Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #271
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Хорошая ночь = хорошее настроение с утра


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот еще интересный момент.

    Счас что скажу-все имхо
    Мне кажется, что мамочкино(не токсичное) поведение по отношению к мужу должно заключаться в следующем:
    1.Накормить(приготовить вкусно, подать красиво)
    2.Выслушать.Не более того.
    3.Вылечить,когда болен. И ненавязчиво позаботится о профилактике, если нужно(витамины там, чистая тёплая одежна вовремя приготовленная и пр)
    Вот и вся мамка, собссстно. Это если про здоровое мерцание ролей в браке.
    Если ошибаюсь, поправьте меня.
    А вот эта вся мимимишность и няшность взрослым мужчиной будет восприниматься не верно. Она для младенчиков.
    Всё, за мимишностью сходила к подруге, повозились с ее малышом. Малышочек мужу улыбался, за руку его хватал. Растопил лёд вечером муж сам сказал: «Тоже хочу своего малыша»
    Надо же.
    После того как муж сказал, вроде, и мне захотелось. Может, на следующий год

  2. #272
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    После того как муж сказал, вроде, и мне захотелось. Может, на следующий год
    Ув. Серенити, я не хочу вас расстраивать, но вы так прямо искренне уверены , что забеременеете по щелчку, стоит вам только захотеть? Вы так легко откладываете - может, через год, может, через два, может, через десять... Сейчас столько бесплодных пар. Вы нисколько не сомневаетесь насчет "смогу ли я?"

    --- Добавлено ---

    Вернее, не задумываетесь даже об этом, правильно? У вас есть какие-то конкретные доводы в пользу того, что вы и ваш муж действительно можете иметь детей?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, я не хочу вас расстраивать, но вы так прямо искренне уверены , что забеременеете по щелчку, стоит вам только захотеть? Вы так легко откладываете - может, через год, может, через два, может, через десять... Сейчас столько бесплодных пар. Вы нисколько не сомневаетесь насчет "смогу ли я?"

    --- Добавлено ---

    Вернее, не задумываетесь даже об этом, правильно? У вас есть какие-то конкретные доводы в пользу того, что вы и ваш муж действительно можете иметь детей?
    Я мужу об этом сказала и он сам был очень удивлен.
    Сказала в контексте квартиры. Говорю, вот мы думаем на будущее, чтоб квартира детям и тд, а ты не думаешь, что их просто может не быть?
    И он прям так поразился. Говорит - ну да, верно, мы же даже не пробовали.
    А так не могу сказать, что уверенность есть.
    У меня эндометриоз под вопросом, в прошлом не всё гладко было тоже, к сожалению.
    Так что сильно тянуть смысла нет

  4. #274
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я мужу об этом сказала и он сам был очень удивлен.
    Сказала в контексте квартиры. Говорю, вот мы думаем на будущее, чтоб квартира детям и тд, а ты не думаешь, что их просто может не быть?
    И он прям так поразился. Говорит - ну да, верно, мы же даже не пробовали.
    А так не могу сказать, что уверенность есть.
    У меня эндометриоз под вопросом, в прошлом не всё гладко было тоже, к сожалению.
    Так что сильно тянуть смысла нет
    Ну посмотрите тогда на вещи реально: вам почти под 30 обоим (не шешнадцать, к сожалению), у него детей нет, никто никогда от него рожал, у вас тоже будет первая беременность. Не страшно?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну посмотрите тогда на вещи реально: вам почти под 30 обоим (не шешнадцать, к сожалению), у него детей нет, никто никогда от него рожал, у вас тоже будет первая беременность. Не страшно?
    Нет, зачем себя запугивать?
    Мне 25

    --- Добавлено ---

    Но здоровье — это основая мотивация для меня.
    Буду упражнения Кегеля делать и фолиевую пить)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, зачем себя запугивать?
    Мне 25

    --- Добавлено ---

    Но здоровье — это основая мотивация для меня.
    Буду упражнения Кегеля делать и фолиевую пить)
    Раньше после 25 уже старородящие считались, или 27, не помню точно. Сейчас конечно прибавили
    Упражнения Кегеля помогают забеременеть разве? Ну они конечно никогда не помешают
    Вам просто надо перестать предохраняться и жить как жили, обычной жизнью. Если со здоровьем все в порядке, в течение года должна наступить беременность

    --- Добавлено ---

    Я не запугиваю вас, удачи вам во всех начинаниях!

  7. #277
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Я не запугиваю вас, удачи вам во всех начинаниях!
    Спасибо

  8. #278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рожать Вам пора
    Дети тут причем ? Они самые крайние у вас ?

