Было высказано мнение:
Цитата Сообщение от Blakky*
Уже 7 лет я живу с человеком, которому просто со мной удобно. Он не хочет детей, не хочет узаконить отношения.
Я наверное слишком примерная… Готовлю, стираю, убираю квартиру. Плачу за квартиру, покупаю продукты. С недавнего времени я зарабатываю больше его, но нам на двоих все равно не хватает моей зп. Своими деньгами он делится со мной не охотно, притом, что я готова все непредвиденные доходы потратить только на него.
Я люблю его . Мне ничего не жалко для него, ни денег, ни усилий, которые я прилагаю для обеспечения нашего быта. Но он не ценит. Говорит, что тоже сильно любит, но когда я завожу речь о свадьбе – говорит, что не готов.
Как можно было не подготовиться за 7 лет???
Пару раз мы расставались. Он первый шел на применение, а я прощала, потому что люблю.
Раньше мы часто ссорились, последние пару лет мы даже не ссоримся.
Мы никуда не выходим вместе. А если к нам приходят друзья, то для них мы идеальная пара.
У нас нет общих увлечений, общих занятий. Мы почти не разговариваем, только если надо решить какие-либо проблемы.
На данном этапе у нас только одно спасение – секс. После секса несколько часов у нас прекрасные отношения, а потом все возвращается на круги своя. Но даже в сексе у нас разногласия – ему не хватает разнообразия, а я просто его не хочу. В итоге я иду на это только что бы сохранить отношения, что бы получить свои несколько часов идеальных отношений, когда мы заботимся друг о друге, видим и слышим друг друга.
Боюсь, что эти отношения себя изжили. Им нужно выходить на новый уровень. Но что мне делать, когда он не хочет? Он не хочет ничего меня в жизни. Его все устраивает. Он не понимает, что я хочу официального социального статуса, хочу детей. Хочу быть ЗАмужем, а не просто обеспечивать кому-то комфорт, как домработница.
Что мне делать? Как спасти отношения и сделать их комфортными для всех, а не только для моего партнера?
И последовало обсуждение, цитирую его далее.