Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

Как простить маму?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас)
    За прошедший год много хорошего произошло. я подняла свои отношения с друзьями до нового уровня.
    Выделенное расшифруйте, пожалуйста. Что это значит? В чём проявляется?
    Приобрела много знакомых.
    Единомышленников.
    В каких вопросах Вы нашли единомышленников?
    Пошла заниматься танцами)
    С мужем или одна?
    Начала интенсивно учить китайский язык-вернее продолжать)
    Что будете делать со знанием китайского языка?
    Наладила отношения со свекровью) стали общаться хорошо)
    О, а вот тут я задам свой любимый вопрос: если бы Ваша мать была просто Вашей знакомой или соседкой, стали бы Вы общаться с этой женщиной?
    Да много чего)) это только часть)
    Продолжите, пожалуйста.
    Чтоб был полный список.

    а по поводу гнева- вы все же предлагаете мстить))?
    Я просто констатирую, что Вы отказались от самой естественной и эффективной реализации гнева.
    Что Вы будете с данной констатацией делать - сами решайте, ув. Елена.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    бабушка много лет жила с нами, когда стала сильно болеть. Мама и ухаживала за ней, но постоянно в таком ключе- "Какая я бедная несчастная, вот и мама больная у меня на руках".. всем рассказывала, что какая она великая мученица.. Я еще тогда как-то сказала ей- мол мама если тебе так не хочется ухаживать за бабушкой- то и не надо. Отправь ее в сыну ( у мамы еще тогда брат родной жил в центре города)- а она говорит Мол нет этой мой крест-0 я же ее сюда перевезла.
    Но нет нет и постоянно говорила какая она мучненица.В общем, искала одобрения своим поступкам и ухаживанию за бабушкой.
    А так.. не знаю какое у нее было детство. Она самая младшая из 4-х детей. Мой биологический отец ее бросил беременную и в деревне, где на нее все пальцем показывали (не знаю, врет она или говорит правду). А мой отец который воспитывал приехал и увез ее из Молдавии в Питер.
    Вот с тех пор в Питере.
    Бабушка была тоже весьма с характером, дедушку подавляла. В принципе, была как я поняла по рассказам матери не очень ласковая. Мама мечтала учиться в муз школе, а бабушка денег пожалела- мама до сих пор обижена на нее, хотя бабушки уже много лет нет в живых. в общем, как-то так все было.. больше подробностей не знаю..
    Кстати, ув. Елена, примерно такого описания я и ожидала((
    Только называется это не "карма", а семейный сценарий.

    Ваша мама до сих пор обижается на умершую бабушку за то, что её в музыкальную школу не отправили.
    Вы рискуете со своими камланиями на тему "прощения" увязнуть ещё глубже - до скончания своего века обижаться на мать за то, что она... была тем человеком, которым была.

    Кстати, у Вашей матери была возможность уже будучи взрослой научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
    Вас она отдала в музыкальную школу?

    Ваша мать заботилась о своей матери, "неся крест".
    А разве Вы сейчас не то же самое делаете?
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Я даже ее работодателю (подруга моей однокласснице), где мама работает не сказала, что и как произошло и она мне до сих пор пишет, что Может мол я помирюсь с мамой первая. Хотя я могла много чего сделать, чтобы она и без работы осталась и репутацию подпортить. Но я выбрала другой путь
    Разве есть хоть какая-то разница в "благородстве", которое в своё время демонстрировала Ваша мать, а теперь демонстрируете Вы?
    Сможете сформулировать, в чём эта разница заключается?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Елена, примерно такого описания я и ожидала((
    Только называется это не "карма", а семейный сценарий.

    Ваша мама до сих пор обижается на умершую бабушку за то, что её в музыкальную школу не отправили.
    Вы рискуете со своими камланиями на тему "прощения" увязнуть ещё глубже - до скончания своего века обижаться на мать за то, что она... была тем человеком, которым была.

    Кстати, у Вашей матери была возможность уже будучи взрослой научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
    Вас она отдала в музыкальную школу?

    Ваша мать заботилась о своей матери, "неся крест".
    А разве Вы сейчас не то же самое делаете?

