Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1050
Тема:

О половом воспитании мальчиков

  1. #961
    Судите сами: на пришивание пуговиц отвели один час. Вышивка салфетки - 4, изготовление игрушечного цыпленка - 3, пошив национальной одежды для кукол(!) - 4.
    4 часа на салфетки и 3 на цыпленка? ))))
    Ой, было б из-за чего копья ломать! Я думала, они этим полгода занимаются, как минимум))))
    Ну, перелестнет страницу, да и все. Зато иголку в руках держать научится может быть, а то мамам, обычно, недосуг этим заниматься.

    А одежда для кукол - эт анекдот, действительно)))

  2. #962
    Цитата Сообщение от Скрипачка Посмотреть сообщение
    Ой, было б из-за чего копья ломать! Я думала, они этим полгода занимаются, как минимум))))
    Будете смеяться - шьют-вышивают они уже с конца 1го семестраи и по сию пору. Это я просто не все перечислила.

  3. #963
    Будете смеяться - шьют-вышивают они уже с конца 1го семестраи и по сию пору. Это я просто не все перечислила.
    Это какой класс?
    Афигеть. Я не помню, чтоб у нас мальчишки вышивали в начальной школе.
    Мы больше клеили, лепили, апликации какие-то делали.

    Вроде не так давно было.

    Нда, маразм какой-то....

  4. #964
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    На определенном этапе - мнение "марьиванн" - будет важным и авторитетным для ребенка.
    Насмешила ты меня. От прям для пацана энти марьиванны авторитетны...вспоминаю я себя, хрена оно важным было, мнение марьиванн. Училки ваапче существуют для подкладывания им мышей , ну это если мы о младших классах. Про потом уже молчу, насколько их авторитет велик и крепок (он по моему только в головах у них, мечтають оне и замечтываются). Шоб быть авторитетом, прежде всего надо им быть.

    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Возможно, и важнее вашего. Вам нужен - конфликт?
    Конфликт? Какой ужас, я весь дрожжу А им думаешь типа будет нужен? Да и ты в принципе преувеличиваешь значение марьиванн и для меня тоже. Это все же обслуга, а не вершители судеб. С поливающими мой сад я уж как нибудь договорюсь на то, что бы поливали его правильно.

  5. #965
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это все же обслуга,
    Ой. Вам, наверно, не везло с учителями в школе.

  6. #966
    ндя..засрали темку ..

    давайте ближе к теме то!!! у меня пацан растет правда у нас с папой все в поряде...но прконтролировать то ннуно

    Энигма, а вы мне не ответили ..кресный у мальченки есть?

  7. #967
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    Ой. Вам, наверно, не везло с учителями в школе.
    Да обычные училки, это скорее им со мной не везло Я это, был фулюган первостатейный.
    А авторитетных и значимых для меня людей в принципе мало.

    Нянька для меня мало чем отличается от домработницы (не по функциям, конечно). А учительница чем конкретно от няньки так уж сильно отличается? И няньки учат-развивают. Например, мой с 4 лет читает. В чем разница то? Один фиг по моему.

  8. #968
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NovayaVolna Посмотреть сообщение
    Энигма, а вы мне не ответили ..кресный у мальченки есть?
    Ой, пропустила. Крестного папы у него нет. Да и крестного папу в качестве важной фигуры для мальчика я плохо представляю, если честно. Потому что все заняты своими семьями и делами, а чтоб крестный папа уделял много внимания пацану, это, наверно, надо ну очень серьезно к религии относиться. Такой вариант мне бы тоже не понравился.

    Ну ничего. Пока периодически видит семью моих друзей, там папа крепкий такой мужик, иногда со своим отцом видится, а скоро уже и в школу БИ можно будет отдать. Ну а дальше посмотрим, может, и у меня постоянный мужчина появится

  9. #969
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Конфликт? Какой ужас, я весь дрожжу А им думаешь типа будет нужен? Да и ты в принципе преувеличиваешь значение марьиванн и для меня тоже. Это все же обслуга, а не вершители судеб. С поливающими мой сад я уж как нибудь договорюсь на то, что бы поливали его правильно.

