Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #1

    Как найти в себе точку опоры

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Хотелось бы с помощью форума разобраться в некоторых моментах, которые меня периодически беспокоят. Буду благодарна за помощь в поиске ответов. Это далеко не первая моя тема, в своем эмоциональном состоянии и жизни в целом я вижу огромный прогресс, но есть некоторые моменты, которые всё ещё вызывают дискомфорт.
    Мои запросы к форуму:
    1. Как понять какая я (свой характер) и чего я хочу? Может быть, прозвучит странно, но очень часто не могу определить чего же я хочу, какое у меня мнение на тот или иной счёт (от этого накапливается злость на себя).
    2. Из первого вопроса вытекает второй: что делать с чувством, что ты не такой как все? (в плохом смысле), то есть чувство как будто со мной что-то не так. Довольно тяжелое чувство, похожее на страх быть отвергнутой, возможно. То есть ощущение, что все в теме, а ты – нет. Часто не понимаю, о чем говорят люди, от этого медленно реагирую, в общем, довольно сложно описать, но это бывает заметно со стороны и хорошо ощущается мной.
    3. Можно ли усилием воли стать более спокойным/умиротворенным человеком? Наверное, вопрос опять связан с первым, так как мне хотелось бы понять свой характер. А я порой могу вести (и чувствовать) себя диаметрально противоположно и не знаю, насколько это нормально. Обычно, глядя на людей, хорошо можно описать и предсказать поведение, реакцию, характер. А для себя я почему-то остаюсь непонятной. Например, мне очень легко вживаться в роль. Тут мнение окружающих, не мое (это мнение очень большого количества людей, озвучиваю их слова, не моё мнение) - многие говорят, что есть актерский талант, часто спрашивают, почему не пошла в театралку. Перевоплощение, игра даются очень легко. Многие окружающие удивляются, видя меня на сцене, говорят, что не знали, что я могу быть такой. Так было всегда - с детства слышала это ото всех. Наверное, я очень много в себе всегда сдерживаю. Но это еще сильнее меня путает в себе.
    Хотелось бы больше себя ценить и принимать, хотя это желание, наверное, звучит довольно абстрактно.
    Наверное, основное, это как услышать свои желания, потребности и пребывать в уверенности, что я – ОК, а не в постоянном страхе получения негативной реакции извне. Потому что реакция извне, сообщающая о том, что я не совсем ОК, топит меня на некоторое (иногда длительное) время (сильное чувство отверженности, хочется спрятаться ото всех, что я как будто заразная и не приемлемая, сжирает впустую ресурс и время).
    Излишне себя накручиваю порой, когда ситуация этого не стоит, слишком много рефлексирую и не знаю, как от этого избавиться. Сравниваю себя с другими и сравнение чаще всего не в мою пользу, пытаюсь перенимать у тех, кто симпатичен, какие-то манеры общения, поведения, но почему-то они не приживаются. А без них – как будто голая, не защищённая.
    Из-за такого неуверенного состояния страх рожать детей, то есть чувство, словно нет точки опоры, на которую в себе можно было бы опереться и чувствовать ее постоянно.
    Когда смотрю/слышу рассказы о детях - какие они вредные, самоуверенные, не дружелюбные - и мне страшно, что мой ребенок-то вряд ли будет таким сильным и волевым, самовлюбленным, наглым, уверенным. И вот этот страх, что его могут обидеть и ему будет морально плохо, одиноко, ущербно - просто отбивает желание иметь детей. Наверное, это что-то моё, но очень мощное.

