Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Как так получается и что делать

  1. #1

    Как так получается и что делать

    У меня в жизни все ОК: работа и зп устраивает, жилье есть, здоровье есть, подруги есть, досуг, интересы и т.д.
    Нет только парней / мужчин.
    Раньше меня не напрягало особо, хотя конечно хотелось. Но все чаще возникает вопрос - зачем все это? И руки опускаются. Хочется разделить с кем-то жизнь и ее радости и трудности, но никак.
    Подозреваю, что проблема во внешности - я не особо красивая. 28 лет. Раньше бывало что парни подкатывали, но не те. Теперь никто не подкатывает и не обращает внимания. Не знаю, что делать. Рискую от злости запустить себя и превратиться в жирную старуху с котами

  2. #2
    Ув. Лимонка, а почему Вы к понравившимся дяденькам не подкатываете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лимонка, а почему Вы к понравившимся дяденькам не подкатываете?
    Ну я глазки строю, завожу общение, иногда переходит во флирт, но дальше меня динамят. А это сказывается на самооценке, и в другой раз уже и не хочется пробовать.

  4. #4
    А кому Вы глазки строите?
    Как выбираете мужчин?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кому Вы глазки строите?
    Как выбираете мужчин?
    Меня привлекает мужественный типаж - высокий, спортивный, уверенный в себе. Нравятся начальники, руководители - всегда так было.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Меня привлекает мужественный типаж - высокий, спортивный, уверенный в себе. Нравятся начальники, руководители - всегда так было.
    И что Вы хотите предложить такому мужчине?
    Какие свои "радости"?
    Давайте с них начнём.
    Вот понравился Вам мущщина высокий-спортивный-уверенный - Вы с ним чем заниматься планируете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы хотите предложить такому мужчине?
    Какие свои "радости"?
    Давайте с них начнём.
    Вот понравился Вам мущщина высокий-спортивный-уверенный - Вы с ним чем заниматься планируете?
    Можно много чем заниматься. Как вариант - работаем вместе. Или отдыхаем. Можно гулять, ходить на выставки, в театр, в кино и т.д. Поехать в отпуск. Секс, объятия, поцелуи. Разговоры. Совместный быт. Если у мужчины есть свои идеи, готова поддержать. Не думаю, что другие девушки предлагают что-то такое уникальное, чего я не могла бы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Можно много чем заниматься. Как вариант - работаем вместе.
    Работаем вместе - где? кем?
    Или отдыхаем.
    Отдыхаем - как? Примеры, пожалуйста. Какой отдых Вы можете организовать себе и мужчине?
    Можно гулять
    Где гулять? Вы сама, вот щас, без мужчины - где гуляете? И как часто?
    ходить на выставки
    На выставки чего?
    Когда Вы сама последний раз посетили выставку? С кем Вы туда ходили?
    в театр, в кино и т.д.
    Аналогично - в какой театр, на какую постановку? В кино - на фильм какого жанра?
    Опишите Ваши недавние визиты в театр и в кино.
    Поехать в отпуск.
    В отпуск - куда? Кто будет планировать эту поездку и культурную программу (что посмотреть, где поесть, где жить)?
    Как Вы провели три своих последних отпуска? С кем Вы ездили?
    Разговоры.
    На какую тему с Вами можно интересно поговорить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Работаем вместе - где? кем?

    Отдыхаем - как? Примеры, пожалуйста. Какой отдых Вы можете организовать себе и мужчине?

    Где гулять? Вы сама, вот щас, без мужчины - где гуляете? И как часто?

    На выставки чего?
    Когда Вы сама последний раз посетили выставку? С кем Вы туда ходили?

    Аналогично - в какой театр, на какую постановку? В кино - на фильм какого жанра?
    Опишите Ваши недавние визиты в театр и в кино.

    В отпуск - куда? Кто будет планировать эту поездку и культурную программу (что посмотреть, где поесть, где жить)?
    Как Вы провели три своих последних отпуска? С кем Вы ездили?