    Конфликт не между вами и марьиваннами.. Хотя и это возможно, но это -- уже ваше личное дело, так сказать,
    думаю - вы справитесь. Здесь главное марьиванн - понизить статусом до обслуги, деперсонифицировать -
    и всё тип-топ.
    Конфликт - в головушке ребетенка вашего. Когда - в школе Важный-Взрослый - говорит и требует одно, а дома - Папа -- другое. Придется - выбирать. Или - скрывать.

  10. #970
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Да обычные училки, это скорее им со мной не везло Я это, был фулюган первостатейный.
    А авторитетных и значимых для меня людей в принципе мало.

    Нянька для меня мало чем отличается от домработницы (не по функциям, конечно). А учительница чем конкретно от няньки так уж сильно отличается? И няньки учат-развивают. Например, мой с 4 лет читает. В чем разница то? Один фиг по моему.
    Я, будучи студенткой, познакомилась со свекровью маминой коллеги, она как раз учительница на пенсии была. Мне очень запомнилась, столько душевного тепла, благородства, и такой интересный человек. Она уже дааавно как на пенсии была, а к ней бывшие ученики ходили и ходили. Я с ней недолго была знакома, но запомнилась она мне, наверно, на всю жизнь.

    А в моей школе преподавательница культурологии была, тож ух какая. Полная достоинства, очень интересная, с харизмой..с большим уважением к ученикам относилась.. И ишшо математичка. Вот это была сильная женщина, а уж в математику как преподносила - супер. Профессионал!

    Не знаю, вот вспоминаю своих учительниц, были и яркие, были простые смертные.. но вот обслугой как-то никого не повернется язык назвать.

  11. #971
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    но вот обслугой как-то никого не повернется язык назвать.
    Обычная защита.

  12. #972
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Конфликт - в головушке ребетенка вашего. Когда - в школе Важный-Взрослый - говорит и требует одно, а дома - Папа -- другое. Придется - выбирать. Или - скрывать.
    Важными взрослыми считают себя сами учителя. Вот только дети, как правило, относятся к ним как к неизбежному злу .
    Важность и значимость по факту работы учителем не дается. Это ведь еще заслужить нужно. Выше писали о прекрасных учителях. Думаю, они никогда не считали себя важными взрослыми.

  13. #973
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Обычная защита.
    У меня? шучу

  14. #974
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Важными взрослыми считают себя сами учителя. Вот только дети, как правило, относятся к ним как к неизбежному злу .
    Важность и значимость по факту работы учителем не дается. Это ведь еще заслужить нужно. Выше писали о прекрасных учителях. Думаю, они никогда не считали себя важными взрослыми.
    Без комментариев.
    Возрастную психологию - вам в руки.

    И еще раз повторюсь - сложно в воспитание не переносить свои страхи и комплексы.

  15. #975
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    но вот обслугой как-то никого не повернется язык назвать.
    Это уже от самого человека зависит. Я училась в специализированной школе, классная руководительница была прекрасным человеком и великолепным педагогом, о других учителях тоже слова плохого сказать не могу.

    Работала в школе - педколлектив наполовину состоял из профдеформированных дам, которые выедали мозг детям и их родителям. Несмотря на придурь
    , обслугой их назвать язык не поворачивался.

    Сын учится в очень хорошей, по местным меркам, гимназии. После разговоров с учителями, которые ведут предметы в начальных классах - вот уж действительно обслуга, только сильно обнаглевшая.

    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    И еще раз повторюсь - сложно в воспитание не переносить свои страхи и комплексы.
    И не привносите на здоровье, кто ж вам мешает-то?!

  16. #976
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    У меня? шучу

    У тебя есть потребность кого-то "понизить" до "обслуги"?

  17. #977
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Нее, у меня есть потребность в этой теме, чтоб она развивалась и далее в познавательном и полезном русле.


    Уважаемый Джубал, вернитесь в тему, пожалуйста

  18. #978
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Здесь главное марьиванн - понизить статусом до обслуги, деперсонифицировать -
    Так чем учительница так отличается от той же няньки? Если без сможешь, то без высокопарного, по делу.

