Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
Тема:

Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.

  1. #61
    Прочитала вашу переписку,захотелось выразить свои мысли уважаемая Елентиова.
    Я переживала подобное состояние после каждых родов.Детей трое,опыт есть.Все что вы чувствуете,это нормально для женщины после родов если к этому присоединяется такая обстановка вокруг.Все понимаю,и про маму и про мужа и про детей.Но почему то вы не пишите чего вы хотите?Может вам все таки стоит прописать или проговорить-чего хотите именно вы???
    Практически по пунктам
    Я хочу.......
    И про все все в жизни вашей.Может вам тогда станет чуть понятней и легче от того,что пропишится.Ведь очень часто мы страдаем,от отсутствия помощи.поддержки,не видим выхода из ситуации,но не произносим четко-а чего мы в действительности хотим.Я когда это делаю обязательно прописываю после каждого чего я хочу,рядом фразу - как изменится моя жизнь если я получу это.Эти фразы на многие вещи и желания и запреты и галлюцинации открывают глаза.Может это вам тоже прояснит ваши потребности и истинные и шаги к ним?

  2. #62
    Здравствуйте, Наталья.
    Буквально на той неделе (после общения с форумчанами) так и сделала. Только на бумаге.
    Вышло, что всё время делаю одно и тоже. Стирка, готовка , уборка...Короче, я всё время ухаживаю за всем домом. Хочется почувствовать себя женщиной - любимой, желанной. Хочу реализоваться как профессионал. А получается, что состоялась как хозяйка и воспитатель, других достижений пока нет.
    От мужа, в силу его болезни, теперь уже я не получу чего мне хочется. Теперь у меня перспектива примерно следующая - уход и содержание душевно больного человека. Скорее всего, регресс будет протекать медленно, возможно растянется на десятилетия...
    Но вопрос с работой - второй по важности для меня... Меня больше всего волнует другое. Если я расстанусь с мужем - его это скорее всего просто убьёт. Мне стыдно заранее и нехорошо от этой мысли. Не хочу чувствовать себя виноватой за ускорение темпа его болезни...

  3. #63
    Подождите,я ведь сказала написать не то что делаете, А ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ!!!!! что вы лично ХОТИТЕ от себя от жизни!!!!
    вы ведь по сути все время пишите о том что имеете,и о том что плохо.
    Вы слава богу не как воспитатель как хозяйка состоялись.Вы состоялись в самом главном предназначении женщины-материнстве+дважды!!!!
    Я хочу работать.гулять читать смотреть обучатся......и т.д. и т.п. Пропишите именно так.У меня крутится вопрос,а на что вы живете?если он реально душевно больной человек???А если это не так.а если это манипуляция-способ управлять вами???Способ обездвижить вас.сделать навсегда привязанной?
    Так вот,на что вы будете кормить и растить деток если вы будете сидеть с ним?Вы кто по профессии?Чем увлекаетесь?Чем интересуетесь,конечно в силу того что на первом месте детки.

  4. #64
    Понять-то я поняла чего хочу. Ну и что дальше мне с этим делать? Если это совершенно недостежимо в конкретных условиях?..
    Хочу развода, хочу работать, хочу, чтоб дети выросли без наследственных заморочек.
    Про манипулировать - это, конечно, исключено. Я ж говорю - три месяца в психушке отлежал...
    Работать пойду в любом случае. Неизвестно ещё, что меня ждёт в будущем, но я просто должна к тому времени быть готовой ко всему. Тяжело сейчас писать - спать хочется очень сильно.
    Сейчас я делаю максимум того, что могу сделать, чтобы чувствовать себя лучше. Просто надо ждать, пока дети подрастут. Тогда только я смогу развернуться в полный рост, а пока...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  2. Непростая ситуация
    от fanatka Hausa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 19:49
  3. помогите! тяжелая жизенная ситуация
    от svetik в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 08:47
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search