    На какую тему с Вами можно интересно поговорить?
    Работала в нескольких местах, сейчас на двух работах - в вузе преподаю и в медиакомпании менеджер. Любое из этих мест подойдет, или новое место, если перейду куда-нибудь еще.
    Гулять можно по городу - парки, сады, красивые улицы. Сама гуляю почти каждый день вечером, чаще рядом с домом, но иногда выезжаю в какое-нибудь красивое место.
    Выставки - я люблю живопись, фотографию, современное искусство, инсталляции. Когда приезжает что-нибудь интересное, стараюсь побывать. В последний раз была две недели назад с подругой.
    Театр - ходим с подругами, обычно 4-5 собираемся. В последний раз - "Мастер и Маргарита" в МХТ им. Чехова, от венгерского режиссера. Чаще бываем на премьерах.
    В кино ходим на разные фильмы, иногда сама. Люблю ужасы, комедии, мелодрамы, боевики, супергероев.
    Раньше еще на рок-концерты ходила, но потом мои любимые группы перестали к нам ездить...
    В отпуск - куда хватит денег. Куда угодно, где тепло и есть на что посмотреть. Турция, Таиланд, Малайзия. Спланировать программу я могу, если надо. Если мужчина хочет сам - поддержу его программу с радостью.
    Со мной о многом можно поговорить. О работе, о жизни, об искусстве, о новостях... Не говорю, что я эксперт во всем, но и не дура.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Гулять можно по городу - парки, сады, красивые улицы. Сама гуляю почти каждый день вечером, чаще рядом с домом, но иногда выезжаю в какое-нибудь красивое место.
    Выставки - я люблю живопись, фотографию, современное искусство, инсталляции. Когда приезжает что-нибудь интересное, стараюсь побывать. В последний раз была две недели назад с подругой.
    Театр - ходим с подругами, обычно 4-5 собираемся. В последний раз - "Мастер и Маргарита" в МХТ им. Чехова, от венгерского режиссера. Чаще бываем на премьерах.
    В кино ходим на разные фильмы, иногда сама. Люблю ужасы, комедии, мелодрамы, боевики, супергероев.
    Скольких мужчин Вы приглашали на все эти активности?
    В отпуск - куда хватит денег. Куда угодно, где тепло и есть на что посмотреть. Турция, Таиланд, Малайзия. Спланировать программу я могу, если надо. Если мужчина хочет сам - поддержу его программу с радостью.
    Так как Вы провели последние свои три отпуска? Куда ездили, что смотрели? С кем ездили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скольких мужчин Вы приглашали на все эти активности?
    За все время - человек 10. Все меня продинамили в итоге. Все больше убеждаюсь, что мужчины всерьез не воспринимают женщину, которая проявляет инициативу сама. Вот сами они готовы сколько угодно бегать за девушкой, которая им реально нужна. Тут дело не в том, что ты делаешь, а какая ты в его глазах. И не зря говорят, что они любят глазами...

    Так как Вы провели последние свои три отпуска? Куда ездили, что смотрели? С кем ездили?
    Никуда не ездила. Работала, писала кандидатскую. Хочу в отпуск, летом обязательно поеду в какую-нибудь безвизовую страну. Но хотелось бы не одной

  12. #12
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Меня привлекает мужественный типаж - высокий, спортивный, уверенный в себе. Нравятся начальники, руководители - всегда так было.
    Ну для начала можно ориентироваться на более субъективные параметры
    Они же люди а не куклы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для начала можно ориентироваться на более субъективные параметры
    Они же люди а не куклы.
    Например?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Например?
    Любит Гёте, играет на скрипке, выращивает киви, охотится с беркутом.
    Свойства субъекта а не объекта.
    Не поверите даже высокие спортивные начальники любят когда в них видят людей

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Любит Гёте, играет на скрипке, выращивает киви, охотится с беркутом.
    Свойства субъекта а не объекта.
    Не поверите даже высокие спортивные начальники любят когда в них видят людей
    А не слишком сужается тогда поле поиска? Мне и так тяжело. Если еще искать только среди охотников с беркутом, будет же совсем финиш

  16. #16
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    А не слишком сужается тогда поле поиска? Мне и так тяжело. Если еще искать только среди охотников с беркутом, будет же совсем финиш
    Как хотите. Но люди избегают сближения с теми кто смотрит на них как на объект. Это бессознательное

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как хотите. Но люди избегают сближения с теми кто смотрит на них как на объект. Это бессознательное

