Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1381
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Назначили "Цитал". Побочка проявилась после 2 месяцев приема и прекратилась вскоре после того как я перестал их принимать.
    Посмотрела в нете про Цитал, написано, что это препарат для растворения мочевых камней.

    --- Добавлено ---

    ИМХО, вам лучше сходить к психиатру еще раз. Описать то, что описываете здесь в теме, про отсутствие эмоций + паническую атаку.

    Обсудить рекомендации, если будут, вполне возможно, что есть средства, не влияющие на возможность зачать ребенка.

    Если начнете что-то принимать и вам покажется, что есть побочный эффект, то надо идти обратно к врачу, возможно, можно просто сменить препарат на аналог.

    ИМХО, так же вам хорошо будет заниматься чем-либо типа вышивания и т.п., где задействована мелкая моторика. Жонглирование, кстати, тоже подходит.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Посмотрела в нете про Цитал, написано, что это препарат для растворения мочевых камней.
    Cital (citalopram) я написал в русской транскрипции,извините.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вам лучше сходить к психиатру еще раз. Описать то, что описываете здесь в теме, про отсутствие эмоций + паническую атаку.
    Обсудить рекомендации, если будут, вполне возможно, что есть средства, не влияющие на возможность зачать ребенка.
    Да, если метод ув.Гретхен не поможет пойду к психиатру. Пока же я не могу сказать супруге,что надо отложить опцию ребенка еще не пол-года.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, так же вам хорошо будет заниматься чем-либо типа вышивания и т.п., где задействована мелкая моторика. Жонглирование, кстати, тоже подходит.
    Да,недавно снова начал писать ручкой-удивился как сложно (последние лет 15 вообще не писал на бумаге).

  3. #1383
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да, если метод ув.Гретхен не поможет пойду к психиатру. Пока же я не могу сказать супруге,что надо отложить опцию ребенка еще не пол-года.
    Ув. mi24mu, вам ничего не мешает пойти сейчас. 1) С 2003 года новые препараты появились; 2) Если на препарат есть побочка, это нужно обсудить с врачом. Так и подбирают подходящий препарат. 3) Неизвестно, пропишут ли вам что-нибудь вообще из серии, дающей побочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да,недавно снова начал писать ручкой-удивился как сложно (последние лет 15 вообще не писал на бумаге).
    О, сейчас есть куча раскрасок для взрослых, в смысле, там не мультяшные персонажи, а абстрактные узоры, обалденные альбомы есть.

    Выжигание еще можно попробовать.

  4. #1384
    Да,вы правы.
    8-го пойду к врачу за направлением к психиатру.

  5. #1385
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да,вы правы.
    8-го пойду к врачу за направлением к психиатру.
    Здоровски, ув. mi24mu. Потом напишите, пожалуста, о результатах визита.

  6. #1386
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да,вы правы.
    8-го пойду к врачу за направлением к психиатру.
    отлично!

  7. #1387
    Весьма извиняюсь-придется пока что отказаться от психиатра.
    Я в феврале будущего года опять получу возможность подавать на гражданство. И если у меня будет запись о лечении у психиатра,то гражданства не видать.
    Я в этом году подавал-процедуру знаю.Берется справка из псих-диспансера,а база данных о болезнях-едина.

  8. #1388
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    О гражданстве какой страны идёт речь, если не секрет?

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    О гражданстве какой страны идёт речь, если не секрет?
    Болгарии. Я пока на ПМЖ.

  10. #1390
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Понятно, спасибо. Удачи с подачей на гражданство!

  11. #1391
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Весьма извиняюсь-придется пока что отказаться от психиатра.
    Я в феврале будущего года опять получу возможность подавать на гражданство. И если у меня будет запись о лечении у психиатра,то гражданства не видать.
    Я в этом году подавал-процедуру знаю.Берется справка из псих-диспансера,а база данных о болезнях-едина.
    неврологи ведь в болгарии не перевелись.) и лечение у невролога процедурой не охвачено, надеюсь.

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Удачи с подачей на гражданство!
    Мерси.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    неврологи ведь в болгарии не перевелись.) и лечение у невролога процедурой не охвачено, надеюсь.
    Это мысль. Значит возьму направление к неврологу. 8-го у меня выходной,может смогу в один день пробежать и к личному и к специалисту. О результатах обязательно отпишусь здесь.

