Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Мачеха, отчим, дети от разных браков

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Leonis, а я про ревность и не говорила. Сын не ревнует..не становится между..Верно, занят своей подростковой группой-главное друзья!))
    Это у мужчины порой явные не разрешенные конфликты.
    И это возможно.

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тему Тимма на сайке создавала. В принципе ничего такого, обида только чувствуется.

    Тимма, мальчика Вы приняли, потому что уже вложились в него душой, от возраста ребенка тоже много зависит.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Посмотрю вашу тему, ув. Тимма. Здесь как раз подходящее место - и выговориться, и обсудить. То, что в теме собрались люди с аналогичными проблемами - уникальный шанс, на мой взгляд, поработать в формате группы.
    свою тему я писала больше года назад, всё очень изменилось.. Произошло очень много событий, которые меня заставили пересмотреть многие мои приоритеты, как-то по-другому цели свои определить и место в этой жизни..В начале прошлого года на моего мужчину напали, два ножевых ранения, больница.. я присутствовала при нападении, моя дочь тож там была.. в общем, не просто.. А весной моя лучшая подруга заболела раком.. ей 50 лет.. надеюсь, что у неё всё хорошо (ну, насколько эт возможно) будет.. Все эти штуки откликнулись в конце лета и по осени на мне.. я другая сейчас..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тему Тимма на сайке создавала. В принципе ничего такого, обида только чувствуется.

    Тимма, мальчика Вы приняли, потому что уже вложились в него душой, от возраста ребенка тоже много зависит.
    да я бы не сказала, что я в него как-то вкладывалась.. я с самого начала очень хотела "понравиться" девочке, на некоторое время даже получилось.. и мальчика я боялась немного по-началу: 3-хлетний домашний малыш, почти год без мамы проживший, мама для него няня была, единственная константа в жизни - сестра, все остальные действующие лица менялись, исчезали-появлялись.. я не знала, как с ним общаться: ни объяснить толком ничего, не знает он меня, чужая и т.п... а в девочку-то я вкладывалась по-полной, до тех пор, пока на моё, действительно, нежное к ней отношение, я не услышала "жаба", а потом не увидела написанное "сука и простЕтутка". Вот всё понимала, что 10-летний дитенок сам до такого никогда, что это не она... но, наверное, уже всё сложилось.. была ещё парочка определяющих моментов, которая и привела вот к таким нашим с ней отношениям. В принципе, МЕНЯ (но не папу) они вполне устраивают, её, пока тоже.. Если бы не толкали, масла не подливали, может это и есть самая гармоничная модель мачеха-падчерица.. Но, в последнее время, я замечаю, что ей хочется что-то поменять.. ну и ей уже 12))) и я на её поступки уже как на поступки взрослого смотрю.. она уже САМА, а не по чьей-то "доброте" так строит отношения..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Критическая ситуация...Отчим и дети.
    от Наталочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 06:16
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search