Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #391
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Онкология появилась до опытов.
    Как раз, больница испугала меня так, что я закрылась в себе.
    Почему вы именно до 13 лет были "мерзкой девчонкой", а потом вдруг перестали?
    Я задавала этот вопрос, но не помню, был ли ответ, если был, прошу извинить.

  2. #392
    [/QUOTE]вы разбиты собственными ожиданиями, не надо других сюда приплетать.

    ВЫ с какого то перепугу решили, что ваша искренность, открытость - это переходящий кубок, за который вам другие люди по гроб жизни обязаны.[/QUOTE]

    Вы не так меня поняли.
    Вы сказали надо быть открытой, верно?
    А вот мне страшно быть открытой, потому что потом больно как сейчас.

    Ну вот понравился мне парень, очень, влюбилась даже. Решила открыться ему, простите, но это шаг для меня. Мы общались о том, что я редко просто так обсуждаю.

    Сейчас расскажу кратко одну ситуацию, вы возможно скажете что я начала прогибаться под парня, но может поймете, что на меня человек произвел такое сильное впечатление, что мне хотелось на все ради него? (да, я глупая)

    Я не хожу в церковь, уже лет так 8. Я крещеная, но я не верю в Бога. Для себя я решила то, что я атеистка: верю в науку, в эволюцию, биологию химию и прочее.
    В церкви мне плохо, я не могу там находиться вообще.

    Была пасха, моя МЧ прекрасно знал, что я не хожу в церковь и мои взгляды на это все. Он написал мне: я иду на службу, ты пойдешь со мной?
    Я: ты знаешь мои взгляды на это.
    МЧ: знаю, хочу чтобы ты пошла со мной.

    Я сидела думала где-то час. Решила пойти.
    Не скажу, чтобы что-то изменилось в моих ощущениях, но человек внутри церкви обнял меня, и я почувствовала защиту, доверие. И мне стало спокойно. И потом спросил, как мои ощещения, и я настолько искренне всем этим поделилась, не скрывая ни страха, ни волнения. Ничего в себе тогда не давила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы именно до 13 лет были "мерзкой девчонкой", а потом вдруг перестали?
    Я задавала этот вопрос, но не помню, был ли ответ, если был, прошу извинить.
    Я отвечала уже по-моему.
    В 13 лет сильно поссорила родителей, ну может даже не 13, а 12, точно не помню.
    Так сильно, что мне самой стало страшно от того что сделала. Потом некоторое время спустя у бабушки была клиническая смерть (не связана с ссорой конечно). Я испугалась и поняла, что надо себя вести иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам самой не кажется примечательным, что вы употребляете именно слово "давлю", "давить"?
    Это же ваши эмоции. Часть вас.
    Получается, вы часть себя раздавливаете, уничтожаете, не любите.
    Брр.



    Ага. С частыми мигренями.
    Вы не дружны со своим телом.
    Вот вам и казалось, что вам легче. А на самом деле легче вам не было.
    Эмоции нужно проживать экологично, а не давить.

    Давить - это патология, ну или элементарно....трусость.



    Ну вот, забить тишину можно было рыданиями, криками и воплями. Можно было написать гневное письмо бывшему и сидеть швырять дротики в его фото.
    Можно было изорвать...

    А, вы мультик посмотрели?...
    Если не обращать внимания на проблему - она уйдет. Вот чему наверно я придерживалась. Точнее, если не обращать внимание на эмоцию - она уйдет.

    Я посмотрю мультик немного позднее. Сегодня.

  3. #393
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Вы не так меня поняли.
    Вы сказали надо быть открытой, верно?
    А вот мне страшно быть открытой, потому что потом больно как сейчас.
    Но это ваш страх и ваша боль. И причина его не окружающие, которые как-то не так себя повели с вами - а ваши тараканы.

    Открываться - нормально. да, может прилететь любое, как позитивное, так и негативное. Считайте это платой за позитив.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я отвечала уже по-моему.
    В 13 лет сильно поссорила родителей, ну может даже не 13, а 12, точно не помню.
    Так сильно, что мне самой стало страшно от того что сделала. Потом некоторое время спустя у бабушки была клиническая смерть (не связана с ссорой конечно). Я испугалась и поняла, что надо себя вести иначе.
    От вас и вашего поведения зависели ссоры родителей и жизнь/смерть бабушки?