  13. #1393
    Сегодня стандартно проснулся в 6.30/вышел с рыжей собакой на короткую прогулку/ было зябко,рыжая собака кувыркалась в траве,я ползал еле еле/ к концу короткой прогулки проснулся/ вернулись домой/ тихо помыл грязные собачьи лапы/быстро съел холодный завтрак/сделал утреннюю запись /произвел стандартные действия по гигиене/ тихо,чтобы никого не разбудить вышел.
    По дороге к близлежащей станции метро слушал интересную лекцию по франзуской кампании 1940 года.
    В переполненном метро встретил одного знакомого с общей работы/пришлось перекинуться с ним несколькими фразами/ сесть удалось только в середине длинного пути/воду что -ли отключили в городе-отвратительный запах в вагоне -хоть святых выноси.
    Эмоции:немного злости.

    Успел залогиниться в рабочую систему вовремя.
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/ в пол-часа намолотил шесть рабочих часов.
    Потом порылся в мировой сети-ничего интересного.
    Эмоции-стресс,скука.

    Проголодался/сходил на маленькую кухню-съел принесенный с собою обед/вышел к большому фонтану-заснул в неплотной тени на деревянной лавочке/проснулся от вонючего дыма-неподалеку расположился курящий офисный планктон женского рода /вернулся обратно в офис.
    Эмоции: немного нервов. Мысли : кто сказал,что "Ад-это другие "?Иногда я с ним согласен.

    Под конец рабочего дня ворваля один проблемный клиент-ожидаемо начались лютые проблеммы с документацией-привычное к такой реакции сердце колотилось как бешенное.
    Закончил рабочий день/добежал до близлежащей станции метро/сел-подремал.

    Пришел домой/"все ушли на фронт"/ забрал рыжую собаку на короткую прогулку/ походили немного по кварталу/вернулись.
    Поужинал/ помыл грязные собачьи ноги/ засел за очередную статью Ильенкова.
    Проработал 5 коротких вопросов из 19-до понедельника буду готов с полным конспектом.
    Эмоции: спокойствие/ощущение комфорта.

    Сейчас немного интересного ютуба/потом придут уставшие жена с ребенком/может удасться сегодня потренироваться и спать-точно в 23.00.

  14. #1394
    Доброе утро.

    Проснулся на животе.
    Ноги-прямо, верхняя поверхность стоп чувствует фактуру простыни.
    Колени,бедра-чувствуют тепло и упор в матрас.
    Ягодицы-ничего.
    Живот -тепло.
    Плечи-расслаблены.
    Спина-прямо,расслаблена.
    Правая рука-прямо-вдоль корпуса-чувствует тепло. В ладони-телефон (взял пол часа назад,чтобы не вставать сразу)
    Левая рука-согнута в локте,прижата к корпусу,пальцы касаются к шее.
    Шея-тепло,контакт с пальцами левой руки.
    Голова-повернута вправо-тепло в части головы упирающейся в матрас.
    Скальп -ничего.

    Сон:не помню

  15. #1395
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Потом порылся в мировой сети-ничего интересного.
    Эмоции-стресс,скука.
    Что помешало целенаправленно почитать в этой сети что-нибудь интересное?
    По вашим интересам.
    Вроде вот этого:

    слушал интересную лекцию по франзуской кампании 1940 года.

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что помешало целенаправленно почитать в этой сети что-нибудь интересное?
    По вашим интересам.
    На текстах труднее сконцентрироваться. Поэтому перескакиваю то там то здесь,читаю одновременно несколько книг. Иначе становится скучно.

  17. #1397
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    На текстах труднее сконцентрироваться. Поэтому перескакиваю то там то здесь,читаю одновременно несколько книг. Иначе становится скучно.
    Так вам всё равно стало скучно

    Потом порылся в мировой сети- ничего интересного.
    Эмоции-стресс,скука.
    Вам же рекомендовали трэш-контента избегать)

    У меня много знакомых с подобной работой, как у вас, только ещё скучнее.
    Больше времени в ожидании дела.
    Многие из них используют это время для рукоделия и более чем довольны.
    На работу сходила, так ещё и любимым хобби позанималась.
    Конечно, это всё женщины.
    Но и мужчине, наверное, можно найти чем занять появившееся время, вместо того, чтобы убивать его, блуждая по куче чепухи.
    Тем более, если врач порекомендовал.

