Страница 2 из 72 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2138
Тема:

РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ (ЗАВЕРШЕНА), или как предельно испортить ребёнку детство

  1. #31
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники, покамест - задание. Опишите,
    которые моменты в поведении нынешнего
    или прошлого (коли нынешнего нет) партнёра
    по совместному воспитанию Дитёнки более
    всего Вас задевают, создают дискомфорт.
    ОЙ, а собственно ничего не создает дискомфорт
    Он в принципе особо не занимается воспитанием, дочь все-таки.
    Но даже в те периоды, когда он с ней, мне кажется, что он даже лучше меня

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Уважаемые участники группы!)

    Группа начинает работу сегодня вечером.


    ГМТ 19:00

    (Москва 22:00, Киев 21:00)

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    В целом довольна воспитанием.
    Не нравится только одно, что не играет с детьми в карты, шашки, не занимается развитием и развлечениями. Это всегда моя инициатива. Мы не можем всей семьёй пойти в сауну или в бассейн, ему лень даже летом в жару купаться. Ни за что не встанет на коньки , чтобы всем было весело. Единственное что он делает с удовольствием - это выезд на рыбалку ( только ему не нравится, что я беру много вещей и еды). Шашлыки, лес - с трудом. На родительское собрание ходит только к своей дочери, в школьной жизни не участвует. Сыном занимается, старается, мечтает, когда вместе поедут на рыбалку.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники, покамест - задание. Опишите,
    которые моменты в поведении нынешнего
    или прошлого (коли нынешнего нет) партнёра
    по совместному воспитанию Дитёнки более
    всего Вас задевают, создают дискомфорт.
    Бывшая Жена. Первая.

    Больше всего задевает тотальный контроль, которым она окружила Дочку (10 лет ей сейчас). Реально чморит её. Интонации командные и перманентные. Насколько я знаю - не бьёт, но Дочка у неё в чёрном теле. Но это, конечно, видно только со стороны, а так - Дочка её демонстративно любит. Прикольно, что это точь-в точь похоже на мои отношения с моей Мамой. Та тоже чморила меня почти исключительно командным тоном (пощёчину дала, может - один-два раза. Небольно, но - я запомнил ОЧЕНЬ хорошо)))... И я тоже демонстративно её любил... Получается, я конкретно выбрал Жену, похожую на Маму... мдяя.

    Реально бесят два момента.

    Первый.
    Когда мы расстались, Жена (ну, там больше с подачи любимой Тёщи, но и Жена тоже руку приложила) начала отучать Дочку целовать меня. До этого Дочка летела ко мне навстречу, раскинув руки, обнимала и висела на шее... блиннна... слёзы на глазах реально... а потом они с Тёщенькой стали зудеть - а что это за поцелуи, зачем это надо... бубубу.... падлы... повбывавбы... короче, ребёнок закрылся, потом стала отталкивать меня... ну, я особо не лез, конечно, но - ясно видел, что у Дочки внутри происходит борьба между Хочется и Мамасказала... Только недавно стали опять целоваться при встрече... ну, конечно, уже более сдержанно...

    Второй.
    На эти осенние каникулы предложил Дочке поехать вдвоём куда-нить, на выбор. Хоть на море, в Египет, например, хоть в Диснейленд, хоть и в Карпаты - всё равно. Глазёнки, вижу - загорелись, особенно насчёт Диснейленда. Ура, ура!...
    Но - Жена бывшая, горячо и беззаветно, пля, любимая, сказала - нет. Разрешения на выезд я не подпишу.
    Что, почему?... Не подпишу, и всё. Ты не справишься, не накормишь, фуё-моё... Это я , который вставал по два раза за ночь, готовил Дочке смеси в бутылочке... сцука... не накормлю её в ресторане?...
    Это при том, на минуточку, что летом они ездили вдвоём на море, и я оплатил эту поездку... Нунейоппвашумать, а?...
    Ладно, говорю - давай не за границу. Давай в Украине, найдём место... Опять - решительное нет... Ну, я ж не стану устраивать сцены похищения ребёнка... Для Дочки в первую очередь это будет травмой... Хотя... ХЗ... может, и надо было... не знаю...
    И, вижу - Дочка сникла. Раз Мама сказала, то всё... Она потухшим голосом сказала, что - Папа, я уже не хочу, расхотелось мне ехать... Тогда - злость была чудовищная, реально.

