Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

Простить нельзя разводиться????? Где поставить запятую?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чуть раньше Вы говорили совершенно другое:


    Ув. Анна, Вы уж разберитесь, кто такой Ваш муж - кровавый тиран и угнетатель или носивший Вас на руках и поддерживавший мужчина
    Впринципе жили не хуже друзей, даже лучше, ситуации разные бывали. Просто не любил он меня видимо так, надеюсь сейчас понял, как и я. Он так и сказал мне, что раньше было одно чувство к тебе, сейчас совершенно другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Пока из всего рассказа у меня сложилось впечатление, что Вам станет некого шпынять, вот Вы и всполошились - как это Ваш холоп налево собрался без разрешения.
    Вот и возникает вопрос - чего ради Вам с ним вместе жить?
    Глубоко ошибаетесь. Просто я хочу понять, что делать, чтобы дальше не произошло такое, а вы начали куда-то не туда копать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Просто я хочу понять, что делать, чтобы дальше не произошло такое.
    А Вы ещё не поняли, что Вам надо делать?
    Странно...
    а вы начали куда-то не туда копать
    Да всё туда же я копаю, прямо туда.
    Просто Вам это не нравится, что вполне понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Дочь учится, жить отдельно не собирается. Ее нужно одевать и обувать.
    Разве для этого обязательно жить с мужем вместе?
    Чтобы "одевать и обувать" дочь нужны всего лишь деньги.

  3. #63
    у меня чувство, что вы меня отговариваете от мужа, зачем он нужен - в жизни дочери он не нужен, мне он не нужен, я ему не нужна.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    у меня чувство, что вы меня отговариваете от мужа, зачем он нужен - в жизни дочери он не нужен, мне он не нужен, я ему не нужна.
    Ну это Вы так мужа своего описываете - как безвольного алкаша-истеричку, который мало зарабатывает, много лет дурно с Вами обращается, поколачивает, орёт, да ещё и изменить попытался.
    Всё с Ваших слов, ув. Анна.

    И именно в Ваших словах нет ничего в пользу того, чтобы продолжать жить с этим мужчиной.
    Даже материальные ущербы не выглядят очень уж серьёзными.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну это Вы так мужа своего описываете - как безвольного алкаша-истеричку, который мало зарабатывает, много лет дурно с Вами обращается, поколачивает, орёт, да ещё и изменить попытался.
    Всё с Ваших слов, ув. Анна.
    Сейчас все по-другому, мне нравится, не хочу с этим расставаться. Что было до, наверное в ближайшее время я бы уже плотно искала другого.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Сейчас все по-другому, мне нравится, не хочу с этим расставаться.
    Что нравится?
    С чем Вы не хотите расставаться?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что нравится?
    С чем Вы не хотите расставаться?
    С заботой обо мне, муж стал внимателен ко мне, я чувствую его любовь и заботу. Он очень добр, в постели, что я захочу. Он старается вывозить нас куда-нибудь, мы начали отдыхать вместе и только вдвоем. Он говорит, что он чувствует, что ему не нравится, что он хочет, а я ему.

    --- Добавлено ---

    Мы не ругаемся, ни спорим, друг другу все объясняем, ходим за ручку, целуемся постоянно. Готовим вместе.

    --- Добавлено ---

    Он не может дождаться меня с работы, приезжает ко мне на работу, просто поговорить, если на меня нахлынывают грустные эмоции и воспоминания, поддерживает.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    С заботой обо мне, муж стал внимателен ко мне, я чувствую его любовь и заботу. Он очень добр, в постели, что я захочу. Он старается вывозить нас куда-нибудь, мы начали отдыхать вместе и только вдвоем. Он говорит, что он чувствует, что ему не нравится, что он хочет, а я ему.

    Мы не ругаемся, ни спорим, друг другу все объясняем, ходим за ручку, целуемся постоянно. Готовим вместе.