    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Конфликт - в головушке ребетенка вашего. Когда - в школе Важный-Взрослый - говорит и требует одно, а дома - Папа -- другое. Придется - выбирать. Или - скрывать.
    Опять преувеличиваешь важность марьиванн. Это носители определенных знаний, а не образа. Не более того. Не думаю, что он будет относиться шибко трепетно. Я не относился, а он на меня похож весьма. Скорее всего мне не раз придется платить за взрыв этой самой школы

    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    Профессионал!
    Шот я не понял, если тебе официант кофе на колени не пролил, то он перестает им быть ?
    Это не показатель плохого качества или дефектного чего то.

    Иметь большее значение в его жизни может и учитель, разумеется. А может и не иметь, что скорее всего, это редкость. Это зависит от самого человека, а не от профессии. У меня в самого в разное время в жизни было несколько человек, которых я могу назвать Учителями. Но не потому, что они, как "марьиванна", себя таковыми на основе наличия корочки считают. И собственно учителями по профессии они не были

  19. #979
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Шот я не понял, если тебе официант кофе на колени не пролил, то он перестает им быть ?
    Это не показатель плохого качества или дефектного чего то.
    Я тебя тоже не очень поняла (можно на ты?) Профессионал - я имела ввиду, что она отлично знала математику, отлично умела всё объяснить, и отлично держала дисциплину в классе самое важное, в ней тоже определенная харизма была, я рада, что у нее училась. Яркая личность.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Скрипачка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вполне относится.

    Просто мужчины, по каким-то причинам (не знаю по каким), в принципе, более творческие натуры.
    И любое ремесло способны поднять до уровня искусства.
    Хоть щи варить, хоть дамское белье шить, хоть унитазы ставить....
    Просто у них на это больше времени и сил остается.

  21. #981
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    Ой, пропустила. Крестного папы у него нет. Да и крестного папу в качестве важной фигуры для мальчика я плохо представляю, если честно. Потому что все заняты своими семьями и делами, а чтоб крестный папа уделял много внимания пацану, это, наверно, надо ну очень серьезно к религии относиться. Такой вариант мне бы тоже не понравился.

    Ну ничего. Пока периодически видит семью моих друзей, там папа крепкий такой мужик, иногда со своим отцом видится, а скоро уже и в школу БИ можно будет отдать. Ну а дальше посмотрим, может, и у меня постоянный мужчина появится
    нет к религии ТАК серьезно и не обязательно относиться...росто у мальчика тогда было бы осознание чо у него есть крестный папа (ну как альтернатива просто папе), почему не смогли бы найти? подойдет мужчина с увлечением например рыбалка...собираетесь двумя семьями на шашлыки...а мужчины (в том числе и ваш малец) на рыбалку функция крестного - это не обязательно с головой в религию...это наставник духовный или у вас нет хороших друзей? кому можно было бы доверить такое чудо ?

    Ведь элементарно разговор мужчин по-душам мать своему ребенку не сможет организовать...именно мужчин...чтобы мальчик чувствовал свою значимость именно среди мужиков и ощущал среди них себя своим....

  22. #982
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    В начальной школе. Поинтересуйся программой по предмету "технология".))
    Программы разные бывают.
    Это щас не проблема.
    Проблема в том, что технологию для мальчиков вабчета по идее должон бы вести мужик. Тока деж его взять-то в современной школе...
    Вот и вышивают мальчики крестиком. Подушечки шьют.
    И прочей хренью занимаюцца.
    В нашей школе технология раздельная с 1 класса. И пацаны за милую душу выжигают, учатся менять розетки, стряпают всякую свою фигню на батарейках, лепят и отливают солдатиков со всякими прибамбасами . Делали девчатам станки для вышивания и подушки/коклюшки для кружев. Делали домики для кукол из фанеры, с мебелью . Щас, насколько я в курсе, делают рыцарский замок-строят по всем правилам, из кирпичиков (взяли формы из специальных наборов). И игра им, и история, и каменная кладка