    Разве есть хоть какая-то разница в "благородстве", которое в своё время демонстрировала Ваша мать, а теперь демонстрируете Вы?
    Сможете сформулировать, в чём эта разница заключается?
    Моя мама насильно пихнула меня на гитару, которую я прогуливала, потому что хотела в художетсвенную школу. Она пихала меня во все кружки, нудные и ненужные.Считая, что чем больше я умею, тем лучше устроюсь в жизни. Вероятно, компенсировала то, что сама не состоялась как профессионал.
    Я заботилась, потому что считала, что по-другому нельзя.
    Как же так -не общаться с матерью?
    Ведь этот человек дал мне жизнь.
    По поводу "Благородства"...я не задумалась как-то..Я подсознательно хочу быть хорошей девочкой, которая поступает мудро. Но часто именно искренне я себя так и ощущаю, а не играю роль.

    По поводу первой части вопроса-
    1) стала более открытой к друзьям. Мне было тяжело рассказывать по эту ситуацию, я рассказала, много плакала.. и они меня поняли..
    2) Единомышленников приобрела в пути развития- особенно по духовной литературе-. Сейчас очень тщательно отбираю, чем напитывать свой ум
    3) Танцы с мужем)
    4) Китайский даст мне возможность выиграть грант на обучение и дополнительно работать переводчиком)
    5) Если бы мама была просто знакомой и я не знала на что она способна в поступках- стала бы общаться) на публике- она милейшая женщина. и многим помогает (думаю, что не бескорыстно). Особенно любила своим подругам за мой счет помогать) давать деньги в долг) а я и не отказывала- мен не жалко))
    6) Что еще произошло хорошего за год?
    Я стала помогать друзьям, когда они просят моего совета
    Я научилась реагировать спокойно, когда внутри я не согласна. Я как живой человек могу и поругаться и покричать. С мужем стала спокойнее, перестала его обвинять в размолвке с мамой
    Стала общаться с отцом, ездить к нему в гости. у них с мужем очень хорошие отношения
    Пришло спокойствие и перестала плакать, когда рассказываю о ситуации друзьям.
    Стала больше читать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    5) Если бы мама была просто знакомой и я не знала на что она способна в поступках- стала бы общаться)
    Ув. Елена, но Вы-то знаете свою мать.
    И если бы вот эта женщина, которая оскорбляла Вас, била, отобрала Ваши деньги, манипулировала Вами, - была просто Вашей соседкой или знакомой.
    Стали бы Вы с ней общаться?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, но Вы-то знаете свою мать.
    И если бы вот эта женщина, которая оскорбляла Вас, била, отобрала Ваши деньги, манипулировала Вами, - была просто Вашей соседкой или знакомой.
    Стали бы Вы с ней общаться?
    думаю, что нет... я бы еще и стороной бы обходила..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    думаю, что нет... я бы еще и стороной бы обходила..
    Так, может, уже начнёте радоваться, что Ваша мать сделала за Вас самое главное - оставила Вас в покое?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Елена, примерно такого описания я и ожидала((
    Только называется это не "карма", а семейный сценарий.

    Ваша мама до сих пор обижается на умершую бабушку за то, что её в музыкальную школу не отправили.
    Вы рискуете со своими камланиями на тему "прощения" увязнуть ещё глубже - до скончания своего века обижаться на мать за то, что она... была тем человеком, которым была.

    Кстати, у Вашей матери была возможность уже будучи взрослой научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
    Вас она отдала в музыкальную школу?

    Ваша мать заботилась о своей матери, "неся крест".
    А разве Вы сейчас не то же самое делаете?