    Он не может дождаться меня с работы, приезжает ко мне на работу, просто поговорить, если на меня нахлынывают грустные эмоции и воспоминания, поддерживает.
    А проблема-то в чём у Вас?
    Всего-то Вам надо сделать следующее: всякий раз, когда Вы хотите начать упрекать его за "измену" и вопрошать "как он мог", досчитать до 10, а потом открыть рот и сказать ему примерно следующее: "дорогой, мне так нравится, как ты ко мне сейчас относишься, мне так приятно быть с тобой, я очень ценю тебя, твою заботу и внимание, спасибо тебе большое".

    Повторять ежедневно по несколько раз - чтобы Ваши вредные речевые привычки (орать, упрекать и унижать) заменились на полезные (выражать мужу своё положительное отношение и благодарность).

    С этим Вы справитесь?

  9. #69
    Да, конечно. Я так и стараюсь делать. Обнимаю, говорю ему приятные вещи. Говорю, что ценю сейчас все это.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Я так и стараюсь делать. Обнимаю, говорю ему приятные вещи. Говорю, что ценю сейчас все это.
    Ну вот и продолжайте в том же духе.
    Главное - каждый раз в ответ на то, что Вам от мужа получать приятно, вслух говорите ему спасибо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    С заботой обо мне, муж стал внимателен ко мне, я чувствую его любовь и заботу. Он очень добр, в постели, что я захочу. Он старается вывозить нас куда-нибудь, мы начали отдыхать вместе и только вдвоем. Он говорит, что он чувствует, что ему не нравится, что он хочет, а я ему.

    --- Добавлено ---

    Мы не ругаемся, ни спорим, друг другу все объясняем, ходим за ручку, целуемся постоянно. Готовим вместе.

    --- Добавлено ---

    Он не может дождаться меня с работы, приезжает ко мне на работу, просто поговорить, если на меня нахлынывают грустные эмоции и воспоминания, поддерживает.
    Ну за этим откат будет.
    Уважаемая Анна а давайте оставим один простой параметр который легко посчитать.
    Нет два.
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну за этим откат будет.
    Уважаемая Анна а давайте оставим один простой параметр который легко посчитать.
    Нет два.
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?
    Никогда не бил, мог ладошкой в лоб дать, я описывала это выше. Больше особо не помню, мог толкнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну за этим откат будет.
    Уважаемая Анна а давайте оставим один простой параметр который легко посчитать.
    Нет два.
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?
    С чего вы взяли???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну за этим откат будет.

    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Раза три мог сделать что-то вроде того, чтобы ладонью отпихнуть, во время ссоры, и вот один раз ладошкой дал в лоб, за то что начала орать. Никаких побоев никогда.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    А последнее время тоже и бывало ударял меня, не сильно, но было.
    УВ Анна, давайте вы с легендой определилитесь?
    Никто не сможет вам помочь если вы постоянно врете

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Анна, давайте вы с легендой определилитесь?
    Никто не сможет вам помочь если вы постоянно врете
    Ударил ладонью по лбу, это избиение??? Я не вру, просто для каждого человека в меру своей воспитанности и мировоззрения, ударить ладонью - это избиение, а для кого-то это вообще ничего. Для меня это не избиение, ну и ни есть хорошо. Как бы не бил, ну как бы и руку поднял.

    --- Добавлено ---

    Мне врать смысла нет, я бы сюда и не писала. Просто задаются вопросы, я вспоминаю один эпизод из жизни и его описываю, потом вспоминается другой, ситуации всегда разные. Вчера с мужем поговорила вечером, спросила, что дальше насчет жизни нашей - он сказал, жду решения от тебя. Я ему сказала, что мне все нравится сейчас как есть и хочу, чтобы это было всегда. Не хочу твоих пьянок, не хочу, чтобы ты кричал на меня - он сам признал, что всю жизнь кричал на меня, вчера поговорили по душам, ну не знаю, надолго ли хватит нашего конфетно-букетного сейчас.

