Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Правильно ли поступает моя мама?

  1. #61
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Мы так и встречаемся сейчас. Но девушка настаивает, чтобы я у нее ночевал. Постоянно говорит мне об этом.
    Она живёт одна?
    У неё своё жильё или съёмное?
    Откуда Вам ближе ехать на работу - от мамы или от девушки?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем ждать полгода-год?
    Вам что-то мешает сейчас жениться? Что?
    Ничего не мешает. Я вот тоже об этом думал, сделать девушке предложение и подать в ЗАГс заявление. Наверное так и нужно поступить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Она живёт одна?
    У неё своё жильё или съёмное?
    Откуда Вам ближе ехать на работу - от мамы или от девушки?
    Нет, у нее мама, папа и брат младший (9 лет).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У неё своё жильё или съёмное?
    Откуда Вам ближе ехать на работу - от мамы или от девушки?
    У них свое жилье. На работу ближе ехать от мамы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Нет, у нее мама, папа и брат младший (9 лет).
    Вам удобно оставаться с ночёвкой и заниматься сексом в доме родителей Вашей девушки?

    Какие, кстати, у Вас с ними отношения?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам удобно оставаться с ночёвкой и заниматься сексом в доме родителей Вашей девушки?

    Какие, кстати, у Вас с ними отношения?
    Не совсем удобно, конечно. Но девушка настаивает. Я не знаю, что ей движет. Почему именно хочет ночевок. Говорит что хочет больше времени проводить вместе.
    И постоянно мне звонит и спрашивает "ты где", "чем занимаешься". Видимо думает, что может я с другой где гуляю?!

    С родителями девушки у меня хорошие отношения.

  5. #65
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    И постоянно мне звонит и спрашивает "ты где", "чем занимаешься". Видимо думает, что может я с другой где гуляю?!
    А когда она это спрашивает, Вы обычно где и чем заняты?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда она это спрашивает, Вы обычно где и чем заняты?
    Когда я либо еду с работы домой, либо дома (на огороде), или вечером поздно когда просто сижу за чашкой чая и смотрю телек.

  7. #67
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Когда я либо еду с работы домой, либо дома (на огороде), или вечером поздно когда просто сижу за чашкой чая и смотрю телек.
    Вы так девушке и отвечаете?
    Эти объяснения её не устраивают?

  8. #68
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Не совсем удобно, конечно. Но девушка настаивает. Я не знаю, что ей движет. Почему именно хочет ночевок. Говорит что хочет больше времени проводить вместе.
    Может, хочет доказательств, что она для вас важнее мамы...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы так девушке и отвечаете?
    Эти объяснения её не устраивают?
    Да я ничего от нее не скрываю. Отвечаю все как есть. И ее это устраивает. Но последнее время мне начало это надоедать. Такое ощущение, что она мне не верит. Я даже сам скидывал ей фото в Viber что я на огороде (как доказательства). Может и зря я так делаю, но у меня чувство недоверия ко мне.

  10. #70
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Да я ничего от нее не скрываю. Отвечаю все как есть. И ее это устраивает. Но последнее время мне начало это надоедать. Такое ощущение, что она мне не верит. Я даже сам скидывал ей фото в Viber что я на огороде (как доказательства). Может и зря я так делаю, но у меня чувство недоверия ко мне.
    Знаете, ув. рокки, у меня тоже большое чувство недоверия к Вам.
    Я отказываюсь верить, что молодой мужчина в 28 лет настолько зависим от каждого чиха своей мамы и готов километрами цитировать её зернистые мысли по поводу диких цен на соседскую картошку и переполненность химикалиями магазинной картошки...

    Я была бы очень рада, окажись Вы просто троллем. Честное пионерское

  11. #71
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Да я ничего от нее не скрываю. Отвечаю все как есть. И ее это устраивает. Но последнее время мне начало это надоедать. Такое ощущение, что она мне не верит. Я даже сам скидывал ей фото в Viber что я на огороде (как доказательства). Может и зря я так делаю, но у меня чувство недоверия ко мне.
    Да скорей всего и не верит. Трудно поверить что 28 мужик до сих пор как школьник у мамы на поводу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    и готов километрами цитировать её зернистые мысли по поводу диких цен на соседскую картошку и переполненность химикалиями магазинной картошки...
    Тут все просто. Вы спрашиваете - я отвечаю. Я же не сам это придумал. Говорю как есть, чтобы мне помогли разобраться в ситуации. А тут раз и сразу тролль...