    Я, конечно, тогда Жёнушке рассказал один на один, всё, что я о ней думаю, впервые, иожет, обложил её по полной программе (до этого я всё как-то так старался остаться типо хорошим, а тут решил - ну, я всё равно говно, так что уж стесняться?) описал, как её будут вышвыривать из квартиры, есть и такая возможность... Алименты ей не плачу. Всё больше трачу сейчас конкретно с Дочкой, потом - собираю чеки )))) Типо - нужна куртка, говоришь?... Нивапрос. Только денег я тебе не дам, а мы пойдём и с Дочкой сами купим... В принципе - гляжу, и Доче это нравится, да и Сокровище моё бывшее вроде притихла... Ну, и прочее, в этом роде )))

    Вот такие вот манёвры )))))

  5. #35
    Мне как-то и нечего писать еще, всего два месяца вчера исполнилось.

    Некоторые моменты, которые меня раздражают и которые злопамятно отложились.

    Долгие, очень долгие разговоры по телефону со своими, на непонятном мне языке. Меня раздражает. И время, которое он тратит на эти разговоры (мы и так вместе проводим всего 4-5 часов в день), и то, что "Руслан, Руслан", это я слышу раз 20 за разговор, а меня, не знаю, упоминает ли вообще. Спросила как-то, смеялся, говорит "подслушивать нехорошо". Все равно, ревность у меня.

    Кормит меня орехами насильно "надо, Малыш, надо, ешь". Это, чтоб молоко было. Мне его и так девать некуда, ничего слышать не хочет. Надо и все.

    Одна ссора была, глупая.
    Маленький спал, папочка работал, я попросила покараулить и пошла на кухню. Слышу - плачет. Я спокойна, пора кормить, выключаю газ, руки мою, захожу в комнату, картина такая - Русик пищит в кроватке, Макс в наушниках к нему спиной за компом, не слышит и не видит. Меня взорвало "я же просила, ты для чего тут?!" Снимает наушники, невозмутимый такой "Малыш, ну я работаю, ну не слышал, чего ты?". Ничего. Вроде все нормально, а вот запомнилось...

    И еще одна обида была.... но это, наверное, в другую тему, хотя...
    Молочница прицепилась. Мы испугались, не знаю, кто больше. Я растерялась. Макс выдал такую фразу "слушай, ну почему мать уехала и началась какая-то фигня?".
    Меня переклинило. Вроде я плохая мать, не доглядела, виновата. И спровоцировался жесточайший приступ боли по маме. Я ж не виновата, что у Русика здесь бабушки нет, подсказать некому.

    Все это только моменты. В целом, меня все устраивает. Он заботлив, наверное, больше меня. И любит, наверное, сильнее, чем я. Раздражается на малыша реже, не боится его, ему с ним ненапряжно. Оно и понятно, он его видит-то несколько часов в день и то во сне, в основном.

    Ой, я не то написала...
    Перечитала задание и поняла - не то. Надо же не только в связи с ребенком, а - вообще?
    Дополню.
    Больше всего вызывает напряжение его отдельная мужская жизнь. Мне там места нет. Это мы обговорили давно и я с этой мыслью не то чтоб смирилась, но привыкла. В конце концов, у меня тоже есть своя жизнь, в которой ему нечего делать.
    Еще - его непонимание моей семьи, отношений внутри нее. НЕ ПОНИМАЕТ. Досадует до злости. Часто заставляет меня звонить и приглашать в гости, а мне не хочется, у меня нет такой потребности устраивать совместные семейные посиделки. Я им рада час или два и все, идите домой, а он может разговаривать часами, все время куда-то прихватывает брата, звонит отцу (моему), советуется как прокладку в кране поменять, или еще что-то такое...говорят, говорят...у меня ревнивое раздражение.
    Забывает включать телефон после работы.... Это отдельная тема для моих претензий.
    Во время работы у него телефон отключен, а потом от бежит домой, поздно, ночью и я тревожусь. Мама не тревожилась, когда папу ждала по ночам тоже, а я тревожусь. Он все понимает и все равно включать забывает (или не хочет?)

    Пока все.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники группы!)

    Группа начинает работу сегодня вечером.