  18. #18
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    За все время - человек 10.
    Это за сколько лет?
    Все меня продинамили в итоге.
    Расскажите, пожалуйста, про каждого из тех мужчин - как Вы с ним познакомились, как долго на момент приглашения Вы с мужчиной общались, чем он занимался, почему именно его Вы решили пригласить, куда именно Вы мужчину приглашали, как Ваше приглашение соотносилось с интересами и увлечениями мужчины.
    Все больше убеждаюсь, что мужчины всерьез не воспринимают женщину, которая проявляет инициативу сама. Вот сами они готовы сколько угодно бегать за девушкой, которая им реально нужна. Тут дело не в том, что ты делаешь, а какая ты в его глазах. И не зря говорят, что они любят глазами...
    А Вы как именно делаете больно мужским глазам?
    У Вас волосы седые? Бородавки на лице? Нет одного глаза? Что с Вами не так, по Вашему мнению?
    Никуда не ездила. Работала, писала кандидатскую.
    Зачем Вам кандидатская?
    Хочу в отпуск, летом обязательно поеду в какую-нибудь безвизовую страну. Но хотелось бы не одной
    А почему именно в другую страну?
    В России Вы уже всё посмотрели?
    Безвизовая заграница сильно дешевле Российских регионов?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Подозреваю, что проблема во внешности - я не особо красивая. 28 лет
    красота - это преимущество молодости
    женщины постарше, да еще и с умом могут и другие преимущества использовать)
    например ухаживать за собой, стильно одеваться
    с этим как у Вас обстоит?
    еще Коко Шанель говорила, если женщина после 30 не сделала себя красивой, значит она просто дура
    но может конечно не так грубо, но общий смысл такой

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это за сколько лет?
    Мы расстались с бывшим парнем в феврале 2019 года, потом еще год я не предпринимала никаких попыток, так что примерно с февраля 2020 и до настоящего времени.

    Расскажите, пожалуйста, про каждого из тех мужчин - как Вы с ним познакомились, как долго на момент приглашения Вы с мужчиной общались, чем он занимался, почему именно его Вы решили пригласить, куда именно Вы мужчину приглашали, как Ваше приглашение соотносилось с интересами и увлечениями мужчины.
    Имена будут вымышленные.
    Денис, журналист:
    Познакомились на культурном мероприятии, где он вел интервью с известными людьми. Обменялись контактами, продолжили общение. Обсуждали события и культурные течения. Пригласила на премьеру театральной постановки. Денис согласился, и мы встречались несколько раз после этого. Однако со временем его репортажи и интервью стали приоритетом, и наши встречи утратили свою частоту, пока не прекратились совсем. Он говорил - нет времени, когда-нибудь потом. Но "потом" не наступало.

    Андрей, предприниматель:
    Встретились на бизнес-конференции, где Андрей показывал свой успешный стартап. Обсуждали его предпринимательский путь и планы развития. Пригласила на деловой ужин, чтобы обсудить возможное сотрудничество. Андрей вначале согласился, но затем отменил, утверждая, что у него внезапно появились важные переговоры.
    Потом он все же сам добавил меня в соцсетях. Мы периодически обменивались новостями о бизнесе, но потом его проекты стали требовать все больше времени. Пару раз встречались на общественных мероприятиях, но общение ограничилось формальными беседами.

    Владимир, спортсмен, тренер:
    Познакомились на тренировке в зале. Обсуждали здоровый образ жизни и увлечение спортом. Я продолжила ходить в этот зал, мы общались и флиртовали, но меня смущало, что вокруг него крутятся и другие барышни, и они выглядят явно лучше, чем я. Комплексовала. В соцсетях тоже общались. Затем он внезапно сосредоточился на своей подготовке к соревнованиям и перестал выходить на связь и вообще обращать на меня внимание.

    Александр, менеджер из компании-партнера нашей компании:
    Встретились на деловом форуме, где Александр делился своим опытом в менеджменте. Обсуждали текущую экономическую ситуацию и сотрудничество наших компаний. Пригласила на бизнес-обед, чтобы обсудить это дальше. Он согласился. Потом общение в соцсетях стало регулярным, и даже были пара встреч для обсуждения проектов и не только. Но затем его работа поглотила его настолько, что наше взаимодействие стало почти формальным.

    Дмитрий, писатель:
    Встретились на литературной вечеринке, где Дмитрий читал свои стихи. Обсуждали литературные вкусы и творческие методы. Обменялись контактами, продолжили общение. Обменивались рекомендациями по книгам и даже встречались на литературных мероприятиях. Но потом я увидела у него в соцсетях фото с девушкой в обнимку, и оказалось что он занят. Я этого не смогла перенести.