    Разве есть хоть какая-то разница в "благородстве", которое в своё время демонстрировала Ваша мать, а теперь демонстрируете Вы?
    Сможете сформулировать, в чём эта разница заключается?
    Даша, здорово ты связала прошлое с настоящим. А меня удивило полное отсутствие знания про то, как мама жила в детстве. Так можно было сказать про соседку. У них было четверо детей. И про обиду. Вот почему так, интересно.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Даша, здорово ты связала прошлое с настоящим. А меня удивило полное отсутствие знания про то, как мама жила в детстве. Так можно было сказать про соседку. У них было четверо детей. И про обиду. Вот почему так, интересно.
    А потому что ув. Елене глубоко пофиг на свою мать на самом-то деле.
    Вот в чём главная пенка
    Переживания на тему "она же мама... как можно не общаться с мамой" - это демонстрируемое.
    Очень даже можно.
    Притом обеим даже лучше от этого стало.
    Ну или как минимум не хуже.

    Судя по весьма впечатляющему количеству дел, которые успешно переделала за год ув. Елена, она не лежала в трансе и ужасе от того, что её бедная и несчастная мама осталась совсем одна в пустой квартире без своей единственной дочери

    --- Добавлено ---

    А "несение креста" в виде "сложных отношений с матерью, о которых трудно говорить" предоставляет широчайшее поле для "духовного совершенствования".

    В общем, ув. Елена, Вы ведь на самом деле оооочень много выиграли от того, что не общаетесь с матерью.

    --- Добавлено ---

    Или Вы будете настаивать, что вот это было лучше?
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Бросай этого нищеброда. Где ты его откопала? Потом еще хуже- начала всякой "яернухой" заниматься, чтобы нас развести. Соль какую-то тайком на мой балкон подсыпала, потом заставила моей помолвочное кольцо 3 дня держать в святой воде в надежде, что вода почернеет от порчи на мне, которую навел мой муж, чтобы меня приворожить. И тому подобное. Потом когда увидела, что ничего не работает, стала вообще на меня руку поднимать. В общем, я сильно похудела, осунулась и чувствовала себя очень плохо, сил не было. А потом она просто забрала у меня все деньги, которые я накопила и сказала, что мужу нужны мои деньги и она будет их отдавать по мере необходимости
    Блин, ув. Елена, да Вы без больших потерь сбежали от полубезумной ведьмы, которая Вас со свету сживала.
    О чём страдать-то???

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потому что ув. Елене глубоко пофиг на свою мать на самом-то деле.
    Вот в чём главная пенка
    Переживания на тему "она же мама... как можно не общаться с мамой" - это демонстрируемое.
    Очень даже можно.
    Притом обеим даже лучше от этого стало.
    Ну или как минимум не хуже.

    Судя по весьма впечатляющему количеству дел, которые успешно переделала за год ув. Елена, она не лежала в трансе и ужасе от того, что её бедная и несчастная мама осталась совсем одна в пустой квартире без своей единственной дочери
    ))не лежала)) но лишь по причине поддержки со стороны мужа , отца и друзей.
    Я вообще не привыкла сдаваться.
    А почему я должна была лежать и страдать?
    Я сделала другой выбор- жить и развиваться, но хочу с этим всем разобраться до конца. Разве это плохо?

    О жизни мамы у меня есть источники- она жива здорова, на работу ходит, мужичка завела.
    В общем, я в курсе) Контакты и передающие звенья остались)Периодически информация уточняю.

    Если бы с мамой что-то серьезно вышло, то мне бы уже позвонили давно.а так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потому что ув. Елене глубоко пофиг на свою мать на самом-то деле.
    Вот в чём главная пенка
    Переживания на тему "она же мама... как можно не общаться с мамой" - это демонстрируемое.
    Очень даже можно.
    Притом обеим даже лучше от этого стало.
    Ну или как минимум не хуже.

    Судя по весьма впечатляющему количеству дел, которые успешно переделала за год ув. Елена, она не лежала в трансе и ужасе от того, что её бедная и несчастная мама осталась совсем одна в пустой квартире без своей единственной дочери

    --- Добавлено ---

    А "несение креста" в виде "сложных отношений с матерью, о которых трудно говорить" предоставляет широчайшее поле для "духовного совершенствования".

    В общем, ув. Елена, Вы ведь на самом деле оооочень много выиграли от того, что не общаетесь с матерью.

    --- Добавлено ---

    Или Вы будете настаивать, что вот это было лучше?


