Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 464 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #451
    вот да, всю тему вертится на языке что люди "открываются" именно чтобы получать ОС, контактировать с миром и набираться опыта, быть близкими с другими людьми
    а если ОС может "убить" и эти самые другие люди могут дать эту самую ОС которая "убьет"(уже конечно не до интереса к людям, тут не до жиру - быть бы живу) то конечно самое разумное или разделить "Я" или закрыться....в принципе становится понятна такая закрытость и сила реакции - "жжение в груди как при смерти"
    нам не надо усердствовать, возможно эту "смерть" лучше очно со специалистом пережить....
    ну если только ув.Атор сама захочет\сможет ...но тоже думаю что наврядли....

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я начинаю это видеть
    может именно это и причина вытеснения, защититься от неудобной ОС, сохранить вот такое видение себя....которе так тупо в упор не замечают окружающие? вытесняется, как мне кажется, именно то что дает разность этих "Я"....
    угу Плюс = это возможность много-много раз повторить про мужчину, какой он хороший и потешить себя надеждами

  3. #453
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу Плюс = это возможность много-много раз повторить про мужчину, какой он хороший и потешить себя надеждами
    понимаю
    и можно сколько угодно продолжать требовать от мира причитающегося, в стиле "я такая щамечательная - он такой замечательный - что же пошло не так?"
    и сам процесс приятный(почесаться можно) и мир может услышать в конце концов и восстановить справедливость...от того и не удаляются контакты....

  4. #454
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему мне кажется что я Вас, ув.Автор, уговариваю разбирать Вашу проблему?
    Вы трехминутный мультик так и не можете посмотреть? задание выполнить по нему.....
    зато часами сидеть и убеждать ув.Собеседниковв что Вас неверно поняли - это пожалуйста

    знакома идея что если все вокруг ошибаются - то скорее всего ошибаешься сама - знакома?
    Я мультик сейчас буду смотреть, просто не очень удобно это делать, когда рядом кто-то есть) много лишних вопросов сразу. Написать ответ я могу быстро, а посмотреть мультик да, мне мешают сейчас люди рядом. Мультиком займусь сейчас.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нам не надо усердствовать, возможно эту "смерть" лучше очно со специалистом пережить....
    Тоже склоняюсь к мысли, что автору хорошо было б пройти курс танатотерапии.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к мысли, что автору хорошо было б пройти курс танатотерапии.
    звучит страшно

    Я извиняюсь, что пропала. Сейчас мама в гости приехала, 2 года не видела и все время для нее.
    Работаю над ошибками своими, изменения есть.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    звучит страшно
    На самом деле ни чего страшного. Очень даже интересно - много в себе нового открываешь. Поищите хорошего психолога в МСК с хорошими отзывами именно по танатотерапии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Работаю над ошибками своими, изменения есть.
    Отпишитесь потом как прошло?

  8. #458
    Добрый день!
    Завтра провожаю маму к бабуле, смогу вернуться к заданию с мультиком.

    Так отвыкла от присутствия мамы в доме, но в этом году есть прогресс: мы не поссорились ни разу
    Есть проблемы, мама считает что я очень грубо отвечаю, не нравится ей моя реакция на ее, иногда очень странные вопросы. Но в целом все хорошо, я рада что наконец-то увидела ее, мы много гуляли, общались, но поверхностно. Я постаралась обсудить некоторые наши проблемы (которые мы с вами обсуждали тут и над которыми мне предстоит работать), мама немного в шоке.
    Кстати, она у меня психолог, но работает в детками в спец школе интернат 8 вида. Очень странно, что я у нее вышла вот такая.

    Она пыталась сделать вторжение в мое пространство, но словесно. Говорила: Надюш я бы на шкафу вещи по другому поставила, а то так не очень красиво (и это правда, там есть небольшой хаос и все не логично стоит).
    Не хочу чтобы она уезжала, она меня так отвлекла от проблем в личной жизни, я даже не особо задумывалась о парне. Завтра вечером провожаю ее в другой город, скоро сама туда поеду, и она еще приедет в Москву несколько раз.
    Боюсь, что когда она уедет я стухну сильно.
    Сейчас напишу немного смешную вещь, но вот задевает меня это..хотя вроде бред полный.
    В моем инстаграмме все фото скрыты, надоели, но очень редко раз в несколько месяцев я что-то скидываю (потом опять удаляю или скрываю). Мой друг (о котором я тут писала) раньше везде ставил сердечки, перестал делать это давно. А моей подруге, с которой недавно познакомила их я (мы компанией катались на вейксерфе) он ставит...обидно )))

    У меня сейчас нет желания общаться с подругами и вообще с кем-то. Решила вкладывать все время в свое развитие и пойти учиться на программиста. Мне начинает надоедать моя работа и хочется больше независимости в финансах. Поэтому я каждый день ломаю голову как заработать 50 000 р на курсы разработки, как заработать еще 40 000 чтобы закрыть старый долг...Это меня очень сильно угнетает, но я стараюсь не сильно отчаиваться в этом плане.

  9. #459
    Добрый день!

    Вчера проводила маму и чувствую себя пустой. От этой пустоты решила увидеться с подругой (она гуляла в центре с братом, куда потом приехала еще наша общая подруга). И туда приехал ОН.
    Он увидел ее видео в соц сети и решил присоединиться.
    Меня он будто обходил стороной, оно и понятно. Правда это меня добило еще больше. Не понимаю его манеры общения с подругами нашими общими: он постоянно их обнимает, подтягивает к себе. Обычно он так раньше не отходил от меня..а тут он просто даже отходит. Меня это убивает как девушку внутри. Я начинаю смотреть на своих подруг и думать: что нет во мне такого, что есть в вас? Почему все так? Хотя там понятно - они не хотят с ним отношений.....