  15. #75
    Вообще просто я пока видимо не поняла. чего еще хочу, и его описываю как хорошего, а потом нахлынет сразу плохой, видимо не могу определиться еще, в душе страх, пустота, бывают моменты и вроде - ну, все решила - прощаю и забываю, потом опять боль и вот такие качели. То он хороший, то он плохой, то все хорошо, то все плохо. Я как бы в каком-то пространстве, пустоте и не знаю куда идти.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Ударил ладонью по лбу, это избиение??? Я не вру, просто для каждого человека в меру своей воспитанности и мировоззрения, ударить ладонью - это избиение, а для кого-то это вообще ничего. Для меня это не избиение, ну и ни есть хорошо. Как бы не бил, ну как бы и руку поднял.
    Слово "избиение" Вы начали употреблять.
    Ув. Гретхен спросила иначе:
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?
    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    И заодно ответьте по существу на эти вопросы.

    Мне врать смысла нет, я бы сюда и не писала. Просто задаются вопросы, я вспоминаю один эпизод из жизни и его описываю, потом вспоминается другой, ситуации всегда разные. Вчера с мужем поговорила вечером, спросила, что дальше насчет жизни нашей - он сказал, жду решения от тебя. Я ему сказала, что мне все нравится сейчас как есть и хочу, чтобы это было всегда. Не хочу твоих пьянок, не хочу, чтобы ты кричал на меня - он сам признал, что всю жизнь кричал на меня, вчера поговорили по душам, ну не знаю, надолго ли хватит нашего конфетно-букетного сейчас.
    А вот тут надо зафиксировать.
    Решение по поводу своей дальнейшей жизни с мужем принимаете Вы. Это Ваше решение.
    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Вообще просто я пока видимо не поняла. чего еще хочу, и его описываю как хорошего, а потом нахлынет сразу плохой, видимо не могу определиться еще, в душе страх, пустота, бывают моменты и вроде - ну, все решила - прощаю и забываю, потом опять боль и вот такие качели. То он хороший, то он плохой, то все хорошо, то все плохо. Я как бы в каком-то пространстве, пустоте и не знаю куда идти.
    А зачем именно "прощать и забывать"?
    Вообще-то логично и полезно помнить, на что способен партнёр, чего от него можно ждать.
    В частности, попытки изменить, злоупотребления алкоголем, тумаков.
    Причём тут "прощать" и тем более "забывать"?

    Вы, когда палатку ставили, забыли, что орать на психующего мужа - излишне и опрометчиво, в результате получили по лбу.
    В чём польза этого "забываю"?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слово "избиение" Вы начали употреблять.
    Ув. Гретхен спросила иначе:

    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    И заодно ответьте по существу на эти вопросы.


    А вот тут надо зафиксировать.
    Решение по поводу своей дальнейшей жизни с мужем принимаете Вы. Это Ваше решение.
    Верно?

    ?
    Муж говорит, что решать тебе, он очень хочет быть со мной, для этого делает сейчас все, чтобы я простила и осталась с ним. Он даже размышлял и думал, на самый плохой вариант, если я решу уйти, то он сделает так, чтобы я забеременела и остались в семье. Решение за мной, я тоже так думаю, обычно принимать решение нужно человеку обманутому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слово "избиение" Вы начали употреблять.
    Ув. Гретхен спросила иначе:

    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    И заодно ответьте по существу на эти вопросы.


    А вот тут надо зафиксировать.
    Решение по поводу своей дальнейшей жизни с мужем принимаете Вы. Это Ваше решение.
    Верно?

    --- Добавлено ---


    А зачем именно "прощать и забывать"?
    Я имею ввиду забыть его "измену" не поведение до этого. Понятно, что я сейчас уже буду настораживаться, подозревать всю жизнь, что-то менять стараться.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слово "избиение" Вы начали употреблять.
    Ув. Гретхен спросила иначе:

    Будьте внимательнее, пожалуйста.
    И заодно ответьте по существу на эти вопросы.


    А вот тут надо зафиксировать.
    Решение по поводу своей дальнейшей жизни с мужем принимаете Вы. Это Ваше решение.
    Верно?

