Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 590
Тема:

Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?

  1. #91
    Между прочим, я на карантине благодаря "последнему живому психологу". Только вот не пойму, почему он говорит то же самое, что и мой любовник. Неужели я ошибаюсь, считая, что любовь на расстоянии - это мучение? Или как говорится "все мужчины одинаковые"?

    Простите, если заставила кого-то думать, что хочу "уйти" господина Джубала. Если господин Джубал сочтет мое поведение непозволительным, я готова исправиться и принести свои извинения.

  2. #92
    Цитата Сообщение от птица1978 Посмотреть сообщение
    А я вот хочу полюбопытничать у Луны.. А вокруг реальных мужчин нет? С которыми можно реализовать свои бурные страсти?
    А у меня любофф У меня "не стоит" на других мужчин.

  3. #93
    Неужели я ошибаюсь, считая, что любовь на расстоянии - это мучение?
    Видите ли, ув. Луна.. Какая именно "лубофф", и каковы
    её обстоятельства?

    Ещё раз повторяю - во все века и у всех народов был
    "грамотный адюльтер".

    Причём, практикуют его В ОСНОВНОМ Дамы, ага?

    я готова исправиться и принести свои извинения.
    За что бы Вам извиняться, ув. Луна? )))) Забейте.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    Между прочим, я на карантине благодаря "последнему живому психологу". Только вот не пойму, почему он говорит то же самое, что и мой любовник. Неужели я ошибаюсь, считая, что любовь на расстоянии - это мучение? Или как говорится "все мужчины одинаковые"?

    Простите, если заставила кого-то думать, что хочу "уйти" господина Джубала. Если господин Джубал сочтет мое поведение непозволительным, я готова исправиться и принести свои извинения.
    У вас в подписи про юмор - дак вот считаю к женщинам тоже самое оттосится.

    Шутейно я, ув. Луна, ШУТЕЙНО.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Луна.. Какая именно "лубофф", и каковы
    её обстоятельства?

    Ещё раз повторяю - во все века и у всех народов был
    "грамотный адюльтер".

    Причём, практикуют его В ОСНОВНОМ Дамы, ага?
    Повторюсь, жить в состоянии "кипящих мозгов" мне обычно не свойственно, я предпочитала направлять свои силы в полезное русло. Буду рада, если все станет как раньше. Скучно, зато спокойно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю - во все века и у всех народов был
    "грамотный адюльтер".

    Причём, практикуют его В ОСНОВНОМ Дамы, ага?
    Вы даже не представляете, как изинфантился мир! Сколько НЕдам уже его практикует...

  7. #97
    Буду рада, если все станет как раньше. Скучно, зато спокойно.
    Тогда - жёсткий карантин. И переживаем ломки, ув. Луна.

    ..Чтоб соскочить, сперва надо перестать ширяться.

    После - посмотрим, чем понаполнить Вашу жизнь.

    Но сперва - харэ ширяться!

  8. #98
    Цитата Сообщение от птица1978 Посмотреть сообщение
    У вас в подписи про юмор - дак вот считаю к женщинам тоже самое оттосится.

    Шутейно я, ув. Луна, ШУТЕЙНО.
    Вообще-то я тоже шутила...
    (подписи про юмор к делу не относятся - там главное "ммм" )

  9. #99
    Вы даже не представляете, как изинфантился мир!
    Грамотный адюльтер как раз признак зрелости,
    ув. Вотрэ ))))) О каково!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, жить в состоянии "кипящих мозгов" мне обычно не свойственно, я предпочитала направлять свои силы в полезное русло. Буду рада, если все станет как раньше. Скучно, зато спокойно.
    Мне почему то кажется - что вы не хотите что бы стало скучно, но спокойно. Тут эмоции - какие-никакие. Если бы уж так сильно они вас изматывали (эти переживания) - вы бы наверно от них избавились (система стремится к сбалансированности)

    Кстати - у вас уже наступила стадия, когда вас начали раздрожать недостатки вашего любимого, которые когда-то умиляли?))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Грамотный адюльтер как раз признак зрелости,
    ув. Вотрэ ))))) О каково!
    Грамотный - это который не выходит из под контроля и не стремится к логическому концу?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Истероидки клюют на
    инет-романы именно в силу "истероидного сдвига"
    общения.
    скажите, ув. джубал, а может неистероидная девушка на первый раз облажаться и таки встрять в вирт. роман?
    или это уже диагноз?