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам же рекомендовали трэш-контента избегать)
    Трэш-контент это скандалы/политика/криминал. Мне такое никогда не нравилось.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Многие из них используют это время для рукоделия и более чем довольны.
    У нас внутренний регламент запрещает даже держать что-либо на столе. Только клавиатура/телефон,два монитора.
    Хорошо что хоть интерент не зарегулирован.
    На моей прошлой работе можно было отрыть только страницу корпорации.Плюс 9 камер на помещение и прослушка телефонов. Вот там была скука.

  19. #1399
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Трэш-контент это скандалы/политика/криминал. Мне такое никогда не нравилось.
    Надо же, а я думала, что трэш-контент - это любой информационный мусор

  20. #1400
    Сегодня проснулся в 6.30/утро было абсолютно стандартное-все как вчера-вышел с рыжей собакой на короткую прогулку/ веселая собака сразу убежала вперед/ я походил большими кругами по спальному кварталу и позвал ее обратно/ вернулись домой/ быстро помыл грязные собачьи лапы/ съел холодный завтрак/сделал утреннюю запись /произвел стандартные действия по гигиене/ тихо,чтобы никого не разбудить вышел.

    По дороге к близлежащей станции метро слушал интересную лекцию по теме самоубийства Гитлера.
    В переполненном метро удалось сесть лишь на самом конце длинного пути.
    Эмоции:немного нервов. Не хочется никуда идти,особенно на каждодневную работу.

    Успел залогиниться в рабочую систему вовремя.
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/ пособачился с упрямым инженером на коммуникаторе/потом часа три просто втыкал,перелистывая интернет страницы.
    Эмоции-скука.

    Подкинули неожиданную работенку. Написал стандартный мейл,поискал документы,теперь буду ждать у моря погоды. Все в лом-все таки сегодня долго ожидаемая пятница.

    Проголодался/сходил на офисную кухню-съел принесенный с собою обед/снова вышел к большому фонтану-заснул в неплотной тени на деревянной лавочке/в общем-все как вчера /вернулся обратно в офис.
    Эмоции: немного стресса.

    Закончил рабочий день/бегом к подземному преходу/удалось сесть и сразу задремал.
    Проснулся на соответвующей станции, пришел домой.

    Поужинали и все вместе вышли на приятную прогулку. Играли с веселым малышом,пока рыжая собака бегала вокруг,потм вернулись домой.
    Целый час возился с радостным ребенком в ванной/играли в переливание воды.
    Потом уложил его спать.
    Эмоции:нежность к ребенку,спокойствие.

    Сидел в мировой сети.
    Нет сил для марксизма или спорта-могучий интернет все сыли высосал.
    Иду спать.

    Если можно-выходные без записей.

  21. #1401
    Здравствуйте, ув. Игнатий, представляю как Вы стиснув зубы стучите по клаве "веселая собака" и улыбаюсь)
    Вы за последние 5 лет попадали в дурацкие ситуации, казусы-конфузы какие-нибудь с Вами приключались, чтоб Ваше лицо растянулось хотя бы в ухмылке или глаза с Ленинским прищуром?) Вам реально надо разжижить мозг, а Вы в марксизм ударяетесь и в лекции.. "Неправильной дорогой идете, товарищ"..)
    Шептуний сменили на что-нибудь другое? Специями баловались, меню разнообразили? Что-нибудь в Вашей рутине изменили или пытались? Может футболку дурацкую купить, веселую, с тем же Марксом в качестве принта, если есть такое?

  22. #1402
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы за последние 5 лет попадали в дурацкие ситуации, казусы-конфузы какие-нибудь с Вами приключались, чтоб Ваше лицо растянулось хотя бы в ухмылке или глаза с Ленинским прищуром?)
    Нет. С улыбками дело швах.Имитирую иногда для социальных нужд,но выходит не ахти.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вам реально надо разжижить мозг, а Вы в марксизм ударяетесь и в лекции.. "Неправильной дорогой идете, товарищ"..)
    Мне начинает нравиться,может это будет мое хобби.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Шептуний сменили на что-нибудь другое?
    Нашел новых,которые не шепчут а шуршат там салфетками или делают массаж резиновых ушей (с микрофонами в них)тоже вставляет.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Специями баловались, меню разнообразили?
    Да,даже прикупил два раза вина. Теперь может бренди возьму.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что-нибудь в Вашей рутине изменили или пытались? Может футболку дурацкую купить, веселую, с тем же Марксом в качестве принта, если есть такое?
    Я не ношу одежду с узорами/принтами. Уже не те года.