  2. #2
    Рожать Вам пора

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рожать Вам пора
    Ещё хуже тревожность и загоны станут, наверное)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    1. Как понять какая я (свой характер) и чего я хочу? Может быть, прозвучит странно, но очень часто не могу определить чего же я хочу, какое у меня мнение на тот или иной счёт (от этого накапливается злость на себя).
    Писатель. Ну вот допустим, я – убежденный вегетарианец. Сознание мое хочет победы вегетарианства во всем мире. Подсознание мое изнывает по куску сочного мяса. Вопрос: а чего хочу я сам? Я - сложный сплав сознания и подсознания…

    Профессор. А сами вы хотите мирового господства. Конфликты сознания с подсознанием даром не проходят(с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё хуже тревожность и загоны станут, наверное)
    Вот размыщления которые Вы описываете возникают: 1 когда человек сексуально неудовлетворен, 2 когда пора рожать
    Иожно конечно их раскрутить в раионализацию... но вот реально зачем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Писатель. Ну вот допустим, я – убежденный вегетарианец. Сознание мое хочет победы вегетарианства во всем мире. Подсознание мое изнывает по куску сочного мяса. Вопрос: а чего хочу я сам? Я - сложный сплав сознания и подсознания…

    Профессор. А сами вы хотите мирового господства. Конфликты сознания с подсознанием даром не проходят(с)
    А у меня такое чувство, что у большинства сознание с подсознанием дружат) ну или как-то договорились

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    [Вот размыщления которые Вы описываете возникают: 1 когда человек сексуально неудовлетворен, 2 когда пора рожать
    Иожно конечно их раскрутить в раионализацию... но вот реально зачем?
    Всё так просто?
    Эти чувства со мной довольно с раннего возраста (вроде)
    Насчёт сексуальной удовлетворенности сложно ответить положительно, конечно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё хуже тревожность и загоны станут, наверное)
    да не....у вас не будет времени и желания нянчить свой образ
    это не самое интересное занятие.

    Хотелось бы больше себя ценить и принимать, хотя это желание, наверное, звучит довольно абстрактно.
    Да. Даже слишком абстрактно. Вы реальные дискомфорты можете привести?
    Ну например:
    Как понять какая я (свой характер) и чего я хочу? Может быть, прозвучит странно, но очень часто не могу определить чего же я хочу, какое у меня мнение на тот или иной счёт (от этого накапливается злость на себя).
    Ну нет у вас мнения на какой-то счёт - и....что?
    Прямо вот по каждому вопросу нужно своё мнение иметь?
    Вот серьёзно - можно прекрасно пользоваться чужими мнениями, или разделять с другими их мнения - и чувствовать себя отлично.
    Так же и с определением хочу.
    Зачем хотеть-то чего-то просто чтобы хотеть?
    Представьте человека, у которого сейчас все хорошо, его всё устраивает, и, понятно, он ничего особо не хочет.
    И тут он начинает задаваться вопросом: "о, мне надо чего-то захотеть! а чего?...не знаю...ужас, я не знаю, чего хочу"
    Что бы вы о нем сказали?
    Другое дело, если он задается иначе и говорит примерно так: "Чего-то хочется, а чего - не ясно, мне беспокойно и тревожно".
    Разница ясна?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А у меня такое чувство, что у большинства сознание с подсознанием дружат) ну или как-то договорились
    ага)) мои взялись за руки и дружно "упиздели в закат" (с)
    договорились, да, только я их давно не видела, поди щас на Манхэттэне кофе пьют, а меня не взяли, редиски

    Абстрактно дорассуждатся можно до чего угодно)))

    А у меня такое чувство, что у большинства сознание с подсознанием дружат) ну или как-то договорились
    Поэтому прошу описать это ваше чувство. Как именно вы его чувствуете?
    Телеска какая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да не....у вас не будет времени и желания нянчить свой образ
    это не самое интересное занятие.
    Беспокойство на ребенка перетащится, мне кажется — вдруг кто-то обидит, хорошо ли сходится со сверстниками, комфортно ли ему и всякое такое. Всё ли нормально с моим ребёнком, нормальная ли я мать, всё ли делаю, как надо?