    В итоге, решили ехать домой, уже было поздно, но он предложил зайти еще в гости к его брату на час-два. Все согласились и пошли в сторону метро. В метро я поняла, что лучше все-таки ехать домой и сказала что не составлю компанию, пора спать. Другие мои подруги тоже подумали немного и решили ехать домой. Они уехали, я стояла ждала свой поезд, и заметила что ОН стоит один в зале (не совсем трезвый) и просит подойти к нему.
    Я подошла к нему, спросила почему он стоит один, а не уехал с другими (им в одну сторону) - сказал - не хочет домой и стал вести меня на выход из метро. Предложил еще погулять. Но я как то не особо была настроена. Говорю: давай выйдем, закажем тебе такси и поедешь домой? И я домой. Он согласился. Потом разговор зашел про маму, проводила или нет, одна я или нет. Пригласил к себе (а у него сейчас дедушка гостит) - я отказалась.
    Потом зачем-то сказала: если хочешь погулять, поехали ко мне, я хочу чай попить, покушать. Согласился. В итоге: вызвали такси, посадил меня одну Сказал: сильно пьян и ушел куда-то. Куда не знаю

    Пишу это и понимаю...какая глупая я. ГЛУПАЯ.
    Он видит мою привязанность к нему. которая не проходит. Каждый день я думаю о нем, и пока была мама рядом - она смогла меня отвлечь от этих мыслей. Но она уехала и теперь я снова одна..Наедине со своими мыслями. Сегодня старалась весь день спать, чтобы не думать о нем. Моментами просыпалась - понимала как пусто внутри, так больно. Его поведение вчера сильно пошатнуло меня внутри. Я себя чувствую никчемной, ненужной. Его общение с моими подругами - заставило меня ревновать его, хотя такое чувство мне всегда было чуждо. Тот самый огонь внутри появился, но не в виде резкого чувства, а в виде томной боли, как камень.
    Очень хочется, чтобы скорее стало лучше, не хочу думать о нем.

  10. #460
    Сегодня старалась весь день спать, чтобы не думать о нем. Моментами просыпалась - понимала как пусто внутри, так больно и старалась уснуть. Честно признаюсь, когда я стараюсь больше спать - то это станция конечная. Я насильно заставляю себя уснуть чтобы сократить день, чтобы наступило завтра и я пошла на работу, занялась еще чем-то и потом пришла домой и легла бы сразу спать. Единственный способ, чтобы хоть как-то избавиться от мыслей о нем, о проблемах...о всем.

    Еще больше теряю девушку внутри себя.
    Я знаю, что себя надо любить, тогда это заметят. Но в моих глазах - бездонное одиночество читается. Мне хочется любви очень, и я ненавижу себя за то, что так привязалась к нему, за то что у меня появились к нему чувства. А то, что я предана в чувствах человека, которому они даже не нужны - за это ненавижу себя еще больше.

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Сегодня старалась весь день спать, чтобы не думать о нем.
    а тут вы это написали, чтоб по-больше подумать о нем?))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    А то, что я предана в чувствах человека, которому они даже не нужны - за это ненавижу себя еще больше.
    объясните мне, наконец, как ваши чувства могут быть кому то нужны или не нужны?????????????

  12. #462
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а тут вы это написали, чтоб по-больше подумать о нем?))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---



    объясните мне, наконец, как ваши чувства могут быть кому то нужны или не нужны?????????????
    Написала, чтобы выговориться.

    Не принимайте буквально слово нужны в данном предложении.
    Я про взаимность. Мне от само себя противно, что я такое состояние поймала, когда другому человеку нет дела до меня. И все мои переживания напрасны.
    Не знаю как вам объяснить...

  13. #463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Не принимайте буквально слово нужны в данном предложении.
    Я про взаимность. Мне от само себя противно, что я такое состояние поймала, когда другому человеку нет дела до меня. И все мои переживания напрасны.
    Не знаю как вам объяснить..
    но вы то воспринимаете его именно что буквально. Если у вас чувства к кому-то, то этому челу они обязательного должны быть нужны. ОН вам за них уже что-то ДОЛЖЕН.
    А людям, минуточку - похуй на чужие чувства. И это норма. А вот если не похуй - патология.

  14. #464
    Добрый день!

    Я пропала со всех радаров, привела свои мозги в порядок. Точнее, мне стало намного легче. Спасибо всем, кто помогал мне советами и вытащил из меня все проблемы. Я теперь не скрываю свои чувства и эмоции по отношению к родителям. Я открыто говорю им то, что так хотела сказать давно и наши отношения вышли на другой уровень. Они поддержали меня в моем решении начать учиться на программиста.

    С парнем поставлена точка. Было трудно, думала о нем каждый день, заходила на стр в соц сети (и ругала себя), и испытывала чувство: ну почему так.
    Однако, работа, зал, решение пойти учиться и будущая перспектива новой деятельности меня так вдохновили, что я мысли о нем пропали. Чувства теплые есть, но это уже не то ощущение, которое было.
    Я не захожу к нему на стр, а даже если попадается на глаза чувствую нейтральность. Возможно в тот день, когда я написала последний пост тут я очень сильно закопала эмоции по отношению к нему...и этому рада.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search