  23. #1403
    Купите сыра, разного и грушу к вину - вкусно.

    Не надо Вам шуршиков в уши, замените на живой звук (море, инструменты, голос).
    Какие Ваши годы?) Купите себе дурацкую майку, кепку, что-то, в несвойственной Вам манере. Добавьте спонтанности, Вы как трамвай на рельсах. Ищите новое и себя в нем, слушайте свои ощущения на.. Пробуйте.

    --- Добавлено ---

    Давно хотела спросить.. по каким признакам выбирается жертва в метро? Опишите, пожалуйста, принципы отбора-выбора.

  24. #1404
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Купите сыра, разного и грушу к вину - вкусно.
    Я вино вообще только с едой могу принимать.Иначе оно мерзкое. Как любой алкоголь. За идею с грушей-спасибо.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не надо Вам шуршиков в уши, замените на живой звук (море, инструменты, голос).
    Шуршики-те же инструменты. Только действуют в разы эффектинее. От музыки мурашек по коже не бывает.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какие Ваши годы?) Купите себе дурацкую майку, кепку, что-то, в несвойственной Вам манере. Добавьте спонтанности, Вы как трамвай на рельсах. Ищите новое и себя в нем, слушайте свои ощущения на.. Пробуйте.
    Я просто не смогу одеть какую-то майку с принтом. Буду чувствовать себя клоуном.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Давно хотела спросить.. по каким признакам выбирается жертва в метро? Опишите, пожалуйста, принципы отбора-выбора.
    Пенсионер/полицейский/школьник-значит едет или в поликлинику или в школу или выйдет в центре (Бизнес парк и все офисные кварталы у нас сконцентрированы в восточной части города).

  25. #1405
    Иногда все меняется в один момент, в лучшую сторону, даже когда кажется, что ты в полной жопе мира..
    Работала я с одной знакомой, очень тухлая, несчастная с детства молодая (на тот момент) женщина бальзаковского возраста, без личной жизни, со сложными родителями. Случился у нее аппендицит, попала в больницу, влюбилась там в доктора, получила много внимания от коллег, друзей, знакомых, похудела, похорошела, глаз загорелся.. Пусть временно, но все же - жизнь изменилась к лучшему, она тоже. И да, пошли мы как-то с ней на выставку, художественную и внезапно там ее проняла она картина, зеленая вся, с озером и тоской, разрыдалась. Но это же хорошо!)
    У Вас в Софии фестиваль роз сейчас, что-то типа этого и дядя с гитарой (из моего дневника) приезжает к Вам в октябре.. эх)

    --- Добавлено ---

    Про майку. А Вы попробуйте клоуном! Вам сначала еще задание про дурака давали, а Вы не справились)
    От музыки бывают мурашки. и от голоса тоже, понятно, что субъективно все. Надо пробовать. Шептуньи выбираются для убаюкивания? Почему бы не поискать звук, который будет будоражить .. что?
    Если подумать, цель Ваша добиться чего в результате "синтетического" звука, я про шептуний и салфетки?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.06.2018 в 00:26.

  26. #1406
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/ пособачился с упрямым инженером на коммуникаторе/потом часа три просто втыкал,перелистывая интернет страницы.
    Эмоции-скука.
    И это был не трэш-контент?
    Но я больше не буду про это спрашивать, надоело)))
    Скажу просто: херово выполняете рекомендацию врача по данном пункту. Трэш-контент - это не набор тематик, а любая пустячная, лишняя, никчемная информация. Если бы вы интересовались политикой по-настоящему, для вас это был бы не трэш-контент. Если вы читаете то, от чего у вас эмоции - скука, это всё - трэш-контент.
    Если не уметь информацию сортировать, отбирать нужное, и не обладать интересом к ней - то она здорово выхолащивает мозги, я точно знаю потому что работаю с ней сутками.
    На меня не действует плохо, потому у меня что живости и интереса хватит на десятерых, я просто вышла на улицу, там ветер в лицо и мне уже кайфово и столько эмоций - для компенсации мне хватает вот такой мелочи,
    а другие от такой работы быстро сдуваются или становятся издерганными психами, которым для восстановления нужно не две минуты эмоциональной пищи, а сутками.