    Иван, журналист:
    Встретились по работе, на пресс-конференции, где Иван активно брал интервью у разных личностей. Обсудили актуальные новости и проблемы. Потом еще несколько раз встречались на таких же мероприятиях. Пригласила на свою редакцию. Мы встречались, обсуждали интересные темы и планировали совместные проекты. Но потом график его работы стал все более напряженным, и наше общение стало реже. Мои намеки стал игнорировать.

    Николай, музыкант:
    Знакомство на джазовом концерте, где он играл. Обсуждали стили музыки и его творческий путь. Мы встречались потом еще несколько раз, обсуждая музыку и творчество. Меня напрягало, что рядом с ним еще крутились другие девушки, некоторые из них гораздо красивее меня. Потом он поехал на гастроли по России, и после этого наше общение постепенно угасло.

    Олег, преподаватель вуза:
    Познакомились на его открытой лекции по литературе. Обсуждали вопросы литературы, разных писателей. Потом я добавила его в соцсетях. Мы обсуждали актуальные темы и проводили несколько встреч, где я получала полезные советы по написанию текстов. Однако его другие дела стали занимать все больше времени, и мы потеряли контакт.

    Игорь, начальник отдела:
    Познакомились на корпоративе, где он представлял свой отдел. Обсуждали текущие проекты и планы компании. Пригласила на деловой обед. Игорь согласился, и обсуждение прошло успешно. Флиртовал со мной. Однако со временем, в связи якобы с его занятостью и, наше общение становилось все реже, пока не ограничилось формальными беседами на рабочих встречах.
    А Вы как именно делаете больно мужским глазам?
    У Вас волосы седые? Бородавки на лице? Нет одного глаза? Что с Вами не так, по Вашему мнению?
    Волосы не седые, бородавок нет, глаза на месте. Черты лица у меня резкие, негармоничные. Глаза маленькие. Следы от акне во все лицо. Есть немного лишнего веса.

    Зачем Вам кандидатская?
    В среде где я вращаюсь, престижно иметь степень. Плюс к резюме. И еще - аспирантура позволяет углубить познания в своей области. Возможно что продолжу работать в вузе, а там без степени вообще никак.

    А почему именно в другую страну?
    В России Вы уже всё посмотрели?
    Безвизовая заграница сильно дешевле Российских регионов?
    Хочется отвлечься совсем, полностью. А нахождение в России так или иначе будет напоминать о проблемах и тяготах. И да, у нас на юге России теперь не протолкнуться от отдыхающих, а сервис так себе, при этом денег дерут - дай боже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    красота - это преимущество молодости
    женщины постарше, да еще и с умом могут и другие преимущества использовать)
    например ухаживать за собой, стильно одеваться
    с этим как у Вас обстоит?
    еще Коко Шанель говорила, если женщина после 30 не сделала себя красивой, значит она просто дура
    но может конечно не так грубо, но общий смысл такой
    Не хочется думать, что я отношусь уже к "женщинам постарше". Но возможно Вы правы.
    У меня с этим обстоит плохо - крашусь мало, хотя при моих исходных, надо штукатуриться по самое не могу, чтобы был результат. Знаю, что надо, но не могу себя заставить этим заниматься. Одеваюсь в основном обычно, иногда в платье и каблуки, когда есть настроение.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Не хочется думать, что я отношусь уже к "женщинам постарше". Но возможно Вы правы.
    У меня с этим обстоит плохо - крашусь мало, хотя при моих исходных, надо штукатуриться по самое не могу, чтобы был результат.
    А Вы обращались за консультацией к профессиональному визажисту?
    Может, он научит Вас, как делать практичный, достаточно лёгкий макияж, который успешно скроет недостатки, удачно подчеркнёт Ваши достоинства и не потребует больших усилий?

