Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 125 из 125
Тема:

помогите пожалуйста советом, любимый не отпускает и не подпускает ближе

  1. #121
    Цитата Сообщение от Goblinmatrona Посмотреть сообщение
    Вот эту темку прочтите. И выводы здесь озвучьте, пожалуйста.
    никому не нужны мои жертвы, только мне самой

  2. #122
    Ок. А теперь, после прочтения темы и статьи про треугольник Карпмана, попробуйте еще раз сформулировать истинные мотивы Вашего спасательства. Что именно Вы хотите получить взамен своих жертв и почему, как Вы думаете, люди, которых Вы "спасаете" и которым приносите себя в жертву не отвечают Вам тем же, а просто берут предложенное и уходят?

    И еще кое-что. Скажите, какой Вы себя ощущаете здесь, на форуме? Какие ассоциации? С чем или с кем (например с животным каким-то)? И какой Вы себя ощущаете, с кем/чем ассоциируете себя, когда кому-то помогаете, спасаете?

  3. #123
    Перечитала еще раз тему. Гм... странное ощущение. Ув. voska, если позволите, еще несколько вопросов.

    Скажите, пожалуйста, вот это:
    я всегда везде всех спасаю.. на работе, в институте.. близких, родных, просто знакомых... я иначе не умею жить
    как выглядит и в чем выражается? Несколько конкретных примеров, если можно.

    Дальше. Вы описали Ваши отношения с мужчинами. Вы меня, конечно, извините, но лично я жертвенности с Вашей стороны как-то не увидела. Как и того, что мужчины Вас бросают. Вот, смотрите, Вы же сама пишете:

    Эпизод №1. Первый муж.
    У нас завязались отношения и вскоре ( 9 мес) мы поженились. Вот с этого все и началось. Мне не нравилось, что он ездит к своей маме, что он много курит, что он разговаривает с друзьями.. мне не нравилось, что он еще когото в этой жизни замечает кроме меня...конечно мы расстались через пол года, тогда я не понимала почему. но ум приходит с годами... плохого про него ничего не могу вспомнить, за что его пилила не пойму
    Вы запилили парня так, что ему небо с овчинку показалось и он дал дёру. Согласны?

    Эпизод №2. Шофер.
    Он начал за мной ухаживать, но это был не мой типаж( да к слову, когда я вышла замуж родители подарили мне квартиру) Но он начал меня задаривать подарками, мой бывший этого не делал и я поддалась...не задолго мы начали жить в месте.... он перенес в своей жизни 7 операций, столько наркозов дало о себе знать.. он был очень вспыльчив.. и еще он давил на жалость, ему в 7 лет отрезало ногу, ее правда пришили, но там была открытая рана и почти каждый год ему ее чистили, еще он не мог иметь детей,( мне жалко его было, я думала, что если я его брошу, у меня никогда не будет детей) и еще у него было куча долгов.короче за неделю до свадьбы я его выгнала, потому что поняла, что его родня меня просто использует( напросили гостей, а платить должны мои родители были)и еще куча долгов, сколько их мне никто не говорил, это было табу.
    Этот купил Вас подарками. Но Вы его все-таки выгнали, несмотря на жалость и страхи остаться без детей. Не он ушел, а Вы выгнали. Так было?

    Эпизод №3. Второй муж.
    моей сестре стало жалко меня и она решила познакомить меня с хорошим парнем(по ее мнению)Так я познакомилась со своим вторым мужем. Мы повстречались около 2 месяцев и он оказался закомплексованым, неуверенным в себе мужиком, который то и делал, что укорял меня.. я решила расстаться, но было уже позно.. я была беременна.. я вышла за него замуж на 5 мес беремоности.. жили мы припеваючи( я даже удивилась)пока не родился малыш.. Потом муж для меня отошел на задний план, я его не замечала... он начал пить, попытался бить- разошлись..
    За этого Вы вышли, потому, что забеременели, а как только родился ребенок - на мужа забили полностью. Опять Вы бросили мужчину, а не он Вас. Нет?

    Я не говорю, что они ангелы во плоти, но хотелось бы услышать от Вас, чем Вы пожертвовали для каждого из них и от чего спасали. И еще, расскажите пожалуйста, в чем выражались закомплексованность и неуверенность второго Вашего мужа и чем и как он Вас укорял?

    Вот последние мои отношения это вообще нонсенс. Преуспевающий мужик, у него свой бизнес. На первый взгляд успешний..а такой закомплексованый ..
    А у этого какие комплексы? В чем это выражается?

    Дальше. Вы пишете:
    На меня обращают внимание женатые мужики..но мне не такие нужны... Почему то не те мужики внимание обращают
    Какие же это - не те? И какие те, какие Вам нужны?

    Прошу прощения за въедливость, ув. собеседники, но меня терзают смутные сомненья (с).

  4. #124
    Дальше. Вы описали Ваши отношения с мужчинами. Вы меня, конечно, извините, но лично я жертвенности с Вашей стороны как-то не увидела. Как и того, что мужчины Вас бросают. Вот, смотрите, Вы же сама пишете:
    Это- оборотная сторона жертвенности, ув. Гоблинматрона.
    Спасатель рано или поздно становится и Жертвой. и Преследователем(Мучителем).
    Треугольник Карпмана.

  5. #125
    Ув. lorel, вот и интересно разобраться в динамике отношений ув. voskи.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста советом!
    от Sati в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:10
  3. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search