    Всё вроде сказала, не особо хотелось говорить, потому что мне казалось, что это очевидные вещи - про опасность ненужной инфы, но судя по вашим многократным описаниям - нет, и на этом пойду уже.

  27. #1407
    Я вино вообще только с едой могу принимать.Иначе оно мерзкое. Как любой алкоголь. За идею с грушей-спасибо.
    Сыр тоже еда. Просто попробуйте осознанно есть, не механически. Купили хорошее красное вино (это же удовольствие), налили в красивый бокал, зажгли свечи, сели с женой, разные сорта сыра, с разным вкусом, что-то соленее, что-то мягче, груша оттеняет, понюхали -отпили-отъели.. Введите новое, рецепторы свои будите. Не понравится - тоже результат. Ищите интерес, любопытство, в конце концов.. Я про это) Каждый день что-нибудь новое, деталь.. Тренируйтесь.)

    И реально не понимаю, что плохого в быть смешным? Кто тот зритель, кого вы боитесь?

  28. #1408
    Про футболку..
    Пенсионер/полицейский/школьник-значит едет или в поликлинику или в школу или выйдет в центре (Бизнес парк и все офисные кварталы у нас сконцентрированы в восточной части города).
    Ролевые игры.. Не обязательно идти в майке на работу - Вы и не пойдете, но почему нельзя в этом вывести веселую рыжую собаку или поиграть дома с ребенком и женой?)
    Примерьте на себя другое пальто, выйдете из привычного придуманного себе образа..)

    Спокойной ночи. Завтра меня ждут "галеры" в виде огорода: солнце, ветер (буду ловить шляпу), висеть на дереве в поисках черешни и мн. пр.))

  29. #1409
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    От музыки бывают мурашки. и от голоса тоже, понятно, что субъективно все. Надо пробовать.
    Пробую. Джаз, блюз, классические коверы. Мурашек нет, да и не было никогда. Мурашки-они у людей со слухом.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Шептуньи выбираются для убаюкивания? Почему бы не поискать звук, который будет будоражить .. что?
    Это я слушал в молодости. Разные Айрон Мэйдены и Мановары. Но такая музыка сейчас меня напрягает,кажется слишком энергичной.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если подумать, цель Ваша добиться чего в результате "синтетического" звука, я про шептуний и салфетки?
    Отключится,забыться,перестать быть.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Трэш-контент - это не набор тематик, а любая пустячная, лишняя, никчемная информация.
    Я не знаю какая инфа мне нужна,а какая не нужна,вот в чем проблема. Поэтому просматриваю что попало,сторонясь только от однозначного
    мусора.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Сыр тоже еда. Просто попробуйте осознанно есть, не механически. Купили хорошее красное вино (это же удовольствие), налили в красивый бокал, зажгли свечи, сели с женой, разные сорта сыра, с разным вкусом, что-то соленее, что-то мягче, груша оттеняет, понюхали -отпили-отъели.. Введите новое, рецепторы свои будите. Не понравится - тоже результат. Ищите интерес, любопытство, в конце концов.. Я про это) Каждый день что-нибудь новое, деталь.. Тренируйтесь.)
    Да,именно так делали с вином-еда,свечи,бокалы. Буду двигаться в ту сторону,благо хороших алкоголей много на рынке.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И реально не понимаю, что плохого в быть смешным? Кто тот зритель, кого вы боитесь?
    Смешной=жалкий. (В моей голове).

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про футболку.. Ролевые игры.. Не обязательно идти в майке на работу - Вы и не пойдете, но почему нельзя в этом вывести веселую рыжую собаку или поиграть дома с ребенком и женой?)
    Да,дома-это идея.Спасибо

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи. Завтра меня ждут "галеры" в виде огорода: солнце, ветер (буду ловить шляпу), висеть на дереве в поисках черешни и мн. пр.))
    Спсибо и хорошего вам отдыха.

  30. #1410
    Мурашек нет, да и не было никогда. Мурашки-они у людей со слухом.
    О, о, а вот от этого? Девчушке всего 14 но какова, а?

    Я аж прям вся измурашилась

Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search