Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как перестать сравнивать и начать радоваться от души?

  1. #1

    Question Как перестать сравнивать и начать радоваться от души?

    Всех приветствую!

    Недавно поймала себя на мысли, что одна моя привычка забирает очень много положительных моментов из моей жизни.
    Имя это привычки-постоянное сравнение.
    Всегда и во всем.

    Я сейчас нахожусь в процессе работы с этой привычкой, учусь ценить и благодарить за то, что есть.
    А есть у меня немало.
    Слава Богу, здоровье, семья (пока только муж ), возможности, друзья, внешность тоже не самая плохая, деятельность интересная, навыки, возможность путешествовать и много чего другого.
    Но мне все время кажется, что у других интереснее.
    Да, странно наверное в 30 лет с кем-то сравнивать себя при том, что у меня у самой етсь много чего.
    Но это как будто подсознательная привычка.
    Вот прокрутишь ленту Instaram- это в Тайланде живет, этот путешествует, у этог машина, у этой еще что-то..
    и так бесконечно.
    Самое интересное, что и завидовать то я не завидую особо.
    Просто смотрю и мне становится грустно.
    Я уже начала изучать вопрос и поняла, что, вероятно, эти сравнения-это состояние моего ума.
    и Именно с умом надо "работать".
    Знаю, что чувство благодарность позволяет нивелировать подобные моменты.
    Но я так редко ощущаю именно порывом души эту благодарность (и то-почти всегда- в хорошие моменты моей жизни).
    Обычно я все анализирую умом все события и эмоции.
    И самое интересное, что многие также думают и о моей жизни- что я состоялась, что я успешна, и замуж вышла вот за хорошего человека ( у меня все подруги незамужние) и так далее. а я смотрю на других....

    Подскажите, пожалуйста, что это?
    Может, есть действенные эффективные методики работы с таким состоянием?
    Откуда ноги растут в таком поведении?

  2. #2
    Ув. Елена, во-первых, можно просто прекратить "крутить ленту инстаграмма".
    Во-вторых, Вам пора родить ребёнка.
    И, соответственно, в-третьих, прекратить плодить темы на каждый свой чих. Данную Вашу "проблему" вполне логично было бы обсудить в предыдущей - про "стремления" и "направления".
    Ага?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, во-первых, можно просто прекратить "крутить ленту инстаграмма".
    Во-вторых, Вам пора родить ребёнка.
    И, соответственно, в-третьих, прекратить плодить темы на каждый свой чих. Данную Вашу "проблему" вполне логично было бы обсудить в предыдущей - про "стремления" и "направления".
    Ага?
    можно было бы, конечно) но каждый день разные мысли) вчера про это не было мыслей))а эта тема для меня крайне важна.
    И Вы думаете, что родив ребенка- таким образом можно "заткнуть" все дыры?

  4. #4
    А с учётом Вашей склонности к всяким "духовным практикам" и веры в чёрную магию, Вам вообще противопоказано "с умом работать".

    Лично Вам будет полезно, как только захотелось полистать инстраграмм и загрустить, отжаться 20 раз и присесть 40.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    можно было бы, конечно) но каждый день разные мысли) вчера про это не было мыслей))а эта тема для меня крайне важна.
    И Вы думаете, что родив ребенка- таким образом можно "заткнуть" все дыры?
    Нет, просто у Вас будет меньше времени, чтоб страдать хернёй и дрочить себе мозг.
    Я понятно выражаюсь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с учётом Вашей склонности к всяким "духовным практикам" и веры в чёрную магию, Вам вообще противопоказано "с умом работать".

    Лично Вам будет полезно, как только захотелось полистать инстраграмм и загрустить, отжаться 20 раз и присесть 40.

    --- Добавлено ---


    Нет, просто у Вас будет меньше времени, чтоб страдать хернёй и дрочить себе мозг.
    Я понятно выражаюсь?
    Интересный Вы консультант). Вы считаете, что искать себя и наполнять себя радостью и хорошими эмоциями, прорабатывать блоки и прочие моменты- это, простите, "херня и дрочение мозга"?

    А отжимаюсь я и так)))) и в спортзал хожу каждый день)

    И , как показывает, опыт моих подруг- рождение ребенка вообще не решает такие моменты, а наоборот-усугубляет.
    Женщина родит ребенка, пару лет будет не вылезать из воспитательных процессов, а потом осознает, что внутри то пусто и что себя она потеряла.
    Так произошло с моей близкой подругой.

