Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1050
Тема:

О половом воспитании мальчиков

  1. #931
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Грифы на полу лежат, упаси бог переступить - прибьют на месте.
    ну так это то конечно

  2. #932
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ты чего это меня то спрашиваешь? Это ваши женские дела

    За коим фигом дамы сейчас вышивают, не имею ни малейшего понятия.
    Раньше шили и вышивали одежду и прочее. А сейчас, картиноцку на стеноцку...
    Странно. Если подобные занятия - делали девочек - женщинами, то механизм отлажен, прозрачен и распространяется даже - на мальчиков.
    А ты говоришь - "за коем фигом"... Врага надо знать - в лицо.
    Взял иголку с ниткой - п*дор. Завалил кабана - мужик.

  3. #933
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Тренера в тренажерке послали гиревым спортом заниматься?!
    Вообще-то меня никто не посылал Мне это просто нужно было, да и генетика у меня подходящая. Но я - исключение, генетический мутант
    А вот кому-то не под силу или просто и тупо не нравится. Так что теперь, всех под одну гребенку?

  4. #934
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Странно. Если подобные занятия - делали девочек - женщинами, то механизм отлажен, прозрачен и распространяется даже - на мальчиков.
    А ты говоришь - "за коем фигом"... Врага надо знать - в лицо.
    Взял иголку с ниткой - п*дор. Завалил кабана - мужик.
    Как долго вы проживете с мужчиной, который на досуге вышивает крестиком?
    Блин, вспомнила "Чонкина"

  5. #935
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла.
    Жаль

  6. #936
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Как долго вы проживете с мужчиной, который на досуге вышивает крестиком?
    Риторический вопрос.
    Мне - такая, единственная черта мужчины - ни о чем не говорит. А вам?

  7. #937
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос.
    Мне - такая, единственная черта мужчины - ни о чем не говорит. А вам?
    А мне говорит. Что человек проблемный. И какого размера его проблемы, когда и в каком объеме они вылезут - совершенно неизвестно.
    Нет, ну, конечно, можно тешить себя иллюзией, что такая единственная черта мужчины, как наличие галлюцинаций, тоже ни о чем не говорит

  8. #938
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    А мне говорит. Что человек проблемный. И какого размера его проблемы, когда и в каком объеме они вылезут - совершенно неизвестно.
    Нет, ну, конечно, можно тешить себя иллюзией, что такая единственная черта мужчины, как наличие галлюцинаций, тоже ни о чем не говорит
    хм...я вообще-то не сторонница обучать мальчиков вязать, вышивать и тЫдЫ, и в школе у нас мальчики совсем другому обучались...

    но, есть у меня брат, так ...это...таво...мы все детство пекли с ним пороги, шили платья куклам...
    ничЁтак...супер муж теперь, жАна так просто тащится, спокойно оставляет надолго папу с 2-мя сыновьями, зная что они прекрасно и без нее справятся.

    Чудо, где такие школы, где мальчОнки вышивают, у них что, гвозди закончились и деревяшки?

  9. #939
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    А мне говорит. Что человек проблемный. И какого размера его проблемы, когда и в каком объеме они вылезут - совершенно неизвестно.
    Нет, ну, конечно, можно тешить себя иллюзией, что такая единственная черта мужчины, как наличие галлюцинаций, тоже ни о чем не говорит
    Ну, для меня вышивание крестиком и "наличие галлюцинаций" - вещи разного порядка.

    Я же говорю - фантазерка.
    Ну, продолжайте бояццо. В конце концов -- зачем мне пробивать ваши защиты?


    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    Чудо, где такие школы, где мальчОнки вышивают, у них что, гвозди закончились и деревяшки?
    В начальной школе. Поинтересуйся программой по предмету "технология".))

  10. #940
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    В начальной школе. Поинтересуйся программой по предмету "технология".))
    А в какой учебной программе есть данный предмет?

  11. #941
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
    А в какой учебной программе есть данный предмет?
    В частности - "Школа-2100" - есть точно, в остальных - с большой долей вероятности.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Ну, продолжайте бояццо.
    Видите ли, я не боюсь. Ситуация такова, что, если бы мой сын спокойно выполнял учебную программу, я бы молча поудивлялась идиотизму ее составителей, и все. Но ребенок, который прекрасно лепит, строит из конструктора, делает затейливые поделки, еще во 2-м классе уперся и сказал: я не девочка! Примерно так же упираются еще четверо из класса, за остальных мамы молча задания выполняют. Одному мальчику нравится, да. Сам вышивает, сам игрушки шьет.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Врага надо знать - в лицо.
    А хто враг то?

    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Нет, ну, конечно, можно тешить себя иллюзией, что такая единственная черта мужчины, как наличие галлюцинаций, тоже ни о чем не говорит
    от ить...так о чем она говорит? Шо меньше пить надо?