  9. #279
    Запроса, наверное, нет, просто высказаться хочется.
    Очень не хочу оставаться жить еще 2 года в пятиэтажке, в которой сейчас живём. Но, похоже, придется.
    Везде тут сегодня убралась, вынесла весь хлам, всё вычистила... Но всё равно не нравится в этой квартире всё( сама квартира, про соседей вообще молчу.
    Смысла на 2 года переезжать в новую мою тоже нет. Хотя там новенькие обои, двери, светло - другое ощущение, конечно. Но вкладывать деньги в кухню, мебель, а через 2 года продавать.. Смысла нет. Да и эту старую продать дорого не получится, то есть кредит придется брать больше.
    Вообще сказали, что 2 очередь в новостройке, в которой хотим брать, в июле еще подорожает. Хотя это всегда так говорят, но и правда, вероятно, подорожает.
    Уже как вариант думали брать не 3-х, а двухкомнатную, метров 66 с кухней-залом. Тогда можно без кредита. В таком случае нужно новую продать, а в пятиэтажке года 2 еще прожить. Ээх.

    В мою новостройку пока не пускают, а у нас клиент ждёт. Нам невыгодно время тянуть, потому что по уступке с оформлением проще.
    Но муж ждёт, когда я пойду со всеми договорюсь, всё решу сама... Я ему сегодня сказала, давай-ка, мол, сам на стройку сходи, договаривайся, чтоб пустили, если что номер юриста я ему дала.
    Зря я что ли его ото всех домашних дел оградила)
    Хотя всё равно чувствую червячок, который говорит, что я всё это должна сделать сама.
    Ездили недавно в Башкирию на экскурсию с дольщиками, там вопросы задавали только мужики и я. Мужики - всякие технические вопросы правда, а у меня про метры, потолки, как что работает и всякое такое. Но думаю, ничего плохого нет в том, что я на мужа переложила ответственность пойти с мастером договориться, чтоб пропустили квартиру посмотреть с покупателем...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Запроса, наверное, нет, просто высказаться хочется.
    Очень не хочу оставаться жить еще 2 года в пятиэтажке, в которой сейчас живём. Но, похоже, придется.
    Везде тут сегодня убралась, вынесла весь хлам, всё вычистила... Но всё равно не нравится в этой квартире всё( сама квартира, про соседей вообще молчу.
    Смысла на 2 года переезжать в новую мою тоже нет. Хотя там новенькие обои, двери, светло - другое ощущение, конечно. Но вкладывать деньги в кухню, мебель, а через 2 года продавать.. Смысла нет. Да и эту старую продать дорого не получится, то есть кредит придется брать больше.
    Вообще сказали, что 2 очередь в новостройке, в которой хотим брать, в июле еще подорожает. Хотя это всегда так говорят, но и правда, вероятно, подорожает.
    Уже как вариант думали брать не 3-х, а двухкомнатную, метров 66 с кухней-залом. Тогда можно без кредита. В таком случае нужно новую продать, а в пятиэтажке года 2 еще прожить. Ээх.

    В мою новостройку пока не пускают, а у нас клиент ждёт. Нам невыгодно время тянуть, потому что по уступке с оформлением проще.
    Но муж ждёт, когда я пойду со всеми договорюсь, всё решу сама... Я ему сегодня сказала, давай-ка, мол, сам на стройку сходи, договаривайся, чтоб пустили, если что номер юриста я ему дала.
    Зря я что ли его ото всех домашних дел оградила)
    Хотя всё равно чувствую червячок, который говорит, что я всё это должна сделать сама.
    Ездили недавно в Башкирию на экскурсию с дольщиками, там вопросы задавали только мужики и я. Мужики - всякие технические вопросы правда, а у меня про метры, потолки, как что работает и всякое такое. Но думаю, ничего плохого нет в том, что я на мужа переложила ответственность пойти с мастером договориться, чтоб пропустили квартиру посмотреть с покупателем...
    А почему не пускают? странно для меня, у нас такого нет. Как дольщик должен контролировать ход работ? разве он не имеет права периодически посещать стройку? Я понимаю, техника безопасности и прочее, у нас в обеденный перерыв, когда строительная техника не работает, пускают без проблем.
    И вообще, как они продают потенцильным дольщикам-то? На бумаге все показывают

  11. #281
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ездили недавно в Башкирию на экскурсию с дольщиками, там вопросы задавали только мужики и я. Мужики - всякие технические вопросы правда, а у меня про метры, потолки, как что работает и всякое такое.
    В Башкирию хотите переехать?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А почему не пускают? странно для меня, у нас такого нет. Как дольщик должен контролировать ход работ? разве он не имеет права периодически посещать стройку? Я понимаю, техника безопасности и прочее, у нас в обеденный перерыв, когда строительная техника не работает, пускают без проблем.
    И вообще, как они продают потенцильным дольщикам-то? На бумаге все показывают
    Типа плитку кладут и заканчивают все отделочные уже завершить должны, и так сдачу дома затянули.
    Вот муж пообещал сходить договориться, чтоб пустили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В Башкирию хотите переехать?
    Нет, там готовый проект застройщика смотрели.