    ГМТ 19:00

    (Москва 22:00, Киев 21:00)
    Как жалко, в такую группу опоздала, хоть похвастаюсь

    Викуля и Саша (28 января месяц исполнился)

    Мне сейчас как раз всё заново вспоминать

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    У нас с бывшим мужем принята договоренность – все нестыковки в воспитании сразу обсуждать, не доводя до дискомфорта. Элементарно, чтобы потом не втягивать в это детей.
    Пока стараемся соблюдать. Надо отметить, что по воспитанию мы с ним достигали компромиссов легче, чем по многим другим вопросам)))

    Из того, что вспомнилось последнее…

    Летом заметила, что дочка после разговоров с папой по телефону (он живет постоянно за границей) стала грустная и какая-то вся в себе. Осторожно расспросила – что случилось. Оказалось папа по телефону назвал ее толстой, что из-за этого с ней мальчики дружить не будут, будут проблемы со здоровьем и пр.
    Когда мы жили вместе, он меня примерно так же изводил рассказами о худобе. Первая мысль была – ну пристрастия пристрастиями, но зачем ребенку негатив-то внушать.
    Потом вспомнила, что его мама на почве ожирения недавно заработала диабет и очень серьезные проблемы с сердцем. И что причина-то может быть как раз в этом – он не успел позаботиться о маме, теперь с удвоенной энергией заботится о ребенке.
    Поговорила с дочкой на эту тему, рассказала ей про бабушку, про то, как папа теперь боится за нее…. Детка сразу повеселела))))
    Рассказала мужу, как дочь отреагировала на его, в общем-то хороший, порыв. Обсудили проблему, договорились, как лучше вести такие разговоры. До дискомфорта не дошло)))))


    Через 5 лет после развода бывший муж вдруг стал очень нервно реагировать на любые просьбы, касаемо детей. Сводить из в музей, если вдруг захочется погулять, и т.п.
    Грубо отвечал – «Я отец, я сам знаю».. Первое время это обижало – ну знаешь, и хорошо, зачем грубить-то… Подумалось, может его отцовская ревность так проявляется ( я как раз встретила второго мужа и он об этом узнал). Потом успокоился.))))))

  8. #38
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Самый большой дискомфорт -- от навязывания ЕГО страхов - ребенку. Типо: так будешь делать -- вот это случится.
    И всё - в негативе... Особенно, когда есть повод поругать. Если в обычной ситуации я стараюсь как-то замять, то в случае с "поругать" -- вылазит по полной, да еще и на повышенных тонах..

  9. #39
    Из последнего. Моя мама, бабушка ребенка заставляла его одевать носки. Да, дома холодно, я хожу в двух носках, а он - босиком. Вроде бы теоретически заставлять его одевать носки - неправильно. Должен сам к этому прийти. И пришел - заболел из-за переохлаждения. И теперь я виновата, что не поддержала маму в этом "носочном" вопросе. Зато насколько я поняла теперь ребенок проникся мыслью, что носить носки необходимо. Но все-таки, я видимо была неправа
    И еще, дома возмущаются когда при выполнении домашнего задания он пишет так, что нельзя без слез смотреть. А если он не может иначе в силу ряда причин? Или даже не хочет? Может, я и тут неправа и это не его личное дело - как выполнять уроки?
    Короче, дома не всегда проявляют к ребенку уважение как к личности. На мой взгляд....

  10. #40
    Есть кто живой?

  11. #41

  12. #42

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники группы!)

    Группа начинает работу сегодня вечером.


    ГМТ 19:00

    (Москва 22:00, Киев 21:00)

    :bye1:

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RebelAngel Посмотреть сообщение
    :bye1:
    И я живая.)))

    Добрый вечер.)

  15. #45
    Это хорошо. Тогда - помолясь, приступаем.

    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    после - описываем в тему. И - запоминаем их.

  16. #46
    Добрый вечер! у меня, правда, ночь))))))

  17. #47
    я здесь

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..
    ой, восторг, удовольствие, кайф, мурашки по коже...у меня косички
    Я любила школу, светлый свет, любимая учительница, я всегда в предвкушении чего-то нового и интересного.
    Все крючечки получались сами собой, без труда и усилий, у меня вообще не былосложностей с учебой....Я до сих пор люблю писать
    Зеленые тетрадочки, класс ...3 окна, мне казался очень большим, рядом мальчик- Лешка)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Тогда - помолясь, приступаем.

    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    после - описываем в тему. И - запоминаем их.
    Я думала, что вообще не помню свой первый класс.
    Получилось с третьего раза.
    Второй этаж, коридор, свет из окон, широкие подаконники, стеклянная дверь, класс в самом конце коридора. Первая парта, второй ряд (всего рядов три, или чеь\тыре?не помню). Ранец цветной, розовый, там пенал с часиками, резинка вкусно пахнет. Мне туфли жмут, но они мне нравятся. Бант один и волосинка тянет, дурацкий жакет в красно-синюю клетку (но это скорее всего с фотографии). Учительница нравится. Как зозут забыла... Елена Алексеевна! пришло сразу, как написала что забыла. Крючочки в прописи прикольно получаетс, за косичку дернули сзади. Урок какой-то... Елена Алексеевна у доски, говорит и мне нравится слушать. Пончики в буфете, да, и молоко. Молоко на подносах, его надо пить, а там пенка, бррр...Раздевалка, до крючков не достаю, мучение все время....