  22. #22
    Ув. Лимонка, а какого возраста все те мужчины, о которых Вы рассказали.
    И как Вы решали, что вот их надо на обед пригласить?
    Что такое "деловой обед" в Вашем случае?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы обращались за консультацией к профессиональному визажисту?
    Может, он научит Вас, как делать практичный, достаточно лёгкий макияж, который успешно скроет недостатки, удачно подчеркнёт Ваши достоинства и не потребует больших усилий?
    Обращалась. То что мне показали и рассказали, требует огромных усилий и много времени, а еще и затрат по деньгам. Надо значительно раньше вставать, чтобы утром это успеть. Вообще не вяжется с моим образом жизни, довольно динамичным и бодрым. Да и учиться этому делу надо отдельно. Когда иду куда-нибудь на выход, например в театр, делаю макияж сложнее, чем обычно, и выгляжу намного лучше. Но каждый день это делать - меня не хватит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лимонка, а какого возраста все те мужчины, о которых Вы рассказали.
    И как Вы решали, что вот их надо на обед пригласить?
    Что такое "деловой обед" в Вашем случае?
    30-40 лет примерно.
    Обедать вместе обычное дело, если с человеком зацепились и как раз время обеда. Я приглашаю, меня приглашают. Моя работа предполагает нетворкинг. Можно пообщаться, лучше понять, что за человек и на что он годен, и есть ли вам что предложить друг другу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Обращалась. То что мне показали и рассказали, требует огромных усилий и много времени, а еще и затрат по деньгам. Надо значительно раньше вставать, чтобы утром это успеть.
    Вы к одному специалисту обращались?
    Или к нескольким разным?
    30-40 лет примерно.
    Обедать вместе обычное дело, если с человеком зацепились и как раз время обеда. Я приглашаю, меня приглашают. Моя работа предполагает нетворкинг. Можно пообщаться, лучше понять, что за человек и на что он годен, и есть ли вам что предложить друг другу
    .
    Что такое "нетворкинг"?
    В какой момент в процессе деловых обедов или после них Вы показываете мужчине, что он Вам нравится?
    Как Вы это показываете?
    Хоть с одним их тех мужчин, о которых Вы рассказывали, у Вас дошло до свиданий или секса?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы к одному специалисту обращались?
    Или к нескольким разным?
    .
    Что такое "нетворкинг"?
    В какой момент в процессе деловых обедов или после них Вы показываете мужчине, что он Вам нравится?
    Как Вы это показываете?
    Хоть с одним их тех мужчин, о которых Вы рассказывали, у Вас дошло до свиданий или секса?
    К двум специалистам.

    Нетворкинг - это как общение с людьми из твоей сферы и смежных сфер, чтобы узнать больше о том, что они делают, и рассказать им о своей работе. Обмен информацией, опытом, а также поиск возможностей для развития карьеры или бизнеса. Поиск и поддержание и применение полезных связей.

    В какой момент в процессе деловых обедов или после них Вы показываете мужчине, что он Вам нравится?
    До. Это происходит до обеда. Да и не всех из них я приглашала на обед. Я привела только тех мужчин, с которыми дошло у меня хотя бы до флирта. Когда вижу, что мужчина более-менее "теплый", могу уже и проявить инициативу. Иначе не вижу смысла.
    Обычно я показываю свой интерес, выслушивая его рассказы внимательно, улыбаясь и проявляя заинтересованность в том, что он говорит. Это может быть взгляд, улыбка при интересных моментах разговора, а также искренние комплименты по поводу его достижений или качеств. Я также стараюсь быть открытой и поддерживать положительную атмосферу в разговоре. Дальше - больше. Вместо обсуждения только рабочих тем, можем вводить легкие, игривые шутки или обсуждать что-то более личное.
    Хоть с одним их тех мужчин, о которых Вы рассказывали, у Вас дошло до свиданий или секса?
    Доходило максимум до пары свиданий. Секс в последний раз был у меня в 2019 году.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Нетворкинг - это как общение с людьми из твоей сферы и смежных сфер, чтобы узнать больше о том, что они делают, и рассказать им о своей работе. Обмен информацией, опытом, а также поиск возможностей для развития карьеры или бизнеса. Поиск и поддержание и применение полезных связей.
    Как-то всё это читается... бездуховно)))
    Очень утилитарно, как будто перед Вами в таких случаях не люди, а разные модели ноутбуков, например.
    У меня вот такое впечатление сложилось.
    До. Это происходит до обеда. Да и не всех из них я приглашала на обед. Я привела только тех мужчин, с которыми дошло у меня хотя бы до флирта. Когда вижу, что мужчина более-менее "теплый", могу уже и проявить инициативу. Иначе не вижу смысла.
    А как Вы определяете, что мужчина "тёплый"?
    И насколько это Ваше впечатление верно, если ни разу до секса дело не дошло, а все кавалеры оказались "завалены работой"?
    Обычно я показываю свой интерес, выслушивая его рассказы внимательно, улыбаясь и проявляя заинтересованность в том, что он говорит. Это может быть взгляд, улыбка при интересных моментах разговора, а также искренние комплименты по поводу его достижений или качеств.
    Вы описываете элементарную вежливость.
    Где тут проявление симпатии к человеку как к представителю противоположного пола?
    Я также стараюсь быть открытой и поддерживать положительную атмосферу в разговоре.
    Как Вы это делаете? Опишите с примерами, пожалуйста.
    Дальше - больше. Вместо обсуждения только рабочих тем, можем вводить легкие, игривые шутки или обсуждать что-то более личное.
    Как выглядят в Вашем исполнении "лёгкие, игривые шутки"?
    Какая тематика у Вас входит в категорию "более личное"?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Доходило максимум до пары свиданий.
    А у Вас какие были впечатления от этих свиданий?
    Были такие мужчины, с которыми хотелось третьего-четвёртого свидания и секса?
    Чем эти мужчины Вас привлекали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как-то всё это читается... бездуховно)))
    Очень утилитарно, как будто перед Вами в таких случаях не люди, а разные модели ноутбуков, например.
    У меня вот такое впечатление сложилось.
    Поняла, что моя речь может звучать слишком сухо, как инструкция по эксплуатации. На самом деле, для меня нетворкинг — это не просто технический обмен информацией, а живое общение. Да, может, иногда я слишком фокусируюсь на деловых аспектах, но для меня всегда важны люди, их истории и характеры. Я делаю как умею, и моих умений хватает для моей работы. Возможно для романтики надо внести коррективы.
    А как Вы определяете, что мужчина "тёплый"?
    И насколько это Ваше впечатление верно, если ни разу до секса дело не дошло, а все кавалеры оказались "завалены работой"?
    Ну, термометра у меня нет, но когда общение приносит удовольствие, как горячий шоколад в холодную погоду, то, пожалуй, это и есть для меня "тёплость". А насчет всех кавалеров, заваленных работой... наверное, они вначале не думают, что делают, а потом когда задумываются, то приходят к выводу, что лучше будет меня продинамить.