  23. #983
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    Я тебя тоже не очень поняла (можно на ты?)
    Не, ты шо, это только я могу ко всем... Конечно можно

    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    Профессионал - я имела ввиду, что она отлично знала математику, отлично умела всё объяснить, и отлично держала дисциплину в классе самое важное, в ней тоже определенная харизма была, я рада, что у нее училась. Яркая личность.
    Ну наличия нормальных учителей я не исключаю, на профессионалах так скорее настаиваю. Мож мы по разному воспринимаем относительно обслуги. Я в общем то унизительного не имел в виду. Они оказывают услуги, которые я покупаю, в данном случае буду покупать для сына. Но и не больше.

    Просто у нас, думаю по причине по прежнему массового бесплатного школьного образования и бесправности основной массы родителей, все еще есть у учителей привычное поведение по типу совеццкой продавщицы, "вас много, а я одна". Это привычно и учителям, и родителям, выросших у таких же учителей и привыкших к такому. Учительнице которой и родители должны угождать (показательно Чудо Юдо относительно возможных разногласий написала, "вам нужен конфликт?", с полным ощущением большей важности именно учительницы), а уж детям так вообще...

    Хотя большинство детей на них чихать хотели и держат их банальный страх. Который им в том числе и родители транслируют, не желающие осложнений со школой - слушайся. Ну и что учительница скажет родителям и им попадет. Большинство предпочитает слушаться и делать как велят. Но настоящего уважения, идущего от сути признания авторитета человека и Учителя тут чаще всего нет. Хотя возможности наличия в его жизни Учителей с большой буквы не отрицаю, как я уже писал, что в моей жизни были такие люди, пусть и не в школе.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Конфликт не между вами и марьиваннами.. Хотя и это возможно, но это -- уже ваше личное дело, так сказать,
    думаю - вы справитесь. Здесь главное марьиванн - понизить статусом до обслуги, деперсонифицировать -
    и всё тип-топ.
    Конфликт - в головушке ребетенка вашего. Когда - в школе Важный-Взрослый - говорит и требует одно, а дома - Папа -- другое. Придется - выбирать. Или - скрывать.
    От поетому марьванны не должны требовать изначально идиотских вещей.
    С одной стороны.
    С другой, они обязаны исходить из того, что представляют интересы ребенка и отвечают за него именно родители.
    Я сама была бы в принципе против того, чтоб марьиванна рвалась по собственному усмотрению формировать мировоззрение моего ребенка. Чтоб она настаивала на этом праве, считая себя более важным взрослым, чем родные отец с матерью.
    Собственно говоря, марьиванна обязана грамотно преподавать свое предмет и вести себя так, как полагается вести себя приличному педагогу. Не распускать в школе своих тараканов, не вымещать на детях неудовлетверенные амбиции.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Jukio Посмотреть сообщение
    Программы разные бывают.
    я для своего думаю, так несколько заплутал уже.

    Цитата Сообщение от Jukio Посмотреть сообщение
    В нашей школе технология раздельная с 1 класса. И пацаны за милую душу выжигают, учатся менять розетки, стряпают всякую свою фигню на батарейках, лепят и отливают солдатиков со всякими прибамбасами . Делали девчатам станки для вышивания и подушки/коклюшки для кружев. Делали домики для кукол из фанеры, с мебелью . Щас, насколько я в курсе, делают рыцарский замок-строят по всем правилам, из кирпичиков (взяли формы из специальных наборов). И игра им, и история, и каменная кладка
    Это я понимаю. А то унисекс, цвяточки, хэрня всякая.... Чего за школа, кстати?

    Цитата Сообщение от Jukio Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, марьиванна обязана грамотно преподавать свое предмет и вести себя так, как полагается вести себя приличному педагогу. Не распускать в школе своих тараканов, не вымещать на детях неудовлетверенные амбиции.
    Угу, вот именно что.