    Ваше рассуждение из разряда " чё ты с жиру бесишься- у тя и муж есть и дети, и хата вон какая, а ты какой-то смысл жизнь ищешь. Расслабься)...без обид, но я ощущаю примерно так

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Интересный Вы консультант). Вы считаете, что искать себя и наполнять себя радостью и хорошими эмоциями, прорабатывать блоки и прочие моменты- это, простите, "херня и дрочение мозга"?
    Именно. И эти темы уже много раз обсуждались на Портале. Предназначение женщины - материнство, ее психика заточена именно на то, чтоб до 20 лет родить и к вашему возрасту иметь МНОГО детей.
    Если этого не произошло - начинаются подобные метания, искания и пр.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Интересный Вы консультант). Вы считаете, что искать себя и наполнять себя радостью и хорошими эмоциями, прорабатывать блоки и прочие моменты- это, простите, "херня и дрочение мозга"?
    Я считаю, что листание инстаграмма и попытка "радоваться" за незнакомых людей, а потом страдания от того, что радоваться не получается, это и есть херня и дрочка мозга.
    А отжимаюсь я и так)))) и в спортзал хожу каждый день)
    Значит Вам стоит увеличить физнагрузки.
    И , как показывает, опыт моих подруг- рождение ребенка вообще не решает такие моменты, а наоборот-усугубляет.
    Женщина родит ребенка, пару лет будет не вылезать из воспитательных процессов, а потом осознает, что внутри то пусто и что себя она потеряла.
    Так произошло с моей близкой подругой.
    А Вы с Вашей близкой подругой два совершенно одинаковых человека?
    Ваше рассуждение из разряда " чё ты с жиру бесишься- у тя и муж есть и дети, и хата вон какая, а ты какой-то смысл жизнь ищешь. Расслабься)...без обид, но я ощущаю примерно так
    Ув. Елена, вот занятно. Вы вроде собрались "радоваться жизни". Но почему-то чужой и выставленной напоказ в "лучшем виде" - в интернете.
    А своей жизни, где есть любящий мужчина, свободное время, заработки, здоровье - Вы не радуетесь.
    И как это назвать, кроме как "с жиру бесится и блажит баба"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. И эти темы уже много раз обсуждались на Портале. Предназначение женщины - материнство, ее психика заточена именно на то, чтоб до 20 лет родить и к вашему возрасту иметь МНОГО детей.
    Если этого не произошло - начинаются подобные метания, искания и пр.
    не было у меня такой возможности, к сожалению..
    На самом деле статистика такова , что к 30-ти годам сейчас не иметь ребенка -это уже норма.
    Я тоже так скажем "попала под замес".
    Да и какие дети, когда до 29 лет была у маминой юбки.
    Вырвалась,слава Богу.

    Детишки думаю уже не за горами. Тем более. что муж уже сам настаивает)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    И самое интересное, что многие также думают и о моей жизни- что я состоялась, что я успешна, и замуж вышла вот за хорошего человека ( у меня все подруги незамужние) и так далее. а я смотрю на других....
    Ув. Елена, хорошо ли Вы знаете тех "других", на которых смотрите?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    не было у меня такой возможности, к сожалению..
    На самом деле статистика такова , что к 30-ти годам сейчас не иметь ребенка -это уже норма.
    норма для чего? Для психики - нет.
    Да и какие дети, когда до 29 лет была у маминой юбки.
    Вырвалась,слава Богу.
    О чем и речь, что ваша ситуация изначально ненормальна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение

    Детишки думаю уже не за горами. Тем более. что муж уже сам настаивает)
    тогда кончайте страдать херней, тратить время и деньги на обследования. Чтобы рождались дети нужен муж и секс. И все)

    Кстати, "про норму рожать в 30" - найдите интервью я Г. Сухих директором Национального медицинского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова. Он открытым текстом говорит то же, что и психиатры - родить надо до 25 лет, позже - это уже позднородящие
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.06.2018 в 10:28.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    норма для чего? Для психики - нет.
    О чем и речь, что ваша ситуация изначально ненормальна.

    --- Добавлено ---



    тогда кончайте страдать херней, тратить время и деньги на обследования. Чтобы рождались дети нужен муж и секс. И все)
    Благодарю Вас)
    Наверное, так и есть.
    а то заполняю свое время всякими занятиями, а душа просит просто ребеночка))

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 11:26
  2. как перестать ныть и начать жить
    от aniraksa в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 14:40
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 18:02
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search