В апреле отпуск, планировали вместе.
    На данный момент, не уверена.
    Предложила разойтись, еду домой, внутри обида, теоретически я понимаю, что настолько хочу малыша, что готова выбрать донора и провести ЭКО, практически плохо представляю себе, ребёнок от случайного человека, при наличии даже всех положительных факторов.
    Плохо.
    Вариант-расходиться, наверное, единственно, верный при таких исходниках.
    Плохо представляю: любовь без компромиссов, здесь меня как-будто он тянет в безысходность, а не готов быть союзником.
    Ни чем не может помочь. Чувствую злость, обиду, как-будто меня предали.
    Даже не знаю какой у меня запрос, пожалуйте, пожалуйста(.
    Вчера выпила бутылку ликёра, сегодня еле проснулась.
    Захотелось выговориться.
    Примите поддержку, ув. Ледиинред

    А вы уже про эко узнавали? Я не в курсе, но это, вероятно, сколько-то стоит и нужна консультация врача.

    У вас как будто у обоих что-то поменялось за это время. А вы давно в браке?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер!
    Вчера ещё раз пыталась поговорить с мужем относительно детей. Безуспешно. Позиция-я не хочу детей. Всё, точка.
    а все-таки Вы не пробовали спросить почему?
    какие-то причины должны же быть?
    у него всего один ребенок, это не так уж и много
    и если допустим Вы родите от мужа и разведетесь, раз он детей не хочет, он будет как-то финансово участвовать?
    Или Вы сама справитесь?
    искать нового партнера- это же тоже время тратить

  15. #15
    и если допустим Вы родите от мужа и разведетесь, раз он детей не хочет, он будет как-то финансово участвовать?
    Так а куда он денется?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а куда он денется?
    по закону конечно
    но если он категорически настроен против, может потребовать к примеру на него не записывать
    ну это конечно мои предположения
    возможно муж ув. Леди гораздо благородней

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по закону конечно
    но если он категорически настроен против, может потребовать к примеру на него не записывать
    ну это конечно мои предположения
    возможно муж ув. Леди гораздо благородней
    Не может. Если ребенок родится меньше чем через год после расторжения брака, бывший муж может говорить что угодно - запишут на него. Больше того мать может говорить что угодно, она может реального отца привести с десятком тестов ДНК а запишут всё равно на бывшего мужа

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, если Вы разойдётесь с мужем, сделаете ЭКО и родите, что дальше?
    Где и на какие средства Вы будете жить?
    + есть ли возможность нанять няню или есть родственники-добровольцы, готовые помочь?
    Одной с ребенком очень тяжело. И эмоционально, и физически.
    А потом, когда нужно отдавать будет в садик, опять же одной будет очень тяжело — адаптация, болезни.

    Я бы реально прикинула свои возможности, финансы, здоровье.
    Я отказалась от идеи второго ребенка по ряду причин, взвесить всё очень важно.
    Одного желания мало.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    + есть ли возможность нанять няню или есть родственники-добровольцы, готовые помочь?
    Одной с ребенком очень тяжело. И эмоционально, и физически.
    А потом, когда нужно отдавать будет в садик, опять же одной будет очень тяжело — адаптация, болезни.

    Я бы реально прикинула свои возможности, финансы, здоровье.
    Я отказалась от идеи второго ребенка по ряду причин, взвесить всё очень важно.
    Одного желания мало.
    УВ Серенити а вот прикинув свои финансы и здоровье вы бы согласились вообще не иметь детей?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Одного желания мало.
    Желание- главное.
    И это не просто желание, а осознанная необходимость. 37 лет- рубежный возраст, многие вообще жизнь свою переворачивают.
    Как уже тут верно отметили, то время пролетит вихрем до 45+. И что тогда? Рассказы мужа о внуках?
    Немного напрягает нежелание мужа иметь детей в браке с ув. Ledyinred в плане именно о этой конкретной женщины.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а куда он денется?
    Не айс, имхо. Элемент принуждения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не может. Если ребенок родится меньше чем через год после расторжения брака, бывший муж может говорить что угодно - запишут на него. Больше того мать может говорить что угодно, она может реального отца привести с десятком тестов ДНК а запишут всё равно на бывшего мужа
    Не так. Записывают, если не доказано иное. Если муж потребует через суд тест ДНК и ребенок не его, то не запишут.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как. Это говорится так: ну раз ты уверен что точно не хочешь ребенка, я поставлю спираль.Хоть секс будет нормальный.
    Говорится очень мрачно и обижено
    Здравствуйте! Сегодня был утренний разговор, расплакалась после, собрала себя, поехала на работу.
    Разговор такой: я тебя люблю, но я никогда не хотел детей больше или меньше, моя дочь появилась задолго до тебя, в его 32, я рад, но больше не хочу, если ты хочешь детей, чисто по человечески я понимаю, что тогда тебе нужны отношения нужны, но не факт, что ты встретишь человека от которого будешь хотеть или это время также.
    Спросила почему я не та женщина?
    Он отвечает, именно та, разговора о тебе не было, не хочу детей, ты также как и я не принимаешь другое мнение. Значит нужно разойтись любя.
    Также было, что он устал от этих разговоров раз в квартал, что в позиции ничего не изменится, передумал, раньше, да, хотел, сейчас нет, так бывает.
    И напоследок-если данная тема поднимается-мы расходимся.
    Вот такой вот диалог, я не считаю , что по телефону хорошо это обсуждать, сегодня приеду вечером, но опять же обсуждать что? Сил нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Леди, если Вы разойдётесь с мужем, сделаете ЭКО и родите, что дальше?
    Где и на какие средства Вы будете жить?
    У меня есть Квартира в другом городе, живы родители, могут помочь, есть средства от сдачи ещё одной квартиры, небольшие, но есть, стабильные + декретные.
    Здравствуйте, уважаемая Дарья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ladyinred, поделюсь личным опытом. У нас с мужем не получался второй ребёнок, в мои 37-38 мне сказали, что нам на эко. Тоже "плохо представляла". Пока я "созрела", прошло еще пара-тройка лет. А потом началось то одно, то другое. То киста, которая долго не проходила и вообще маленькая, её и лечить не надо, но при ней стимулировать нельзя. То пандемия. То еще что-либо. Т.е. уже и хотела, но объективно всё растягивалось на непонятное количество времени. Время просто космически быстро пролетело, в итоге когда уже сделали попытки в мои 45-46 лет, они оказались неуспешными.
    Я так думаю, что в нашем случае это какая-то прям не судьба, но оглядываясь назад, считаю, что и 37 уже достаточно поздно, и времени особо нет.

