Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 167 из 167
Тема:

Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?

  1. #151
    Как изучение нейрофизиологических механизмов психических процессов, на уровне который дается в институте не очень подробно и точно, но знаю.
    Про "БОС-терапия", "альфа-тренинг", "ЭЭГ-биоуправление", "биологическая обратная связь" основанные на этой науке,читала.
    Почему то мне казалось.что здесь я не консультировала,а просто задавала обывательские вопросы,и как консультант изначально себя не позиционировала.Ну да ладно,вам виднее.
    Почему выбрала программы,первую НЛП,выбрала потому,что была реклама,и был отзыв человека прошедшего ее.Понравилось пошла посмотреть и осталась.Сомнений появлялось много,но результаты были красноречивей.Поэтому дошла до мастера.Потом отошла от НЛП, взяв только то что нужно мне.Консультирование само собой нужно.Эриксоновский гипноз-увидела Гинзбурга М.Р. услышала и осталась на программу,сначала произвел он впечатление,потом программа.Карты очень красивый эффективный и действенный метод,который позволяет работать обходя сопротивление.Инициационную,потому что она основа на Юнгианской аналитической психологии,в которую я влюблена,очень много читаю по ней.ОстальныеЯ так понимаю проходя эти программы.я искала то.что мне ближе.

  2. #152
    Сейчас прошло время после сообщения и появился вывод,любопытство и личность преподавателя,играли основную роль,в выбранных курсах.

  3. #153
    А что на все эти методы отзывается в вашей душе, ув. Наталья?

  4. #154
    На данный момент-НЛП-игры,которые дают кратковременный эффект,но красиво играться.Эйфория от видимых успехов и изменений.Но и много полезного все таки осталось.Эриксоновский-уважаю,Юнгианский-очень сильно нравится.Да и во всех других есть то, что отзывается в тебе положительным откликом, и то что ты не принимаешь.В каждом методе есть то полезное, что остается с тобой когда заканчивается программа.Наверное микс.Может даже неплохой.Я не жалею что прошла их,мне это очень помогло,да и взяла много.Просьба возможна?Если не трудно,меня зовут Наташа.Что бы имя я не меняла на форуме.

  5. #155
    Ув. Наталья, а чем можно объяснить такую резкую смену вашей позиции на форуме: вы изначально так отстаивали свои умения, полагали себя профессионалом, спорили... И даже поучали терапевтов форума в темах Анны и Клавдии.
    А сейчас- все прямо противоположное.
    Как это произошло? Что послужило толчком?

  6. #156
    На начало появления на форуме я была истощена и физически и морально,раздражена до предела-все достало,плюс к этому,вопросы тех кто меня знает в стиле-Наташа,почему ты не начинаешь конкретно работать,чего ты ждешь,ты достаточно много знаешь,у тебя то,у тебя-это,начинай потихоньку,иди устройся куда нибудь волонтером,любую службу.Надо начинать.Я говорю-у меня стопор стоит.Нет диплома заявить о себе не могу.Мне говорят-мои преподаватели и терапевт-начни с малого.Знания есть-но они не систематезированны-вырваны из контекста ,для того что бы ты могла работать психологом консультантом,их более чем достаточно,в процессе все организуется.Именно они не однократно и говорили мне-ты талантливый человек,системно мыслишь,хорошо анализируешь.Я не говорю что я гений,но бездарем и неучем себя не считаю.
    В процессе общения с Эртой и с вами, что-то вылезло наружу,часть меня которая растерянная,спокойная,плюс к этому я в отпуске и отдыхаю,я начала спокойно анализировать,что я делаю,на что реагирую агрессией.Была на терапии,много читала,потом были несколько снов,которые проработали активным воображением.На данный момент результат,готова слушать,вникать,учиться,спокойно рассуждать.

  7. #157
    Я понимаю,что то что я сейчас переживаю или проживаю-его величество кризис,как я его называю.Поэтому такая разная реакция,метания-идти в профессию,или спрятаться там где сейчас работаю,или вообще дома сидеть.И агрессия,и раздражение,разочарование и непонимание,страхи.Это закономерные этапы,которые неизбежны в процессе обучения и окончания обучения.Для меня кризис-это всегда шаг к новому.Болезненный, но результат от этого бывает очень хороший.Спасибо,что "дали линейкой по башке".
    Последний раз редактировалось Наталья; 24.08.2011 в 09:22.