  12. #102
    Давайте закроем тему про меня, и вернемся к Beauty, это будет справедливо.

    Цитата Сообщение от practik Посмотреть сообщение
    скажите, ув. джубал, а может неистероидная девушка на первый раз облажаться и таки встрять в вирт. роман?
    или это уже диагноз?
    Вот, у меня похожий вопрос: Может ли женщина изменить только раз и остановиться?

  13. #103
    скажите, ув. джубал, а может неистероидная девушка на первый раз
    облажаться и таки встрять в вирт. роман?
    Гы. Повторяю - коли она не имеет выраженного
    радикала, и у неё есть опыт инет-общения -

    разницы между вирт- и реал- романами - НЕТ.

    Ну.. Для психики вот так, ув. Практик.

    За вычетом, что в вирт- вступить легче.

    При отсутствии же опыта, за счёт истероидного
    смещения, присущего первому времени инет-общения -
    может и влипнуть сама того не желая.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Votre Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется - что вы не хотите что бы стало скучно, но спокойно. Тут эмоции - какие-никакие. Если бы уж так сильно они вас изматывали (эти переживания) - вы бы наверно от них избавились (система стремится к сбалансированности)

    Кстати - у вас уже наступила стадия, когда вас начали раздрожать недостатки вашего любимого, которые когда-то умиляли?))


    Грамотный - это который не выходит из под контроля и не стремится к логическому концу?
    Действительно. а может вот это состояние "надрыва" и есть то, чего хочется Луне. Всякое может быть.

  15. #105
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Эххххх.. Один раз - не 3,14дорас! ))) *аутотренинг*

  16. #106
    Грамотный - это который не выходит из под контроля и не стремится к логическому концу?
    Точно так, ув. Вотрэ. И протекает к обоюдной радости
    его участников.

    Муж же при этом счастливо живёт на родном диване.

  17. #107

  18. #108
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    за счёт истероидного
    смещения - может и влипнуть сама того не желая.
    ув. джубал!
    это очень обидный диагноз?

  19. #109
    Как вовремя я сюда вернулась.. Ангелина, давайте здесь продолжим обсуждение? Я почитала, что здесь написали пока меня не было. Со мной все абсолютно в порядке и тему может продолжить кто хочет, я думаю. Интересны все истории и мнения.

    Ув.Джубал, прочитала Ваши рекомендации уже после того как вернулась.. План времени перевыполнен... 2 часа ничего не проверяла.... Хотя нет, на телефон пару раз за 2 часа взглянула
    но это были не его смс, общалась с друзьями. Все, что Вы написали приняла к сведению. Спасибо!!!!! Полностью согласна с Вами!!!!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Beauty Посмотреть сообщение
    Я ЕГО обидела. Не специально, конечно, но он не прощает. Я написала ему письмо, я на самом деле осознала и разобралась, что со мной происходит и произошло, но ЕГО нет. Он замолчал. Сказать, что мне больно - это ничего не сказать...
    Обидела я подозрительностью и непрямым обвинением, что он не был искренен.
    И вот с этим у меня проблемы. Я прошу помощи-я хочу избавиться от этих своих качеств. Подозрительность, недоверие партнеру.... Появились они недавно(тому были причины), но сама избавиться от них не смогла. Или лекарства не существует?
    Что значит ОБИДЕЛИ? ИМХО обидеться можно только на близкого человека, к которому есть определенные ожидания, который тебе небезразличен...
    Так что не думаю - что причина его молчания в обиде на вас.

    Предоставьте партнеру быть самим собой. Это его право. (тем более, елки-палки - виртуальному!), и тогда смысл недоверия отпадет сам собой...
    И вообще - а почему вы хотите ему доверять?
    Чужому человеку, которого в глаза ниокгда не видели...
    Самой себе то иногда трудно доверять...ИМХО

    Цитата Сообщение от Beauty Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что человек говорит(пишет) одно, а на самом деле происходит другое. Не общение, которое объяснялось висящим инетом, не работающим п/я и т.д. Я сразу не сказала ему о подозрениях, а когда они накопились(за 3 дня) вылила на него свое настроение и подозрения.
    Он скорее всего не на ваши необоснованные подозрения обиделся - а на ваши собственнические претензии (Почему не общался! ЛЖЕЦ!)