    Другое дело, если он задается иначе и говорит примерно так: "Чего-то хочется, а чего - не ясно, мне беспокойно и тревожно".
    Разница ясна?
    Ув. Анаис, в точку! Так и есть, вот это состояние подвешенное как раз Вы описали.
    Чего-то хочется и не пойму чего именно = тревожно, зло на себя, беспокойно
    Что-то беспокоит и не пойму что именно = постоянное напряжение

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Поэтому прошу описать это ваше чувство. Как именно вы его чувствуете?
    Телеска какая?
    Чувства, что со мной что-то не так?
    По ногам как будто холод и сверху вниз бежит тяжесть и назад снизу вверх затем, голова ватная.
    Не нахожу себе места, не знаю куда себя приткнуть. Как будто лишняя. Больше всего дискомфорт в ногах.
    Чувство неловкости, угловатости. Почему бы не исчезнуть или стать невидимой? Тело как будто чужое, не моё. Как будто разум вышел из теле и побежал, а тело угловато замерло.
    Всё сжимается, съёживается, уменьшается. Голова проваливается. Прикладываю усилие, чтоб не отключиться и продолжать функционировать. По ногам словно удары током.
    И сердце очень тяжелое.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Беспокойство на ребенка перетащится, мне кажется — вдруг кто-то обидит, хорошо ли сходится со сверстниками, комфортно ли ему и всякое такое. Всё ли нормально с моим ребёнком, нормальная ли я мать, всё ли делаю, как надо?
    Ну...мать и должна о таких вещах беспокоиться? Как-то странно было бы, если ей были все эти вопросы безразличны.

    Чего-то хочется и не пойму чего именно = тревожно, зло на себя, беспокойно
    Что-то беспокоит и не пойму что именно = постоянное напряжение
    Очень сильно подозреваю я, что работа в формате форума именно вам вредна очень)))
    Увы, но сама по себе среда здесь уже абстрактная!!!
    Люди, к рационализации сильно способные, здесь наворотят такого, что ух. А дело не движется.
    давайте так.
    Беспокойство у вас есть, верно?
    Тревога есть, так?
    По ногам удары током - есть.
    Следовательно есть все основания посетить невропатолога с подозрением на невроз.
    Запишитесь на приём и ему расскажите о своем беспокойстве.
    Потом можно и здесь поработать.

  11. #11
    Я уже была не раз. Назначает антидепрессанты. Противотревожные. .
    Они не помогают мне.

    --- Добавлено ---

    Ладно, в принципе всё нормально в целом, наверное. Просто дискомфорт есть и не могу от него избавиться. Может, все так и живут и не надо париться. Надо больше брать себя в руки и не давать слабину.

  12. #12
    Ой, ув. Гретхен, видимо, в точку попали
    Уже и поплакать успела, и злость на мужа (хоть он и не при чем вообще) и кожу на пальцах изгрызла до боли

    --- Добавлено ---

    Не получилось подавить, полезло всё равно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ладно, в принципе всё нормально в целом, наверное. Просто дискомфорт есть и не могу от него избавиться. Может, все так и живут и не надо париться. Надо больше брать себя в руки и не давать слабину.
    ну вот вы его описали, наконец, реальный - злость на мужа

    про невропатолога это, конечно, была провокация, прошу извинить.
    это просто чтобы посмотреть, насколько вас действительно волнует то что вы описали.
    нет, по факту не особо волнует.

    может вы и склонны к повышенной тревожности, но это норма.
    вот такая личная особенность, как цвет глаз. счастливому материнству такие вещи не мешают)))

    Может, все так и живут и не надо париться.
    все живут по разному и парятся по разному
    если бы вы задумались, вы бы были удивлены, насколько сложно понять чужую боль или проблемы.
    у всех своё и по-своему.

    Так что у вас с мужем?
    если речь о сексе, как это он не при чем?

    Не получилось подавить, полезло всё равно.
    не надо давить

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот вы его описали, наконец, реальный - злость на мужа
    А зачем злиться на него, если он хороший?