    Пиздец, ну и денек сегодня.
    Не ожидала, что встречу на форуме Бога.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это ваш страх и ваша боль. И причина его не окружающие, которые как-то не так себя повели с вами - а ваши тараканы.

    Открываться - нормально. да, может прилететь любое, как позитивное, так и негативное. Считайте это платой за позитив.
    Так я не раз писала о том, что я понимаю свою ответственность за все. что происходит. От меня зависит моя реакция на ситуацию, от меня зависит ее принятие.
    Мне ничего не остается кроме того, как все это принять.
    Принимаю, только больно мне. Первый раз за долгое время так больно.

    Расставшись с парнем, спустя год я начала общаться с другими. Ну как, может там 1-2 знакомства было, но эти люди не зацепили меня эмоционально, мне было все равно нан их. Когда вроде нравится человек, но не то. И не особо я парилась от того, что мне кто-то не позвонил, не написал.

    А тут вот на свою голову влюбилась и вспомнила, какого-то это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От вас и вашего поведения зависели ссоры родителей и жизнь/смерть бабушки?

    Пиздец, ну и денек сегодня.
    Не ожидала, что встречу на форуме Бога.
    Я же сказала нет.
    В моем ответе раннее более подробно об этом. Напишу еще раз тут.
    Устроив ссору дома, я увидела то, как люди, которые друг друга любят и уважают начинают ругаться. Из за меня. Такого не было. Я столкнула взрослых людей, у которых на друг друга могли быть какие-то обиды, но они жили в мире и тут они решили высказаться. Но этим началом стала я. Да, ссоры устраивала я: кто-то хотел меня защитить, а кто-то наказать, сказать как лучше.

    А спустя какое-то время, может год-два. Бабушка попала в больницу, ей делали что-то, я не помню, и она попала в реанимацию. Итог клиническая смерть. В тот день мы могли потерять ее.
    Я представила на пару минут, чтобы я почувствовала, если бы она покинула нас? Не хочу вспоминать тех ощущений, не самые лучшие. И тогда решила в корень менять свое поведение.

    Спустя какое-то время, когда

  6. #396
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я же сказала нет.
    В моем ответе раннее более подробно об этом. Напишу еще раз тут.
    Устроив ссору дома, я увидела то, как люди, которые друг друга любят и уважают начинают ругаться. Из за меня. Такого не было. Я столкнула взрослых людей, у которых на друг друга могли быть какие-то обиды, но они жили в мире и тут они решили высказаться. Но этим началом стала я. Да, ссоры устраивала я: кто-то хотел меня защитить, а кто-то наказать, сказать как лучше.

    А спустя какое-то время, может год-два. Бабушка попала в больницу, ей делали что-то, я не помню, и она попала в реанимацию. Итог клиническая смерть. В тот день мы могли потерять ее.
    Я представила на пару минут, чтобы я почувствовала, если бы она покинула нас? Не хочу вспоминать тех ощущений, не самые лучшие. И тогда решила в корень менять свое поведение.

    Спустя какое-то время, когда
    А что нет?...
    "Этим началом стала я", "Из-за меня", "Ссоры устраивала я".
    Это ненормальная и очень тяжелая, можно даже сказать, травматичная для любого ребенка ситуация, когда от него зависит поведение взрослых.
    Получается, ребенок растет в мире, где взрослых - нет...

    Ваши психосоматические проблемы растут ногами оттуда.
    Когда вы "решили менять свое поведение", чтобы мир вокруг вас стал комфортнее.

    Ну сами подумайте. На вас столько понавешали ответственности за всё вокруг, что вы решили изменить свое поведение, когда представили, что бабушка может умереть.
    Как будто если вы, ребенок, будете себя иначе вести, она выздоровеет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.06.2018 в 13:34.

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Так я не раз писала о том, что я понимаю свою ответственность за все. что происходит. От меня зависит моя реакция на ситуацию, от меня зависит ее принятие.
    Мне ничего не остается кроме того, как все это принять.
    Принимаю, только больно мне. Первый раз за долгое время так больно.
    а это нормально. Раны - болят. А потом перестают..