    Блин, ув. Елена, да Вы без больших потерь сбежали от полубезумной ведьмы, которая Вас со свету сживала.
    О чём страдать-то???
    ахахаххахахах)))))) спасибо))))) полубезумной ведьмой мою маму еще никто не называл))) разве что муж)))))))))))
    Спасибо вам за позитив))
    Сижу и улыбаюсь)))))))))))))))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    ))не лежала)) но лишь по причине поддержки со стороны мужа , отца и друзей.
    Я вообще не привыкла сдаваться.
    А почему я должна была лежать и страдать?
    Я сделала другой выбор- жить и развиваться, но хочу с этим всем разобраться до конца. Разве это плохо?

    О жизни мамы у меня есть источники- она жива здорова, на работу ходит, мужичка завела.
    В общем, я в курсе) Контакты и передающие звенья остались)Периодически информация уточняю.

    Если бы с мамой что-то серьезно вышло, то мне бы уже позвонили давно.а так...
    Ув. Елена, так, может, поблагодарите уже свою маму за волшебный пендель, который она Вам прописала?

    Так бы жили вдвоём и грызли друг друга.
    А теперь у каждой по мужичку и по квартирке, всё сытно, уютно и благополучно.

    За что Вы там маму свою "прощать"-то собрались?
    Напомните, пожалуйста.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    О жизни мамы у меня есть источники- она жива здорова, на работу ходит, мужичка завела.
    ну и замечательно, как видите мама без вас прекрасно живет
    почему вы тогда без мамы жить не можете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    ахахаххахахах)))))) спасибо))))) полубезумной ведьмой мою маму еще никто не называл))) разве что муж)))))))))))
    Спасибо вам за позитив))
    Сижу и улыбаюсь)))))))))))))))
    Интересно, почему Вы-то отказали себе в таком удовольствии?
    Я серьёзно спрашиваю.
    И рассчитываю получить развёрнутый и обоснованный ответ.

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потому что ув. Елене глубоко пофиг на свою мать на самом-то деле.
    добавлю...
    а матери - не нее.
    и вот эти слова:
    Обижалась часто и манипулировала.
    Но при этом при всё подходила ко мне и говорила -Доченька я люблю тебя и никогда не брошу.
    адресовала не дочери, а озвучивала то, что отчаялась услышать от своей матери, и в чем сама оочень нуждалась.
    так что это история, где никто никого по настоящему не слышит и не видит, а каждая смотрит свой сон.

  14. #74
    Ув. Азбука, благодарю Вас.
    Вот теперь у меня весь паззл сложился.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Интересно, почему Вы-то отказали себе в таком удовольствии?
    Я серьёзно спрашиваю.
    И рассчитываю получить развёрнутый и обоснованный ответ.
    Даже не знаю почему.. Запрет внутренний был какой-то..
    Мол, как так.. все общаются с мамами а я нет.. внутри корила себя что так НЕПРАВИЛЬНО.
    И внутренне убеждала себя, мол нам обеим так лучше, но не верила.
    Наверное, сознание Жертвы проявлялось
    Было внутреннее непонимание, КАК МАТЬ может так с ребенком поступить?
    Особенно ненавидела ее в те моменты, когда осталась ьез денег.. муж работал.
    Училась у мужа просить денюжку на красоту, на платьишка, а сама я не привыкла так делать, потому что была в доме за себя за мужа маминого и прочеек.
    Сама я занимаюсь предпринимательской деятельностью.
    Поэтому корила мать за то, что ИЗ_ЗА НЕЕ я вынуждена оказаться в отношении просящего
    И вот на руинах этих развалов еще нужно было строить свои отношения с мужем.
    Мы были несколько раз на грани развода из-за моих истерик и обвинений.
    Я маму то защищала, но ненавидела.
    То обвиняла мужа, что из-за него я бросила мать
    В общем много всего...
    в такой ситуации очень сложно было улыбаться..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну и замечательно, как видите мама без вас прекрасно живет
    почему вы тогда без мамы жить не можете?
    да в общем то могу....
    и живу..
    Но нет нет и всплывает..
    Но теперь я учусь строить свой семейный сценарий, чтобы не дай Бог, с моими детьми такое не вышло..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    добавлю...
    а матери - не нее.
    и вот эти слова:адресовала не дочери, а озвучивала то, что отчаялась услышать от своей матери, и в чем сама оочень нуждалась.
    так что это история, где никто никого по настоящему не слышит и не видит, а каждая смотрит свой сон.
    А есть варианты в принципе "переписать" семейный сценарий?