  14. #944
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Видите ли, я не боюсь. Ситуация такова, что, если бы мой сын спокойно выполнял учебную программу, я бы молча поудивлялась идиотизму ее составителей, и все. Но ребенок, который прекрасно лепит, строит из конструктора, делает затейливые поделки, еще во 2-м классе уперся и сказал: я не девочка! Примерно так же упираются еще четверо из класса, за остальных мамы молча задания выполняют. Одному мальчику нравится, да. Сам вышивает, сам игрушки шьет.
    Хм.. Ну вполне возможно, что это я - избежала со своим сыном подобного рода конфликт.
    У него - некоторое время - не получалось, он переживал. Потом - сообразил, радовался и - через некоторе время принес две очень неплохих вышитых открытки. Говорит - сам сделал. Мы - порадовались вместе. Вопрос закрыли.

  15. #945
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Хм.. Ну вполне возможно, что это я - избежала со своим сыном подобного рода конфликт.
    У него - некоторое время - не получалось, он переживал. Потом - сообразил, радовался и - через некоторе время принес две очень неплохих вышитых открытки. Говорит - сам сделал. Мы - порадовались вместе. Вопрос закрыли.
    Если вопрос решился таким образом - прекрасно! Но если большинство мальчишек вышивать отказываются, и не потому, что не получается? Может, все-таки стоит признать, что разнополым детям нравятся разные занятия и что это вполне естественно?

  16. #946
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Может, все-таки стоит признать, что разнополым детям нравятся разные занятия и что это вполне естественно?
    Ну ты шо...это как афроамериканца назвать негром

  17. #947
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Но если большинство мальчишек вышивать отказываются
    Мне - сие неизвестно, честно вам скажу.

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну ты шо...это как афроамериканца назвать негром

    Удержаться от политизации воспитания и от привнесения в него своих страхов и комплексов -- очень сложно.
    Согласна.

  18. #948
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Мне - сие неизвестно, честно вам скажу.
    Насколько я помню, в моей школе раздельное обучение труду начиналось с 4-го класса. Но до этого никаких вышивок не было - нас учили очень полезным и заодно развивающим мелкую моторику вещам - пришить пуговицу, поставить заплатку, подшить шов, в общем, банальному ремонту одежды. Навыки очень полезные и в жизни весьма применимые.
    А сейчас упор делается не на полезность, потому что пользу от умения вышивать понять сложно, а на приведение к общему знаменателю мальчиков и девочек.
    Видите ли, даже обыкновенный вязальный крючок можно использовать по-разному. Можно связать ажурную кофточку, а можно с помощью крючка и шила соединить два куска плотной ткани, например, брезента. Первое, возможно, понадобится девочкам, второе - мальчикам. Вот с этих позиций и нужно подходить

  19. #949
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Удержаться от политизации воспитания
    Так подобный унисекс, типа вышивания цветочков и есть то самое. Должны мальчики и девочки быть одинаковыми. Угу...

  20. #950
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну, если чего не поделили бы, тогда посмотрели бы.
    Да и я не только боксом занимался. А насчет танцев, то ессесно же разные, мы жеж тогда про балет.
    А что балет? Почитайте книгу "Слово о Танце" Р. Захарова. Пахали как лошади, подготовка физическая мама не горюй, перед постановкой каждого балета огромную работу проводил по изучению исторической, культурной обстановки времен сюжета балета, потом вдохновенная работа, - я почитала его книгу, прям зауважала.
    Кстати, и психологическое вживание в образ.. В Бахчисарайском фонтане образ хана Гирея прорабатывали - горячий, гордый, мужественный, ревнивец - зарэзал девушку. Или Спартак.
    Короче, увлекательная книга и увлекательная работа, ИМХО.
    А та же "Кармен" Ж.Безе? Я ходила на оперру, ууу.. Кармен такая кокетка-оторва, воздыхатель ее бесицца, и тут матадор такой весь из себя герой и пижон. Такое богатство эмоций и красок, а вы говорите - голуби

    Но это совсем уж оффтоп, я вас за балетную школу для сына не агитирую, и сама бы туда не пошла - слишком уж много работать там надо

    Своего пацана на балет не поведу (ежели сам не захочет), пока на школу БИ целюсь, как подрастет. Но просто я встречала талантливых музыкантов, дирижеров, мне они показались Мужчинами с большой буквы. Не знаю, как это объяснить, но это были сила, мужественность, достоинство, вкус, умение творить - обалденная смесь.