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Так я не раз писала о том, что я понимаю свою ответственность за все. что происходит. От меня зависит моя реакция на ситуацию, от меня зависит ее принятие.
    Мне ничего не остается кроме того, как все это принять.
    Принимаю, только больно мне. Первый раз за долгое время так больно.

    Расставшись с парнем, спустя год я начала общаться с другими. Ну как, может там 1-2 знакомства было, но эти люди не зацепили меня эмоционально, мне было все равно нан их. Когда вроде нравится человек, но не то. И не особо я парилась от того, что мне кто-то не позвонил, не написал.

    А тут вот на свою голову влюбилась и вспомнила, какого-то это.
    О чем и речь - вы ставите целью общения - эмоционально подцепить партнера и выстроить отношения. Т.е, использовать партнера для устройства своей жизни.
    Тогда как цель общения - реализация интереса к людям. И базовое, первичное именно- интерес.

    Вы картины в музеях любите смотреть?

    А пережить боль как раз и помогает общение. Но для этого надо быть открытой.
    Вот и выходит,что чел, который открыт всегда, получает больше положительного, больше тепла, чем тот, кто свою задвижку открывает по выбору, и считает это таким подвигом, что ждет за него только похвалы окружающих.
    А не за что хвалить - это обыденное.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что нет?...
    "Этим началом стала я", "Из-за меня", "Ссоры устраивала я".
    Это ненормальная и очень тяжелая, можно даже сказать, травматичная для любого ребенка ситуация, когда от него зависит поведение взрослых.
    Получается, ребенок растет в мире, где взрослых - нет...

    Ваши психосоматические проблемы растут ногами оттуда.
    Когда вы "решили менять свое поведение", чтобы мир вокруг вас стал комфортнее.

    Ну сами подумайте. На вас столько понавешали ответственности за всё вокруг, что вы решили изменить свое поведение, когда представили, что бабушка может умереть.
    Как будто если вы, ребенок, будете себя иначе вести, она выздоровеет.
    Отчасти вы правы. Только вот здоровье бабушки немного зависит от поведения.
    Например: пошла гулять в 15 лет летом, мне сказано дома быть в 22:00.
    Я пришла в 23:00, бабушка переживает, негодует, себя накручивает (зачем-то). Ругает меня.
    Я говорю: все гуляют подольше, лето же. НЕТ ТЫ ЧТО. в 22:00 и только.
    Бабушка начинает волноваться, сердце колит - давление.
    Честно, мне проще и лучше чтобы она была спокойна, потому что важна для меня. Поэтому я стала гулять до 22:00. Конечно, потом мы обсудили то, что я все-таки взрослею, и правило 22:00 можно и подвинуть.

    Но то прослеживается везде.
    На самом деле сложно.
    Мы каждый день должны общаться, потому что бабушке хочется меня услышать. Мне вот иногда вообще не хочется говорить. Даже по работе.
    Если не звоню бабуле пару дней, а потом звоню - разговор не идет. Она начинает обижаться, что меня вообще раздражает. Т.е. звоню ей: спрашиваю ка кдела? А она так огрызнувшись: нормлн! Именно вот так. Спасибо что спросила!

    Старечки они такие

  10. #400
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь - вы ставите целью общения - эмоционально подцепить партнера и выстроить отношения. Т.е, использовать партнера для устройства своей жизни.
    Тогда как цель общения - реализация интереса к людям. И базовое, первичное именно- интерес.

    Вы картины в музеях любите смотреть?

    А пережить боль как раз и помогает общение. Но для этого надо быть открытой.
    Вот и выходит,что чел, который открыт всегда, получает больше положительного, больше тепла, чем тот, кто свою задвижку открывает по выбору, и считает это таким подвигом, что ждет за него только похвалы окружающих.
    А не за что хвалить - это обыденное.
    Да, мне парень так и сказал: ты из дружбы хочешь сделать отношения. Только вот он просто их не хочет. Он хочет гулять. Даже если бы я открытая была и так далее, какова вероятность, что все могло быть иначе? Никакой. Он бы все равно так поступил, но бы все равно меня отправил во френд зона.
    Видимо я привыкла получать что-то взамен, когда отдаю.