    Вы описываете элементарную вежливость.
    Где тут проявление симпатии к человеку как к представителю противоположного пола?
    Элементарная вежливость – это, конечно, круто, но тут еще и такое волшебное слово – "симпатия"! Я, в общем-то, всегда стараюсь показывать, что не просто вежливо слушаю, а искренне радуюсь каждому его слову, как будто он рассказывает о встрече с единорогом или открытии Атлантиды. Ну и, конечно, не забываю комплименты.
    Как выглядят в Вашем исполнении "лёгкие, игривые шутки"?
    Какая тематика у Вас входит в категорию "более личное"?
    Шутки по ситуации, зависимо от контекста. Не могу точно воспроизвести.
    Что касается более личных тем, я обычно предлагаю обсудить что-то за пределами работы. Например, недавно мы поговорили не только о последних трендах в индустрии, но и о наших планах на выходные. Я поделилась своим планом устроить марафон по просмотру фильмов, а кто-то из коллег рассказал о своей предстоящей поездке на велосипеде. Также можно об увлечениях, хобби. Зависит от того, насколько вы близки - о личных предпочтениях, об эмоциях которые что-то вызвало - что угодно.

    А у Вас какие были впечатления от этих свиданий?
    Были такие мужчины, с которыми хотелось третьего-четвёртого свидания и секса?
    Чем эти мужчины Вас привлекали?
    Честно говоря, все эти свидания оставили свой отпечаток. Каждый мужчина был уникален и интересен по-своему. Я чувствовала, что было бы интересно продолжить знакомство, но, видимо, у каждого свои планы и приоритеты. Наверное, это как невероятное кино, где иногда хочется продолжения, но сценарий предусматривает свои законы.