  13. #73
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Вы спрашиваете - я отвечаю. Я же не сам это придумал. Говорю как есть, чтобы мне помогли разобраться в ситуации. А тут раз и сразу тролль...
    Вы не отвечаете вы доказываете правоту маминых слов.
    Так страшно оторваться от мамы?


    Я же не сам это придумал
    А вы в состоянии расчитать САМОСТОЯТЕЛЬНО рентабельность выращивания картошки на огороде? Включая затраты на ваше время и сопоставить цену картошки у соседей?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 30.05.2018 в 16:22.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да скорей всего и не верит. Трудно поверить что 28 мужик до сих пор как школьник у мамы на поводу.
    Как это на поводу? Мне нужно что сделать? Послать маму на 3 буквы, развернуться и уйти? Находиться в ссоре? И предлагать в такой ситуации девушке замуж? Тут будет не до свадьбы уже, если есть конфликт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы не отвечаете вы доказываете правоту маминых слов.
    Так страшно оторваться от мамы?
    Я не пытаюсь доказать правоту маминых слов. Я цитирую ее слова, которые она говорила.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Как это на поводу? Мне нужно что сделать? Послать маму на 3 буквы, развернуться и уйти? Находиться в ссоре? И предлагать в такой ситуации девушке замуж? Тут будет не до свадьбы уже, если есть конфликт.
    а чем вас так пугает конфликт с мамой? такое впечатление, что для вас это самое страшное в мире

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вас так пугает конфликт с мамой? такое впечатление, что для вас это самое страшное в мире
    Я не люблю конфликты и всегда стараюсь их избегать. Пытаюсь найти компромиссы, если это возможно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Как это на поводу? Мне нужно что сделать? Послать маму на 3 буквы, развернуться и уйти? Находиться в ссоре? И предлагать в такой ситуации девушке замуж? Тут будет не до свадьбы уже, если есть конфликт.

    --- Добавлено ---



    Я не пытаюсь доказать правоту маминых слов. Я цитирую ее слова, которые она говорила.
    Зачем вы цитирует мамины слова?
    Цель подобного цитирования?



    Как же вам страшно то мамочке отказать. Чесно вам сказать мой 10 летний сын и то побарзея вас будет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Я не люблю конфликты и всегда стараюсь их избегать. Пытаюсь найти компромиссы, если это возможно.
    Ну так найдите компромисс
    Определите, сколько времени вы будете уделять огороду, а сколько - девушке

  19. #79
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Вы спрашиваете - я отвечаю. Я же не сам это придумал. Говорю как есть, чтобы мне помогли разобраться в ситуации. А тут раз и сразу тролль...
    Отвечать по-разному можно...Вам не очень понятно, о чем вам пишут?

    В ситуации вашей всё просто и типично.
    Опишите, в чем именно вы уже разобрались с помощью форума?

    Пытаюсь найти компромиссы, если это возможно.
    Если другая сторона не хочет компромисса, вы что делаете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зачем вы цитирует мамины слова?
    Потому что меня спрашивают об этом.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чесно вам сказать мой 10 летний сын и то побарзея вас будет.
    Какое воспитание...

  21. #81
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Потому что меня спрашивают об этом.



    Какое воспитание...
    А мне не нужен раб на огороде. Вот и вся причина ТАКОГО ВОСПИТАНИЯ, А Вас мамочка по полной прогнула и загнула.


    В том то и прикол что вас спрашивают о том как вы бы хотели решить проблему а вы мамочку цитируете. Мама ваша никак не хочет решать, ее все устраивает кроме того что вы вдруг стали девушку возить без ее ведома.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. рокки, у меня тоже большое чувство недоверия к Вам.
    Я отказываюсь верить, что молодой мужчина в 28 лет настолько зависим от каждого чиха своей мамы и готов километрами цитировать её зернистые мысли по поводу диких цен на соседскую картошку и переполненность химикалиями магазинной картошки...