    только вот я еще в себе стала искать недочеты. Почему у меня не складываются отношения. Почему у меня всегда безответно. В чем моя проблема, насколько я хуже других девушек, которые имеют все?
    Почему мои подруги легко знакомятся, с ними знакомятся, а на меня внимания не обращают от слова вообще?

    Еще не говорила одну важную фразу.
    МЧ со своим родственником, на первомайские праздники (ну там выпили они само собой). Сказал: я еще не встретил достойную девушку.
    Вот...это меня тоже ранило сильно. Очень сильно.

  11. #401
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Если не звоню бабуле пару дней, а потом звоню - разговор не идет. Она начинает обижаться, что меня вообще раздражает. Т.е. звоню ей: спрашиваю ка кдела? А она так огрызнувшись: нормлн! Именно вот так. Спасибо что спросила!

    Старечки они такие
    А она прям обязана вам всегда быть веселой и настроенной с вами поболтать.
    Ув. Надин, вы себя почитайте.
    Вы отказываете бабушке в праве поступать так, как только что поступаете сами...

    А тут нужно мужество принять ее право пообижаться.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Бабушка начинает волноваться, сердце колит - давление.
    Честно, мне проще и лучше чтобы она была спокойна, потому что важна для меня.
    Случай с кольцом это вам никак не напоминает?
    Кто вел себя как бабушка? Также пугал другого, чтобы получить желаемое?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Отчасти вы правы. Только вот здоровье бабушки немного зависит от поведения.
    Например: пошла гулять в 15 лет летом, мне сказано дома быть в 22:00.
    Я пришла в 23:00, бабушка переживает, негодует, себя накручивает (зачем-то). Ругает меня.
    Я говорю: все гуляют подольше, лето же. НЕТ ТЫ ЧТО. в 22:00 и только.
    Бабушка начинает волноваться, сердце колит - давление.
    Честно, мне проще и лучше чтобы она была спокойна, потому что важна для меня. Поэтому я стала гулять до 22:00. Конечно, потом мы обсудили то, что я все-таки взрослею, и правило 22:00 можно и подвинуть.
    Ну раз вы правило 22:00 "подвинули, и с бабушкиным здоровьем ничего не случилось - значит ее здоровье никак не зависит от того, во сколько вы приходите домой
    Знаете, ощущение, что вам прям нравится воображать себя всемогущей

  14. #404
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она прям обязана вам всегда быть веселой и настроенной с вами поболтать.
    Ув. Надин, вы себя почитайте.
    Вы отказываете бабушке в праве поступать так, как только что поступаете сами...

    А тут нужно мужество принять ее право пообижаться.
    Не почитаю я себя. Она реально обижается за то, что я не позвонила ей.
    Звонит и говорит: что у тебя и минуты нет поговорить? Я объясняю ей: бывает нет настроения правда. А она и обижается.

  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Да, мне парень так и сказал: ты из дружбы хочешь сделать отношения. Только вот он просто их не хочет. Он хочет гулять. Даже если бы я открытая была и так далее, какова вероятность, что все могло быть иначе?
    а у вас цель бы другая была. Не использовать его для своих целей - а реализовать свой интерес. Разницу ощущаете?

    Видимо я привыкла получать что-то взамен, когда отдаю.
    А что вы такое ценное отдаете?????
    То, что снизошли и открытись перед ним? Но это скорее расценивается как высокомерие, а вовсе не как добрый поступок.

    МЧ со своим родственником, на первомайские праздники (ну там выпили они само собой). Сказал: я еще не встретил достойную девушку.
    Вот...это меня тоже ранило сильно. Очень сильно.
    А вы типа королева и вас все обязаны любить)))))

  16. #406
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз вы правило 22:00 "подвинули, и с бабушкиным здоровьем ничего не случилось - значит ее здоровье никак не зависит от того, во сколько вы приходите домой
    Знаете, ощущение, что вам прям нравится воображать себя всемогущей
    Никем не воображаю.
    Я и пыталась ей сказать, что если я приду позже ничего не будет. Сама себя накручивает злится и так далее. САМА СЕБЯ.