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но теперь я учусь строить свой семейный сценарий, чтобы не дай Бог, с моими детьми такое не вышло..
    вот как раз для этого вам нужно с мамой не общаться по крайней мере несколько лет
    и как можно меньше перемусоливать в голове ваши отношения и обиды на нее

    кстати может пропустила, а у вас дети есть?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Я маму то защищала, но ненавидела.
    То обвиняла мужа, что из-за него я бросила мать
    Про треугольник Карпмана Вы читали?

    Особенно ненавидела ее в те моменты, когда осталась ьез денег.. муж работал.
    Училась у мужа просить денюжку на красоту, на платьишка, а сама я не привыкла так делать, потому что была в доме за себя за мужа маминого и прочеек.
    Кстати, научились Вы у мужа денег просить?
    А главное - благодарить его умеете?

    Но теперь я учусь строить свой семейный сценарий, чтобы не дай Бог, с моими детьми такое не вышло..
    Про родителей своего мужа что Вы знаете, ув. Елена?
    В какой семье он вырос?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про треугольник Карпмана Вы читали?


    Кстати, научились Вы у мужа денег просить?
    А главное - благодарить его умеете?


    Про родителей своего мужа что Вы знаете, ув. Елена?
    В какой семье он вырос?
    В треугольнику получается что мама- Преследователь.. я -Жертва.. а муж- Спасатель.,..

    Научилась просить.. пока не наглею, что мне нравится когда он оплачивает поездки, развлечения..
    я тоже трачу естественно.
    И благодарю его.. за каждую приятную мелочь) Пусть даже за полевые цветочки)
    Сейчас учусь делать массаж-делаем друг другу массажики по вечерам))

    Родители мужа..мы с ними живем сейчас))
    Мама -командир а папа -подкаблучник))
    Поэтому когда я начинаю командовать- он сразу на дыбы)))
    Учусь быть мягче))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Даже не знаю почему.. Запрет внутренний был какой-то..
    Мол, как так.. все общаются с мамами а я нет.. внутри корила себя что так НЕПРАВИЛЬНО.
    И внутренне убеждала себя, мол нам обеим так лучше, но не верила.
    Ах, боже мой, что станет говорить
    Княгиня Марья Алексевна!
    (с)

    Заметьте, ув. Елена, что первично - Ваше действительное желание общаться с этой женщиной или мнение окружающих относительно факта Вашего общения/необщения с этой женщиной?

    --- Добавлено ---

    Ув. Елена, на мой пост #70 ответьте, пожалуйста.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, благодарю Вас.
    Вот теперь у меня весь паззл сложился.
    Присоединяюсь к благодарностям. Вопрос теперь в том, чтобы Елена не повторила этот сценарий, когда у нее появятся свои дети.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, так, может, поблагодарите уже свою маму за волшебный пендель, который она Вам прописала?

    Так бы жили вдвоём и грызли друг друга.
    А теперь у каждой по мужичку и по квартирке, всё сытно, уютно и благополучно.

    За что Вы там маму свою "прощать"-то собрались?
    Напомните, пожалуйста.
    )))Вы знаете после нашей с Вами беседы легче на душе стало..Благодарю Вас от души!
    И маме благодарна - а то и правда моя жизнь была наеврное больше на болото похожа..друзей почти не было. Мужчины тоже менялись и мамой разгонялись
    И именно благодаря тому что она их разогнала, я дождалась своего мужа)
    Мамочка, спасибо тебе большое)))