    Я была бы очень рада, окажись Вы просто троллем. Честное пионерское
    и общий бюджет с мамой в 28 лет

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и общий бюджет с мамой в 28 лет
    А я еще думаю что девочка такая молоденькая на 8 лет младше.
    Она просто еще глупая не понимает куда лезет. ))))
    Постарше да поумнее видимо обходят стороной такое сокровище. С мамой в прицепе.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отвечать по-разному можно...Вам не очень понятно, о чем вам пишут?
    В ситуации вашей всё просто и типично.
    Опишите, в чем именно вы уже разобрались с помощью форума?
    Я услышал какие-то странные предложения (нанять для мамы помощницу, снять жилье, купить картошку и т.п.).
    Конкретно разобраться в ситуации так никто и не помог. Решения нет. Предлагается пойти на конфликт, при этом бежать в ЗАГС.

    Единственное верное решение:
    "Определите, сколько времени вы будете уделять огороду, а сколько - девушке"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если другая сторона не хочет компромисса, вы что делаете?
    Пытаюсь искать другой компромисс.

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я еще думаю что девочка такая молоденькая на 8 лет младше.
    Она просто еще глупая не понимает куда лезет. ))))
    Постарше да поумнее видимо обходят стороной такое сокровище. С мамой в прицепе.
    да девочка тоже не промах, уже норовит контролировать
    скорее всего потом место мамы займет

    Решения нет. Предлагается пойти на конфликт, при этом бежать в ЗАГС.
    а вы какое решение хотели бы?
    вам действительно придется выбрать между мамой и девушкой
    и это решение только вам принимать

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Я услышал какие-то странные предложения (нанять для мамы помощницу, снять жилье, купить картошку и т.п.).
    Конкретно разобраться в ситуации так никто и не помог. Решения нет. Предлагается пойти на конфликт, при этом бежать в ЗАГС.
    Именно. Вы в свое время не прожили подростковый бунт, значит, вынуждены будете проходить этот этап с опозданием на 13 лет. А чтобы было понятно о чем вам твердят - найдите в сети статью "В тисках материнской любви"

  27. #87
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Я услышал какие-то странные предложения (нанять для мамы помощницу, снять жилье, купить картошку и т.п.).
    Вы плохо слушали, ув. рокки.

    Я вообще-то говорила про помощника. Чувствуете разницу?

    И Вы напрочь потеряли причину сложившейся ситуации - Вы женаты на своей маме, девушка Ваша в роли любовницы, оттуда и вся напряжённость (и мамина, и девушкина).

    А также Вы совсем позабыли про тот вариант, который был бы Вам наиболее полезен, - свалить от мамы, чтоб она нашла себе мужика на Ваше место.


  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите в сети статью "В тисках материнской любви"
    Спасибо, почитаю

  29. #89
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Единственное верное решение: "Определите, сколько времени вы будете уделять огороду, а сколько - девушке"
    Пробуйте, конечно. Сумеете построить своих женщин, так, чтобы каждая была довольна и не смела вякнуть - честь вам и хвала.

    Я услышал какие-то странные предложения (нанять для мамы помощницу, снять жилье, купить картошку и т.п.).
    Да это вам ещё мягкие способы решения предлагали)))
    Компромиссные. В вашем вкусе.

    Пытаюсь искать другой компромисс.
    То есть, прогибаетесь, что ли?
    Я же спросила, что вы делаете, если другая сторона не желает компромиссов.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же спросила, что вы делаете, если другая сторона не желает компромиссов.
    Поступаю так как считаю нужным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цитата из статьи "В тисках материнской любви"

    Причем не надо ругаться с матерью, не надо ничего ей доказывать - она все равно не услышит! А в ответ на упреки типа “ты меня бросаешь одну” спокойно и твердо (причем один раз) сказать, что сын не отказывает маме в помощи, но для этого ему вначале необходимо стать взрослым мужчиной. А не оставаться маленьким ребенком!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильно ли делает мама??
    от Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 14:40
  2. Метод наказания от нашего папы.Правильно ли он поступает?
    от Svetlana1000 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 21:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search