  17. #407
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Не почитаю я себя. Она реально обижается за то, что я не позвонила ей.
    Звонит и говорит: что у тебя и минуты нет поговорить? Я объясняю ей: бывает нет настроения правда. А она и обижается.
    у вас не было настроения, у нее нет настроения.
    почему же вы имеете право не общаться с ней, а ей в том же отказываете???
    ВЫ тиран, ув. Надин.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Никем не воображаю.
    Я и пыталась ей сказать, что если я приду позже ничего не будет. Сама себя накручивает злится и так далее. САМА СЕБЯ.
    Ну это же вы только что написали, что бабушкино здоровье зависит от вашего поведения

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Никем не воображаю.
    Я и пыталась ей сказать, что если я приду позже ничего не будет. Сама себя накручивает злится и так далее. САМА СЕБЯ.
    А я согласна с ув. Инфузорией. Вы ведете себя как высокомерная королева, которой все окружающие крупно задолжали

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили, ув. Надин - вы любите смотреть картины в музее?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас цель бы другая была. Не использовать его для своих целей - а реализовать свой интерес. Разницу ощущаете?

    А что вы такое ценное отдаете?????
    То, что снизошли и открытись перед ним? Но это скорее расценивается как высокомерие, а вовсе не как добрый поступок.

    А вы типа королева и вас все обязаны любить)))))
    Причем тут открылась, снизошла.
    Сейчас подумаете что алкоголик какой-то.
    Парень долгое время не пил алкоголь, вообще.
    Тут стали у него друзья приезжать, то еще что-то.
    Каждые выходные где то был. То меня приглашал, то сам ехал. И ночью в не самом трезвом состоянии звонил и просил его забрать, просил побыть с ним. Ехала, забирала, отвозила домой, помогала лечь спать. Все. Он обнимал говорил: ты самая хорошая и засыпал.

    Про реализовать свой интерес вас не поняла. Проясните.

    Про королеву. Нет, не королева. Каждая девушка себя хочет считать особенной, да. Но не очень приятно, когда при тебе в открытую об этом говорят ))

  21. #411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Причем тут открылась, снизошла.
    Сейчас подумаете что алкоголик какой-то.
    Парень долгое время не пил алкоголь, вообще.
    Тут стали у него друзья приезжать, то еще что-то.
    Каждые выходные где то был. То меня приглашал, то сам ехал. И ночью в не самом трезвом состоянии звонил и просил его забрать, просил побыть с ним. Ехала, забирала, отвозила домой, помогала лечь спать. Все. Он обнимал говорил: ты самая хорошая и засыпал.
    Это вы к чему сейчас?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я согласна с ув. Инфузорией. Вы ведете себя как высокомерная королева, которой все окружающие крупно задолжали

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили, ув. Надин - вы любите смотреть картины в музее?
    Прошу так не думать, совсем себя так в жизни не веду. Может по моим изъяснениям вам так кажется, но абсолютно нет.
    У меня много комплексов, я всегда считала себя хуже других, и никто мне ничего не должен.
    Только думала, что все должно быть взаимно: я человеку - человек мне.

    Картины люблю смотреть, но редко хожу в музей.

  23. #413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Причем тут открылась, снизошла.
    При том, что вы нормальную человеческую открытость преподносите тут как некий подвиг, заслуживающий похвалы, признания.
    Вас же никто не хвалит за то, что вы какаете в унитаз, а не на пол.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Каждые выходные где то был. То меня приглашал, то сам ехал. И ночью в не самом трезвом состоянии звонил и просил его забрать, просил побыть с ним. Ехала, забирала, отвозила домой, помогала лечь спать. Все. Он обнимал говорил: ты самая хорошая и засыпал.
    Только думала, что все должно быть взаимно: я человеку - человек мне.
    Я что-то потеряла нить рассуждений...
    Типа раз вы нянчитесь с пьяным - он вам отношения должен?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы к чему сейчас?
    Не знаю..может к тому, что я много что готова была сделать для него, и этот минимум. И пьяного забрать, и мне кажется много что сделала, если бы попросил.

    Видимо у меня нет определения понятия: достойная девушка. Кто это такая?
    Как её стать?

  26. #416
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Прошу так не думать, совсем себя так в жизни не веду. Может по моим изъяснениям вам так кажется, но абсолютно нет.
    А вы не думали, что то, что после общения с вами кажется форумчанам, кажется и всем остальным?