    --- Добавлено ---



    Ув. Ladyinred, а напомните, пожалуйста, что вам врачи говорили о причинах невынашивания?
    Здравствуйте, уважаемая Энигма!
    Причин не нашли, вот вообще, был момент с генетикой, но мимо.
    Я тоже ловлю себя на мысли порой, что 37 и 2 года бесссонных ночей не смогу физически, морально выдержать или смогу, но будет тяжело. Но опять же, я боюсь, что буду жалеть, когда возможностей не будет вообще.
    По факту для программ ЭКО на своих клетках действительно успешны программы до 40 лет, если говорить массово, беря медицинские данные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а в отпуск-то почему не поехать?
    Все равно за месяц не найти нового партнера/не родить/не эко.

    А там уж либо разойдетесь вконец, либо...ну, всякое бывает.

    Я, конечно, понимаю что именно сейчас вы ему фейс расцарапать хотите, какой там отпуск.
    Здравствуйте, уважаемая Анаисетта!
    Да, не айс настроение, но отпуску быть всё-равно, сложно определиться по тактике сейчас, на данный момент.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    По факту для программ ЭКО на своих клетках действительно успешны программы до 40 лет, если говорить массово, беря медицинские данные.
    А зачем именно ЭКО?
    Почему не донорская сперма?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Примите поддержку, ув. Ледиинред

    А вы уже про эко узнавали? Я не в курсе, но это, вероятно, сколько-то стоит и нужна консультация врача.

    У вас как будто у обоих что-то поменялось за это время. А вы давно в браке?
    Здравствуйте, уважаемая Анавель!
    Спасибо ❤️, на самом деле, у нас хорошие , тёплые отношения.
    Поменялось только то, что раньше я не хотела детей и , возможно, даже где-то была рада оборвавшимся беременностям. Сейчас он не хочет. Кстати, сегодня в разговоре он сказал также, что переживает за мое здоровье в 37 лет.
    Узнавала, финансы есть, здоровье пока позволяет, опять же ЭКО-это не 100% гарантия беременности.

    Извините, пожалуйста, чуть позже отвечу.
    На работе. Спасибо большое всем.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не айс, имхо. Элемент принуждения.
    Ну тут уже не идёт речь про "по-хорошему"
    А ля гер, ком...



    Не так. Записывают, если не доказано иное. Если муж потребует через суд тест ДНК и ребенок не его, то не запишут.
    Нет тогда через суд переписывают. Но сразу в свидетельстве о рождении все равно запишут мужа: пока тесты пока суд...

  26. #26
    УВ. Ледиинред, у вас есть здоровье, некоторый запас времени, родители, жилье, пассивный доход. У вас все хорошо. Вы можете поступить так, как вам хочется, как вы считаете лучше для себя. И со всем справитесь.
    Просто надо спокойно понять - чего вы действительно хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут уже не идёт речь про "по-хорошему"
    А ля гер, ком...





    Нет тогда через суд переписывают. Но сразу в свидетельстве о рождении все равно запишут мужа: пока тесты пока суд...
    Да, через суд.
    Слушай, ну а к чему воевать?
    Человек внятно обозначил свою позицию.
    Он последний мужик на земном шаре, что ли?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Серенити а вот прикинув свои финансы и здоровье вы бы согласились вообще не иметь детей?
    В 37 лет, думаю, сама уже не решилась бы.
    В любом возрасте обманом/насильно — точно нет.
    При всей моей любви к детям, а возможно, именно благодаря ей.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
    Он отвечает, именно та, разговора о тебе не было, не хочу детей, ты также как и я не принимаешь другое мнение. Значит нужно разойтись любя.
    Также было, что он устал от этих разговоров раз в квартал, что в позиции ничего не изменится, передумал, раньше, да, хотел, сейчас нет, так бывает.
    И напоследок-если данная тема поднимается-мы расходимся.
    Ой-ой-ой, какие мы решительные. Если бы за каждый раз когда я слышу что люди ставят ультиматумы и идут на попятный мне давали по рублю...

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 478
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    УВ. Ледиинред, у вас есть здоровье, некоторый запас времени, родители, жилье, пассивный доход. У вас все хорошо. Вы можете поступить так, как вам хочется, как вы считаете лучше для себя. И со всем справитесь.
    Просто надо спокойно понять - чего вы действительно хотите?
    Плюсуюсь к ув. Dharma

  30. #30
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В 37 лет, думаю, сама уже не решилась бы.
    В любом возрасте обманом/насильно — точно нет.
    При всей моей любви к детям, а возможно, именно благодаря ей.
    А что страшного в 37? Моя подруга в 40 великолепную дочку родила ( первую). Те, у кого не первые, и позже рожали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простить нельзя разводиться????? Где поставить запятую?
    от Анна2025 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 14:04
  2. Уйти нельзя остаться ! ( не хватает знака препинания )
    от Апис в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:11
  3. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  4. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search