    про невропатолога это, конечно, была провокация, прошу извинить.
    это просто чтобы посмотреть, насколько вас действительно волнует то что вы описали.
    нет, по факту не особо волнует.
    Почему Вам кажется, что не волнует?
    Я раза 4-5 была у психотерапевта и психиатра. Ставит депрессию, но мне кажется, потому что я начинаю плакать, когда задает вопросы)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    может вы и склонны к повышенной тревожности, но это норма.
    вот такая личная особенность, как цвет глаз. счастливому материнству такие вещи не мешают)))
    Пока сложно поверить, потому что фоновая тревога всю жизнь мне портит.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все живут по разному и парятся по разному
    если бы вы задумались, вы бы были удивлены, насколько сложно понять чужую боль или проблемы.
    у всех своё и по-своему.
    Я об этом часто думаю. Как это - быть другим, как чувствуют другие.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так что у вас с мужем?
    если речь о сексе, как это он не при чем?
    В отношениях всё отлично, взаимопонимание, интересы.
    Но секс просто никак. Такое чувство , что он не нужен ни мужу, ни мне
    Но отчего-то же я неосознанно злюсь
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не надо давить
    Плачу без остановки, но беззвучно
    Но я очень долго не плакала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему Вам кажется, что не волнует?
    не кажется))
    вы сами об этом сказали:
    в принципе всё нормально в целом, наверное.
    -----------------

    А зачем злиться на него, если он хороший?

    а что, на хороших злиться нельзя?
    вот мне сын сегодня на ногу свой ботинок случайно уронил, больно было пипец.
    прямо знаете ли, не такая уж это была и радость)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не кажется))
    вы сами об этом сказали:

    Да, с жиру, может, бешусь?
    -----------------



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а что, на хороших злиться нельзя?
    вот мне сын сегодня на ногу свой ботинок случайно уронил, больно было пипец.
    прямо знаете ли, не такая уж это была и радость)))
    Можно! Но у Вас причина была. А у меня причины злиться нет (вроде).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я об этом часто думаю. Как это - быть другим, как чувствуют другие.
    про быть другим - я не говорила.
    это вы о себе думаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Можно! Но у Вас причина была. А у меня причины злиться нет (вроде).
    Так а что там с сексом?
    Он скучный?
    чем он вам не нравится?

    Да, с жиру, может, бешусь?
    да с какого жиру?
    секса, я так понимаю, нет, ребенка нет.

    пытаетесь уйти в рационализации,
    подменить решение насущных реальных живых проблем мозгодрочем на темы для подростков.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так а что там с сексом?
    Он скучный?
    чем он вам не нравится?
    Во-первых, его практически не бывает. 1-2 раза в месяц примерно.
    Во-вторых, мне и не хочется. Не знаю, почему, но желания практически никогда не возникает.
    У мужа, похоже, всё примерно так же обстоит.
    Привычки нет, удовольствия как такового тоже.
    Мне и больно бывает порой, видимо, из-за эндометриоза под вопросом. Гинеколог точно не может причину болей назвать. Не сказать, что очень больно, но чем глубже, тем больнее
    В общем, поесть вкусняшку доставляет куда больше удовольствия.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да с какого жиру?
    секса, я так понимаю, нет, ребенка нет.

    пытаетесь уйти в рационализации,
    подменить решение насущных реальных живых проблем мозгодрочем на темы для подростков.
    По ногам холодок побежал
    Похоже, так оно и есть. Просто не осознаю до конца.

  19. #19
    Я не понимаю хочу ли я детей
    Не понимаю, хочет ли детей муж. Или почему он их не хочет
    Но я устала спрашивать его об этом
    Сказала ему, что я не хочу детей и работа мне важнее, но не поверил вроде
    Перед сном замучил спрашивать, что со мной. Я не могу больше говорить с ним о детях, это всё пустой разговор
    Думаю, если бы я хотела детей, они бы уже были
    Но я не уверена, что хочу(

  20. #20
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В общем, поесть вкусняшку доставляет куда больше удовольствия.
    Поцелуи тоже не доставляют удовольствия?
    Оральный секс?

    Вообще все это серьезно, конечно. Если вы здоровы и всё вот так, то потребуется значительная работа по развитию своей чувственности.
    Вопрос, готовы ли вы работать.
    Правда, даже если да, остается вопрос, а хочет ли работать муж?
    Вообще это достаточная причина для злости - муж вас не хочет, что ж тут приятного.

