Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 303 из 303
Тема:

О психологии мужчин в очередной раз)

  1. #301
    И что вы чувствуете, когда правильно помогаете близким? Особенно, если речь идет о здоровье?

  2. #302
    Сорри, я немного выпал из форумской жизни

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что вы чувствуете, когда правильно помогаете близким? Особенно, если речь идет о здоровье?
    Меня путает, что вышло, что слово "правильно" - это как качественная оценка помощи, а не самого поступка. Я бы чуть переиначил:
    И что вы чувствуете, когда поступаете правильно и помогаете близким? Особенно, если речь идет о здоровье?
    Но все равно затрудняюсь сказать. Не припомню, чтобы я чем-то существенно помогал. Чаще стараюсь максимально отделиться.

    Но в мелочах... Например, даря подарки... Чувствую неловкость, смущение. Когда я был маленьким, родители отвергали мою помощь, когда вырос - упрекали, что по дому не помогаю... ну как-то так..

    Я уже давно живу отдельно, и это как бы не актуально. Но если вспомнить старшие классы или студентческие каникулы, то было примерно так: я дома как принц, ничего не делаю... палец об палец не ударю. А мама - как прислуга, обхаживает меня со всех сторон, все делает сама. Папа - иногда, после маминой стимуляции - тоже. Но очень изредка их клинит - и внезапно, как обухом по голове - выдают пендель, что мол я лентяй и ничего не делаю. Но через 10 минут все продолжается как было. А самому проявить инициативу - как-то неловко... все жду, что либо скажут "не надо было", либо что все сделаю не так. Это я у себя дома с какой стороны хочу, с той и подметаю Не хочу подметать - сижу в грязи. Мое дело...

    Короче, не помогаю я близким. Ничем.

  3. #303
    Кстати....

    По факту, меня никто не терроризировал по телефону. По приезду аж вечером отзвонился, что жив-здоров; по возвращению - аналогично.

    Аж удивился...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search