Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как отнестись к ситуации

  1. #1

    Как отнестись к ситуации

    Муж в пятницу пошел на корпоратив. В субботу утром мы с дочкой проснулись утром, муж еще спал. Я закрыла дверь в спальню, чтобы не мешать, и пошла заниматься своими делами. Слышу, мужу звонит телефон и через минут 10 он выходит и говорит «Сейчас приду» и уходит. Проходит около часа, может больше, его нет. Я звоню ему с вопросом «Ты куда пропал?». На что он отвечает, стоим с кем-то на стоянке, выпиваем. Я сказала, что не рановато ли начал и мог бы вообще-то предупредить. В общем, прошло еще часа 2, я позвонила, он уже был в кафе. Еще через пару часов он уже не мог даже сказать, куда их везут. Больше я и не звонила. Собралась и сама поехала к друзьям в кафе. Но настроения уже не было, поэтому просто посидели, друзья поехали в клуб, а я поехала домой. Муж уже дома спал. А больше всего меня возмутило то, что на следующий день у нас были планы. Надо было детей к врачам завести и купить им зимнюю обувь. Естественно, за руль он сесть не смог в воскресенье.
    На утро он сделал вид, что все нормально, ничего такого не произошло. Но я возмущена до предела всем произошедшим. Мне кажется, что это какое-то неуважение ко мне.
    Вопрос вот в чем. Я не хочу, чтобы такое повторялось. Но муж не понимает или делает вид, что не понимает, чем я возмущена. Говорит «подумаешь, один раз погулял». Хотя он встречается периодически с друзьями и ограничений в этом плане с моей стороны нет. Поэтому, я вообще не понимаю, что это было и почему он так поступил. Но я так понимаю, что раз он в этой ситуации ничего плохого не видит, то это вполне возможно повторится. Но для меня это неприемлемо. Хочу услышать мнение со стороны, возможно я действительно раздуваю из мухи слона. Сразу чуть ли не развестись хотела от возмущения. Теперь думаю, может мне тоже погулять пару выходных в таком духе, так сказать клин клином, чтобы побыл в моей «шкуре» и тогда поймет, что именно мне так не понравилось. В общем, я в какой-то растерянности и не знаю, как поступить в такой ситуации.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Сиделка (необычный ник))
    В общем, я в какой-то растерянности и не знаю, как поступить в такой ситуации.
    Ну может быть попробовать без эмоций и нравоучений поговорить с мужем о том, какие лично у Вас или у вашей семью были проблемы и неприятности от его 2-х дневной пьянки
    Какие последствия от того, что вы не выполнили намеченные планы
    и попросить, чтобы больше не повторялась ситуация
    или выбирать для продолжения корпоратива время когда никаких важных дел нет
    сколько лет вы в браке?
    Раньше таких ситуаций не было?
    Как у мужа вообще с алкоголем?

  3. #3
    В браке 10 лет. Раньше именно такого, чтобы ушел и пропал без предупреждения, не было. С алкоголем проблем нет. То есть алкоголь по поводу или в гостях, но в меру.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сиделка Посмотреть сообщение
    В браке 10 лет. Раньше именно такого, чтобы ушел и пропал без предупреждения, не было. С алкоголем проблем нет. То есть алкоголь по поводу или в гостях, но в меру.
    ну а почему из-за разовой ситуации вы сразу подумали о разводе?
    может накануне корпоратива что случилось?

Похожие темы

  1. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  3. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  4. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search