    --- Добавлено ---

    Вообще Уфа не понравилась, если переезжать, то в Казань. Если по работе предложат, конечно. Просто так не хочется уже)

  13. #283
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Типа плитку кладут и заканчивают все отделочные уже завершить должны, и так сдачу дома затянули.
    Вот муж пообещал сходить договориться, чтоб пустили.
    Все равно не понятно, почему все-таки не пускают ? Я так понимаю, там все квартиры уже закрыты на ключ, а ключи видимо у прораба? В таких случаях мы приезжали на стройку, подходили к прорабу, просили открыть нашу квартиру. Открывали без проблем. Или ключи отдавали. Потом на обратном пути заносили ключ в прорабскую

  14. #284
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Все равно не понятно, почему все-таки не пускают ? Я так понимаю, там все квартиры уже закрыты на ключ, а ключи видимо у прораба? В таких случаях мы приезжали на стройку, подходили к прорабу, просили открыть нашу квартиру. Открывали без проблем. Или ключи отдавали. Потом на обратном пути заносили ключ в прорабскую
    Нет, из-за плитки не пускает, которую кладут, и из-за ТБ до конца июня. Директор на встрече так сказал. У них недавно ведро сорвалось с высоты и разбило окна в садике соседнем.
    Но это их проблемы, поэтому надо договариваться. Попробует с мастером или прорабом на месте, если что уже через юриста попытаюсь сама.

    --- Добавлено ---

    Вообще по договору мы заселиться должны были в декабре, допники я не подписывала.
    Если бы не продавать квартиру, судиться можно было бы, пара человек из дома собираются.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, из-за плитки не пускает, которую кладут, и из-за ТБ до конца июня. Директор на встрече так сказал. У них недавно ведро сорвалось с высоты и разбило окна в садике соседнем.
    Но это их проблемы, поэтому надо договариваться. Попробует с мастером или прорабом на месте, если что уже через юриста попытаюсь сама.
    Понятно теперь, плитку на полу в подьезде кладут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Вообще по договору мы заселиться должны были в декабре, допники я не подписывала.
    Если бы не продавать квартиру, судиться можно было бы, пара человек из дома собираются.
    Ничего себе, полгода - это не шутки, серьезный срок.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Понятно теперь, плитку на полу в подьезде кладут.
    До нашего этажа, надеюсь, за 2 недели положили уже. Узнаю скоро...


    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ничего себе, полгода - это не шутки, серьезный срок.
    Да вообще, все ругаются. Еще и не факт, что сдадут скоро, бумажная волокита.
    Правда нам, вроде бы, проще сейчас по уступке продать, чем после сдачи.

    --- Добавлено ---

    Вот как не злиться... У нас жуть как воняет горелым, запах усиливается уже минут 5. Пойду к соседям, вдруг эти алкаши уснули там

  17. #287
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    До нашего этажа, надеюсь, за 2 недели положили уже. Узнаю скоро...



    Да вообще, все ругаются. Еще и не факт, что сдадут скоро, бумажная волокита.
    Правда нам, вроде бы, проще сейчас по уступке продать, чем после сдачи.
    Плитку сверху вниз кладут кажется, у вас какой этаж?

    По уступке или по договору купли-продажи - небольшая разница в документах (мое мнение). Можно и потом, не суть. Как покупатель найдется.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Плитку сверху вниз кладут кажется, у вас какой этаж?

    По уступке или по договору купли-продажи - небольшая разница в документах (мое мнение). Можно и потом, не суть. Как покупатель найдется.
    В общем, всю отделку закончили в доме, на ключ закрыто. Так что в пн с офисом можно договориться днем сходить показать.
    Сходила купила домой полотенца, коврик, корзиночки, чтоб украсить квартиру как-то, раз еще жить и жить тут) раз еще года 2 жить, то может и обои решусь поменять с кое-какой мебелью

  19. #289
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В общем, всю отделку закончили в доме, на ключ закрыто. Так что в пн с офисом можно договориться днем сходить показать.
    Сходила купила домой полотенца, коврик, корзиночки, чтоб украсить квартиру как-то, раз еще жить и жить тут) раз еще года 2 жить, то может и обои решусь поменять с кое-какой мебелью
    давайте, решайтесь, обои поменять очень просто и быстро, гораздо труднее выбрать, какие нравятся такой огромный выбор сейчас! И еще, вы цветочками не увлекатесь? Тоже делает квартиру очень уютной.
    А мебель можно сразу хорошую брать, не временную, и увезти потом с собой на новую квартиру