    Ну почему, почему он ДОЛЖЕН был вам объяснять это????
    И потом - когда объяснил - принять его объяснение таким какое он дал - ваше единственное решение, ваше право - верить или не верить ему.)

    Может вас стало слишком много....он подустал....

    ЗЫ Не вздумайте еще извиниться! "НЕ было этого! Не помню и все, ты о чем???"

  21. #111
    это очень обидный диагноз?
    Это вообще не диагноз, ув. Практик. Давайте проясним -

    1. "Истероидное смещение" - это характеристика ЛЮБОГО
    общения без непосредственного контакта с собеседником
    .
    Телефонного, телеграфного, записками, инетом..

    2. Выраженный истероидный радикал - характеристика
    личности
    . Не заболевание.

    Я тут книжки давал уже. Счас повторю.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это вообще не диагноз.
    спасибо. попустило

  23. #113
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    2. Выраженный истероидный радикал - характеристика
    личности
    . Не заболевание.
    Ув. Джубал, а можно разъяснить для блондинок, что это означает?

  24. #114
    «Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения» - из романа «Земля людей» французского писателя и военного летчика Антуана де Сент-Экзюпери. Цитируется как напоминание о ценности общения с близкими по духу, интересными людьми, которая в полной мере познается обычно с опозданием... И как дополнительный повод записать Карлушу в славные ряды Антуаноидов))))
    Если «обнюхать» проблему с разных сторон (не со всех) и попытать её «на вкус и цвет», как терпеливого товарища, проходящего испытание общением, но можно увидеть:
    1. Как и любое другое явление, приносящее удовольствие, общение может быть источником привязанности, и это естественно, так как все люди связаны общением, если только не относят себя к одиноким волкам... Но может переродиться и в зависимость, в том числе и в болезненную зависимость. И здесь снова, и в который раз, можно долго спорить в пределах от безусловного даяния до натурального обмена (ты мне – я тебе). И можно снова обнаружить не новый вывод – опасность болезненной зависимости становится огромной, если нечто алкаемое становится сверхценностью. И далее привычно и в вариантах – картинки развития событий в зависимости от самих общающихся (характеры, возраст, личные условия, образование, социальный статус...)
    2. Интернетное общение – всего лишь разновидность общения. Отдаваться ему и привязываться, или бояться его можно, но в размерах личной истероидности и параноидальности. А ведь так сильно хочется помечтать не форумно о норме, которая действительно роскошь... Норма – это когда всё в плюс и в кайф, без болезненной требовательности, без подозрительности, калечащей и уничтожающей любое общение... Может появиться требование исключительности и ревность в общении, как желание смотреть (слышать, читать, кушать, наслаждаться) единолично этим интересным человеком (фильмом, книгой, блюдом, кайфом). И тогда страх потери неминуемо приводит к потере.
    3. Страсть к определению, классификаторское рвение, тоже может добавить в мёд ведро дёгтя... А если это любовь? И начинается деструктивное само- и взаимокопание, сравнение и тягостное метание вместо кайфа, вместо того, чтобы довольствоваться простым фактом наличия в природе того или той, кто откликается... А вот если эта дружба или эта любовь вдруг будут преданы и порушены? Что тогда? Как жить? Как смотреть в глаза детям? Как не потерять и сохранить? А только с помощью консервирующей соли на свежие раны... И не лучше ли нанести упреждающе-разведочный удар? А вот прощупать бы на вшивость и на прочность... А тот ли он человек? А человек ли вообще? И не духи ли пишут буквы на дисплее......??????????
    Что хочется? - изо всех сил согласиться с уважаемым Джубалом, и даже более того – просто прогуглить слова «ИСТЕРОИДНЫЙ СДВИГ, ИСТЕРОИДНОЕ СМЕЩЕНИЕ». Чтобы всенародно и предметно пообщаться об опасностях в таких-то вот лесах...
    4. А ведь страдаем тяжко и дичаем постепенно от острейшего дефицита как самого общения, так и его качества... А ведь сами понятия «культура» и «человек» немыслимы без общения...