    А прощать..да уже не за что))))
    Деньги заработаются))
    Здоровье слава Богу есть))
    А дети мои избегут такой бабушки, которая им могла бы вдолбить всякую ересь в головы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к благодарностям. Вопрос теперь в том, чтобы Елена не повторила этот сценарий, когда у нее появятся свои дети.
    Спасибо вам всем)))
    Мне как раз и не хватало этой подробной раскладки ситуации,.
    Теперь в голове ясность и четкость)

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    А есть варианты в принципе "переписать" семейный сценарий?
    есть.
    если проснуться и увидеть реальность вместо того мОрока, что привычно видится.
    реальность может оказаться болезненной, иначе чего бы убегать из нее в сон.
    важно иметь мужество с нею встретиться, а вместе с ней и со своими страхами, своей злостью, грустью и болью.
    проплакать свои слезы, с этим всем связанным, и повзрослеть.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть.
    если проснуться и увидеть реальность вместо того мОрока, что привычно видится.
    реальность может оказаться болезненной, иначе чего бы убегать из нее в сон.
    важно иметь мужество с нею встретиться, а вместе с ней и со своими страхами, своей злостью, грустью и болью.
    проплакать свои слезы, с этим всем связанным, и повзрослеть.
    да уж пора бы уже..31 год скоро..
    А реальность да..жестока- ...нам с мамой просто плевать друг на друга.
    И видимо приходит день, когда пути расходятся.
    Но вот с уверенностью могу сказать, что если она попросит помощи- моя доброта и жалость возьмут верх.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    если она попросит помощи- моя доброта и жалость возьмут верх.
    блажеский сон.)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    блажеский сон.)
    а Вы думаете, что она никогда не пойдет " на поклон"))))?

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    а Вы думаете, что она никогда не пойдет " на поклон"))))?
    откуда мне знать, это же ваш сон.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    А реальность да..жестока- ...нам с мамой просто плевать друг на друга.
    Ув. Елена, представьте, насколько было б хуже, если бы Ваша мать требовала от Вас общения, помощи, подчинения...
    Но вот с уверенностью могу сказать, что если она попросит помощи- моя доброта и жалость возьмут верх.
    Ой, ну ладно Вам. Причём тут "доброта и жалость"?

    Возьмут верх желание злорадно сказать "Чё, старая стерва, не вывозишь сама?" и возможность смахнув сказать друзьям, что после нескольких лет тотального игнора Вы "несёте свой крест" и заботитесь о маме - продемонстрировать своё "благородство".

    Вспомните, как Ваша мать "заботилась" о своей и что говорила окружающим. Ага?

    Словом, ув. Елена, когда Вы прекратите изображать из себя благообразную даму и складывать губы куриной попкой, Вам сильно полегчает.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    да уж пора бы уже..31 год скоро..
    А реальность да..жестока- ...нам с мамой просто плевать друг на друга.
    И видимо приходит день, когда пути расходятся.
    Но вот с уверенностью могу сказать, что если она попросит помощи- моя доброта и жалость возьмут верх.
    доброта и жалость? или все-таки желание увидеть ее растерянной и несчастной?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, представьте, насколько было б хуже, если бы Ваша мать требовала от Вас общения, помощи, подчинения...

    Ой, ну ладно Вам. Причём тут "доброта и жалость"?

    Возьмут верх желание злорадно сказать "Чё, старая стерва, не вывозишь сама?" и возможность смахнув сказать друзьям, что после нескольких лет тотального игнора Вы "несёте свой крест" и заботитесь о маме - продемонстрировать своё "благородство".

    Вспомните, как Ваша мать "заботилась" о своей и что говорила окружающим. Ага?

    Словом, ув. Елена, когда Вы прекратите изображать из себя благообразную даму и складывать губы куриной попкой, Вам сильно полегчает.
    ну про куриную попку- это прям в точку)))))))))
    Может и правда злорадства желаю)
    Наверное через время будет понятно-пока рано делать выводы)
    уф, хочу быть другим человеком- не таким как мать.

  30. #90
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    уф, хочу быть другим человеком- не таким как мать.
    признайте, что вы такая же, и можете себе позволить все то, что она позволяет себе, и жизнь забьет ключом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить свою маму.
    от Александрочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 18:43
  2. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  3. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search