    Ой, ну у меня картинки пошли и пошли, описывать можно до утра, а чувств нет. Я перегорела сегодня.

  20. #50
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Здравствуйте всем!



    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    после - описываем в тему. И - запоминаем их.

    Светло, огромный класс, нарядная доска, большие коричневые парты с откидывающимися крышками,
    ряд у стены предпосленяя парта.
    Весело, торжественно, страшновато.

  21. #51
    учительница строгая, злая и некрасивая..

    пишу я очень хорошо, почти лучше всех, но все равно ругают..

    чужой кабинет. куча детей..
    учатся писать в прописях, а не тетрадях.. у меня пропись образцовая..

    ощущения разные, жажда знаний, все дается легко, но учиться мешает сама учительница..
    она слишком строга.. я ее не то чтобы боюсь. но она точно мешает..

  22. #52
    вспомнила фотку где я в первом классе. У меня там такая морда забавная. Вообще, все забавные - такие милые и симпатичные ребята. Тетрадь свою вспомнила с угловатыми старательно выведенными буквами. Первая учительница никакая - неинтересная. как училась писать - не помню, умела еще до школы. Вообще, плохо помню первый класс. Когда ж это было....

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Школа- новостройка...
    Поэтому запах школы - это запах сырой штукатурки...
    Зеленые стены... Зеленые парты... Золотая осень за окном...
    Урок письма....
    Бумага - гладкая-гладкая, в голубизну... Как лед на катке...

    Перо моей чернильной ручки скользит по бумаге как по льду... Плавно, выписывая пируэты.
    Мне нравится писАть....

    Не нравятся лишь фиолетовые чернила...
    Они не подходят к катку.
    Зато, если вести ручкой медленно - они ложатся густым штрихом, который, высыхая, отливает золотом.)))))
    Особенно если посмотреть сбоку....

    Мне нравится писАть и нравится учиться!))))

  24. #54
    Наклонная парта... зелёная, много раз крашенная... Большое окно слева... Невысокая строгая учительница... Много цветов - первое сентября...
    Прямо у школы - потолкались с пацаном одним)))
    Молоко в треугольных пакетах - раздавали прямо к классе.

  25. #55
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    после - описываем в тему. И - запоминаем их.
    Мама на работе, родителям не до меня до такой степени, что по ошибке пришла в первую смену, оказалось надо во вторую. Бантик набекрень, с трудом нашла кабинет. Единственный позитив - была самая смышлная в классе. Это продолжалось до конца учёбы и всегда выручало, когда в остальных параметрах проигрывала.

  26. #56
    Теперь ещё раз, и в тот момент, когда именно
    ВЫВОДИТЕ ПЕРВЫЕ БУКВЫ.

    Ощещения-переживания - описать.

  27. #57
    ощущения приятные, новая ручка, новая пропись, и -у меня получается!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь ещё раз, и в тот момент, когда именно
    ВЫВОДИТЕ ПЕРВЫЕ БУКВЫ.

    Ощещения-переживания - описать.
    Я старалась и мне это очень нравилось,
    я любила писАть, и получаю от писанины огромное довольствие до сих пор.
    Я чувствовала РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что я делаю, и что получаю в результате.

  29. #59
    Не помню, но чувствую, что получается не очень аккуратно. И это как-то не приятно, что не идеально выходит. Коряво... Почему-то такое ощущение... Неохота писать. Неинтересно...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь ещё раз, и в тот момент, когда именно
    ВЫВОДИТЕ ПЕРВЫЕ БУКВЫ.

    Ощещения-переживания - описать.
    Буква О, кружочек, надо уместить в полосочки.... папа сердится, получается криво, а он сердится, я его боюсь. Две строчки надо, пальцы устали, ручка круглая, гладкая, скользит. Спина болит. Смотрю на готовую строчку, вижу красивые и некрасивые кружочки. Чувство удовлетворения - сделала это.

Страница 2 из 72 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение с родителями жениха
    от Alzera в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 04:58
  2. я разрываюсь между любимым и родителями
    от КеТрИн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:58
  3. как договориться с родителями
    от Ксения Кэт в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 16:46
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search