    Для Beauty:
    Был старый мульт «Снежная королева» про Кая и Герду. Но там же была и маленькая разбойница (прошу не сравнивать, все фамилии и совпадения – случайность). Она очень любила своего пленника – северного оленя. Но в её невинном общении с ним присутствовала неволя в клетке и нож... Ну... чтобы он... чувствовал остроту общения...
    ИМХО

  25. #115
    обидеться можно только на близкого человека
    Близким может быть и виртуальный человек и реальный.

    И вообще - а почему вы хотите ему доверять?
    Чужому человеку, которого в глаза ниокгда не видели...
    Самой себе то иногда трудно доверять..
    Немного не так. Я не хочу доверять. Я доверяю! Ну про саму себя не спорю. У кого как. Я себе верю всегда!

    ЗЫ Не вздумайте еще извиниться! "НЕ было этого! Не помню и все, ты о чем???"
    Извинилась! И ни капельки об этом не жалею. Во первых, что было, то было. А потом я не считаю зазорным принести извинения человеку, если действительно есть вина, пусть даже не специальная... На то мы и люди, чтобы ошибаться, но уметь признавать и исправлять свои ошибки!

  26. #116
    Ув. Джубал, а можно разъяснить для блондинок, что это означает?
    Бержере Ж.
    Психоаналитическая патопсихология.
    М.: МГУ, 2001


    Скачать можно вот в этом посте.

    Истерический характер. Паттерн данного поведения соответствует, таким образом, двойному действию соблазнения-избегания, отмечающему настоящую амбивалентность на телесном уровне, являющуюся дифференциальным признаком истерии.

    Так истерик приходит к двойной жизни
    - первая, жизнь симптомов, будь то физических или психических , дает ему, как кажется, легкость, завидную беззаботность, это прекрасное равнодушие (la belle indiffe ranee) истерика. Конверсия тотальным образом уменьшает страх. Телесная непринужденность, наделенная настоящей всесущностью, придает ему оттенок театральности, подчеркивающий в то же время необходимость в зрителях;

    - другая, на заднем плане картины, оплачивает аутомистификацию первой, поскольку жертвой истерика является не столько покинутый объект, сколько он сам, откуда и ощущение заброшенности, бессилия, неудачи, которое может побудить уснувший страх. Но последний, когда он появляется, лабилен, готов к новому исчезновению…
    Бегство или амнезия..

    Чаще всего истерик нуждается в экранах, которые отделяют его от объектов его любви и позволяют ему забыть всё, что сомнительно. В результате множество покинутых один за другим объектов, как только двуличие более не поддерживается.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Beauty Посмотреть сообщение
    Близким может быть и виртуальный человек и реальный.
    А что для вас - близкий?
    И сколько их может быть в принципе - в течение жизни.

    Цитата Сообщение от Beauty Посмотреть сообщение
    Немного не так. Я не хочу доверять. Я доверяю! Ну про саму себя не спорю. У кого как. Я себе верю всегда!
    Желаю вам никогда об этом не пожалеть

  28. #118
    Цитата Сообщение от karlusha Посмотреть сообщение
    «Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения»(..)
    Ну... чтобы он... чувствовал остроту общения...
    ИМХО
    Ув.Карлуша! Вы меня прямо испугали.... Надеюсь со мной такого не произойдет. Мне не нужен олень в клетке. Я за живое, яркое, динамичное и интересное общение. ВЗАИМНОПРИЯТНОЕ! А для остроты общения я поищу что-нибудь приятнее, чем нож... ужасссссс....

  29. #119
    По просьбе Автора темы прошу присутствующих сдать оружие (ну... кроме клыков, а как без них?)))
    и будет чудо - преображение форума....)))))))))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Votre Посмотреть сообщение
    А что для вас - близкий?
    И сколько их может быть в принципе - в течение жизни.


    Желаю вам никогда об этом не пожалеть
    Близкий человек-это тот кто всегда поймет или по крайней мере постарается это сделать, тот кто поддержит, тот кто сумеет протянуть руку и простить , тот которому можно доверять


    Не пожалею. Только что проверила справедливость Ваших слов и не пожалела.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search