    --- Добавлено ---


    А зачем именно "прощать и забывать"?
    скорее вот его ошибку, слабость эту простить, не поведение до этого. Мы с ним обсудили, что мне не нравилось до всего этого, он мне сказал, что ему не нравилось и решили строить жизнь так, убрать все свое поведение то, из нашей жизни. Например, вчера когда гуляли по лесу, он мне сказал, так удивительно - ты на меня не орешь давно??? Я решила, что больше и не буду так поступать, на самом деле я истеричка была, какой муж будет так жить, у меня мама такая потому-что, я как ее копия, сама понимаю, что это не правильно, муж меня и сравнивает всегда с мамой, ты как теща говорит.

  19. #79
    А вообще у меня еще такой вопрос, как мне сейчас с мужем себя вести, я не знаю, да я убрала свой ор, истерики, хожу обнимаю, целую, но мне кажется вдруг это не правильно, слишком легко ему все простилось, нужно ли напоминать, нужно ли упрекать, нужно ли проговаривать все. Я боюсь что-то не так сделать, быть слишком хорошей - тоже наверное не вариант, плохой - тем более, какой надо быть сейчас??? Если естественной - то, я обижена и в душе боль.

    Вдруг он скажет, о как жена у меня изменилась после моего поступка, так надо чаще так делать, поэтому я не знаю как вести себя, бегать за ним, облизывать???

    Хотя мы проговорили все, второго шанса не будет точно - я сказала - что я навсегда для тебя замолчу, если будет такое.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что решать тебе, он очень хочет быть со мной, для этого делает сейчас все, чтобы я простила и осталась с ним. Он даже размышлял и думал, на самый плохой вариант, если я решу уйти, то он сделает так, чтобы я забеременела и остались в семье.
    А Вам такие его рассуждения как? Нравятся? Льстят Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Хотя мы проговорили все, второго шанса не будет точно - я сказала - что я навсегда для тебя замолчу, если будет такое.
    Ну Вы же сама знаете, что это неправда.
    К чему это враньё и бравада???

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам такие его рассуждения как? Нравятся? Льстят Вам?
    Для меня вообще это никак не чувствуется, просто я должна решить и все.

  22. #82
    Вы ведь раньше говорили прямо противоположное:
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    И вот тут я представила на самом деле, если бы я развелась, вот сейчас сижу и реву - я ведь его люблю и сильно, и если потеряю, то буду жалеть и мечтать только как вернуть. Искать встречи.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам такие его рассуждения как? Нравятся? Льстят Вам?

    --- Добавлено ---


    Ну Вы же сама знаете, что это неправда.
    К чему это враньё и бравада???
    НЕТ,тут вы не правы, НЕТ. Я тут-то без физической измены не знаю как быть, и его съедаю и себя, второй раз я не смогу точно пережить, реально говорю. Лучше одной, чем жить потом в обиде всю жизнь. Вот точно НЕТ, я же понимаю, что тогда это будет всегда, я себя тоже люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ведь раньше говорили прямо противоположное:

    Это вчера наколтило просто, я представила, что я одна и моменты в жизни хорошие вспомнила, проревелась, а потом опять на землю вернулась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам такие его рассуждения как? Нравятся? Льстят Вам?

    --- Добавлено ---


    Ну Вы же сама знаете, что это неправда.
    К чему это враньё и бравада???
    А вообще как правильно должно быть и верная ли реакция мужа, что я должна решить?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    А вообще как правильно должно быть и верная ли реакция мужа, что я должна решить?
    Он на Вас переложил решение, а Вы на меня переложить пытаетесь?
    Ну нетушки, я в такое не играю.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Он на Вас переложил решение, а Вы на меня переложить пытаетесь?
    Ну нетушки, я в такое не играю.
    Вот мы тут не правильно с вами поняли, я не вам задаю вопрос что я должна решить, а то что реакция мужа верная??? Он то решил, что хочет со смной до конца, сейчас ждет от меня ответа.