  8. #158
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    В процессе общения с Эртой и с вами, что-то вылезло наружу,часть меня которая растерянная,спокойная
    А сможете подробно описать, что это "что-то"?

    я начала спокойно анализировать,что я делаю,на что реагирую агрессией.
    Поделитесь?

    Нет диплома заявить о себе не могу.
    Но ведь здесь Вы заявляете о себе. Что скажете?))

  9. #159
    Что-то,или кто-то,это спокойный человек который понял,ему нужно учиться.Нужно трезво отдавать себе отчет,что есть профессия,а есть игра в профессию.Если я буду оставаться в контексте игры в профессию,можно спокойно уйти с форума,и оставить все как есть.Если я действительно хочу работать в сфере консультирования,то есть над чем работать,и есть чему обучаться.Хотя бы просто читать со стороны взаимодействие участников здесь.Очень многое дает.Нужно действительно идти работать в систему,там где работают профессионалы,под руководством которых и можно начать работать.Я долго боролась в себе с поведением выскочки,и во многом оно ушло,но как очевидно здесь проявилось.И спасибо что это отметили.
    Реагирую агрессией,когда меня игнорируют,когда со мной не согласны,но это до тех пор пока сама не осознаю,что не права.Мне нужно время,на то что бы понять,почему именно так, принять другую точку зрения.Или признать и согласится с авторитетом.Уже не заявляю,а размышляю над тем,что именно заявляла.По идее,пока сам себе не разрешишь идти устраиваться на работу в эту сферу,кто-бы что не говорил- бесполезно.Если в добавок к этому слышишь- ты дурак и неуч,тем более никуда не пойдешь.Есть нормальная позиция студента,который хочет начать работать в консультировании.Здесь состояние метафорически-слепого котенка,который ползать умеет,чувствует куда нужно тыкаться,там где мама и все.Остальное приходит постепенно.

  10. #160
    Ув. Наталья, вы говорили о своей личной терапии. Где, когда, в какой школе, сколько?

  11. #161
    Сначала у терапевта который преподавал в вузе,потом у преподавателя НЛП, на данный момент у клинического психолога Юнгианского аналитика.Все они сертифицированные психотерапевты,с большим опытом работы.На протяжении 2,5 лет.постоянно.
    Последний раз редактировалось Наталья; 24.08.2011 в 14:34.

  12. #162
    Ув.Эрта добрый день.Вы писали что тема актуальная для многих,а похоже,что тема мало кого интересует.Я работаю на прежнем месте.Поступили три предложения работать психологом и помощником психолога в разных структурах.Пока решила подождать ,потому,что в эти места всегда можно устроиться.Там дальше будет видно.Единственное что,во всех местах сплошная бумажно-отчётная деятельность.Результаты работы-во время сданные отчеты.

  13. #163
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Наталья, какие именно вопросы для Вас наиболее актуальны на сегодняшний день?

  14. #164
    Наталья, доброго дня!
    В символ-драме есть ВСЕ необходимые инструменты для решения Вашей задачи по топику.
    А также НЛП-мастер (сертифицированный) решает подобные задачи по щелчку.
    Даже у матерых мастеров-терапевтов хорошим тоном считается постоянная супервизия... , про личную и групповую терапию говорить не буду,
    .... так что мешает?

  15. #165
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Помогите понять или разобраться. Я закончила уже 5 курс факультет психологии. Скоро получу диплом. Плюс к этому НЛП мастер, НЛП практик. Эриксоновский гипноз, символдрамма, Консультирование, и еще куча всяких других сертификатов дополнительного обучения,на почти 1000 часов.Где и теория,и практика и супервизия.
    Если Вы такой пиндатый психолог и мастер НЛП почему сами себе не поможете, почему помощь других специалистов требуется? ))

  16. #166

  17. #167
    Наталья, мне кажется, у Вас элементарная неуверенность в себе. И не важно - психолог ты или нет, важно то - уверен ты в себе или нет? Интересно, а как с этим справиться?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Мотив знания
    от АСБ в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 13:57
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search