  20. #290
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    ....
    Смысла на 2 года переезжать в новую мою тоже нет. Хотя там новенькие обои, двери, светло - другое ощущение, конечно. Но вкладывать деньги в кухню, мебель, а через 2 года продавать.. Смысла нет.
    .
    Вот и подумайте ув.Серенити, что вас так корёжит от проживания в хороших и комфортных условиях и БЕЗ соседей невменяемых нариков.
    А?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте ув.Серенити, что вас так корёжит от проживания в хороших и комфортных условиях и БЕЗ соседей невменяемых нариков.
    А?
    Меня-то как раз не корёжит, муж против.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    давайте, решайтесь, обои поменять очень просто и быстро, гораздо труднее выбрать, какие нравятся такой огромный выбор сейчас! И еще, вы цветочками не увлекатесь? Тоже делает квартиру очень уютной.
    А мебель можно сразу хорошую брать, не временную, и увезти потом с собой на новую квартиру
    Кровать можно точно и диван новый, остальное более-менее поменяли.
    Обои клеить не умею, но можно попробовать научиться)

  22. #292
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Обои клеить не умею, но можно попробовать научиться)
    В принципе несложно, но можно и людей нанять, это недорого. Я обои сама клею, но только если хорошего качества, и стены если ровные. Дешевые обои на кривые стены клеить не умею

  23. #293
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В принципе несложно, но можно и людей нанять, это недорого. Я обои сама клею, но только если хорошего качества, и стены если ровные. Дешевые обои на кривые стены клеить не умею
    Красные обои на светлые точно поменяю. И фотообои. Терпеть их не могу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте ув.Серенити, что вас так корёжит от проживания в хороших и комфортных условиях и БЕЗ соседей невменяемых нариков.
    А?
    Вот мужу даже сказала сейчас, что 2 года ещё здесь жить не хочу. Сказал, что потерплю, вариантов нет.


    --- Добавлено ---

    Рассердился, а он редко злится.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот мужу даже сказала сейчас, что 2 года ещё здесь жить не хочу. Сказал, что потерплю, вариантов нет.


    --- Добавлено ---

    Рассердился, а он редко злится.
    Ничего не поняла.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла.
    Сказала мужу, что не хочу в нынешней квартире ещё 2 года жить. (Пока в новой новостройке построят и сдадут). Это примерно года 2 займёт.

    --- Добавлено ---

    У него категоричная позиция касательно жилья. Однозначно в новой новостройке, вопрос лишь в метрах.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сказала мужу, что не хочу в нынешней квартире ещё 2 года жить. (Пока в новой новостройке построят и сдадут). Это примерно года 2 займёт.

    --- Добавлено ---

    У него категоричная позиция касательно жилья. Однозначно в новой новостройке, вопрос лишь в метрах.
    Нифига не поняла. В старой квартире сколько метров?
    А в уже построенной?
    В которую вот уже через 2-3 месяца, а не года, заселяться можно.
    ?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нифига не поняла. В старой квартире сколько метров?
    А в уже построенной?
    В которую вот уже через 2-3 месяца, а не года, заселяться можно.
    ?
    В той, которой сейчас живем, 44 общая. В новой- 63-64.

  28. #298
    Просто высказаться.
    Понравилось выражение ув. Азбуки в одной из тем про то, что тот, кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает.
    Эта смысль скрасила мне выходные, практически не вспоминаоа про работу. Хотя червяк недовольный ворчал, что я бездельничаю и много времени трачу впустую. Объяснила этому червяку, что в свободное от работы время имею право бездельничать и отдыхать. Приутих, но внутреннее напряжение и недовольство собой осталось.
    Хотя уже заметно лучше.
    Присмотрели кровать, обои, шторки. Решили и комод, шкаф поменять. Раз 2 года ещё жить, то хочется в комфорте жить.
    И так откладывала долго ремонт и прочее, поняла, что надо здесь и сейчас брать и радоваться. А не терпеть то, что раздражает ещё 2 года.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Просто высказаться.
    Понравилось выражение ув. Азбуки в одной из тем про то, что тот, кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает.
    Эта смысль скрасила мне выходные, практически не вспоминаоа про работу. Хотя червяк недовольный ворчал, что я бездельничаю и много времени трачу впустую. Объяснила этому червяку, что в свободное от работы время имею право бездельничать и отдыхать. Приутих, но внутреннее напряжение и недовольство собой осталось.
    Хотя уже заметно лучше.
    Присмотрели кровать, обои, шторки. Решили и комод, шкаф поменять. Раз 2 года ещё жить, то хочется в комфорте жить.
    И так откладывала долго ремонт и прочее, поняла, что надо здесь и сейчас брать и радоваться. А не терпеть то, что раздражает ещё 2 года.
    Хорошие мысли.

  30. #300
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хорошие мысли.
    Спасибо. Даже комнаты решили местами поменять, тоже разнообразие какое-то.
    А так покупатель нашелся на новую квартиру, а мне прям жалко(

Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search