    --- Добавлено ---

    Решение-то за мной остается, сохранять семью или нет, я не спрашиваю у вас, какое решение принять, а то, что муж ждет от меня сейчас его??? Сам он принял.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    Вот мы тут не правильно с вами поняли, я не вам задаю вопрос что я должна решить, а то что реакция мужа верная??? Он то решил, что хочет со смной до конца, сейчас ждет от меня ответа.
    Реакция "верная" по чьей оценке? "Верная" для кого?
    Решение-то за мной остается, сохранять семью или нет
    Вообще-то муж Вам нарисовал вариант, в котором решать не совсем Вам.
    Про его намерение сделать так, чтобы Вы забеременели, Вы забыли?
    Или считаете, что он просто ерунду мелет и выделывается?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Реакция "верная" по чьей оценке? "Верная" для кого?
    По оценке психологии, отношений. Верное ли оно или как??? Как правильно должно быть вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вообще-то муж Вам нарисовал вариант, в котором решать не совсем Вам.
    Про его намерение сделать так, чтобы Вы забеременели, Вы забыли?
    Или считаете, что он просто ерунду мелет и выделывается?
    Как он мне объяснил, это последняя была бы надежда спасти наш брак, НО я сказала, что я бы смогла и аборт сделать, не удержал бы все равно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анна2025 Посмотреть сообщение
    По оценке психологии, отношений. Верное ли оно или как??? Как правильно должно быть вообще.
    "Правильно" тут очень условно - так, как хорошо и приятно обоим, по взаимному согласию, ради совместного удовольствия и благополучия.

    --- Добавлено ---

    И напоминаю Вам вопросы ув. Гретхен, которые до сих пор остаются без ответа:
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?


    Если вместо "бил" Вам понятнее "поднимал руку" - пусть так, считайте, что это синонимы.
    Вопросы именно об этом.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Правильно" тут очень условно - так, как хорошо и приятно обоим, по взаимному согласию, ради совместного удовольствия и благополучия.

    --- Добавлено ---

    И напоминаю Вам вопросы ув. Гретхен, которые до сих пор остаются без ответа:
    Сколько раз за время совместной жизни муж Вас бил?
    Как давно, сколько месяцев или лет назад он вас бил в последний раз?


    Если вместо "бил" Вам понятнее "поднимал руку" - пусть так, считайте, что это синонимы.
    Вопросы именно об этом.
    Раза три, последний ладонью в лоб, два месяца назад его взбесило, что я уже окосела с бокала вина и к тому же закричала, ну и палатку не удавалось поставить. Еще раз, как бы оттолкнул сильно, за то что орала опять же, ругались, у же не помню из-за чего, да мы были выпившие еще, это было года три назад. И еще раз, когда я была виновата, танцевала, показывала свою грудь непристойно в кругу друзей, его выбешивала, показала "фак" и он меня ударил по лицу ладонью, пощечину дал. Это было лет 6 назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Правильно" тут очень условно - так, как хорошо и приятно обоим, по взаимному согласию, ради совместного удовольствия и благополучия.

    --- Добавлено ---
    Ну, у нас так и есть. Муж решил со мной быть и понял, что ошибся и раскаялся - мне это нравится. Муж видит, что я принимаю решение быть вместе и помогаю ему восстанавливать наши отношения, менять их в лучшую сторону - ему тоже нравится.
    Последний раз редактировалось Анна2025; 13.09.2023 в 08:26.

  30. #90
    Отношение к мужу у меня скорее всего из-за того, я не считаю себя королевишной, а его холопом, просто в начале отношений, когда мы познакомились, да у нас было все супер, но он никак не мог забыть видимо свою первую жену, которая его бросила, я не могла забыть того кто меня бросил, вот мы встретились, я в душе все еще любила того, пыталась забыть, а муж видимо также пытался забыть первую жену, называл меня ее именем, мне это так было обидно, на всю жизнь запомнила. То есть я жила как бы всегда в сравнении на втором плане, никогда не чувствовала себя первой его женщиной, мне казалось он любил долго ее еще, потом когда стала взрослее и увереннее, начла себя так вести, как бы в отместку.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простить ли измены жены или разводиться?
    от Chan24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 06:53
  2. Развестись нельзя простить
    от devochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 11:56
  3. "Любить нельзя забыть" - где поставить запятую? об отношениях с "бывшим"
    от Мориарти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 10:08
  4. Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?
    от VeraLubov в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search