    Что меня привлекает? Обычно, это тот момент, когда чувствуешь, что разговор несётся легко, есть взаимное понимание и интерес к собеседнику. Их способность вести, увлекать за собой. Приятно чувствовать силу и уверенность этого мужчины.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Элементарная вежливость – это, конечно, круто, но тут еще и такое волшебное слово – "симпатия"! Я, в общем-то, всегда стараюсь показывать, что не просто вежливо слушаю, а искренне радуюсь каждому его слову, как будто он рассказывает о встрече с единорогом или открытии Атлантиды.
    Приведите примеры, пожалуйста.
    На какие слова мужчин Вы реагируете так, словно он Вас рассказал про единорогов и затопленные архипелаги?
    Цитату, сестра!
    Ну и, конечно, не забываю комплименты.
    И здесь тоже нужны примеры. Какие комплименты Вы говорите мужчинам? Процитируйте, пожалуйста.
    Что касается более личных тем, я обычно предлагаю обсудить что-то за пределами работы. Например, недавно мы поговорили не только о последних трендах в индустрии, но и о наших планах на выходные. Я поделилась своим планом устроить марафон по просмотру фильмов, а кто-то из коллег рассказал о своей предстоящей поездке на велосипеде. Также можно об увлечениях, хобби. Зависит от того, насколько вы близки - о личных предпочтениях, об эмоциях которые что-то вызвало - что угодно.
    Причём тут коллеги?
    Я спрашивала, о чём "более личном" Вы говорите с писателями-журналистами-джазменами, с которыми Вы ходили на деловые обеды и свидания.
    Честно говоря, все эти свидания оставили свой отпечаток. Каждый мужчина был уникален и интересен по-своему. Я чувствовала, что было бы интересно продолжить знакомство, но, видимо, у каждого свои планы и приоритеты. Наверное, это как невероятное кино, где иногда хочется продолжения, но сценарий предусматривает свои законы.

    Что меня привлекает? Обычно, это тот момент, когда чувствуешь, что разговор несётся легко, есть взаимное понимание и интерес к собеседнику. Их способность вести, увлекать за собой. Приятно чувствовать силу и уверенность этого мужчины.
    И опять в Ваших таких описаниях мужчины выглядят не живыми людьми, а какими-то картонными манекенами.
    Ни одного живого человека в Вашем описании.
    И ни одной живой эмоции у Вас по отношению к ним.
    А самое главное - ни о ком их них Вы не говорите как о мужчинах, т.е. как о потенциальных половых партнёрах.
    Вы это замечаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры, пожалуйста.
    На какие слова мужчин Вы реагируете так, словно он Вас рассказал про единорогов и затопленные архипелаги?
    Цитату, сестра!
    Помню, как один мужчина делился своим хобби по коллекционированию ретро-виниловых пластинок. Я с восторгом воскликнула что-то типа: 'Классно! Это как клад музыкальных сокровищ! Расскажи мне больше. Это как путешествие во времени через музыкальные эпохи. Всегда хотела иметь проигрыватель". Но это не обязательно про хобби. Про работу тоже, и просто про жизнь, про что угодно. Людям нравится, когда их слова вызывают интерес.

    И здесь тоже нужны примеры. Какие комплименты Вы говорите мужчинам? Процитируйте, пожалуйста.
    "Ваш стиль одежды мне нравится. Придает вам особый шарм."
    "Я просто поражена вашим профессионализмом. Как вы справились с тем проектом, это большой успех."
    "У Вас оригинальный взгляд на вещи. Всегда интересно слышать ваши мысли."
    "Ваши достижения впечатляют, мне нравится, как вы ставите цели и достигаете их."

    Причём тут коллеги?
    Я спрашивала, о чём "более личном" Вы говорите с писателями-журналистами-джазменами, с которыми Вы ходили на деловые обеды и свидания.
    С писателями, журналистами и джазменами разговоры иногда переходят на темы, которые близки каждому из нас. Мы обсуждаем наши детства, воспоминания о местах и людях, которые оставили след в наших сердцах. Также делимся своими мечтами и страстями за пределами профессиональных ролей. Например, с одним из них мы говорили о наших детских мечтах — он вспоминал свою страсть к астрономии, а я рассказывала о своей мечте путешествовать по миру и изучать различные культуры. Мы обнаружили, что даже после многих лет прошедших с тех пор, наши мечты все еще живы и вдохновляют нас в повседневной жизни.

    И опять в Ваших таких описаниях мужчины выглядят не живыми людьми, а какими-то картонными манекенами.
    Ни одного живого человека в Вашем описании.
    И ни одной живой эмоции у Вас по отношению к ним.
    А самое главное - ни о ком их них Вы не говорите как о мужчинах, т.е. как о потенциальных половых партнёрах.
    Вы это замечаете?
    Нет, не замечаю. Не понимаю, что не так, и что вы имеете ввиду - о потенциальных половых партнерах. Что такое особенное надо сказать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается ужиться , что делать?
    от Катерина888 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search