    Картины люблю смотреть, но редко хожу в музей
    Тогда вопрос - зачем люди ходят в музеи смотреть картины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Не знаю..может к тому, что я много что готова была сделать для него, и этот минимум. И пьяного забрать, и мне кажется много что сделала, если бы попросил.

    Видимо у меня нет определения понятия: достойная девушка. Кто это такая?
    Как её стать?
    Это некая девушка, с которой некому конкретному мужчине хочется секса, семью и детей.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При том, что вы нормальную человеческую открытость преподносите тут как некий подвиг, заслуживающий похвалы, признания.
    Вас же никто не хвалит за то, что вы какаете в унитаз, а не на пол.
    Почему подвиг? Люди разные. Для кого-то (как для меня) открыться это правда шаг.
    Потому что не привыкла я к такому. Для вас это нормально, быть таким человеком. Для меня же нет.
    Точно также как для меня нормально пойти сделать татуировку, а для вас это уже шаг.

    Я вот о чем говорю. Да, если я открываюсь человеку - это уже серьезно, он не просто знакомый, а нечто большее. Нет, я н ежду сразу от него предложения руки и сердца или возведения меня на пьедестал.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Никем не воображаю.
    Ну я лично не думаю, что вы сознательно воображаете себя королевой и всемогущей,
    но привыкли к этому и не замечаете за собой.

    А тирания - это у вас семейное.
    Что мама вами маниулировала, что бабушка, что вы ими. Единственный способ взаимодействия.
    Думаю, для вас сюрпризом было бы узнать, что в здоровых семьях дети просто сразу получают ремня при первой попытке манипуляции, и в дальнейшем...им просто не приходится быть "мерзкими!"
    Представьте, что вам все детство просто не нужно было бы быть мерзкой.
    И вам не нужно было бы думать, что ссоры родителей - это из-за вас!
    И не нужно было бы думать, что бабушка настолько сильно заболела - и это опять из-за вас!

    Сейчас бы вам намного проще было со своими эмоциями и принятием себя.
    Да и открытостью тоже.

    И да, открытость бы не была для вас чем-то "серьезным".

  29. #419
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что то, что после общения с вами кажется форумчанам, кажется и всем остальным?


    Тогда вопрос - зачем люди ходят в музеи смотреть картины?

    --- Добавлено ---



    Это некая девушка, с которой некому конкретному мужчине хочется секса, семью и детей.
    1. Не думала, но в жизни меня такой не считают. Наоборот говорят, что я очень простая и искренняя.
    2. Не знаю зачем )) Я хожу за вдохновлением.
    3. Некая девушка....она должна быть достойной...что именно? У меня нет ветра в голове, мне хочется семью. А что для парня достойная девушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я лично не думаю, что вы сознательно воображаете себя королевой и всемогущей,
    но привыкли к этому и не замечаете за собой.

    А тирания - это у вас семейное.
    Что мама вами маниулировала, что бабушка, что вы ими. Единственный способ взаимодействия.
    Думаю, для вас сюрпризом было бы узнать, что в здоровых семьях дети просто сразу получают ремня при первой попытке манипуляции, и в дальнейшем...им просто не приходится быть "мерзкими!"
    Представьте, что вам все детство просто не нужно было бы быть мерзкой.
    И вам не нужно было бы думать, что ссоры родителей - это из-за вас!
    И не нужно было бы думать, что бабушка настолько сильно заболела - и это опять из-за вас!

    Сейчас бы вам намного проще было со своими эмоциями и принятием себя.
    Да и открытостью тоже.

    И да, открытость бы не была для вас чем-то "серьезным".
    Вы думаете я ремня не получала?
    Еще как получала. И кстати, я больше чем уверена, что это заставило меня закрыться от мамы...Я ее боялась и ремня боялась. И бабушка ремня давала..все давали

    Уже тогда я поняла, что никогда в жизни не подниму руку и ремня на ребенка и меньшего. Не воспринимаю такие методы воспитания вообще.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Вы думаете я ремня не получала?
    Еще как получала.
    Под словом "ремень" я имею в виду любое наказание, которое работает.
    С первого раза. Да и за что вы получали?...Важно же за что. В случае с кольцом вам за вашу манипуляцию купили кольцо, а не ремня дали.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search