  26. #986
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NovayaVolna Посмотреть сообщение
    нет к религии ТАК серьезно и не обязательно относиться...росто у мальчика тогда было бы осознание чо у него есть крестный папа (ну как альтернатива просто папе), почему не смогли бы найти? подойдет мужчина с увлечением например рыбалка...собираетесь двумя семьями на шашлыки...а мужчины (в том числе и ваш малец) на рыбалку функция крестного - это не обязательно с головой в религию...это наставник духовный или у вас нет хороших друзей? кому можно было бы доверить такое чудо ?

    Ведь элементарно разговор мужчин по-душам мать своему ребенку не сможет организовать...именно мужчин...чтобы мальчик чувствовал свою значимость именно среди мужиков и ощущал среди них себя своим....
    Ну, пока я вывожу его на природу, когда езжу с друзьями за город, там он общается с мужчинами. Насчет крестного - здесь вообще-то большинство мусульмане но и, честно говоря, крестные родители - это больше для галочки, мне кажется. На практике большинство заняты своей жизнью, ИМХО.

  27. #987
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Так чем учительница так отличается от той же няньки? Если без сможешь, то без высокопарного, по делу.
    Тем же, чем цветные нитки - могут отличаться от деталек конструктора. Вашим отношением к ним.

    Опять преувеличиваешь важность марьиванн. Это носители определенных знаний, а не образа. Не более того. Не думаю, что он будет относиться шибко трепетно. Я не относился, а он на меня похож весьма. Скорее всего мне не раз придется платить за взрыв этой самой школы
    Шибко-не шибко трепетно, а влияние будет оказываться.




    Цитата Сообщение от Jukio Посмотреть сообщение
    В нашей школе технология раздельная с 1 класса. И пацаны за милую душу выжигают, учатся менять розетки, стряпают всякую свою фигню на батарейках, лепят и отливают солдатиков со всякими прибамбасами . Делали девчатам станки для вышивания и подушки/коклюшки для кружев. Делали домики для кукол из фанеры, с мебелью . Щас, насколько я в курсе, делают рыцарский замок-строят по всем правилам, из кирпичиков (взяли формы из специальных наборов). И игра им, и история, и каменная кладка
    Да, мне тоже это очень нравится и я только - за.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    (показательно Чудо Юдо относительно возможных разногласий написала, "вам нужен конфликт?", с полным ощущением большей важности именно учительницы)
    В определенном возрасте - да.

  28. #988
    Вообще учителя тож разные бывают. Я вот сама дочка учительницы.
    Матерого педагогического волка из последних могикан народного провещения
    О ней как о профессионале можно говорить только в превосходной степени.
    Она, конечно, фанатик своей работы. Живет только ей.
    Она в каждом ученике видит личность. В каждом из них видит самое лучшее. Прям вытаскивает это самое лучшее на свет божий Каждого убеждает, что он-орел , и что, при некоторых усилиях, все у него будет хорошо.
    А хулиганы-ваще её любимое блюдо, лишь бы без гнильцы/бабьего/сучьего в характере.
    Это у неё с юности Она была 19 летней заочницей, когда пришла преподавать русский и литературу в школу. И сразу на неё повесили самый кошмарный 9 класс, где из 20 мальчиков 19 состояли на учете в милиции

  29. #989
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jukio Посмотреть сообщение
    И сразу на неё повесили самый кошмарный 9 класс, где из 20 мальчиков 19 состояли на учете в милиции
    Вот это я понимаю.
    Доброго здравия вашей матушке!

  30. #990
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. А то унисекс, цвяточки, хэрня всякая.... Чего за школа, кстати?
    Школа православная, среди преподавателей-мужчин только священники и бывшие военные. Директор-майор ВДВ , с разрядами по шахматам, единоборствам и стрельбе
    У нас НОУ, соответссно, можем дополнять программу чем хотим. Например, той же стрельбой. Из пистолета (спортивного), из винтовки с оптикой. Дети аж пищат от восторга. Даже первоклашки.

    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    ..., честно говоря, крестные родители - это больше для галочки, мне кажется. На практике большинство заняты своей жизнью, ИМХО.
    Дык это какие крестные...

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Развитие мальчиков-дошкольников.
    от Славна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:28
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Что есть грань дозволенного при воспитании детей?
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 10:26

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search