  21. #951
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Так подобный унисекс, типа вышивания цветочков и есть то самое. Должны мальчики и девочки быть одинаковыми. Угу...
    Если вы удержитесь от того, чтобы прокомментировать своему ребенку вышивание - как пидорское занятие,
    то, поверьте, в школе ему об этом - никто не скажет.
    Перелистнете - как страницу.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Если вы удержитесь от того, чтобы прокомментировать своему ребенку вышивание - как пидорское занятие,
    то, поверьте, в школе ему об этом - никто не скажет.
    Перелистнете - как страницу.
    Я не комментировала. И родители других "протестников" тоже, потому что некоторые вещи просто в голову не приходят. Дети уперлись сами. И?

  23. #953
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Я не комментировала. И родители других "протестников" тоже, потому что некоторые вещи просто в голову не приходят. Дети уперлись сами. И?
    Не верю.

  24. #954
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    пока на школу БИ целюсь, как подрастет.
    Я своего с 6 лет собираюсь, нормально для начала. Или у тебя еще малышонок совсем?

    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Если вы удержитесь от того, чтобы прокомментировать своему ребенку вышивание - как пидорское занятие,
    то, поверьте, в школе ему об этом - никто не скажет.
    То есть, мое мнение для моего ребенка есть вредное, а мнение неких "марьиванн", что это норма, это истинный глас божий?

    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Перелистнете - как страницу.
    Угу. Щас.

  25. #955
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я своего с 6 лет собираюсь, нормально для начала. Или у тебя еще малышонок совсем?

    Угу. Щас.
    Моему 3,5 а "перелистнете" - не моя фраза была

  26. #956
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Не верю.
    Уфф, как же хорошо, что я не стала работать в школе! Общаться с людьми, которые говорят "не верю" в отношении всего, что не укладывается в их картину мира, напряжно

    Профдеформация учителей начальных классов в том и заключается, что люди, привыкнув к общению с маленькими детьми, и на взрослых переносят снисходительный и поучающий тон и ни на чем не основанную уверенность, что уж они-то не могут ошибаться. Кого-то по незнанию это дико раздражает; я способна понять и проникнуться, и посочувствовать, но вот поведение "деформированных" от этого более привлекательным не становится.

  27. #957
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    То есть, мое мнение для моего ребенка есть вредное, а мнение неких "марьиванн", что это норма, это истинный глас божий?
    На определенном этапе - мнение "марьиванн" - будет важным и авторитетным для ребенка.
    Возможно, и важнее вашего. Вам нужен - конфликт?



    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Уфф, как же хорошо, что я не стала работать в школе! Общаться с людьми, которые говорят "не верю" в отношении всего, что не укладывается в их картину мира, напряжно

    Профдеформация учителей начальных классов в том и заключается, что люди, привыкнув к общению с маленькими детьми, и на взрослых переносят снисходительный и поучающий тон и ни на чем не основанную уверенность, что уж они-то не могут ошибаться. Кого-то по незнанию это дико раздражает; я способна понять и проникнуться, и посочувствовать, но вот поведение "деформированных" от этого более привлекательным не становится.
    Мимо. Постарайтесь - по делу, если возможно.

  28. #958
    Угу. Щас.
    А вот мне интересно, когда мальчик, которого ничему не научили, уезжает из дома (учиться в общагу), там ему умение пришить пуговицу, подшить что-то, сварганить себе чего-нить поесть, выстирать и погладить - не пригодится? Или он всю жизнь с нянькой ходить будет?
    В Армии особенно.
    Или у нас в Армии стиральные и посудомоечные машины стоят? (я не знаю, простите, но кажется мне, что и картошку придется чистить и воротнички подшивать, и носки стирать - ручками-ручками)

  29. #959
    Цитата Сообщение от Скрипачка Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, когда мальчик, которого ничему не научили, уезжает из дома (учиться в общагу), там ему умение пришить пуговицу, подшить что-то, сварганить себе чего-нить поесть, выстирать и погладить - не пригодится? Или он всю жизнь с нянькой ходить будет?
    В Армии особенно.
    Или у нас в Армии стиральные и посудомоечные машины стоят? (я не знаю, простите, но кажется мне, что и картошку придется чистить и воротнички подшивать, и носки стирать - ручками-ручками)
    Во!!! Вот же о чем я и говорю! Вместо того, чтобы учить пацанов вполне применимым в жизни вещам типа пришивания пуговиц, ремонту одежды, латок и прочего, их заставляют вышивать, что им и нафиг не понадобится в будущем.
    Судите сами: на пришивание пуговиц отвели один час. Вышивка салфетки - 4, изготовление игрушечного цыпленка - 3, пошив национальной одежды для кукол(!) - 4.

  30. #960
    Цитата Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
    "перелистнете" - не моя фраза была
    мда...маразм крепчает.... Исправил

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Развитие мальчиков-дошкольников.
    от Славна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:28
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Что есть грань дозволенного при воспитании детей?
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 10:26

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search