    По идее, в такой ситуации (оба не хотят и видят это проблемой) нужно реально идти к сексопатологу и работать парно.
    Тут на форуме с той же темой работали ув. Кольт и Миражанна. Причем парно.
    Не помню, как их тема называется, но можете поискать по никам.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поцелуи тоже не доставляют удовольствия?
    Оральный секс?

    Вообще все это серьезно, конечно. Если вы здоровы и всё вот так, то потребуется значительная работа по развитию своей чувственности.
    Вопрос, готовы ли вы работать.
    Правда, даже если да, остается вопрос, а хочет ли работать муж?
    Вообще это достаточная причина для злости - муж вас не хочет, что ж тут приятного.

    По идее, в такой ситуации (оба не хотят и видят это проблемой) нужно реально идти к сексопатологу и работать парно.
    Тут на форуме с той же темой работали ув. Кольт и Миражанна. Причем парно.
    Не помню, как их тема называется, но можете поискать по никам.
    Если честно, поцелуи редко доставляют удовольствие. Иногда под настроение только.
    От ОС мне щекотно и неприятно.
    Да, не хочет. Но я, видимо, уверена, что дело в большой степени во мне. Хотя, наверное, это не так.
    Да, помню их тему, читала.
    У меня чувство, что муж в этом проблему не видит.
    На эту тему вообще не разговариваем. Не запретная, но как-то так.

    --- Добавлено ---

    Кстати, пару лет назад психиатр, выслушав меня, спросил - ты оргазм не испытываешь что ли?
    Я говорю, нет
    Он - вот голову выключи свою, сколько можно уже думать!
    Я честно пыталась и пытаюсь, иногда выходит
    Но чаще всего лезет работа в голову

  22. #22
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы я хотела детей, они бы уже были
    С такой частотой секса?...очень сомнительно.

    Не понимаю, хочет ли детей муж. Или почему он их не хочет
    Это как-то очень невнятно звучит. Он сказал "да хочу" или "нет не хочу"?

    У вас случайно нет такого, что бы вы до него докапывались в стиле: "ну скажи, что хочешь, скажи, ну скажи мне это ещё тысячу пятьсот раз, чтобы я поверила")))

    От ОС мне щекотно и неприятно.
    Я имела в виду от орального, когда вы делаете.
    Минет, ласки языком.
    Тоже не нравится?

    Он - вот голову выключи свою, сколько можно уже думать!
    Об этом можно было бы почитать в моей теме, но там сложно извлечь полезное среди кучи барахла.
    Та же проблема была. Голова мешала.
    Но тут надо иначе: не голову ВЫключить, а тело Включить. Голова сама при включенном теле уйдет отдыхать. Просто потому что тело у людей умнее.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С такой частотой секса?...очень сомнительно.
    Если бы реально сильно хотела детей, был бы чаще
    Вот если б было ощутимое желание у меня, мужиного хотения не стала бы дожидаться

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это как-то очень невнятно звучит. Он сказал "да хочу" или "нет не хочу"?

    У вас случайно нет такого, что бы вы до него докапывались в стиле: "ну скажи, что хочешь, скажи, ну скажи мне это ещё тысячу пятьсот раз, чтобы я поверила")))
    Не сказал, что хочет, не сказал, что не хочет. Ничего конкретного вообще не услышала
    Сам не знает будто
    Очень размытая позиция
    То ли из-за денег, то ли просто сам не знает

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имела в виду от орального, когда вы делаете.
    Минет, ласки языком.
    Тоже не нравится?
    Сто лет не делала
    Из-за оральности нравилось
    Но сейчас делать не хочется как будто из вредности
    Кстати, может, подсознательно не хочется?
    Типа если всё равно детей не хочешь, то и хрен приятного тебе
    Да и муж не просит. Не просишь? Не получишь

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но тут надо иначе: не голову ВЫключить, а тело Включить. Голова сама при включенном теле уйдет отдыхать. Просто потому что тело у людей умнее.
    Точно! Когда получалось, неосознанно так и делала. Но не понимала механизм
    Спасибо!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не сказал, что хочет, не сказал, что не хочет. Ничего конкретного вообще не услышала
    Сам не знает будто
    О, это у многих.
    Даже у женщин бывает по этой теме. Это один из законов маркетинга: человеку сложно захотеть чего-то, пока он это не увидел)))

    Ну вот муж ваш допустим, не знает о детях толком ничего, ну где-то видел, сам был ребенком, но это же не то, своих же не имел,
    вот и не понимает пока, а хочет ли он этого счастья, или не хочет.
    запросто может быть.

    А вообще, трусишки вы оба))
    у вас на этого мужчину вообще серьезные планы?
    развод же не имеется в виду где-то там, "подсознательно"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, это у многих.
    Даже у женщин бывает по этой теме. Это один из законов маркетинга: человеку сложно захотеть чего-то, пока он это не увидел)))

    Ну вот муж ваш допустим, не знает о детях толком ничего, ну где-то видел, сам был ребенком, но это же не то, своих же не имел,
    вот и не понимает пока, а хочет ли он этого счастья, или не хочет.
    запросто может быть.

    А вообще, трусишки вы оба))
    у вас на этого мужчину вообще серьезные планы?
    развод же не имеется в виду где-то там, "подсознательно"?
    Нет, развод ни в коем случае, ттт)
    Да, наверное, Вы правы про трусишек и желания того, чего не было — сложно понять
    Просто некоторые так чётко знают, что они хотят ребенка...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, развод ни в коем случае, ттт)
    Да, наверное, Вы правы про трусишек и желания того, чего не было — сложно понять
    Просто некоторые так чётко знают, что они хотят ребенка...

    в этом случае можно и другой повод для загона найти: "аааа, ты воспринимаешь меня как инкубатор!!!"

    И такое бывает.

    К слову, все мои мужчины действительно очень хотели, все уши прожужжали и даже настаивали местами.
    Как-то мне от этого особой пользы не было.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    в этом случае можно и другой повод для загона найти: "аааа, ты воспринимаешь меня как инкубатор!!!"

    И такое бывает.

    К слову, все мои мужчины действительно очень хотели, все уши прожужжали и даже настаивали местами.
    Как-то мне от этого особой пользы не было.
    ))
    Может, сейчас на коте потренируемся) применим воспитательные методы) шучу. Хотя всё равно живое существо совместное, может, действительно, что-то ёкнет.
    Мне-то тоже не сказать, что хочется. Садик, школа и всякое такое.. Брр, пока не охота
    Хотя с поемянниками нормально общаюсь, но это на короткий срок. Таскаю их по всем мероприятиям, вылазкам, театрам, кафешкам, киношкам. Культ-массовый сектор. А вот что касается воспитания и решения проблем, то тут чувствую, что ничем не могу помочь дельным((

  28. #28
    Ув. Серенити, а у вас всегда, всю жизнь такое состояние повышенной тревожности было?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    ))
    Может, сейчас на коте потренируемся) применим воспитательные методы) шучу. Хотя всё равно живое существо совместное, может, действительно, что-то ёкнет.
    Мне-то тоже не сказать, что хочется. Садик, школа и всякое такое.. Брр, пока не охота
    Ну, до садика-школы там же период, когда ничего этого не надо, только мама.
    а я очень хочу и хотелось бы прямо сейчас...
    Сын подрастает (3 года скоро), скоро свои дела-друзья, так грустно - уже не будет такого радостного, когда я прихожу: "Мама!" (у детей в 2-3 года пик привязанности и тепла, все кого знаю обожают этот возраст), объятий и смешных событий.
    Дочь тоже периодически по этому поводу со мной грустит.
    Мол, вырастет и уже не будет такой милотой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а у вас всегда, всю жизнь такое состояние повышенной тревожности было?
    Ув. Марина, да, наверное, лет с 8 — как в школу пошла. До школы не припоминаю такого.
    Сейчас (последний год-два) значительно лучше стало в плане тревожности.

Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search